
Полная версия
РАСПЛАТА ЛЮБОВЬЮ
– О, пчёлки в полном восторге. Вечеринка невероятная. Спасибо, Артур Юрьевич! Даже вот гости оценили нашу сплочённость и уровень организации! – Софи жестом показала на О́ну.
– Даже так? – и начальник Софи перевёл заинтересованный взгляд на гостью.
– О́на Белецки, – тихо произнесла О́на.
– Эта скромняжка нормально не представится, – улыбнулась Софи. – Знакомьтесь, Артур Юрьевич, это моя давняя подруга, добрейшей души человек и прекрасный дизайнер интерьеров О́на Белецки. Рекомендую!
О́на протянула руку Веселову, а тот вместо рукопожатия прикоснулся к ней губами. Девушка смутилась.
– Очень приятно, Она…
– Павловна, но можно просто О́на.
– Очень приятно, О́на Павловна. Приятного вечера! И да, Софи, хорошие у вас знакомства, классные дизайнеры нам нужны!
Веселов ещё раз окинул всю группу взглядом, задержавшись на новой знакомой, и откланялся.
В этот день О́на была звездой танцпола. С лёгкостью найдя контакт с девчонками из отдела Софи, она с удовольствием отплясывала под зажигательные треки. А во время медляков отбоя не было от представителей мужской половины коллектива. Сама Софи любезничала с юристом, а под конец вечера голубки незаметно уединились.
– Смотрите, Димка загрустил, – Катя глазами показала на коллегу, который сидел в углу зала, потупив взор.
– А что случилось? – заинтересовалась О́на.
– Он влюблён в Софи, – подключилась Алёна.
– Да вы что! А она в курсе?
– Не замечает! – синхронно ответили девушки.
– Парень хороший, – сокрушалась О́на.
– Когда её интересовали хорошие парни? – усмехнулась Алиса.
Заиграла приятная медленная композиция. К О́не подошёл очередной кавалер.
– Ты сегодня нарасхват, – подметила Катя.
О́на, по обыкновению, пожала плечами.
Кавалера звали Тимур. Высокий брюнет. Очень внимательный и обходительный. Он мило беседовал с партнёршей. А под конец танца попросил у неё номер телефона, который та, конечно же, не дала, чем очень разочаровала новоиспечённого ухажёра. Он проводил её к окну и удалился.
– Чего грустим? – застав врасплох задумавшуюся подругу, Софи победно хихикнула.
– Откуда ты взялась?
– Там больше таких нет. Почему одна и снова грустишь?
– О нет, я не грущу. Отдыхаю. Разве можно столько танцевать. А ты куда пропала?
– Я… – Софи застенчиво заморгала.
– Ну, я примерно представляю, – улыбнулась О́на. – Ты всё порхаешь, а твои ребята тем временем, правда, загрустили. Посмотри на Дмитрия.
– Ой, твой Дмитрий вечно какой‑то скучный!
– Эх, Софи‑Софи…
– Ну а что! Не мешай веселиться!
– Ладно, я не пристаю. Можно только скажу одну вещь, на правах подруги?
Софи вздохнула и с отрешённым видом приготовилась слушать нотации.
– Ты всю жизнь чего‑то ищешь. Правда! А что если твоё счастье совсем рядом? Присмотрись повнимательнее! Пообещай хотя бы попробовать.
– Разрешите выполнять?!
– Да ну тебя! Ты неисправима.
Софи чмокнула подругу и снова упорхнула. Как только О́на осталась одна, к ней подсел новый ухажёр. Улыбка до ушей, коктейль в руках, комплимент её глазам и нежной коже. Какие заезженные методы подката, фантазии ноль, – подумала О́на. Хватило пары минут, чтобы жених ретировался, причём уже не в том весёлом расположении духа.
Вообще девушка сегодня сделала для себя очень интересный, но пугающий вывод. Она познакомилась, как минимум, с десятью очень разными молодыми людьми. Все они были галантны, хороши собой, и при других обстоятельствах кто‑нибудь из них мог бы спокойно заинтересовать её. Но только не теперь. Куда бы она ни пошла, чем бы ни занималась, из головы не шёл он – незнакомец с чарующими зелёными глазами. Не хотелось внимания других мужчин. Лишь бы хоть раз снова утонуть в его нежном и в тоже время обжигающем взгляде.
Опомнившись, О́на покрутила головой. Подруга в очередной раз куда‑то пропала. Поскольку та была непредсказуема, и неизвестно, когда могла появиться вновь, О́на решила не дожидаться её. Поспешив к выходу, она столкнулась с Дмитрием.
– Вы уже уходите?
– Да, мне пора.
– А Софи?
О́на помолчала, подыскивая слова. Дмитрий понравился ей, серьёзный и ответственный, он относился к типу мужчин, которые могут осчастливить любую девушку. Только не Софи. Она ждала, как минимум, принца из сказки, а максимума для неё попросту не существовало.
– Вы знаете, она отлучилась. Но я думаю, что скоро вернётся.
– Ну да, – с тоской в голосе ответил влюблённый менеджер.
– Не грустите, Дмитрий! Всё образуется.
– Вы очень хороший человек, О́на, – грустно улыбнулся молодой человек.
– Как и вы. Поэтому всё у вас будет хорошо. Вот увидите!
– Спасибо.
Когда О́на вернулась домой, она сразу же набрала горячую ванну, капнула ароматного розового масла. И погрузилась в свои мысли. Раздался звонок. Звонили настойчиво. Девушка обернулась полотенцем и пошла за телефоном.
– Милая, кто так делает? Ты почему меня бросила? – эмоции Софи лились через край. О́на даже отнесла трубку от уха.
– Это ещё неизвестно, кто кого бросил.
– Ну да, ты права, я совсем потеряла счёт времени с Виктором.
– А ещё стыд…
– Ну что ты такое говоришь?
– Говорю правду.
Софи вздохнула.
– А кому она нужна, твоя правда?
О́на промолчала.
– Ну прости меня. Вот такая я, бесстыжая!
– Да ладно.
– Кстати, а как тебе наши мальчики, ммм? – игриво протянула Софи.
– Мальчики очень хорошие. Да ты всё не на тех ставку делаешь.
– Как это не на тех?
– Ты видела, как на тебя смотрит Дмитрий?
Повисло молчание.
– Не знаю даже.
– А вот ты присмотрись. О таком отношении мечтает каждая вторая девушка.
– Да ну его! Лучше скажи, какие у тебя планы на завтра.
– Для начала – выспаться. А потом посмотрим.
– Тогда созвонимся.
– Конечно.
– Пока‑пока.
– Пока, Софи.
Нажав отбой, О́на вернулась в ванную комнату, но вода безнадёжно остыла, да и настроение безвозвратно ушло. Постояв под прохладным душем, она закуталась в пушистый махровый халат и удобно устроилась на диване.
В доме было тепло, но О́ну почему‑то морозило. В одиночестве ей всегда было холодно. И холод этот шёл из души и распространялся по всему телу, по каждой клеточке. Вечно тонкие запястья, холодные руки и ноги, а главное – озябшее сердце. Наверное, поэтому она круглый год носила тёплые носки. Только вот на сердце шаль не накинуть… Оставалось согреваться горячими напитками.
О́на подогнула ногу под себя и стала цедить свежесваренный кофе. С первых двух получек она купила себе кофемашину. Ведь поголодать несколько месяцев для неё было не сложно. А вот без кофе она жить не могла.
Этот напиток, приправленный корицей, был ещё одним средством от одиночества. Когда она чувствовала его вкус и аромат, все проблемы будто улетучивались. Ей становилось на эти десять минут легко, тепло и уютно.
Чтобы занять голову, О́на взяла планер и стала расписывать список предстоящих дел. Ей было спокойнее, когда у неё был план действий на день, неделю, месяц. Конечно, с течением времени его приходилось корректировать. Но всё же основного графика она старалась придерживаться, иначе ей казалось, что всё валится из рук, и жизнь будто утекает, как сквозь пальцы песок.
Аромат кофе разлился по квартире, погружая О́ну в 2020‑й в Барселону. Тогда они с её бывшем парнем Алексом проводили отпуск в Мадриде. Наткнувшись на аутентичное кафе в этом старом уютном городе, они просидели там три часа, а потом возвращались туда вновь и вновь. Интерьер кафе был выполнен в традиционном испанском стиле, которому был свойственен дух солнца, моря, лёгкой и праздной жизни. Большие окна, сводчатый потолок, простор, переплетение грубых фактур и изящных форм. Всё там дышало ароматом кофе. И даже интерьер был выполнен в кофейно‑молочной гамме.
Кофе, который там подавали, был самый лучший в её жизни, и этот отпуск – тоже. О́на вздохнула и встряхнула головой, чтобы отогнать нахлынувшие воспоминания.
Всегда, когда ей бывало грустно, она вспоминала семью. Вот и теперь девушка взяла старый семейный альбом и погрузилась в самые тёмные уголки своей памяти.
Глава 3
Случайная встреча – обычное дело.
Но знаки судьбы нам понять недосуг:
Стрела сотни раз тебя не задела,
А вот на сто первый ты ранен, мой друг.
Стояла поздняя осень. То время, когда деревья уже сбросили листья, тучи затянули небо, и окружающая действительность выглядит довольно уныло.
По улице шагала рослая девушка в ботфортах, тёмно‑вишнёвом платье и бежевом пальто. Из‑под чёрной шляпки по плечам рассыпались каштановые локоны. О́на шла по аллее, совершенно отрешённая от окружающей её действительности, и о чём‑то думала, не замечая, что прохожие провожают её взглядом.
Её никогда не волновало то, что творится вокруг. Главным было душевное равновесие – такое дорогое и трудно досягаемое. Ведь любая малость – плохая весть, неприятный разговор, чья‑то грубость – могли легко свести на нет спокойствие и душевный уют.
– О́на! – выдернул её из потока мыслей прохожий. Девушка на миг сощурила глаза, пытаясь сфокусироваться на лице окликнувшего его человека. Когда она узнала его, лицо её засияло радостной улыбкой.
– Карл! Сколько лет, сколько зим! – она протянула руки к давнему знакомому.
Это был смуглый парень среднего роста с янтарными глазами и курчавыми темно‑каштановыми волосами. В его компании она всегда чувствовала невероятную душевную легкость.
– Привет, О́на! Ты стала ещё прекраснее, – восторженно произнёс юноша.
– Да ладно, – смутилась она. Девушка всегда догадывалась о его особом отношении. Но гнала эти мысли прочь, ведь ей так нужен был друг.
– Перестань, ты и сама это знаешь, – молодой человек мило улыбнулся, обнажив свои белоснежные зубы, и перевел тему. – Как живёшь?
– Всё хорошо, – поторопилась ответить О́на, на секунду смутившись своей отчаянной попытке скрыть одиночество, и добавила, – работаю над одним интересным проектом. Как ты?
– Неделю назад вернулся из Женевы, участвовал в международной конференции. Сейчас бегу на встречу.
– Насыщенная жизнь – это хорошо. Я очень рада за тебя.
– Спасибо! Нужно как‑нибудь встретиться, поговорить обо всём. Кстати, мой знакомый художник устраивает выставку. Не желаешь развеяться?
– Ну‑у‑у… – пожала плечами в задумчивости О́на.
Собеседник не оставил ей времени на раздумья.
– Приходи! Юлиан хоть и начинающий художник, но он очень талантлив. Эстетическое удовольствие обещаю.
Карл подмигнул собеседнице и вручил пригласительный билет. Даже по его дизайну можно было понять, что организатор выставки – человек с отменным вкусом.
– Хорошо, – выдохнула О́на. Если бы она только знала, как эта выставка изменит её жизнь.
Они распрощались, и молодой человек торопливо побежал по делам, напомнив, что будет ждать встречи на выставке.
О́на помахала ему вслед, ещё раз взглянула на приглашение и вновь окунулась в свои мысли.
Будучи довольно рассеянной, в круговороте событий девушка совсем забыла о выставке. В день её проведения приглашение само попалось ей на глаза. О́на машинально перевела взгляд на часы, судорожно вспоминая, какое сегодня число.
– Пятое октября, фух! Не хотелось бы обижать Карла, – О́на с облегчением выдохнула, приподняв брови и замахав на себя пригласительным. До начала оставалось несколько часов, поэтому, выключив ноутбук, она побежала в ванную.
Закончив сборы, и ещё раз посмотрев в зеркало, она подмигнула себе и вышла на улицу. В ожидании такси О́на разглядывала прохожих, придумывая им имена, социальные роли и статусы…
Кто‑то посигналил.
– Девушка, такси вы вызывали?
– А… я, я! – опомнилась О́на и поспешила к машине.
Ехали долго. О́на всматривалась в яркие улицы. Рассматривала витрины и вывески. Ей было легко на душе.
– Девушка, девушка‑а‑а! – таксист пытался докричаться до неё.
– Да, простите.
И что за дурная привычка уходить в себя, – мысленно возмутилась О́на.
– Я спрашиваю, куда заворачивать.
– Ой, я никогда не была здесь.
Таксист – приятный мужчина лет сорока – вздохнул, но, ещё раз взглянув в зеркало на хорошенькую пассажирку, возмущаться не стал.
– Ладно, значит, будем искать.
На поиски нужного адреса ушло немало времени. Пришлось покрутиться, не помогала даже геолокация. А Карл, как на зло, не брал трубку. Наконец‑то долгожданная вывеска была найдена.
Выйдя из такси, О́на бросила беспокойный взгляд на часы.
– О нет, так не люблю опаздывать.
Взбежав по красивому крыльцу, она открыла тяжелую дверь и вошла внутрь. Гости были в сборе.
В холле её встретила рослая девушка спортивного телосложения в чёрном брючном костюме с лампасами, русые волосы которой были собраны в конский хвост. Несмотря на некую строгость образа, выглядела она очень стильно и в то же время эффектно. Сразу было видно, что в среде художников она была, как рыба в воде. Девушка приветливо улыбнулась и предложила пройти. О́на скинула плащ и двинулась через холл в выставочный зал. На ней был атласный фисташковый комбинезон, идеально подчеркивающий утончённость её форм, массивные украшения и изысканные босоножки.
Переступив порог зала, О́на остолбенела – галерея была полна любителей современного искусства. Всегда она старалась избегать ситуаций, когда приходилось быть в центре внимания. А сейчас как раз тот самый момент: все взгляды обращены на неё. Полный зал незнакомых людей, и она одна идёт сквозь этот живой коридор.
Нам миг ей показался знакомым взгляд зелёных глаз, который, казалось, пронзает её насквозь. Но она не смела поднять глаза и рассматривать посетителей выставки. На её счастье, откуда не возьмись, перед ней возник её друг.
– Карл… – О́на перевела дух, словно утопающий, ухватившийся за соломинку, – как я рада тебя видеть!
Наконец можно расслабиться. О́на с Карлом знали друг друга с детства. Они вместе росли. И по мере взросления их дружба только крепла. Всегда, когда ей было тяжело, он чудесным образом оказывался рядом. Вот и сейчас он увел её от толпы. Они тепло беседовали. Карл уже успел познакомить её с несколькими людьми. И О́на стала чувствовать себя гораздо лучше. Но в то же время преследовало ощущение, что кто‑то пристально её разглядывает.
Девушка обвела взглядом зал, но ничего такого не заметила. Что за навязчивые идеи… нашлась звезда, – посмеялась над собой О́на и вернулась к разговору.
Карл вкратце рассказал ей о выставке и самом художнике Юлиане Соколовском. Как вдруг к нему подошла девушка с конским хвостом и что‑то шепнула.
– Хорошо, Линда, иду.
Перед тем, как раствориться в толпе, Карл подал О́не бокал шампанского.
– Я ненадолго отойду, а ты пока познакомься с творчеством Юлиана. Позже я познакомлю тебя с ним самим.
Оглядевшись, она подошла к одному из полотен. С него на О́ну смотрела женщина средних лет, аристократического склада, хорошо одета, аккуратно причёсана, которая держала в руках семейный альбом… Что‑то заставило её задержаться у этого портрета. Что‑то было во взгляде женщины, что не давало ей покоя. Забыв о том, где находится, и потеряв счёт времени, О́на всматривалась в глаза этой женщины. Увлечённая картиной, она наклонила голову на бок и стала задумчиво накручивать каштановый локон на палец.
– Нравится? – голос, вырвавший О́ну из раздумий, заставил девушку встрепенуться.
– Знаете, – начала было она, но, взглянув на собеседника, потеряла дар речи. На О́ну пристально смотрели бездонные зелёные глаза. Тот взгляд… тот самый взгляд, который так смутил её тогда в их офисе – у лифта. Девушка быстро заморгала и стала хватать воздух ртом. Однако показывать свою слабость было не в её правилах. Взяв себя в руки, она ответила спокойным голосом, насколько это было возможно в той ситуации. – Что‑то есть в этой картине.
– Определённо, – ответил так необычно действующий на неё незнакомец и продолжил потихоньку рассматривать её. Нежная кожа, завиток на шее, прищуренные глаза, внимательный, сродни детской наивности, взгляд из‑под пушистых ресниц…
– А вы знаете, кто на этом полотне? – вопрос заставил молодого человека врасплох, когда его взгляд коснулся губ собеседницы. Он инстинктивно дёрнулся.
– Мать художника.
О́на опять задумалась, хоть думать в присутствии этого красивого парня было очень сложно. Девушка покосилась на красивые скулы и ярко выраженный кадык и, покраснев, сглотнула. В нём было мужественно абсолютно всё, даже низкий голос с придыханием заставлял мурашки бегать по коже с бешенной скоростью.
– Это очень необычный портрет! – набравшись сил, продолжила она, не в силах отвести глаз от пронзающего взгляда женщины с картины.
– Почему вы так считаете? – серьёзно спросил незнакомец.
– Он настолько противоречивый. На нём явно очень успешная, состоятельная женщина, которая, вероятно, вела очень яркую, насыщенную жизнь. В её чертах благородство, в одеждах – вкус. Но сколько безнадежности, боли, даже безумия в её глазах.
Повисла оглушающая тишина. О́на взглянула на собеседника, он стоял, глядя в сторону, темнее тучи и, казалось, готов был начать метать гром и молнии.
– Простите, – почти хрипло выпалил незнакомец и, резко повернувшись, исчез из виду.
Девушка осталась стоять одна и недоумённо хлопала глазами. Что это вообще было? – мысленно задала она себе вопрос.
О́на нашла Карла и, сославшись на головную боль, поспешила уйти из этого места.
– Подожди пятнадцать минут, и я тебя отвезу.
– Карл, не надо из‑за меня уходить. Я совершенно спокойно доберусь сама.
– О́на!
– Карл!
Они стояли и сверкали друг на друга глазами. Но О́на не собиралась уступать. Ей было не до общения. На душе скребли кошки, и она еле сдерживала слёзы.
– Карл, пожалуйста, останься. Ты здесь нужен.
– А тебе? – янтарные глаза парня были полны печали.
– Карл… – у О́ны сжималось сердце, так не хотелось делать ему больно. – Я, правда, не могу больше спорить. У меня раскалывается голова.
– Почему ты такая упёртая?!
– Давай не будем ссориться. Я позвоню тебе.
Девушка чмокнула друга в щёку, забрала плащ и быстро вышла. Что за странный парень, – начала мысленный монолог О́на, – и почему каждый раз, когда встречаю его, мою душу будто выворачивает наизнанку. Что за дура!.. – с этими мыслями она брела по мостовой, пока не наткнулась на кафе. Никого видеть не хотелось, но оставаться одной было тоже невыносимо, поэтому она решила зайти.
В помещении оказалось очень уютно и пахло корицей. А О́на так любила её аромат. Он действовал на неё, как антидепрессант.
На телефон поступил входящий звонок.
– Карл, – вздохнула О́на и, сбросив звонок, отправила ему смс: «Говорить не могу, еду, всё хорошо. Прости меня! И спасибо за всё!»
Немного посидев, она успокоилась, заказала большую порцию капучино с любимой пряностью и стала рассматривать посетителей кафе. Это была жалкая попытка забыть о произошедшем.
Неподалеку сидела влюбленная парочка, которая не замечала никого вокруг. Парень с девушкой не сводили друг с друга глаз, кокетливо заигрывая и держась за руки.
У других всё так просто. Что со мной не так?! Неужели я не могу быть просто счастливой, как эти двое? – она вздохнула и уткнулась взглядом в кофе. Драгоценный кофе… он всегда спасал её.
Телефон снова завибрировал. На этот раз Софи.
– Да что они, сговорились, что ли, и решили все разом меня достать?! – негодовала О́на. Подруге тоже было отправлено смс.
Домой она вернулась совершенно подавленная. Приняла душ и, свернувшись клубочком, уснула.
Утром, проверяя почту, она увидела уведомление из ВКонтакте – новое сообщение. Юн Соколовский. О́на кликнула по аватарке. Зелёные глаза. Не поняла! – девушка подпрыгнула на стуле и пододвинулась к монитору. – Так он и есть тот художник?!
По спине пробежал жар. Дрожащими пальцами она нажала на клавишу и открыла сообщение.
«Здравствуйте, О́на!
Как вы, наверное, уже поняли я художник, на выставке которого вы вчера побывали. Надо сказать, побывали неудачно, по моей вине. Мне очень жаль, что так получилось. Самое меньшее, чего я хотел, – обидеть или огорчить вас. Но вышло именно так.
Я понимаю, что вёл себя странно. Но, боюсь, объяснить моё поведение не представляется возможным, потому что всё очень сложно.
Простите меня, если это возможно».
О́на перечитала несколько раз. Откуда он знает, как меня зовут и вообще как нашёл страницу? Наверное, Карл… Тысяча эмоций и мыслей сменили друг друга в её голове. О́на не знала, что думать и что делать. Но одно она понимала точно – эта встреча была судьбоносной.
Ещё раз прочитав сообщение, всматриваясь в каждое слово, с надеждой выискивая подтекст, подсказки и намёки, она потёрла гудящие виски и резко закрыла ноутбук. Что я ему отвечу, что я не обиделась или что стою столбом каждый раз, когда вижу его… – перебирала варианты О́на, пока собиралась на работу.
За окном шёл проливной дождь. Захватив любимый радужный зонт, она вышла на улицу. Огромные холодные капли падали в лужи, образуя большие круги. Прохожие, угрюмо сутулясь, торопились по своим делам. В последнее время многое изменилось в её жизни. Точнее она изменилась, её восприятие жизни и самой себя. О́на очень много думала и по большей части о нём. Только не понимала, зачем. И как это изменить. А главное – стоит ли. Ей нравилось купаться в своих фантазиях и мечтах, которые были пронизаны им одним.
За всеми этими мыслями девушка не заметила, как закончился рабочий день. На почту пришло ещё одно уведомление от ВК. Сердце О́ны застучало быстрее. А когда она открыла социальную сеть, готово было выскочить из груди. Сообщение от него. Открывать или не открывать? Была не была, открою! – решилась она и кликнула по переписке.
«Я прошу вас, О́на, не молчите. Ответьте! Могу ли я когда‑нибудь рассчитывать на ваше расположение?»
– Что поделать! Чтобы тоже не выглядеть невежей, надо отвечать, – вслух заговорила сама с собой О́на. Помяв пальцы, она напечатала пару строк.
«Здравствуйте, Юлиан!
Даже не знаю, что вам ответить. Я не обижаюсь на вас. Это не в моих правилах. Но неприятный осадок на душе, если быть честной, остался. В общем, ощущения от нашей встречи неоднозначные. Одно могу сказать точно – мне очень понравилось ваше творчество.
А сейчас прошу простить меня, я тороплюсь, меня ждёт тётя».
Ответ последовал незамедлительно.
«Вы совершенно справедливо можете сказать, что это не моё дело, но где вас ждёт тетя? Как вы планируете добираться?»
«Не думала об этом, – ответила О́на. – Скорее всего, общественный транспорт».
Сообщения от Юна прилетали мгновенно.
«Боюсь показаться настойчивым. Но могу я предложить вам помощь, чтобы хоть как‑то загладить свою вину?»
«Какую помощь?» – подумав, написала О́на.
«Вы не против, если я довезу вас и составлю вам компанию?»
О́на запустила длинные изящные пальцы в волосы. Что ответить этому странному и необычайно привлекательному парню? Ай, будь что будет!
«Я была бы вам очень благодарна!», – с замиранием сердца написала она.
«Куда подъехать?»
«Помните, где мы впервые встретились?» – она мечтательно улыбнулась.
«Как же не помнить. Буду через полчаса, О́на. И зовите меня Юном».
«Хорошо!»
Ровно через тридцать минут машина Юна подъехала к бизнес‑центру. Увидев О́ну, молодой человек вышел, пронзительно посмотрел ей в глаза и открыл дверь. Выглядел он сногсшибательно. Шелковистые пшеничные волосы, пухлые губы, выдающийся кадык. Ассиметричное каре, лёгкая небритость только подчеркивали его мужественность и глубину зелёных глаз. По всей видимости, у него отбоя от девчонок нет, – грустно подумала О́на.
Помогая ей сесть, Юн придержал её за руку. От прикосновения горячей ладони у О́ны мурашки пробежали по всему телу – такой контраст с её вечно холодными конечностями. Устроившись на сиденье, она выдохнула, не представляя, как вести себя с этим умопомрачительным мужчиной.
Сев в машину, он ещё раз искоса глянул на О́ну, поправил джинсовку и взялся за руль. Девушка невольно задержала взгляд на сильных руках и длинных пальцах. Широкие плечи, ноги с кривизной и длинные пальцы всегда были её слабостью.
– Поехали! – сверкнул глазами Юн и нажал на газ.
Первое, что она заметила, то ли это такой автомобиль, то ли стиль вождения Юна, но машина шла очень плавно, будто плыла, хоть и ехали они на большой скорости.
– Вы хорошо водите, как профи.
– Я увлекаюсь гоночным спортом.
– Какой вы разносторонний.
– Да не то чтобы, – смутился Юн и поправил волосы. – Расскажите лучше о себе. Кто вы по профессии?
– С самого детства моя любовь – рисование. Я занималась этим всегда, особенно, когда было одиноко. Конечно, я делаю это не так искусно, как вы. – О́на улыбнулась. – А потом я отучилась в архитектурном. И теперь я – дизайнер интерьеров.