
Полная версия
Ты сводишь меня с ума
– Самым наглым образом! И на игру нас позвали. Это же все равно, что приглашение на первое свидание!
– Свидание? Такой красавчик действительно заинтересовался мной? – Я быстро взглянула на себя вниз, вспомнив, во что одета.
– Сто процентов. Я же тебе говорила, что парни чувствуют девственниц и шарахаются от них, как от прокаженных. – Мы двигаемся в сторону нашего общежития, а я внимательно прислушиваюсь к словам «моего эксперта». – Теперь к тебе будут клеиться самые крутые парни!
– Ага, все это время они тихонько стояли в сторонке и ждали своей очереди, – смеюсь я.
– Он тебе понравился? – Подруга не унимается.
– Шутишь? Да если он мне сейчас сделает предложение руки и сердца, я отвечу «да» до того, как вопрос будет закончен!
Моя соседка прыгает от радости, вереща высокими децибелами:
– Представляешь, как будет классно, если вы начнете встречаться?! Мы с тобой будем вместе ходить на соревнования, болеть за наших парней. – Она продолжает идти и говорить, не глядя на меня, словно обращается к себе.
Я обнаруживаю в своей руке ручку и, не вспомнив, что хотела ею записать, вместе с блокнотом убираю обратно в рюкзак.
– Они, кстати, командой вместе ходят по клубам и барам, часто общаются вне тренировок.
– Тогда мы будем чаще видеться, а то Леша украл тебя у меня, – напоминаю ей обиженно.
– Надо придумать, как вас свести!
– Знаешь, он мне чем-то напомнил того парня из клуба: тоже высокий и спортивный, – озвучиваю свои мысли.
– Неудивительно. Я где-то читала, что женщин подсознательно тянет к типу мужчин, похожему на их первого сексуального партнера.
– Ого! Ну, высокий, накачанный сексуальными мышцами спортсмен мало кому может не понравиться!
– Тот, из клуба, тоже был таким? – напоминает мне о неприятном.
– Вроде да. Говорю же, я толком не помню. От него отвратительно пахло алкоголем, и он мало целуется! – повторяю самые яркие воспоминания той ночи.
– Будешь тогда отрываться на Саше. Все, решили, надо его брать. – Она начинает хитро улыбаться.
– Ты мне поможешь? – уточняю с надеждой.
– Конечно!
Глядя эти дни на свою влюбленную подругу, я понимаю, что завидую. За месяц мы успели сродниться, и я считаю ее своей сестрой. Мне хочется больше времени проводить вместе. А еще больше хочется таких же страстных отношений, как у нее с Лешей. Тогда я не буду чувствовать себя одинокой и никому не нужной.
Мы быстро добираемся до нашей комнаты в общежитии, кидаем сумки на кровати и идем в общую кухню перекусить.
Погрузившись с головой в холодильник и поочередно доставая оттуда колбасу, сыр и листья салата, Аля продолжает рассуждать:
– Он знает твое имя, это уже начало!
Я сижу на стуле и нарезаю хлеб на маленьком столе, который мы заняли.
– А я знаю его имя, надеюсь, это не конец!
Ингредиенты для бутербродов падают перед моим лицом.
– Нужно придумать, как вам встретиться «случайно» и продолжить знакомство.
– Когда у них следующая игра? Я могу пойти с тобой, – придумываю варианты.
– Можно, но придется ждать две недели. За это время он тебя может забыть.
Моя соседка садится рядом и начинает резать колбасу. Я обреченно выдыхаю:
– Мы ведь даже не знаем о нем ничего. Он был с Юрой, и мы решили, что он тоже в команде. Этот факт надо проверить, не думаешь?
– Ты права! Минуту. – Аля бросает нож на доску и достает из кармана джинсов свой маленький сотовый телефон. Нажимает кнопки и подносит его к уху. – Зайчик, привет! – надувает губки, изображая поцелуй. – Люблю, люблю, люблю, – смеется, когда он что-то ей отвечает. – Я тебе звоню по делу. С Юрой вместе был парень по имени Саша. Ты его знаешь?
Включает режим громкой связи на телефоне и пальцем манит меня подвинуться поближе. Голос из динамика говорит:
– Ага, они с Юрой вместе с экономического.
– Он тоже с вами играет в баскетбол? – уточняет моя сводница.
– Хм… а ты для чего интересуешься? – скептический тон на той стороне трубки.
– Милый, не ревнуй. Это для Веры. Она на него запала!
Толкаю ее в бок, мол, зачем сразу выдавать все секреты. Она лишь хихикает.
– Ясно. Ну, скажи Вере, что я даю свое разрешение. Саша – капитан нашей команды, он пятикурсник, в этом году выпускается.
– Еще целый год впереди! Не страшно. А девушка у него есть?
Мы замираем в ожидании ответа.
– Не думаю, что есть постоянная. Я видел его пару раз с разными девчонками.
Чувствую укол ревности. Я уже присвоила атлета себе, и мне не нравится, что есть «другие».
– Значит, скоро будет! – озвучивает Аля мои большие ожидания.
– Хочешь их познакомить?
Я начинаю махать руками, демонстрируя отрицание.
– Да! – Меня нагло игнорируют.
– Нужна помощь? – Еще один влюбленный, который хочет угодить своей половинке, блин.
– Да, милый, очень-очень! У меня тут одна идея есть. Когда у вас следующая тренировка будет?
– Завтра.
Уставилась на нее умоляющими глазами. Может, не надо? Но мне еще предстоит узнать, что эта коварная женщина задумала.
– Леша, ты должен в раздевалке незаметно положить к себе в сумку форму Саши, ну, или часть от нее. Потом позвонишь ему, скажешь, что это вышло случайно и ты нашел ее у себя. А Веру отправим отдавать.
– Ого, тебе бы книги писать! – смеется там, а нам вот вообще не смешно. Хотя план понравился.
– Сделаешь? – произносит подруга твердым голосом.
– Попробую. А что мне за это будет?
Аля выключает динамик и прикладывает телефон к щеке, как бы уединяясь. А я возвращаюсь на свое место.
– Все, что пожелаешь, мой господин.
Слушает его с глупой улыбкой, которую могут воспроизводить только безнадежно влюбленные. Я вновь обреченно опускаю голову. Вот бы и мне так! Надо срочно браться за Сашу.
Через два дня я стою на втором этаже главного корпуса университета, где находится экономический факультет. В трясущихся руках у меня пакет с его футболкой, рядом Аля подталкивает меня идти быстрее.
– Аудитория двести десять, это дальше по коридору и налево!
– Я помню. Слушай, а может, лучше сначала футболку постирать? Пусть подумает, что я хорошая хозяйка и забочусь о нем, – пытаюсь придумать причину отсрочить нашу встречу.
– По легенде, футболка – у Леши, максимум подумает, что Леша заботится о нем и постирал футболку. – Снова толкает меня.
– Ты уверена, что Леша ему все правильно сказал?
– Ты же сама слышала. Саша ждет, что знакомая его друга принесет ему пакет. Давай уже, иди, я буду ждать тебя наверху. Скоро лекция начнется.
– Я точно нормально выгляжу? – Мы только вышли из общественного туалета, где я десять минут, не отрываясь от зеркала, подправляла на себе макияж и одежду.
– Джинсы в обтяжку супер, у тебя в них очень аппетитная попка, и нужные пуговицы на блузке расстегнуты. Он с ума сойдет.
– А помада ровно на губах?
– Ровно, ровно, но можно было и поярче. Все, я пошла занимать нам места в аудитории. – Аля разворачивается и покидает меня, не оставляя больше шансов на отсрочку.
Пора! Призвала на помощь остатки самообладания и двинулась вперед по коридору, заполненного студентами в ожидании начала занятий.
Нужная аудитория нашлась быстро, и здесь стоят несколько человек, переговариваясь. Чувствую себя так, словно на меня возложена миссия по спасению планеты, не меньше. От его реакции зависит сейчас, будет у нас будущее или нет.
Его высокую фигуру я замечаю сразу. Он весь такой идеальный: стильно одет, волосы аккуратно уложены, движения его уверенные, голос звучит низко и так сексуально. Я замешкалась. Стоит ли подойти к нему ближе? Он занят беседой с двумя одногруппниками.
– Саша?! – вырвалось из меня чуть громче, чем я ожидала.
Парень сразу обернулся, заметил меня и расплылся в улыбке. Меня охватил радостный дурман. Узнал. Узнал и рад видеть!
– Вера! – отзывается в ответ, и я с замиранием сердца слежу, как он приближается.
– Леша просил передать тебе пакет с твоими вещами, – выдаю заученную и миллион раз натренированную у зеркала фразу.
– Спасибо.
Дотрагивается до пакета в моих руках, но не забирает, замирая в такой позе. Я смущенно отвожу взгляд в сторону, замечая, как его глаза искрятся весельем. Впервые вижу его лицо полностью и влюбляюсь окончательно и бесповоротно. А он продолжает:
– Леша сказал мне, что пакет должна принести девушка, которая очень заинтересована в общении со мной!
От моего мечтательного настроения не осталось и следа. Леше не жить! Прости, Аля.
Невозмутимо пожимаю плечами и начинаю бессовестно врать:
– А, да, подруга моя должна была тебе отдать его, но у нее пары: она не смогла и попросила меня. Вот, держи! – вкладываю пакет в его руки, а свои прячу в карманах джинсов. Сердце останавливается в ожидании приговора.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.