bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 9

– Как? – я удивлённо отступилась.

– Мы думали, что ты знаешь про это, – ответил Некромант. – Когда ты проснулась у тебя глаза тоже светились…

– Я не знала про это, – непонимающе ответила я и потом успокоилась, тихо усмехаясь. Я зажмурилась и открыла глаза. – Теперь всё нормально?

– Да, – ответили Лорды, но в их глазах всё ещё было недоумение.

– А я не утверждаю, что я знаю про все свои способности, – усмехнулась я в ответ на их немой вопрос. – По крайней мере у меня есть что ещё освоить, если меня не прикончат в ближайшие несколько дней.

– Почему ты говоришь, что тебя должны убить? – спросила Виктория, после неловкой паузы.

– Чувствую это, – я пожала плечами. – Так идём дальше или будем весь день стоять?

– Идём, – Эндер запрыгнул на своего коня. Я чувствовала его негодование и ненависть ко мне за то, как я отношусь к собственной жизни, но при этом он был поражён моим спокойствием.

Виктория и Визер тоже запрыгнули на своих коней, а я пошла рядом.

– Так какие новости? – спокойно спросила я.

– Демоны лезут со всех щелей на фронтах, поэтому нам нужно как можно быстрее добраться до одного, а мы и так с тобой время потеряли, – зарычал Эндер. Совсем настроения нет. – Так что давай ко мне, и мы быстро поскачем к фронту.

– Я для вас сплошная проблема… – я тихо буркнула себе под нос, но приняла облик вороны и полетела над Великими Лордами, хотя Воин хотел, чтобы я была рядом с ним, а то я ещё куда-то пропаду.

Когда мы прибыли к нужному фронту, то там как раз разгорелась битва, в которой моя огненная магия была как раз к стати. Правда и там нашлись те, кто пытался меня убить: как обычные солдаты, которые не знали, что я сотрудничаю с Великими Лордами, так и демоны. В остальное время я Тенью следовала за Лордами. Был вечер и свет меня не жёг, и также меня никто не замечал, потому что я "растворялась" в других тенях, поэтому о моём присутствии знали только Лорды. Всё-таки интересная эта способность, которую дала мне Тень.

Великие Лорды не стали ночевать и двинулись дальше. Я продолжала следовать за ними Тенью, потому что это почти не затрачивало моих сил и мне не приходилось быть в непосредственной близи к Лордам, которые иногда странно на меня посматривали. Но всё же они просили меня становиться реальной, боясь, что в какой-то момент я окончательно стану Тенью, но я чувствую, что эта сила полностью под моим контролем, поэтому я особо не беспокоилась и раскрывала свои новые преимущества и недостатки. Из недостатков пока только боязнь света и нематериальность.

– Тебе так это понравилось? – спросил Эндер, когда я вновь собиралась стать Тенью после их просьбы "показаться".

– А почему бы и нет? – я пожала плечами и стала силуэтом слегка парящим в воздухе, но не растворяющимся в темноте ночи. И ещё, как я поняла, у меня начинают сами собой светиться глаза, когда я становлюсь Тенью, но не растворяюсь в темноте. Хотя я так и не смогла понять откуда у меня светящиеся глаза, но по словам Лордов это было у меня и до встречи с Тенью. Но пока это свечение способно выделить меня среди других Теней.

– Я вот пытаюсь вспомнить, где я слышал про Теней, – задумчиво сказал Визер, осматривая меня. – И припоминаю, что читал одну книгу по призыву существ…

– И что? – спросил Воин, после долгого молчания Некроманта.

– Теоретически этих существ можно призвать, но никому это пока не удалось. А так в книге говорилось, что встреча с Тенью – это проклятие. Если оно вас коснётся, то вы постепенно станете подобным и это без возврата, – сказал Визер, и Великие Лорды испуганно глянули на меня, но я безразлично осмотрела их, ожидая пока Визер закончит мысль. – Но "превращение" происходит постепенно, в течении длительного времени. А Аликис сразу становится Тенью и обратно. Ты (обращается ко мне), ведь, это полностью контролируешь? (Я молча кивнула) Вот. Я никак не могу понять всю твою особенность.

Я пожала плечами и продолжила смотреть на дорогу, осматривая лес и созвездия. Лорды между собой переглянулись и посмотрели на Некроманта, который задумчиво смотрел на меня, пытаясь ещё что-то вспомнить про Теней.

Ближе к утру небо окончательно прояснилось и мне пришлось принять человеческий облик, потому что солнце жгло меня и прятаться мне особо некуда. Я наслаждалась влажным запахом трав, который всегда будил меня утром вместе с первыми лучами. Как же порой приятна эта утренняя дымка леса. Но Великие Лорды почему-то были не в настроении. Совсем не в настроении. И я это поняла не сразу…

– Чего такие угрюмые? – спросила я, улыбаясь прохладному ветерку и поглядывая на спутников.

– А чему радоваться? – зарычал Эндер.

– Хорошей погоде, например, – я пожала плечами и посмотрела на лучи солнца, играющие в листве и траве.

– Сейчас нам не до погоды, – устало сказал Визер.

– Почему?

– Потому что демоны только усиливают свои атаки на Империю! Фронты не сдерживают такой натиск! – сорвался Воин, но до меня ещё не доходило, что стоит перестать, пока не поздно.

– Но мы же сильнее их, – улыбнулась я с непривычным для себя оптимизмом. – Мы победим.

– Может мы и победим, но сколько жизней эти твари заберут?! – Эндер зарычал громче и более озлобленно. – И что мы будем делать, если этот предатель станет Богом?!

– Эндер, не горячись… – попросила Виктория, но в её голосе не было никакого энтузиазма…

– Не горячиться?! Я волнуюсь за судьбу Империи! А каждая смерть только приближает демонов к их кровавому плану! Почему я не убил этого предателя Империи, когда у меня был шанс? – в негодовании закричал Воин на Хранительницу Стихий. – И кто нам может помочь? Эта сумасшедшая девчонка, которая просто называется на собственную смерть?

– А что мне ещё делать? – я пожала плечами, хотя уже начала чувствовать, что мне пора остановиться.

– Может активнее помогать нам, а не тянуть наше время и нервы?! – Эндер схватил меня своей магией под горло и поднёс к себе, смотря в глаза, а потом грубо отбросил в сторону, от чего я сильно ударилась спиной о землю, но лишь молча стиснула зубы.

– Эндер, аккуратнее. Аликис всё же помогает нам, – оживился Некромант, но не спешил помочь мне.

– Это чтобы отбросила свои идиотские шутки в сторону, – рыкнул Эндер и надменно отвернулся к дороге, словно бросил меня как какую-то тряпку.

– Я могу и не идти с вами, раз я приношу вам столько проблем! – огрызнулась я, вставая как вкопанная на том месте, куда меня откинул Эндер. – Я говорила, что буду для вас обозом. Вас никто не заставлял тащить меня с собой.

– Раз так, то иди куда тебе хочется! Обойдёмся и без помощи какой-то сумасшедшей бунтарки, которая сожгла столицу! – Воин развернулся ко мне, и я видела всю его ненависть.

– Как скажите! Надеюсь это будет последним, что я для вас сделаю! – ответила я, сдерживая крик. Но в душа стала пустеть…

*От лица Эндера*

– Вот и отлично! – крикнул я на бунтарку.

Аликис молча растворилась, хотя это было похоже на то, что она ушла в какой-то невидимый для нас портал. Я развернулся к дороге, чувствуя поражённые и озабоченные взгляды Виктории и Визера.

– А вы что встали? – буркнул я на них. – Пошли уже. Она нам не нужна.

Я озлобленно смотрел на дорогу, но при этом в глазах всё было размыто. Я чувствовал, как в груди образовалась пустота, словно я вырвал оттуда что-то важное, что-то незаменимое… И тупая злоба скребла горло. Но я не чувствовал себя виноватым, я никого не винил. Другие недоумённо смотрели на меня, но настороженно молчали.

Сейчас главное спасти Империю.

*В Имперском Замке*

– Какие новости? – спросил император, сидящий за столом, когда перед ним появился демон.

– Аликис исчезла, – ответил дьявол своим противным голосом.

– Как так? – оживился предатель.

– В последний раз её видели с лордами на одном из фронтов вчера, но потом она исчезла. Сейчас эта бунтарка не с ними. Её нигде нет.

– Это хорошо, – император скрестил пальцы, упираясь локтями в стол. – Плохо, что мы не знаем где она. Но если она действительно пропала, то нам больше ничего не мешает. Сколько душ ещё нужно?

– Много. На окраинах немного людей. Нам нужно проникнуть в глубь, – сказал бес.

– Дааа… Хотя… Точно. Раз Аликис нам вряд ли помешает, то можно начать играть по-крупному. Завтра под столицей начинается крупная ярмарка,– дьявольски улыбнулся император. – Вот там-то мы полакомимся. Созывай Пир (Вскакивает с места и начинает ходить из стороны в сторону)! Людей будет навалом! Душ хватит не только, чтобы осуществить задуманное!

– Как скажите, – улыбнулся дьявол, чувствуя вкус свежей крови.

– Пир будет на славу! В честь нашей победы! – предателя Империи охватил азарт смертей.

*От лица Эндера*

Я успокоился и начинал обдумывать произошедшее… Я сильно сожалел, что так поссорился с Аликис и то что я прогнал её… Меня даже не интересовало, что мы потеряли такую силу против демонов. Я винил себя за то, что я прогнал её, мне её не хватало… Всё-таки я к ней привязался… Мне не хватало её тепла, а пустота, образовавшееся при ссоре, выскребала всё изнутри… Надеюсь она в порядке.

Вдруг перед нами выскочил чертёнок. Я схватился за меч, но чёрт невозмутимо достал свиток, демонстративно развернул и громко зачитал своим скрежещущим голосом:

– Вам послание от Императора. "Я знаю, что между нами много разногласий. Но я предлагаю вам забыть про это, и мы вместе будем править миром. Если нет, то я всё равно приглашаю вас на Пир в честь моего возвышения к Богам. Завтра в полдень на Имперской Ярмарке. Думаю, кровью вас уже не удивить, но я подготовил ещё много сюрпризов! Вам должно понравиться! И тогда вы склонитесь перед своим Правителем!" – прочитав это, демон исчез.

– Только не говорите, что мы опоздали, – испугалась Виктория, когда убедилась, что поблизости нет никого.

– Нет. Тогда бы он сказал нам это лично, – сухо сказал я. – Подождите! Имперская Ярмарка?! Там же будет куча людей! Он там наберёт нужное количество душ!

– Нет! – испугались остальные.

– Мы должны его остановить! – я сориентировался по солнцу и хотел направиться к столице.

– Но мы только к полудню туда прискачем, – сказал Визер.

– Мы должны его остановить в любом случае! – рыкнул я и поскакал, а остальные со мной.

Мы поскакал так быстро, как только могли наши кони. Я не мог оставить это так. И сейчас я сильнее ненавидел себя за то, что поссорился и прогнал Аликис. Надеюсь она вернётся… Она не такая, чтобы всё просто так бросить. Она преданная.

По пути мы встречали караваны, идущие на эту ярмарку, и говорили о готовящейся ловушке. Конечно, нам сначала не сильно верили, но благодаря нашему авторитету купцы разворачивались обратно. Но всё равно большинство людей уже было на ярмарке, которая должна открыться завтра в полдень.

На следующий день мы прибыли к полю, на котором каждый год проходит Имперская Ярмарка под столицей. Солнце почти было в полудне…

– Нам стоит разведать обстановку,– сказал я, останавливаясь на краю рощицы. – Визер, отправь туда своих призраков.

– Хорошо, – ответил Визер и призвал нескольких призраков, которые стали невидимыми и направились на ярмарку.

Вдруг затрубила труба, значащая начало Имперской Ярмарки… Я быстро рванул к центру, потому что знал, что сейчас начнётся.

– Приветствую вас на ежегодной Имперской Ярмарке! – император поднял руки к небу.

– Прекрати это безумие, предатель! – крикнул я, выскакивая на главную площадь вместе с другими Лордами и натягивая лук, направленный ему в голову.

– О, а вот и наши Великие Лорды! – дьявольски ухмыльнулся он. – Так вы приняли моё предложение?

– Никогда! Мы никогда не будем с таким предателем как ты! – злобно рыкнул я.

– Какой же я предатель? – император достал дьявольский кинжал и вонзил в горло рядом стоящего слуги, а люди испуганно вскрикнули. – Я хочу, чтобы Империя была великой! *Дьявольский смех*

Я выпустил стрелу ему в голову, но, откуда ни возьмись, выскочил демон, который защитил императора. Тем временем кровь с умирающего слуги стекла на землю и начал появляться огромный демонический портал… Наверное, самый огромный, который мне давалось видеть…

– Убегайте! – крикнул я людям, но всё равно было поздно, потому что демоны сразу повыскакивали из портала, и они были быстрее и сильнее, чем люди.

– А вот и свежая кровь! – злорадно крикнул предатель, на вопли раненных людей. – Пируйте! В честь моего возвышения к Богам! В честь начала Новой Эры! Пируйте, коль кровь сладка!

Он вошёл в портал и оттуда повалила новая орда бесов. Даже если бы с ними была армия, то всё равно мы не смогли сдержать весь натиск демонов. Виктория подняла земляные стены, чтобы сдержать бесов хотя бы в пределах площади, но это было бесполезно: они буквально прогрызали стены и карабкались по камням, чтобы добраться до людей. Демоны пытались наброситься на нас, но мы отбивались от них. Даже несмотря на всю нашу силу, мы не могли победить этих живучих тварей. Как же здесь не хватает Аликис с её Вечным Огнём… Надо ж было мне с ней поссориться!

Вдруг стена рухнула и всё это бесчисленное полчище демонов разбежалось по ярмарке, выискивая людей… Но мы хотя бы выиграли для людей время, чтобы они могли убежать. Также мы увидели имперскую стражу, которая сражалась с демонами, хотя до этого они верно служили по уставу императору, но сейчас они поняли, что служили предателю.

– Мы не сможем закрыть портал, – сказал мне Некромант, призывая своих подопечных для боя с демонами.

– Почему? – не понял я, отстреливаясь арбалетом от летающих тварей и разрезая мечом наземных.

– Ты попробуй эту бандуру разрушить, – Визер указал на портал, и я пустил в его "рамку" мощный огненный заряд, но дьявольский портал не дрогнул.

– Тогда нужно спасти оставшихся людей и сделать так, чтобы эти сволочи не разбежались за пределы ярмарки. Давайте разделимся, чтобы найти выживших, – скомандовал я. – Я буду пытаться сдержать их.

– Хорошо, – кивнули остальные Великие Лорды и направились в глубь ярмарки в поисках остальных. Визер даже призвал "разведчиков", чтобы ускорить поиск.

Что ж, теперь, как всегда, приходится надеяться на собственные силы.

*От моего лица*

Наконец-то… Столько времени спустя… Столько километров бессмысленных скитаний оставив за спиной… Я наконец-то нашла эту Легендарную Утопию!

Но на самом деле здесь ничего нет… Просто Тьма… Пустая и бесконечная… Но для меня это не имело значения… Мне был важен покой. Такой же бесконечный… Меня не интересовало ни прошлое, ни будущие, ни настоящие… Нет мыслей, нет чувств, нет ничего… Как же я долго этого ждала…

Весь этот покой со мной разделяли Тени и Пустые Души – обитатели Тьмы… Они блуждали или просто стояли на этих бесконечных просторах… Тут были и те, кто когда-то нашёл эту "Утопию", которые сейчас были просто Блуждающими Душами… Наверное, мне грозит тоже самое, но я даже рада этому, чтобы не покидать этот покой…

Многие не поймут, что же мы нашли в этой пустоте… Но когда для нас покой – это последнее, что мы желаем, то выбор не велик… Конечно можно попытаться представить себе свой идеальный мир, здесь у кого на сколько хватит воображения… Но зачем излишне напрягаться…?

Я не знаю, как долго я нахожусь… Меня это даже не волнует… Но вдруг во Тьме появился луч света… Совсем недалеко от меня… Другие жители Тьмы сразу начали уходить от света, но мне же было всё равно…

Я закрыла глаза и отвернулась, не обращая внимания на крики и вопли, звон оружия и удары магией, на рёв демонов и обрывистые команды… Для меня это не имело значения… Но ломалась я недолго…

Детское любопытство желало хоть чуть-чуть взглянуть на источник этих звуков… Когда я посмотрела на этот луч, который приблизился ко мне, то он раскрылся порталом, через который я смотрела как из окна… Там был бой Великих Лордов с бесчисленными полчищами демонов… Это площадь Имперской Ярмарки…?

Сначала я слабо протянула руку к свету, потому что хотела помочь, но остановилась, оттягивая обратно… Воспоминания стали проясняется, также, как и рассудок… Я вспомнила ссору с Великими Лордами, после которой я попала сюда… Я не могу… Вдруг они не будут рады меня видеть… Вдруг я буду мешаться… Даже если сначала они ничего не скажут, потому что им нужна моя сила, то потом они скорее всего меня прогонят… А я не хочу покидать Тьму, чтобы вернуться в тот мир и продолжить скитаться… Я слишком долго сюда шла…

Но… Я не могу так просто смотреть на это… Даже если Тьма сотрёт мне память и мысли, то я вряд ли прощу себе своё бездействие… Я не знаю…

Я упала на колени и закрыла лицо руками… Я не могу… Я не могу бросить их в беде. Но я не могу вновь решиться всего… Я не хочу продолжать скитаться, потому что, возможно, я больше не смогу вернуться сюда.

Я подняла глаза на луч света, который раскрылся передо мной обширной панорамой… Кровь… Люди гибнут… Я не смогла уберечь их своим восстанием… Я ничего не смогла сделать! Я бесполезна! Я не заслуживаю прощения! Поэтому скитание будет отличным наказанием мне, даже если я попробую сделать что-то сейчас.

По моим щекам стекали слёзы, подобно тому вечеру, когда я решилась бросить всё и устроить восстание… Я лучше приму смерть! Но зная прошлый "опыт", смерть вряд ли меня заберёт…

Вдруг кто-то погладил меня по голове… Я вздрогнула от неожиданности и обернулась, но никого не было… Тьма вновь провела своей почти неощутимой рукой по моей голове и вытерла слёзы, что-то нашёптывая… Я до сих пор не понимала эти голоса, но знала, что она говорит, хоть и не могла понять…

Я решительно встала и коснулась рукой портала, но там было что-то похожее на стекло, которое давало мне шанс ещё раз подумать о том, стоит ли мне покидать свою Утопию. Сильным ударом кулака я разбила этот барьер на световые осколки, и Тьма залечила порезы. И я шагнула в портал Света. Я ещё вернусь сюда.

Оказавшись в самом жареве, я приняла теневой облик, чтобы бесы не могли мне что-то сделать. Но оказалось, что демоны вообще не видят меня, когда я Тень. Поэтому они невозмутимо проходили сквозь меня и почему-то падали замертво. Раз так, я могу "растянуться" огромной пеленой и так убивать демонов, но сейчас моей целью был портал. Поэтому я держалась силуэтом, чтобы мои магические удары были сильнее (чем я "компактнее", тем сильнее удар).

Я видела, как иногда фиолетовое пламя Эндера врезалось в портал, но это не давало никакого результата. Я уже чётко для себя решила, что не буду показываться Лордам на глаза, потому что они, наверное, до сих пор на меня злятся.

Когда я добралась до портала, то зайдя в "слепую" зону (сбоку от портала), я стала реальной и подожгла портал. Оказалось, что этот материал очень хорошо горел от моего огня. И когда огонь выжег некоторую часть опоры, то огромная рамка повалилась, как карточный домик, попутно убивая и поджигая демонов, при этом я успела запустить мощный огненный снаряд туда, так сказать ответ за их "подарок". Портал закрылся, причина появления демонов устранена. Теперь нужно избавиться от самих демонов.

Я стала Тенью, потому что выжившие бесы начали набрасываться на меня, и они поражённо начали оглядываться по сторонам, ища меня, пока мой огонь, "появившийся из неоткуда", не обратил их в бегство. Что самое весёлое, огонь с бегущих демонов перекидывался на других, поэтому те, кто думали, что могут "потушиться" в толпе только усугубляли для ситуацию.

Вдруг я услышала плач и злобный хохот демонов и сразу направилась туда. В одной из лавок старик пытался защищаться от демонов, закрывая собой двух детей. Но у него не было никаких шансов, поэтому бесы злобно хохотали, издеваясь над бессильным стариком. Но я закрыла деда с внуками собой и мощной взрывной волной откинула и подожгла демонов, создавая над стариком с детьми защитный барьер, под которым демоны были им не страшны.

– Убегайте! – крикнула я, поджигая новую "партию" демонов. – Этот барьер вас защитит. И если встретите других выживших, то возьмите с собой!

Старик, конечно, сразу узнал меня, но спорить не стал, понимая, что я хочу помочь. А я продолжила выжигать демонов, которые были готовы лезть друг на друга лишь бы достать и убить меня. Вдруг, я краем глаза уловила свечение сверху и подняла глаза: на меня летел магический снаряд… Я инстинктивно поставила блок руками, закрывая голову, и появилась защита от подобных атак. Также я заметила, что фиолетовое пламя Эндера подхватило мой Вечный Огонь и понесло, уничтожая демонов, благодаря чему вокруг меня появилась обширная свободная зона. Я испуганно подняла глаза на Эндера, который слез с коня и бил по демонам с воздуха, и мы несколько мгновений смотрели друг на друга, пока я не почувствовала, как со спины ко мне заходит демон. Приняв теневой облик, я телепортировалась в другой конец поля и спряталась в развалинах.

Он видел меня, он пытался атаковать меня… Нет. Скорее всего Эндер хотел помочь мне или он заметил скопление демонов и хотел уничтожить их, а там оказалась я. Я не видела ненависти в его взгляде, я видела приятное удивление и некую радость… Ладно, сейчас не время просто так сидеть.

Я выскользнула из укрытия и продолжила уничтожать демонов. К счастью новых порталов не открывалось. Наверное, им понравился мой "подарочек", который я отправила в их мир. Мне вновь пришлось стать реальной, потому что так мои атаки были сильнее и брали больший радиус. А уничтожать этих тварей "Теневой пеленой" было не слишком эффективно, но здесь были плюсы в моей неуязвимости и скорости убийства.

– Аккуратнее! Сзади! – вдруг я услышала голос Виктории…

Я обернулась и увидела, как огромный дьявол на всей скорости бежал на меня… Я хотела увернуться, но земляная глыба насквозь пробила демона, остановив его. Я посмотрела в сторону голоса Хранительницы Стихий и увидела, что она скакала на коне недалеко от меня, держа магией эту глыбу. Вдруг возле меня упали демоны, подбитые стрелами… Я оглянулась, там стоял Визер с мёртвыми лучниками, которые и подбили бесов. Я пустила взрывную волну против подступающих демонов и растворилась, прячась недалеко от двух Лордов и наблюдая за ними, попутно убивая своей теневой формой демонов.

– Вы видели Аликис? – спросил подлетевший к ним Эндер.

– Она только что была здесь, – ответила Виктория, кидая в дьяволов земляные глыбы.

– А что? – спросил Визер.

– Я хотел… – начал отвечать Воин, но я недослушала, слыша крик девушки.

Я сразу направилась на голос и увидела раненую в ногу девушку, которая пыталась защищаться тем, что попадало под руку. А демоны также издевались над ней. Схватив девушку и поджигая демонов, я телепортировалась к остальным выжившим, которых охраняли имперские солдаты, и отдала её подбежавшим ко мне медикам, потом я активировала защитное поле над этим мини-лагерем и вернулась на поле боя.

Демоны вновь стали окружать меня, и я выжидала момента, чтобы убить одним ударом как можно больше тварей. Вдруг кто-то стал спиной к моей спине и круговой атакой убил демонов, закрывая меня крыльями. Я уже хотела телепортироваться на другой конец поля, потому что я слегка побаивалась Эндера после нашей ссоры, но Великий Лорд взял меня за руку.

– Аликис, прости меня за то, что я накричал на тебя, – попросил он и в его голосе не было злости ко мне. – И пожалуйста, не бойся меня… Я чувствую, что ты боишься меня… Но я не наврежу тебе. Пожалуйста, прости меня. Ты нужна мне.

– Я прощаю тебя, – я неловко улыбнулась, сжимая его руку. – И вы простите меня, за то, что вспылила…

– Это не твоя вина, – Эндер встал передо мной и обнял меня.

Вокруг нас начали скапливаться демоны. Я не смогу расчистить нам путь из этого окружения, но я вспомнила, как огонь Эндера, подхватил мой огонь, а у Воина радиус поражения больше, чем у меня.

– Давай на счёт три, – сказала я и Эндер непонимающе взглянул на меня, но потом он уловил мою идею, заметив, что моя рука горела огнём, и его рука тоже загорелась его фиолетовым огнём. – Раз. Два. Три!

Я пустила взрывную волну, и круговая атака Эндера подхватила моё пламя. Так бы Великий Лорд вряд ли бы убил всех демонов своей атакой, а я расчистила бы небольшую площадь. Но вместе мы убили их всех на большом расстоянии. Отлично! Этих тварей всё меньше и меньше!

– Мне изменяют глаза или наш Великий Лорд Эндер влюбился? – захохотал император позади нас и мы обернулись, увидев, что он стоял в броне и с мечом Аргеса. Я вздрогнула, вспоминая тот сон. – Эх, Эндер-Эндер, я всегда считал, что ты выше этого. Но раз так, то я думаю, что тебе будет очень больно, если наша бунтарка умрёт (злобно улыбается, протирая меч). Думаю, это будет отличное наказание за твоё нежелание подчиняться своему Господину!

– Ты нам не господин! – крикнул Эндер, выпуская меня из объятий, но он взял меня за руку. – Мы не будем подчиняться такому предателю, как ты!

– Раз так, то вы сами выбрали себе учесть! – безумно захохотал предатель. – Я подготовился и взял экипировку у Аргеса. Буду считать это его подарком в честь моего возвышения к Богам!

На страницу:
6 из 9