
Полная версия
Слова
Не тут-то было. Как и в прошлый раз, я не получаю ответа.
– Леннон, мы опоздаем, – кричит папа снизу.
Взглянув в зеркало, я заканчиваю прикреплять к голове дурацкую синюю шапочку.
– Сейчас спущусь.
В последний раз проверив телефон, я бросаю его в сумочку. Феникс не может избегать меня вечно. Я увижу его не только на выпускном, но и на вечеринке сегодня вечером.
Я смотрю на наряд, который висит на дверце шкафа. Обычно я ношу футболки и джинсы, но сегодня решила выйти из зоны комфорта и купила новое платье на выпускной. Оно короткое, трапециевидной формы и черного цвета. Мне оно нравится, поскольку подол расклешен, что придает моей фигуре привлекательный вид. К тому же темный цвет стройнит.
В итоге я рассказала миссис Палме о Фениксе, потому что мне действительно нужно было выговориться. Заявив, что мальчики глупы и он еще одумается, она предложила помочь с прической и макияжем для вечеринки.
Я не питаю иллюзий, что платье и макияж заставят Феникса упасть к моим ногам, но если он не вытащит голову из задницы, то сегодня мы увидимся в последний раз.
Следовательно, мне нужно выглядеть как можно лучше.
– Леннон, – снова кричит отец. – Поехали.
* * *Я временно ослепла от вспышки фотоаппарата моего отца, который сделал не менее тысячи снимков того, как я шествую по сцене.
К счастью, мое зрение приходит в норму к тому моменту, когда настает очередь Феникса. Каким-то образом ему даже удается сделать так, чтобы уродливая шапочка и мантия выглядели сексуально. Мы с одноклассниками взрываемся громкими аплодисментами, когда он принимает свой диплом. Оглядывая аудиторию, я вижу, что бабушка Сторма стоит и кричит от всей души, не забывая делать фотографии.
Насколько я могу судить, она здесь в качестве его единственного родителя.
Вскоре после того, как он сходит со сцены, директор велит нам перекинуть кисточки на другую сторону[17] и объявляет нас официальными выпускниками старшей школы.
Я испытываю настоящий восторг, подбрасывая шапочку в воздух, поскольку от этих чертовых булавок у меня начала болеть голова.
Кажется, минует целая вечность, прежде чем все выходят из огромного шатра, где проходила церемония.
Как только я покидаю его пределы, сразу же замечаю папу… потому что он держит самый большой букет цветов, который я когда-либо видела в своей жизни.
Подбегая, он обнимает меня так крепко, что становится больно.
– Я так горжусь тобой, Мартышка!
Я смеюсь ему в рубашку, потому что он раздувает из этого больше, чем требуется.
– Спасибо.
Наконец отпустив меня, отец протягивает мне огромный букет. Такой большой, что приходится удерживать его двумя руками.
– Я попросил флориста выбрать самые красивые цветы в магазине, потому что моя малышка заслуживает лучшего.
Она, конечно, так и сделала. Букет не просто пестрит разнообразием, каждый цветок яркий и прекрасный.
– Они великолепны, папа.
Краем глаза я вижу, как Сторм, его бабушка и Феникс о чем-то разговаривают. Мне очень хочется пойти туда, но, несмотря на то что Феникс всего в десяти футах от меня, он даже не смотрит в мою сторону.
– Дартмут, вот и ты, – объявляет отец, и мое внимание обращается к нему.
Его лицо озаряет гордость, когда он широко улыбается, но нервы у меня в животе скручиваются в тугой комок при мысли о переезде от единственного оставшегося у меня родителя.
– Я всегда могу остаться здесь.
– Ни в коем случае. Бояться – нормально, но нельзя позволять этому страху мешать тебе жить полноценной жизнью. – Наклонившись, он целует меня в лоб. – Кроме того, ты будешь проводить дома каждые каникулы и лето.
В глубине души я знаю, что он прав. Пришло время повзрослеть.
Выбраться из этого крошечного аквариума под названием «Хиллкрест» и прыгнуть в океан.
Отец обнимает меня за плечи.
– Пойдем пообедаем.
Я хлопаю ресницами.
– Может, заглянем в тот ресторанчик с морепродуктами, который мне так нравится?
Немыслимо дорогое место, но там подают лучших лобстеров.
– Можем пойти в любое место, куда ты захочешь.
Мы уже собираемся уходить, но я останавливаюсь и протягиваю букет отцу.
– Подержишь секунду?
В еще одной отчаянной попытке спасти нашу дружбу я достаю телефон из сумочки и отправляю Фениксу последнее сообщение.
Леннон: Знала, что ты справишься.
Мое сердце сжимается, когда я вижу, как Феникс бросает взгляд на телефон… а затем прячет его обратно в карман.
Глава 13

Я бормочу проклятия, когда совершаю ошибку, переворачиваясь в кровати. Несмотря на то что острая, колющая боль, которая распространилась по всему боку, теперь превратилась в тупую, давить на больное место оказалось не самой лучшей идеей.
Я просто рад, что повреждений больше нет. Пьяный ублюдок.
Сегодня мне пришлось рано вставать на церемонию вручения дипломов, а репетировали мы со Стормом до трех ночи, так что я чертовски устал.
Стоило вернуться домой, как я тотчас отправился в свою комнату и отключился. Только чтобы проснуться несколько часов спустя от удара битой по бедру.
Этот подонок успел нанести только один удар, прежде чем я выхватил ее и впечатал кулак ему в лицо с такой силой, что вырубил его.
После чего вытащил его бессознательную задницу в коридор.
Уже почти полночь, а ублюдок до сих пор в отключке.
Схватив телефон, я просматриваю сообщения, останавливаясь на тех, что получил ранее от Леннон.
Мне стоило ответить, но я не сумел подобрать нужных слов.
Потому что я здорово облажался.
Я сказал ей не усложнять ситуацию, а затем сам ее поцеловал.
Черт побери. Это было так глупо.
Не только потому, что мы друзья, но и по той причине, что скоро нам придется расстаться.
Наш концерт в «Вуду» состоится через четыре дня, а еще через неделю мы со Стормом уезжаем в Лос-Анджелес.
Уже не могу дождаться, когда выберусь отсюда.
Мой телефон вибрирует, и на экране высвечивается имя Сторма.
Придурка, вероятно, нужно отвезти домой, потому что он перебрал на вечеринке в честь выпускного.
Нажав на зеленую кнопку, я подношу телефон к уху.
– Хочешь, чтобы я заскочил и забрал тебя?
– Не, приятель. Произошло кое-что по-настоящему хреновое.
Я жду, что он расскажет, как соседи вызвали полицию и половина нашего выпускного класса угодила под арест.
– Тебе нужно, чтобы я внес за тебя залог?
Если это так, то наш фонд для поездки в Лос-Анджелес ждет серьезный удар.
– Не сегодня. – Он выдыхает. – В общем, я был на улице в джакузи, и Саша мне дрочила. Я уже собирался предложить пойти внутрь и потрахаться, но тут услышал шум.
– Дай угадаю – завязалась драка.
Я уже готовлюсь сказать ему, чтобы он не слишком расстраивался из-за того, что их прервали, потому что Саша в постели как бревно, но тут он говорит:
– Нет. Там была твоя девчонка.
Моя девчонка?
– Можно поконкретнее?
– Леннон, сукин ты сын.
Мои мысли возвращаются к тому, что сказала Сабрина после того, как я трахнул ее в музыкальном классе.
Я вскакиваю с кровати.
– Что, на хрен, случилось?
Я был так занят репетицией перед предстоящим выступлением и игнорированием ее сообщений, что забыл предупредить, чтобы она не шла на вечеринку.
– Сабрина и кучка других говнюков выплеснули на нее свиные помои. Потом кружили вокруг бедняжки и хрюкали, пока кто-то кричал «Уи!». Это было очень жестоко.
Боже, мать твою, правый.
– Как бы то ни было, – добавляет Сторм, – она в моем пикапе. Что ты хочешь, чтобы я с ней сделал?
Он произносит это так, будто Леннон чертов прибор, который он перевозит из одного места в другое. Но это же Сторм. Единственная эмоция, на которую способен этот парень, – гнев.
Я хватаю ключи с комода.
– Уже еду.
– Я присмотрю за ней, пока ты не появишься. Хотя должен тебя предупредить, что девчонка до сих пор ничего не сказала. Думаю, она в шоке или что-то вроде того.
* * *Полотенце, которое я прихватил из ванной по пути к выходу, не поможет.
Леннон с головы до ног в свиных помоях. Все настолько плохо, что дерьмо налипло на ее одежду, ресницы и волосы.
Она не поднимает взгляд, пока я помогаю ей выбраться из пикапа Сторма.
Ей определенно нужен душ, но я не могу отвести ее к себе домой.
По крайне мере, пока там он.
И не думаю, что везти Леннон к ней – хорошая идея. Ее отец действительно заботится о дочери, так что не исключаю, что он не только взбесится, но и примчится сюда и наорет на всех… Что только усугубит ее положение.
Я смотрю на Сторма.
– Можно я…
– Тебе даже не нужно спрашивать. – Он жестом показывает на дом, где вечеринка, судя по звукам, все еще в самом разгаре. – Я вернусь туда и получу минет. Увидимся утром.
С этими напутственными словами он бежит обратно в дом, а я веду Леннон к своей машине.
По дороге к жилищу Сторма она не произносит ни слова.
* * *Леннон протестует, когда я веду ее через парадную дверь.
– Можешь отвезти меня домой…
– Святые небеса! – восклицает бабуля, увидев нас, и чуть не роняет чашку с чаем. – Что произошло?
– Какие-то суки напали на Леннон на вечеринке в честь выпускного.
Будучи христианкой с Юга, которая ходит в церковь ради веселья, бабуля обычно ругает меня за каждое бранное слово, но сейчас она слишком сосредоточена на Леннон. Вручив мне свой чай, бабуля хватает ее за руку и ведет в ванную.
– Прими душ, милая. А я пока постираю твою одежду.
Однако Леннон упрямится.
– Спасибо, но я не хочу навязываться. Я просто вызову такси и…
– Ерунда, – возражает бабуля, и я не могу сдержать смех, потому что с этой женщиной не поспоришь. – Иди и приведи себя в порядок. – Она открывает дверь ванной. – Полотенца в шкафу, вон там.
Понимая, что ей не одержать победу в этой битве, Леннон уступает.
– Спасибо. Я очень ценю это.
Бабуля хмурится, глядя на закрытую дверь ванной.
– Какая жестокость. – Шаркая в сторону кухни, она испускает долгий вздох. – Пусть они сгниют в аду. Все до последнего.
Аминь.
Меня осеняет, что Леннон нужно что-то надеть, пока ее одежда стирается, поэтому я направляюсь в комнату Сторма. И сразу же бегу к своей спортивной сумке, которую держу тут на случай, если дома станет совсем плохо и мне нужно будет переночевать здесь несколько дней.
Копаясь в сумке, я натыкаюсь на выцветшую черную футболку с изображением группы Papa Roach, которую бабушка Сторма подарила мне на день рождения несколько лет назад.
У меня такое чувство, что Леннон предпочтет ее одной из отвратительных ночных рубашек бабули.
Когда я дохожу до ванной, душ уже работает, и я открываю дверь.
– Я принес тебе…
– Господи. Тебя стучать не учили? – кричит Леннон, быстро хватая полотенце.
Я мельком замечаю пурпурный лифчик и проблески чернил, прежде чем она прижимает полотенце к телу.
Будь я проклят. У нас с Маленькой мисс Невинность есть еще кое-что общее.
– У тебя татуировки?
Леннон стреляет в меня таким взглядом, будто ей не терпится оторвать мне голову.
– Убирайся!
Ради всего святого. Она не первая голая цыпочка, с которой я сталкиваюсь.
Это практически ежедневное явление.
– Расслабься, у тебя нет ничего такого, чего бы я раньше не видел.
Не то чтобы я вообще успел что-то разглядеть.
Я кладу футболку на раковину.
– Принес тебе кое-что из одежды.
* * *Полчаса спустя внутренняя дверь открывается, и Леннон входит в гараж. Ее влажные темные волосы до плеч, которые обычно собраны в пучок, теперь распущены, и она продолжает тянуть край футболки, хотя та доходит ей до колен. Это, а также выражение ее лица дают понять, что она чувствует себя не в своей тарелке.
Леннон больше не покрыта свиными помоями, так что ей следует считать это победой.
– Привет.
– Можешь отвезти меня домой?
Могу, но не хочу. Я подумал, что мы могли бы немного поболтать.
– Почему бы тебе не остаться ненадолго?
Однако Леннон не в восторге, поскольку быстро пресекает мою идею.
– Нет. Я просто хочу домой.
Я раздраженно скрещиваю руки на груди.
– Подожди, пока твоя одежда высохнет.
– Я вернусь и заберу ее завтра.
Проклятье. Я надеялся, что мы сможем покончить с этим напряжением между нами и вернуться к тому, что было.
– Останься со мной.
Она смеется, но в ее смехе нет ни капли юмора.
– С чего бы мне оставаться?
Боже. Этим утром она писала мне, а теперь ведет себя так, будто желает возвести еще большую дистанцию между нами.
– Потому что мы друзья?
– Мы не друзья. – Взгляд ее карих глаз становится стеклянным. – Друзья не игнорируют сообщения друг друга.
Она права, но прежде чем я успеваю это сказать, Леннон проносится мимо меня и направляется к наружной двери.
Я бегу за ней. Понимаю, что она злится, но уходить посреди ночи в одной футболке – не самое, черт возьми, разумное решение.
– Леннон.
Я тянусь к ее запястью, но она разворачивается и толкает меня.
– Оставь меня в покое.
– Понимаю, ты расстроена…
– Я не расстроена. Я унижена. – Ее нижняя губа дрожит, а голос срывается. – Они, черт побери, выплеснули на меня свиные помои!
Я собираюсь напомнить, что ей больше никогда не придется иметь с ними дело, но тут Леннон делает то, чего никогда раньше не делала…
Она плачет.
Глава 14

Словно быть облитой свиными помоями – недостаточный повод для унижения, теперь у меня есть еще один.
Я фонтанирую слезами и прерывистыми всхлипами, которые никак не могу остановить. Мне хочется выбежать за дверь и никогда не возвращаться, но Феникс обхватывает меня руками.
Желание снова оттолкнуть его достаточно сильно, но все затмевает моя потребность в утешении.
И его приятный аромат. Будь он проклят.
Низкий, хриплый голос Феникса звучит у меня над ухом, когда он крепче прижимает меня к себе.
– Они гребаные сволочи.
От его слов я рыдаю еще сильнее. Я весь день готовилась, надеясь не только увидеть его, но и провести ночь со сверстниками, прежде чем мы все разъедемся.
Ночь, где я не буду толстухой, над которой издеваются… потому что хоть раз вписалась в общество.
Но я не вписываюсь. И никогда не впишусь.
– Я просто хотела напиться и весело провести время, – хриплю я Фениксу в грудь, мои слезы пропитывают тонкую ткань темно-серой футболки.
– У меня в машине есть бутылка «Джека»[18]. – Подняв взгляд, я вижу, как его рот кривится в ухмылке. – Давай повеселимся.
Не думала, что можно смеяться и плакать одновременно, но я ошибалась.
– Очень смешно.
– Я серьезно. – Разорвав объятия, Феникс отходит назад. – Мы только что закончили долбаную старшую школу, и я хочу расслабиться и отпраздновать это событие с одним из моих любимых людей. – Он поигрывает бровями. – Сейчас вернусь.
Мне следовало отказаться, потому что последние три дня Феникс меня игнорировал… Но он не обязан был появляться на вечеринке и забирать меня. К тому же было бы неплохо собрать осколки того, что, несомненно, стало худшей ночью в моей жизни.
Провести время с другом – хороший способ это сделать.
Кроме того, – к великому неудовольствию моего отца, когда мы это обсуждали, – у меня больше нет комендантского часа, поскольку мне не только восемнадцать лет, но я уже выпускница старшей школы.
Феникс возвращается, держа в одной руке бутылку «Джэка Дэниелса», а в другой – два красных стаканчика.
Жестом приглашая меня следовать за ним, он подходит к футону.
Я сажусь рядом с ним, пока он ставит бутылку и стаканы на ящик перед нами.
– Итак, план в том, чтобы просто сидеть здесь и напиваться всю ночь? – спрашиваю я, пока он наполняет оба стаканчика до половины.
– Да. – Передав один мне, он слегка постукивает по нему своим. – Вроде того.
Конечно, я никогда раньше не напивалась, но мне это не кажется таким уж захватывающим.
– Не очень-то весело.
Феникс фыркает.
– Подожди, пока алкоголь не ударит в голову.
Справедливо. Хотя было бы занимательнее, найди мы способ скоротать это время более интересным способом.
– Мы должны сыграть в игру.
Он хмурится.
– В какую?
– В игру на выпивку. – Очевидно. – Как насчет «Я никогда не»? – Я лично в нее не играла, но правила довольно простые. – По сути, каждый из нас по очереди говорит что-то, чего никогда раньше не делал, но если другой человек это делал… он должен выпить.
– Звучит глупо, – бормочет Феникс. – Но хорошо. Я в деле. Ты начинаешь.
Он перестанет думать, что это глупо, когда я выиграю, а он напьется до беспамятства.
Начинаю с очевидного:
– Я никогда не пела на сцене.
Феникс удивляется.
– Правда?
– Ага.
Мои сверстники всегда отводили мне роль изгоя, поэтому мысль о том, чтобы когда-нибудь спеть на сцене перед толпой неизвестных мне людей, до смерти меня пугает.
Но я бы солгала, скажи, что втайне не желала бы узнать, каково это, когда все смотрят на тебя так, будто ты действительно что-то значишь.
Будто ты особенная.
Поднеся стакан ко рту, Феникс делает глоток. Его губы подергиваются от удовольствия, когда он произносит:
– У меня никогда не было комендантского часа.
Черт бы его побрал.
Я делаю большой глоток, что оказывается не самой лучшей идеей, потому что стоит жидкости попасть мне в горло, как я сразу захожусь кашлем. Господи.
Феникс смеется над моей неопытностью.
– В чем дело, Группи? Не можешь справиться с алкоголем?
Отмахнувшись от него, я отплачиваю Фениксу следующей фразой:
– Я никогда не списывала на тестах.
– Мило. – Прищурившись, он делает еще один глоток. – Меня никогда не обливали свиными помоями на вечеринке.
Ауч. Поднося стакан к губам, я поднимаю указательный палец свободной руки.
– Еще не вечер.
Второй глоток все еще резковат, но пьется гораздо легче.
Раз уж Феникс достает большие пушки, я тоже прибегну к тяжелой артиллерии.
Я удерживаю его взгляд.
– Я никогда не трахала шлюху в музыкальном классе.
– Кто-то сегодня показывает коготки, – бормочет он и делает глоток.
По моим венам разливается тепло, и в голове ощущается легкость.
– Это ты начал, приятель.
Дотянувшись до пачки сигарет, он подносит одну ко рту и прикуривает.
– Я никогда не выкладывал уйму денег за чертову ручку.
Тут он меня подловил. И я с радостью делаю еще один глоток. Мое тело постепенно расслабляется.
– Ух ты, крепкий напиток.
Его великолепное лицо искажается беспокойством.
– Тебе, наверное, стоит притормозить.
Ну уж нет. Я хочу повеселиться.
– Черта с два, – заявляю я. – Сегодня у меня нет комендантского часа.
Празднуя маленькую победу, я отпиваю еще.
Мысли путаются, когда я пытаюсь придумать что-нибудь еще, чего Феникс не делал. И усмехаюсь, зацепившись за одну мысль. Господь свидетель, его член где только не побывал.
– Я никогда не участвовала в оргиях.
Феникс делает еще одну затяжку, не совершая ни единого движения в сторону стакана.
Я машу ему рукой.
– Давай, приятель. Пей.
– Никогда не принимал участия в оргиях. – Слабый проблеск юмора освещает его лицо. – Тройнички? Да. Оргии? Слишком много мороки.
С такой логикой не поспоришь.
Я делаю очередной глоток.
– Аминь, брат.
Мягкое прикосновение к моей руке заставляет меня вздрогнуть.
– Может, нам стоит остановиться.
– Спасибо за совет, папочка. – Я снова наполняю теперь уже пустой стакан. – Но я не слабачка.
Феникс раздраженно издает гортанный звук.
– Отлично. Я никогда не делал минет.
Судя по высокомерному взгляду, он думает, что выиграл этот раунд.
Однако пусть я лучше напьюсь до беспамятства и меня вывернет наизнанку, чем дам ему подтверждение того, что я неудачница, которой парень не позволяет ему отсосать.
Сохраняя безразличное выражение лица, я делаю глоток.
Феникс тушит сигарету в стоящей рядом пепельнице.
– Ты не должна пить, если не делала этого, помнишь?
– Я знаю правила, – невозмутимо отвечаю я.
С его лица исчезает выражение триумфа, и он замолкает. Желая продолжить игру, я перебираю в голове то, что я, в отличие от него, не делала.
– Меня никогда не арестовывали.
И снова Феникс игнорирует выпивку.
– Почему ты не пьешь?
Он нахально подмигивает мне, отчего мое сердце пропускает удар.
– Потому что никогда не попадаюсь.
Изучая меня, словно я образец под микроскопом, его лицо расслабляется, и он проводит пальцем по своему точеному подбородку, будто обдумывая следующие слова.
– Я никогда не трахался с парнями.
Заварил кашу, так не жалей масла. Как и раньше, мне не хочется подтверждать, что я зануда, у которой еще не было секса.
Поэтому я пью.
– С кем ты трахалась?
В его тоне чувствуется легкая резкость, но я не понимаю причины.
Прикидываясь скромницей, я подмигиваю ему в ответ.
– Для этого нам придется сыграть в «Правда или действие».
– Тогда «Правда или действие».
Вот дерьмо.
– Ладно. – Я сглатываю. – Правда или…
– В прошлый раз ты была первой, – вставляет Феникс, прикуривая очередную сигарету. – Правда или действие, Группи?
Очевидно, он не совсем понял, что для меня есть простой выход из этой ситуации.
– Действие.
Бум. Спасена.
Дым от зажженной сигареты, зажатой меж его губ, клубится в воздухе.
– Дай взглянуть на твои татуировки.
Что. За. Черт.
Я скорее спою ему каждую песню из своего блокнота, стоя перед нашим выпускным классом, чем позволю увидеть это.
Как мне теперь выпутаться?
Быстро поразмыслив, я понимаю, что честность – лучшая тактика. Своего рода.
– У меня их нет.
Видно, что ему мой ответ не по душе, но он ничего не может поделать. Фениксу не взглянуть на мои татуировки, потому что их нет. Я кремень.
Теперь моя очередь.
– Правда или действие?
– Правда. – Никаких колебаний с его стороны.
Я могла бы быть с ним помягче, но надеюсь, если мне удастся доставить ему хотя бы половину того дискомфорта, который он доставил мне своей последней просьбой, он согласится прекратить эту игру.
– Почему ты меня поцеловал?
Его ноздри раздуваются на вдохе, и на мгновение мне кажется, что он не ответит…
Но потом Феникс произносит:
– Потому что хотел этого.
По спине пробегает волна легкого покалывания, и я сжимаю ноги вместе.
Феникс хотел поцеловать меня.
Слава богу, я пьяна, потому что понятия не имею, как в полной мере осознать масштабы этого заявления.
Он бросает сигарету в стакан, и она шипит.
– Правда или действие?
Не хочу слышать вопрос о том, что у меня на теле, поэтому говорю:
– Действие.
Феникс словно пронзает мою душу тупым ножом, произнося следующее требование:
– Покажи мне чернила на верхней части бедра.
Мои губы приоткрываются на судорожном вдохе. Очевидно, что это я туго соображаю, потому что Феникс только что меня обыграл. По-крупному.
Я не могу этого сделать. Не могу.
Но должна. Поскольку что-то мне подсказывает: на этот раз он не позволит мне выкрутиться.
Неприятно это говорить, но тот факт, что у Феникса трудности с чтением, немного облегчает мои терзания.
Когда я встаю, ноги кажутся резиновыми.
– Ладно.
Я собираюсь поднять футболку, но Феникс меня опережает. Как только я ощущаю его прикосновения, у меня начинает кружиться голова.
По его лицу разливается разочарование, когда он пытается расшифровать три слова на верхней части моих бедер. Я уже собираюсь сказать ему, что время вышло, но тут он вскакивает с дивана и подходит ближе, изучая чернила.
Он проводит пальцем по одному из слов. Контраст его мозолистой кожи и нежного поглаживания вызывает жар между ног.
– «Толстая».
Мое сердце стучит о ребра.
Нахмурив брови, Феникс читает другую надпись.
– «Свинья». – Гнев окрашивает его тон, когда он произносит последнее видимое ему слово. – «Жирная задница».
Поднеся большой палец ко рту, он смачивает его… А затем проводит им по одному из слов, пытаясь стереть его.
Но ничего не выходит. Во всяком случае, не так легко.
– Это перманентный маркер.
– Почему… – Морщинки между его бровями становятся глубже, а голос понижается до слабого хрипа. – Почему ты делаешь это с собой?
Потому что именно это я из себя и представляю.
Такой меня видят все остальные.
Смахнув слезы, я отталкиваю его руку.
– Ты не можешь задать вопрос, пока я не выберу правду. К тому же сейчас моя очередь. – Я снова сажусь на футон. – Правда или действие?