
Полная версия
Эвелергард. Когда любовь сильнее…
И черканув смс Эйми о том, что я скоро буду в Парке Серкус, стала собираться.
Целый день Эйми сидела у себя в комнате, словно завтра будет самый обычный день. Точно такой, ни чем не отличавшийся от любого другого, день. Она совсем ничего не чувствовала, ни радости, ни какого то предвещания праздника, потому что в этой семье было все так всегда. По типу обычного поздравления без торжества, словно, это не дочь, а знакомая, с которой нужно вечерком немножко посидеть, попить чай. Да даже свои корпоративы на работе и ее коллеги имеют от Харпер большего внимания, чем Эйми. Все к этому привыкли.
Под вечер она стала собираться к Кристен. Порывшись в своем шкафу, она достала джинсы-бойфренды, бомбер, шапка-бини. Ей всегда нравился такой стиль, и она всегда его старалась придерживаться, исключениями были праздники, где либо. У нее было все – телефон, планшет, ноутбук, плеер для музыки. Но, согласитесь, когда отношение в семье не очень, то и все эти вещи перестают приобретать какой-то смысл. Главное, совсем не это.
Без стука зашла в комнату Харпер, прислонясь плечом к шкафу, стояла она так почти все время, пока Эйми натягивала на себя вещи:
– Как скинхэдка, я тебе что, вещей нормальных не покупаю?
– Ну, Харпер, – смеется Эйми, – Я одеваюсь, как хочу, уж это я могу сама выбрать?
– Ну, Эйми! – передразнивает её «мама», – Одевала бы тогда что-то женственное! Я тебя девочкой брала себе на воспитание! Где твои платья?
– Что такое платья? – смеется она и натягивает свои любимые черные конверсы.
Она молча посмотрела на Эйми, видимо хотела что-то сказать ласковое, но у неё словно что-то внутри перекашивало, и она просто молча глядела на неё, а про объятья вообще не стоит говорить – редчайшее событие в их «семье». Странно, но Харпер всегда указывала Эйми на то, как надо одеваться, частенько слышались фразочки «да на тебе все висит как мешок из-под картошки». Хотя, у самой в ее комнате не было ни одного зеркала, чтобы хоть как-то следить за собой. Довольно сложно выглядеть красиво, не смотрясь совсем в зеркало. Да и в доме висело только одно маленькое зеркальце, оно было у Эйми в комнате, сейчас даже и его сняли.
Пожалуй, это вовсе загадка, почему они все еще общаются и видятся. Причины, конечно, есть, но в их отношениях все было так сложно, что уже было понятно, жить до конца они не будут, не просто не будут, а элементарно – не смогут.
– Я люблю тебя, мам, – Эйми потянулась за объятьями, та нехотя обнимает и быстро отпускает из рук своих. Это уже привычка – не обниматься или делать это, но быстро.
– Куда-то опять собралась? – Лукас интересовался её учебой, друзьями. Особенно друзьями-мальчиками больше, чем «мама».
Но это было очень редко, и, по всей видимости, только тогда, когда Харпер тоже делает что-то для Эйми. А так, когда Харпер не было дома, он всегда часто был занят своими делами, например – смотреть футбол, для него было делом номер один или бои без правил.
– Да, меня Кристен позвала гулять, – отвечает и тоже идет в объятия к «отцу».
– Вроде бы день рождения завтра, а не сегодня, – заметил Лукас.
– Да и пусть идет куда хочет, глаза мозолить не будет нам, я достану вино, – Харпер даже не удосужилась сказать это шепотом, она это говорила обычным голосом, словно это в порядке вещей.
К сожалению, это и правда, в их семье, было в порядке вещей. Эйми мало кто воспринимал как человека, ее попросту не замечали и могли вести себя так, словно ее нет.
– Будь аккуратна, – всегда он говорил ей эти слова, перед тем, как она куда-то уходила, но с такой интонацией, словно, так сказать нужно, а не потому, что он этого хочет.
Эйми тошнило от всего этого лицемерия. Но она просто терпела и верила, что все может измениться. Ведь у каждого должна быть семья. Да и ей просто не куда было податься.
– Я, наверное, вернусь поздно, не ждите меня, ложитесь, – отвечает она уже на пороге.
Но прекрасно знает, что они никогда ее не ждали, особенно «мама», только ради того, чтобы отчитать, а так, по любому другому вопросу, Эйми в принципе была им не нужна.
– Черт! Совсем забыла «отчитать» Джейдена за его писульки Кристен, ну ладно, потом разберусь, – говорит она очень тихо.
Похоже, разговаривать у неё с самой собой вошло в привычку.
Время уже было без пяти восемь, как Эйми пришла на то самое место к Кристен. Парк Гранд Серкус. Всегда было самым любимым местом этих подруг, та уже ждала около того самого мост с замочком дружбы. Он был желтого цвета, обычный маленький. Кто бы мог подумать, этот предмет, для запирания чего-либо может стать символом дружбы и иногда любви… Смыкание концов, как соединение двух людей так, чтобы это было навсегда. В этом определенно что- то есть.
– Быстро ты, – улыбается кареглазая, стоя рядом со своим парнем.
– Ага, – кивает она.
В колонках у Кристи играет песня «Ant Nobody Remix» Кристен всегда старалась делать тише, когда кто ни будь, проходил мимо.
– Не надо, зачем? Пусть играет!
Подруга смеется в ответ и, двигая бедрами рядом с Эйденом танцует. Прохожие, проходя рядом улыбались, а некоторые угрюмо смотрели на них, видимо думая, что они какие то ненормальные.
Почему, когда у кого то что-то не ладится в их жизни, то они перекидывают свою ненависть на другого человека, выражая это мимикой или своим «тяжелым» настроением, кто должен терпеть твою боль, когда виновник своего происходящего – ты сам. Эйми такое было не понятно.
– Я буду ждать вас в машине, – напомнил о подарке Кристен, те сразу переглянулись и он ушёл.
Пока подруги веселились, разговаривали и смеялись, Элле на телефон пиликали смс от Джейдена.
Эти их переписки внезапно переросли в бурный интернет роман – со стихами, песнями, слезами и бессонными ночами, даже не заметив, как герои влюблялись друг в друга.
Девушка боялась обжечься, да и разница в возрасте не давала её покоя, но она ничего не могла поделать с собой… Хотя, кто сказал, что парню легче? Когда любовь сильнее правил.
Песня за песней, смена движений, шутки, смешная смена мимических движений лица, все это так охватило их, что наша «Бетти Купер» не замечала своего «Джагхеда», который стоял, облокотившись на начало моста неподалёку и улыбаясь, смотрел на неё.
Тут Кристен всё же заметила этого парня и тихонечко шепнула на ухо подруге:
– За нами следит этот молодой человек, уже несколько минут…
Эйми сложила руки на плечи подруги, и положила голову сверху рук, тихонько посмотрев, она заметила ту самую ветровку, которая так сильно шла ЕМУ… это анорак черного цвета, с двумя молниями, находящихся с горловины до груди. Даже его та фотография с этой вещью стояла у неё на обоях блокировки телефона. Он стоял и мило улыбался ей.
Не поверив, она достала телефон и поняла, почему её телефон так вибрировал и пиликал: сорок восемь пропущенных и пару смс: «Я знаю, что ты ждешь меня», «Я рядом, оглянись».
– Это невозможно… Крис, он все-таки приехал… – удивлённо, оживлённо, до конца не поверив, она отпускает плечи подружки и закрывает свой удивлённый рот.
Тот парень уже встал во весь рост и протягивает руки, ко мне делая пару шагов, давая немного осознавать.
– С наступающим Днём Рождения, дорогая! – её лицо светится от того, как она всё это быстро провернула и сейчас Эйми счастлива, та эмоция, от которой даже лучшей подруге становится легче.
Эйми подошла к нему:
– Правда? – улыбается она, – Правда? Ты приехал! Но ведь ты ничего не сказал!
Кидается к нему на шею и её слезы проливаются, топя его плечи, руки сжимают его, не давая даже вдохнуть:
– Раздавишь, – смеется он, – Так скучала и ждала меня?
– Да, – выдыхает она.
Стесняясь сказать что-то еще, пытаясь выдавить что любит, что ждала, всю эту нежность, что чувствует, но понимает, что её смущение не даст ей этого сделать.
Мысли просто порхают. Видимо, это лучшее, что чувствует человек, когда влюбляется, это чувство такое неизменное, приятное, охота, чтобы оно продолжалось вечно, но зная обратное, она просит вселенную быть медленнее, чтобы запечатлеть все эти мысли о нем, о ней, о них. Сердца согреваются, бьются в унисон, хотя, кому она все это мысленно посылает, не зная ответа, она продолжает думать только о том, какая сильная симпатия между ними, которая растет и перерастает во что-то не унимаемое.
Как еще можно это описать? На свете нет слов, которые смогли бы сделать это за все эти чувства. Точнее есть, но слова – недостаточно передают данные ощущения…
ДЖЕЙДЕН.
В реальности она еще лучше, чем на фото. Мне повезло? Определённо. Что может быть лучше? Да ну, чтоб мне провалиться! Мир меня обманывает! Не может быть так, чтоб реальность произошла все свои ожидания, она такая красивая! Эти волосы, глаза, а запах…
Свыше меня награждают. Что я сделал или должен буду сделать? Я не подведу, спасибо!
Я видел, как сейчас она на меня смотрела, её удивление сменилось приятной радостью, а руки сжимали меня и до сих пор не отпускают, так приятно.
Мой сон был правдой, я чувствую от нее не совсем людскую энергию, она вроде и человек, но и не совсем существо, такое как я. Что бы она ни было, я люблю ее, и всегда буду любить.
Кристен очень быстро нашла меня и написала первая, помогла найти и заказать билеты, встретила меня со своим парнем, чтобы сейчас я стоял и обнимал вот это чудо. За что я ей и благодарен.
Та, уже понимая, что нам надо остаться в вдвоем, сунула колонку в руку подруге и поцеловала её:
– Оставляю вас наедине. Мой подарок видимо срывается, верно? – но Эйми даже не удосужилась повернуться к ней, чтобы обнять на прощание, а лишь просто сзади помахала рукой.
– Ладно, посидим в другой раз.
Я даже усмехнулся, Кристен тоже.
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Глава 4
Стой… Если ты подойдешь ближе,
Я никогда не отпущу тебя.
(Адам Франклин, «Больше, чем секс»)
Прошло уже пару часов с того момента, как они болтали о своём. В кино она так и не решилась сходить, так как не разрешила платить за себя, да и в кафе поесть отказалась, от стеснения. Зато их беседам можно было позавидовать, они сидели, друг против друга в простой забегаловке, и то, только потому, что стало холодать.
– Тебе не надоело слушать мои разговоры? – улыбчиво спрашивает Эйми.
– Еще чего, – смеется он, – Я летел сюда не чтобы думать, что ты мне надоела, я прилетел, чтобы наслаждаться тобой. Как сказал Андре Моруа – «Женщину любишь не за то, что она говорит; любишь то, что она говорит, потому что любишь её».
– Ого, – Эйми определенно нравилось то, что человек, сидящий напротив, может её удивить знаниями этих строк, ведь не зря говорят, что девушки любят ушами.
А может Джейден знал, что и когда и в какой момент сказать. Что имеет значение, когда ты хочешь удивить и понравится еще больше тому, в кого безумно влюблён. Да и просто слушать её и слышать. Разные вещи, между прочим.
– Да, – улыбается он и продолжает расспрашивать свою любовь, – Ты доверяешь больше голове или сердцу?
Та замялась, не зная, что и сказать на этот интересный вопрос.
Первое о чем она подумала, и что ассоциировалось с этим вопросом у неё в голове, это был возраст. Голова или сердце?
– Нууу, я прислушиваюсь к своему сердцу, – начала она и Джейден немного сжался и склонился вперед, чтобы больше услышать, – однако я доверяю своей интуиции.
– А как же голова и здравый смысл?
– К чему ты задаешь мне эти вопросы?
– Я просто хочу понять, сможешь ли ты быть со мною, может ли это быть возможным в твоем мире?
– По крайней мере я ни о чем не жалею сейчас, я могу что-то изменить? – улыбается она, – Может и могу, но не хочу. Ты мой мир.
– Тогда, совсем скоро я приглашу тебя в свой мир, где тебе будет еще лучше, – сказал он своим непонятным, для нее языком.
Этот поцелуй был страстным, настолько пылкий и жгучий, что казалось, ни что не оторвет их друг от друга. Можно было сравнить это с героями, какого ни будь фильма Квентина Тарантино или Кристофера Нолана. В прочем, это жизнь, и тут все далеко не так, как по ту сторону экрана.
Пожалуй, всё-таки, был человек, который мог им помешать.
– Извини, я отвечу, мама звонит.
– Конечно, мама это…
Она пока что не была готова и не рассказывала ничего Харпер о Джейдене, уж очень ей было стыдно за то, какая у неё «мама» по отношению к ней.
– Алло… нет, я буду чуть позже! Спасибо, мам, да, папе тоже скажи, не волнуетесь, я с Кристен… Давай.
– С Кристен? – улыбается он.
– Да, я пока что про тебя ничего не говорила, мой «папа» строг на эту тему, да и приехал ты внезапно, – улыбнулась она ему в ответ.
– Я готов уже знакомиться, если что, но почему ты сделала руками кавычки, на слове папа? – спрашивает он её.
– Ой, я тебе расскажу все про своих «родителей» – улыбается она, и уже было хотела задать свой вопрос, как он её опередил.
– И вот опять ты их сделала…
– Что?
– Что? Кавычки, конечно, я про них, – передразнивает он её и смеется, – Ладно, расскажешь позже. Что поднимает тебе настроение?
И тут Эйми выплеснула всё, что думала об этом вопросе:
– Ооо, ну близкие люди, интересные книги, хорошая музыка, различные путешествия. Когда у меня что-то хорошо получается, и я не сдаюсь, когда меня хвалят за то, чего я действительно стою.
В это время он смотрел на неё пытаясь запомнить, и даже немного держал в себе усмешку, которая так и хотела вылезти.
– Новые покупки, – она все еще загибала пальцы, – Когда идет всё так, как нужно, когда я вижу, что меня любят, когда неожиданно случается что-то хорошее, это как чудо для ребенка, как конфетка, когда я уверена в завтрашнем дне!
– И это всё? Я думал, будет список больше! – дразнит он её.
– Ну, вообще, есть еще кое-что, – смущенно протянула та, – Но с этим я стараюсь не торопиться.
– Ну- ка, давай делись, никаких секретов, помнишь?
– Пока нет. Давай следующий вопрос.
– Ты мне, кстати, не ответила на несколько вопросов, которые относятся к правде, может, всё-таки ответишь?
Делает вид, что не понимает, о чем он говорит и смеется.
– Нуу!
Они встают из-за стола, тот обнимает её, и они шагают к выходу.
– Ладно, тогда напомни мне, чего ты больше всего боишься? – не сдается он и хочет задать ей еще несколько вопросов.
– Боюсь, что поливальный шланг на даче оживет и прилетит для того чтоб вцепиться мне в глотку! – рассмеялась она и тот подхватит это заразительным смехом.
– Ладно, второй вопрос, что люди о тебе не знают?
– Обхохочешься ответом, но ведь поэтому они и не знают, потому что это супер секретно, – подколола она.
ДЖЕЙДЕН.
Забавно то, как я влюбился в эту девушку. Еще и приехал к ней, за тридевять земель, а она столько еще таит в себе разных тайн. Так надо? Или она еще не готова? А может, считает, что я юн? Но это не честно! Я принимаю себя такой, какой я есть и не считаю себя тем, кто может разбить сердце, да я мал, но разве любовь распространяется на цифры? Возраст это просто число, которое меняется, но я прекрасно понимаю всё в свои семнадцать. Человек и во все тридцать может быть глуп, наивен, а может обманывать и ранить словом, что очень неприятно. Я бы понял, если бы у нас была очень большая разница в возрасте, но два года это ж совсем немного или много? Я еще буду думать над этим…
Я знал, что она любит сериалы, особенно «Ривердэйл» и пересмотрел все сезоны, которые уже вышли, все четыре. Меня зацепили отношения Баклана и Бетти, во всех отношениях бывают разные переломные моменты. Хоть Бетти и Джагхед идеальная пара, но у них переломных моментов было несколько. То было всё хорошо, то снова что-то менялось… Черный капюшон постепенно заставлял Бетти отдаляться от всех, кто ей дорог. И Джагхед не стал исключением, и Бетти пришлось взять «паузу» в их отношениях.
Она такая странная, почему не могла, как то намеками дать понять ему, что не все так просто. Или вообще что-либо сделать… Хотя, может быть все дело в девушках, которые все усложняют? Или в парнях, которые много чего не понимают?
Каждый сезон у них в отношениях, что ни день, так очередная «пауза», которая мешает развитию их отношений, так это любовь? Или привязанность? Не совсем понял.
Я знаю, что Эйми очень нравится эта пара, но надеюсь, что она не будет брать пример с этих отношений. Хотя она уже одевается как Джагхед, хотя, это просто вещи, главное, что поведение у неё остается такое же, как и было до просмотра этого сериала. Хотя, может, я просто чего-то не понимаю…
На самом деле Эйми и Джейден из разных миров. По сути, они даже не знают не только друг друга, но и себя то-до конца…
Но что-то же все равно их тянет к себе, не это ли чувство принято называть любовью?
Как так быстро, жизнь спокойной и милой девушки по имени Эйми, которая была готова вечерами сидеть возле компьютера и смотреть различные сериалы про любовь и приключения перевернулась в совсем другой взгляд на мир, после знакомства с этим парнем? Почему она не смогла сопротивляться и впустила в свою жизнь брюнета с грустными как небо глазами. Вроде бы ему всего ничего лет, но мышление и видение жизни у него немного отличается даже от некоторых взрослых. Не эта ли особенность уже может давать право на название роста личности и индивидуальности? Он юный взрослый, некоторым бы стоило у него перенять ответственность и понимание своей жизни.
Может она и не хотела вовсе сопротивляться ему? Всё дело в том, какая она или в том, что надо что-то менять в своей жизни? Если это второй вариант, то определенно попробовать что-то необычное, что она всегда хотела, но не могла, а может и просто не знала, что так можно. А если же первый вариант, то возможно ей надо раскрыть свои стороны.
– Теперь я знаю, чего хочу в этой жизни, – сказал парень с яркими искрами в своих глазах и прямым взглядом на неё.
– И чего же? – поинтересовалась девушка.
– Тебя. Только тебя!
Эйми посмотрела на него притягательным взглядом, таким смотрят тогда, когда сильно кого-то любят, когда желают счастья и всего самого лучшего своему человеку. Наверное, никто никогда не поймет этого, если сам не будет чувствовать того же.
– Извини, мне пора, проводишь меня? – она и не хотела торопиться и хотела этого больше всего на свете.
Такое бывает, когда думаешь, что совершишь странную вещь.
– Конечно, даже не спрашивай меня о таком, – Улыбается ей в ответ Гонсалес.
В глубине души Эйми очень рада тому, что Джейден не заставляет её что-либо делать, при любом раскладе, кроме того, когда он начинает задавать вопросы, на которые выпрашивает честные ответы.
Разница в возрасте её очень отталкивала, и то, что могут подумать остальные. Эти два пункта перевешивали даже друг друга, и она не знала, что больше ей мешает сделать выбор.
Особенно родители, которые её всегда учили поступать правильно. А ему даже восемнадцати то нет…
Когда он, провожая до дома свою, уже точно, девушку «Бетти Купер», думал о том, какая же она красивая, почти что идеальная. Он смотрел на неё и представлял, как они будут вместе – всегда. Как всё в их отношениях складывается отлично, как поддержка и понимание приведет к цельной семье.
Думаете, он быстро все решил уже за них обоих? А что думают люди, когда влюбляются и ничего не видят кроме своих спутников по жизни? Ничего. Только этого человека. Своего человека.
– Спасибо тебе… – и потянулась к нему за тем, чтобы обнять его.
– Напиши мне, – говорит о ней тихонечко в ухо.
– А где ты обустроился? Снимаешь?
– Вот, у тебя уже появился повод написать мне, чтобы узнать это, – и он снова улыбнулся ей своей привлекательной улыбкой.
ЭЙМИ.
Я посмеялась и быстро забежала домой. Зайдя на кухню и увидев ужин, оставленный для меня моей «мамой», в детстве я мечтала, чтобы она готовила мне всю свою жизнь, настолько она была вкусной, но сейчас в отношениях у нас все не просто и для меня она и её еда вся стала в кавычках.
Еда уже была остывшая – пирог с капустой, вареным яйцом и нарезанными огурцами.
От хорошего настроения отличный аппетит появлялся всегда и не важно, остывшая уже была еда или нет. За один присест я съела всё и пошла, мыть грязные тарелки. Увидев записку около мойки: «Сделаю все сама, ложись», хотелось, чтобы на душе стало так спокойно и нежно, но вспоминаю, что утром может быть скандал из-за невымытой посуды, открываю кран, разбавляю холодную воду на теплую и перемываю всю посуду. А записка… она ничего не значит.
Только зайдя в свою комнату её телефон завибрировал.
– С Днем Рождения! Эйми, я люблю тебя, скоро встретимся! – от Кристен.
Второе смс, от неё же, было большое красное сердце смайл.
Подруга всегда поздравляла меня самая первая, а на часах уже было две минуты первого.
Ответ я напечатала быстро, еще даже не переодевшись в спальное бельё:
– Большое спасибо, моя ты хорошая! И я люблю тебя!
В профиле Джейдена уже горел зеленый значок «Online» и как договорились, она написала ему:
– Так куда ты говоришь, заехал?
Сообщение сразу было прочитано, и уже печатался ответ.
За всю эту прогулку по ночному Детройту я поняла, что этот человек уже не сможет ей быть просто другом или парнем, который просто нравится… Он спокойный, взвешенный, не упрямый, а вот настойчивости у него хоть отбавляй. Приехать к девушке в другой город, когда были знакомы всего месяц, наверное, это и правда что-то и означает. И скорее всего, мысли о возрасте скоро исчезнут, потому что как мне уже показалось, мне с ним хорошо, и я могу ему довериться.
Никогда ничего не делается просто так.
Глава 5
Отвернутся – значит, не любили.
(Владимир Высоцкий «Спасибо, что живой»)
– Я уже соскучился по тебе, – присылает в ответ ей её «Джагхед», – Хочу сильно обнять тебя, услышать твой голос, хочу коснуться губ твоих…
Было ли ей приятно получать смс от него с таким содержанием? Определенно да. В ответ она прислала ему стикер, с содержанием двух фекалий – одного розового, другого коричневого. Они мило обнимались, держась за руки.
– Ты будешь мне так же верна, как эта какашка? – смеется он ей смайликами в ответ.
– Конечно, – поддерживает она Джейдена, присылая такие же смеющиеся смайлики.
– А что еще ты сделаешь для меня?
– А чего ты хочешь?
– Ничего. Я всё сделаю сам, просто люби меня так же сильно, как и я тебя.
Такие переписки у любой девушки захватывают дух, тем более от человека, который очень сильно симпатизирует.
– С Днем Рождения, дорогая моя Эйми, я сейчас ничего не буду желать тебе, потому что всё хочу сказать тебе лично и показать. Простой знай, что пока ты хочешь быть со мной, я сделаю все, чтобы тебе было хорошо. Хочешь завтра быть только со мной?
– Конечно!
– Тогда я заберу тебя сразу у дома.
– Я не пойду на Психологию?
– Всего один день, ты не рада, моя хорошая?
Эйми колебалась, не может же она вот так вот взять и прогулять свои занятия, на которые «родители» уже и так потратили целое состояние от своего бюджета.
– Давай лучше после моих занятий? Как тебе? Я как раз расскажу тебе, почему я называю и показываю тебе своих «родителей» в кавычках.
– Ну, окей, уговорила, тогда встретимся сразу после твоих занятий, во сколько тебя забирать и откуда?
Написав адрес, место и обменявшись сердечками, влюбленные поспешно вышли из сети «Twitter».
Завтра предстоит необычный день, так думала Эйми, выбрав вещи на завтра, переодевшись в ночное, легла и уснула не сразу, мысли о прошлом всегда мучили её перед сном, о Харпер она не переставала думать ни дня, никак не получалось выкинуть её из головы. Тяжело выкинуть из себя столько негатива от нее, когда это заложено с детства. Тяжело, когда ты ее так долго знаешь, хочешь ей доверять, рассказать что-то о себе, поделиться, как с родным человеком. Но, ничего не говорить, потому что ответ и так уже очевиден: либо ей не до нее, либо «мне плевать, зачем ты пришла ко мне с такими разговорами». После такого, любой бы человек никогда и ничего не стал бы рассказывать ей о себе. Чтобы не слышать того, что ты попросту, не нужен человеку, который тебя воспитывает.
ЭЙМИ.
«Что ты можешь? Да ничего у тебя не получится! Я тебя ненавижу, будь ты проклята!!! Вот сдам тебя в детский дом, будешь знать!» или «Да кому ты можешь быть вообще нужна? Ты ничего не знаешь, ничего не понимаешь, в школе одни двойки, да кем ты вообще будешь?» и самое обидное – «Ты думаешь, я тебя боюсь? У меня есть, кому меня защитить! Моя старшая дочь не даст меня в обиду!»
Она так говорила, словно я нарочно пытаюсь ей сделать больно или чем-то обидеть. В какой-то момент, я, конечно, решила делать это специально, потому что уже было невтерпёж что-то изменить в своей жизни. Я ни за что бы, ни осталась с ней жить до конца дней своих. У нее же, по ее словам, есть, кому защищать.