
Полная версия
Можно я постучусь в твою дверь?
– Уже убегаешь по делам? – вместо всего этого, спрашиваю у него.
– Помнишь мою вчерашнюю одноклассницу?
– Еще бы.
– С ней связался один человек, который хотел бы сотрудничать со мной. У нас сейчас намечен завтрак. – Эрик запинается. – Если хочешь…
– О, нет, спасибо. – Выходит резче, чем планировалось. – Я думаю, что ты справишься там без моей помощи. Только не забудь, в половину первого у вас собрание.
– Зара, надеюсь, ты не обиделась?
– На что? –хмыкаю. – Я все равно собиралась прогуляться по окрестностям и что-то мне подсказывает, что ты все равно бы не пошел со мной. Не переживай, я не опоздаю к назначенному времени.
– Зар, – останавливает он меня в фойе отеля, – если я дам тебе карту и скажу, чтобы ты что-то себе купила… это сильно тебя оскорбит?
– Ты даже не представляешь как, – цежу сквозь зубы, – потому что создается впечатление, будто ты пытаешься за что-то откупиться.
– Я так и думал. – Он засовывает руки в карманы легких льняных брюк. – Что ж… будь осторожна.
– Всенепременно. – Перевожу взгляд на спешащую к нам девушку. – Скорее всего, по твою душу.
– Эрик! – радостно восклицает она, подойдя к нам вплотную, будто вчера его не видела. – Доброе утро!
– Доброе, – надо же, улыбается он ей в ответ так, будто они как минимум вчера вместе повели ночь.
Мне он так даже наедине в лифте не улыбнулся.
– Гхм, – откашливаюсь, привлекая к себе внимание. – Здрасьте.
– Алиса, познакомься, – Эрик кивает в мою сторону, – это Зара. Зара, как я и говорил, с Алисой мы вместе учились.
– Да,да, – звонко смеется эта красотка, – только тогда Эрик был не такой суровый на вид. Особенно, когда звал меня на свидания.
– А… – вырывается у меня. – Надо же, вы встречались?
– Да, два года в старших классах. – Алиса изящно перекидывает на одно плечо каскад своих роскошных волос и кокетливо ведет вторым. – Жаль, что проморгала такого умничку. Но ведь все в этой жизни поправимо? А о вас он мне ничего не рассказывал. Вы кто?
Забавно.
Это я о том, как она умудрилась совместить столько разных по смыслу тем в одном потоке своих вопросов и мыслей.
Тут в пору сказать, что начали за здравие, а закончили за упокой.
Это я уже о том, как быстро скатилось мое настроение до той отметки, где температура запросто могла заморозить ад. И поспособствовал этому никто иной, как сам Эрик:
– А это моя помощница.
– Какой ты стал важный, помощниц начал брать с собой, – протянула Алиса. – Биг босс, ни дать, ни взять. Ну, что, идем?
– Да, – парень бросает на меня свой взгляд, но мое лицо в миг превратилось в нечитаемую маску.
На несгибаемых ногах ухожу прочь от этой идеальной парочки, чувствуя, как внутри все пресловутые бабочки передохли. И на маске поползли уродливые трещины.
«Помощница»
Прямо как клеймо какое-то.
А ведь он мог сказать, что я фактически больше, чем просто очередная его сотрудница.
Но не стал.
На автомате беру кофе в бумажном стаканчике и какую-то булочку, вкус которых абсолютно не чувствовался. Остатки завтрака уже на половине отправляются в мусорную урну рядом со зданием отеля. А я бреду снова на пляж, потому что для других путешествий у меня попросту не осталось настроения. А шум воды все-таки всегда успокаивал меня. Смотрю на резвящихся детей с родителями, на шумные компании, на парочки. Последние особенно цепляют. Ходят тут, за ручки держатся. Наверное, о чем-то совместном мечтают и обговаривают планы на будущее. А может просто наслаждаются моментом. А я? Я утопаю ступнями в теплом песке со скрещенными на груди руками и напоминаю застывшую статую. И все не понимаю, я свернула куда-то не туда? Что ж так не везет-то?
Внутренний голос подсказывает, что это банальная ревность и зависть. А от них уже идет и жалость к самой себе. Но, как я и говорила, последнее чувство я ненавидела больше всего. Поэтому начинаю злиться на саму себя. И на Эрика за компанию. Пока с ним не связалась, так себя не добивала. А тут второй день эмоциональных качель!
– Сволочь, – шиплю себе под нос, – какая ж ты сволочь, Громов.
Телефон пиликает, извещая о новом сообщении в мессенджере.
« У тебя все хорошо?»
Мои пальцы быстро порхают по сенсору, печатая все, что я хотела бы ему сказать в лицо. Но потом я быстро стираю гневную тираду и отправляю совершенно другое:
«Просто отлично»
« Ясно»
Быстро приходит мне ответ и больше он ничего не добавляет.
З- забота, мать его так.
Глава 19. Зара
Не пороть горячку.
И это я решила не потому, что мне только что в номер доставили шикарный букет алых роз.
И не потому, что по натуре была быстро отходчивой.
Все дело в том, что после тяжких раздумий внутри что-то щелкнуло. И я поняла, что поступаю неправильно. Мы ведь дали время сами себе, ведь так? Присмотреться, подумать, все взвесить. Мы не обещали любви до гроба. И совместной старости тоже. Нет, конечно же, как любая девушка, я о таком мечтала и надеялась, что у меня это все будет. Но с Эриком ли?
Вот после этих мыслей меня и отпустило. Я даже пообещала купить себе что-то неприлично дорогое за чудеса выдержки, которые проявила. А потом жутко покраснела, представив, что могло бы быть, если бы я дала волю той ревности, которая меня ослепила при знакомстве с Алисой. Как бы я глупо смотрелась…
Вот поэтому, я и решила, что больше не буду торопить ни себя, ни Эрика. В конце концов, у нас в запасе есть еще два дня.
Вот они все и покажут.
Я отпустила все. И в тот же миг мне даже стало как-то легче дышать. Намного проще смотреть на все, когда ты особо ни на что не рассчитываешь. У тебя как будто меняется мировоззрение и ты начинаешь смотреть на обыденные вещи под другим углом. И знаете, что я увидела?
Что Эрик –трудоголик, которых стоило еще поискать. Каждую свободную минуту он старается провести с пользой для своего дела. Он вечно на связи с офисом и умудряется проводить совещания даже там, находясь за тысячу километров от них. Бесконечное решение дел забирают у него уйму времени и сил. Отсюда последовало еще кое-что занятное. Он не умеет и не знает, как отдыхать. Совсем. Или не позволяет сам себе этого делать. Или все вместе взятое. Вклиниться между ним и его работой крайне сложно, потому что он сам этого пока не хочет. В те редкие моменты, когда нам удавалось побыть вдвоем, меня не покидало ощущение будто они не спонтанны, а уже заранее им запланированы.
И хотя Эрик старался быть немного другим со мной, ему это давалось тяжело. Я понимала, что всему виной устоявшиеся привычки и все такое. И ценила, что он пытается пойти мне навстречу. Пару раз удавалось его растормошить и вот тогда он становился похож на молодого парня, а не на вечно собранного директора. Он смеялся, рассказывая какие-то забавные истории из жизни. И вот с таким Эриком, мне хотелось продолжать общение. Жаль, что он быстро исчезал за стеной, которой отстроил тот, другой, кто не одобрял послабления контроля.
Я даже не удивляюсь сообщению, где Эрик любезно напоминает мне о сегодняшнем ужине и о том, что я должна быть при полном параде. Все-таки, это прощальный вечер в честь нашего возвращения домой, который устраивала принимающая сторона. Четыре дня пролетели, как один и настал момент подведения итогов.
Во всем.
И от этого меня немного потряхивает. Я надеваю самое лучшее платье, делаю вечерний мэйк и завиваю волосы в крупные волны. В отражении зеркала на меня смотрит какая-то другая Зара. Красивая, но грустная. Потому что возникает ощущение, что мне пришлось переделать себя ради соответствия этому месту и обществу. И это было просьбой Эрика. Понимаете? Ему было важно, чтобы я хорошо выглядела не ради него, не для него, а чтобы поддержать имидж его фирмы.
Зависаю с помадой у губ, а затем беру и смываю весь макияж к чертям. Скручиваю в небрежную гульку волосы и снимаю платье, переодеваясь в джинсы с простым топом. Сердце гулко бьется в груди, когда я поднимаюсь на нужный мне этаж и, пока не иссяк запал, изо всех сил тарабаню в дверь.
– Зара? – Эрик окидывает меня удивленным взглядом. – Что случилось? Почему ты в таком виде? Нас же уже ждут в ресторане…
Но закончить ему я не даю. Протискиваюсь внутрь, захлопываю дверь и…целую его.
Да, до самого вечера я придерживалась совершенно другой тактики. Но вдруг ясно осознала, что мне нужен хоть какой-то всплеск эмоций в этом огромном океане спокойствия под именем Эрик. Хоть что-то, что могло дать мне четкое подтверждение, что я ему действительно небезразлична. Одними же надеждами сыт не будешь. И я решаюсь на этот с одной стороны отчаянный поступок, который мне абсолютно не свойственный лишь с одной мыслью.
Не отталкивай, прошу.
Как известно, спонтанность лучше всего вызывает неподдельные эмоции у людей. Человек не готов к определенным действиям, а значит, можно пробить брешь даже в такой скале, как Громов. Но я ошиблась. Просчиталась.
Сначала Эрик окаменел, но затем мягко взял меня за плечи и отодвинул от себя. То есть, на поцелуй он даже не ответил. Он не выглядит ошеломленным или хоть капельку взволнованным. Изучает в полном молчании мое лицо, а я стараюсь при этом выглядеть не так уж и подавленно. Хотя, признаюсь, я ожидала от него совершенно другой реакции.
– Гхм, – прочищаю горло, – только не ставь меня в еще более неудобное положение и не спрашивай, что это сейчас было.
– Не стану. – Парень отпускает меня. – Хотя это и стало неожиданностью.
– Ну, еще бы. – Тут же обхватываю сама себя руками. – Для таких мероприятий, как поцелуй нужно назначить определенную дату и время. И предупредить заранее. В письменной форме. А, нет, прости. Лучше отправить тебе сообщение.
– Что ты сейчас имеешь в виду? – напрягается Эрик.
– А ты не понял? Это я сейчас иронизирую. – Вздыхаю. – А еще попытаюсь за оставшиеся пять минут донести до тебя, что у нас ничего не получится. Прости, Эрик, нам не по пути с тобой и ты это сам прекрасно понимаешь…
Глава 20. Эрик
– Отчеты руководителей отделов жду до вечера, – обвожу взглядом всех присутствующих, – всем младшим сотрудникам напоминаю о необходимости прохождения курсов повышения квалификации. Для всех отделов составили индивидуальный график для каждого человека. Ознакомьтесь с ним и не стройте на это время никаких планов. Внезапные отъезды, болезни и прочие отмазки не примутся, как повод для вашего не прохождения обучения. Всем ясно?
Они не очень радостно соглашаются с этим. Энтузиазм в их голосах тянет на минусовую отметку, но мне плевать. Достойную зарплату хотят получать все без исключения, так пусть ее так же хорошо и отрабатывают. Бездари.
Совещание заканчивается и толпа спешит быстрее покинуть конференц-зал. Зара, на удивление, уходит одной из последних. Задержалась, но не для того, чтобы посмотреть на меня. Просто оживленно что-то обсуждала с коллегой из своего отдела, попутно кивая головой и улыбаясь каждому, кто ее приветствовал. На меня ни разу ни взглянула ни во время совещания, ни после.
Ну да, а чего ты хотел по прошествии месяца?
– Так и не общаетесь? – Гарик останавливается слева от меня в опустевшем зале.
– Нет, а зачем?– пожимаю плечами.
– Затем, что она тебе нравится до сих пор, – а это говорит уже Славик справа от меня.
Окружили черти.
Сейчас снова начнется трепанация мозга.
– Она ясно дала понять, что я ей не интересен. И я абсолютно нормально отношусь к отказам.
– Да? – Гарик усмехается. – Это по этой причине, ты с момента перевода Зары в мой отдел теперь часто мелькаешь на нашем этаже? И по пять раз на дню просишь меня уточнить, нормально ли ей на новом рабочем месте?
– А что странного в том, что я беспокоюсь о своем сотруднике?
– На других тебе начхать, – Славка усаживается прямо на край стола. – За нас с Гариком ты тоже так не переживаешь. А мы, между прочим, тоже твои сотрудники. Мог бы хоть раз спросить, как мы вообще вытягиваем работу с тобой.
– Бедняжка, – кошусь на него, – как же тебе достается. Может, тебе пару выходных дать, чтоб от моего лица отдохнул?
– Не бесись, – Гарик толкает меня плечом, – мы ж твои друзья. Кто еще, кроме нас так тебя беззлобно покошмарит тебя? А еще напомнит тебе, что ты баран, Громов.
– С хера ли? – морщусь.
– Ты не прав, он не баран, – влезает Славик, – он бестолочь.
– Не, ну вы совсем охренели, – начинаю закипать, – я что, по вашему, должен был на коленях за ней ползти, когда мне отказали?
– А ну, напомни нам, что она перед этим сделала? – Почти хором говорят эти двое идиотов и я уже был готов сам себя пристрелить за то, что имел неосторожность им все рассказать.
– Поцеловала, – резко дергаю узел галстука вниз, потому что и этот решил сегодня меня удушить.
– И????
– Что? – недоуменно смотрю на них. – Что я должен был понять? Поцелуй, как поцелуй. Ничего сверхъестественного. Я вообще не понял, зачем она это сделала, если собиралась отказать мне.
– Ой, бестолочь, – протягивает Славик.
– Я ж говорю, баран, – вторит ему Гарик. – Да проверяла она тебя, расшевелить пыталась. Увидела, что тебе как-то побоку и сделала выводы, с которыми с тобой же и поделилась. И, знаешь что, Эрик, я вот впервые встаю на сторону девчонки. Я бы тоже не терял время на человека, которому я безразличен.
– Это не так, – возражаю, – я…
– Что «ты»? – давит на меня друг.
– Да испугался я! – голос сам собой повышается по тональности. – Она ж как цунами, которое не остановить. Все внутри переворачивает своими словами, жестами, действиями, запахом. И я понимал, что с каждым днем мне все сложнее противостоять этому.
– И почему ты сопротивляешься? Отношение – это не зараза, которую ты подхватил и надо теперь лечиться. Расслабься, кайфуй.
– И это мне советует человек, который прыгает из койки в койку и его самые длинные отношения были диною в две недели? – Отхожу от Гарика, иначе сейчас могу не сдержаться и двинуть ему, пока он в шаговой доступности моего кулака. – Или месяц?
– Согласен, опыта у меня не так много, но он хотя бы есть. И неважно, что он какой-то у меня негативный или неправильный. – Парирует друг. – И для твоего сведенья, прыгаю я по койкам лишь по тому, что рядом пока еще нет той единственной, которая бы переменила во мне хоть что-то. Я не чувствую того цунами или треклятых бабочек, как ты рядом с Зарой. Это просто бабы, которые забудут обо мне так же, как и я о них. Потому что мы цепляем друг друга на уровне «потрахаться и разбежаться», но не более того.
– Избавь меня от своих причитаний и нравоучений.
– Да это уже констатация факта, что у меня друг ослепший дебил. Взять так бездарно просрать свой шанс с такой хорошей девчонкой. Вот я на сто процентов уверен, что она могла бы тебя вытянуть из твоей скорлупы, если бы ты сам ей это позволил.
– А ты уже ее так хорошо знаешь? – прищуриваюсь.
– Да, – довольно лыбится Гарик,– она ж теперь моя подчиненная. Я с ней провожу достаточно времени, чтобы понять какая она.
– Так может, ты уже и глаз на нее положил? А этим трепом просто почву прощупываешь? – внутри все холодеет.
– Может и прощупываю. Тебе теперь какая разница?
– Ты прав, никакой. – Сцепляю зубы так, что аж скрежет слышится.
– Вот и отлично. – Гарик отталкивается от стола.
– Куда ты собрался?
– В свой отдел, – надменно смотрит он на меня, – пора новенькую в оборот брать. Пойду, приглашу ее в ресторан. Думаю, мне она навряд ли откажет. Все-таки я посимпатичней буду да общительней. И готов на многое, так что девушкам это нравится.
– Он же это несерьезно? – зачем-то спрашиваю Славика, когда мы остаемся с ним вдвоем.
– Да фиг его, – второй друг тоже собирается на выход. – А если и так, то что в этом такого? Они оба свободны, так что могут делать все, что угодно.
– Ну да, ну да, – качаю головой.
Да пусть хоть ужинают, хоть встречаются, хоть женятся и детей заводят.
Так почему же после этой мысли внутри становится так плохо? Почему я злостно стискиваю кулаки и быстрым шагом направляюсь к отделу Игоря?
Глава 21. Эрик
…Прости, Эрик, нам не по пути с тобой и ты это сам прекрасно понимаешь…
Вдох. Выдох.
Смотрю на девушку и на то, как она нервно кусает свои губы.
Губы, которые я только что чувствовал на своих.
Поцелуй вышел внезапный, но от того не менее интересный. Зара оборвала его так быстро, что я не успел распробовать его до конца. И пока я думал об этом, потерял драгоценные секунды.
В ней что-то быстро поменялось.
– Эрик, давай будем честны друг с другом, – еще один тяжелый вздох срывается с ее губ, – мы оба в этом виноваты. Ты решил, что озвучив свой интерес ко мне, ты справился. И что тех редких встреч, которые ты спланировал исходя из своего расписания будет достаточно. Но, нет. В любых отношениях нужно поддерживать огонек. Я не говорю тебе сейчас о поездках на лошадях и миллионе алых роз каждое утро. Но, блин, Эрик, мне было даже достаточно того, чтобы слышать твой голос. А не читать сухие сообщения о планах на день, где в конце ты просто тупо ставишь меня в известность, что у нас сегодня обед или ужин. Я хотела бы, чтобы ты сам без принуждения делился своими новостями, мыслями, переживаниями, идеями. А получается, что в основном я из тебя это все вытягиваю клещами. Пойми, любые отношения – это не просто встретились, поели и разбежались по своим домам. Это куда более серьезней. Но ты не хочешь пускать меня настолько глубоко к себе в душу, сердце и голову. Думаешь, я не вижу, как ты блокируешь все на свете? На что ты вообще рассчитывал, предлагая мне все это? Если по факту оно тебе не нужно.
– Почему не нужно? – Скрещиваю руки. – Нужно, не так как вы привыкли себе представлять в своих девичьих мечтах. Я же говорил тебе, что я не романтик, я не умею многих вещей…
– Ты не хочешь, – поправляет меня Зара, – и это огромная разница, когда человек не умеет или не хочет что-то делать. Люди в преклонном возрасте учатся вождению, набивают татуировки, прыгают с парашютом. Люди в юном возрасте путешествуют по миру, покоряют вершины и добиваются таких достижений, которые не светят и половине тех, кто просто сидит на диване. Эрик, вот тебе бесплатный совет на будущее: никто в одну лямку ничего тянуть не будет. Даже в твоем деле у тебя есть друзья и соучредители. В отношениях точно так же.
– Я понял, – опускаю взгляд на манжеты рубашки и рассматриваю запонки в них так, будто впервые их увидел. – Ты сказала, что виноваты оба. Про себя я выслушал. А что на счет себя?
Хоть и не смотрю на нее, но ощущаю волну раздражения и злости, которая пошла от девушки.
– А я виновата в том, что дала тебе повод. Надо было отказаться тогда на пляже и дело с концом. А так, из-за моих розовых очков мы бесполезно потратили друг на друга время. Чего, кстати, ты так не любишь делать. Давай прямо сейчас поставим точку и разбежимся.
– Хорошо, беги, – отворачиваюсь от нее, – я не держу. Спасибо за честность.
– Спасибо и тебе… за все. – Слышится ее тихий голос.
Домой мы тогда вернулись по отдельности, в разных классах самолета. Дальше последовал перевод Зары в отдел Игоря. Когда я первый раз зашел в приемную с новой секретаршей, даже застопорился на пороге. Стены были старыми, а все остальное новое и непривычное. И девушка за столом, и атмосфера. А вообще, там теперь было как-то пусто без Зары и ее плантации кактусов. И без бардака с фоторамочками на столе. Секретаршу я ту, кстати, уволил через неделю после ее бездарной работы. Теперь у меня там вообще сидел парень, но так я был на сто процентов огражден от навязчивых намеков и декольте перед глазами. Да и мои доводы по поводу работоспособности полов лишний раз подтвердились. У мужчин самоотдача делу была лучше, чем у девушек.
Но.
Я скучал по Заре.
Эта мысль меня дико бесила поначалу. Потом я с ней тоже свыкся. Довольствовался новостями, которыми делился Игорь. И вроде бы ничего такого не случилось, живи и работай дальше, но иногда ее слова всплывали в голове и пиздец. Сижу и чувствую, что упустил что-то важное для себя.
Или кого-то важного .
А вот эта мысль у меня прямо сейчас транслировалась в мозг, когда я наблюдал за тем, как Игорь реально что-то ей рассказывал за дверями их приемной. Не знаю, к добру ли это было, что я везде устанавливал стеклянные перегородки. Но так я отчетливо видел, как Зара покраснела и отвела взгляд. Она нервничала из-за такого внимания от Игоря. Теребила карандаш в своих руках и смотрела в сторону. А тот стоит, козлина, что-то втирает ей с довольной рожей. Никогда бы не подумал, что мне захочется двинуть своему другу да так, чтобы он больше не смог улыбаться.
И тут они вместе начинают двигаться на выход. Успеваю спрятаться за огромное офисное деревце и смотрю, как они вызывают лифт, в котором, судя по электронному табло, спускаются на парковку. Чтобы не терять время, срываюсь на бег и выскакиваю на лестничную площадку, а оттуда, перепрыгивая через две ступеньки, спускаюсь вниз. К тому моменту, когда я оказался на уровне подземного паркинга, был готов выплюнуть легкие и все, что просилось наружу от такой внезапной физической нагрузки. Однако и это меркнет, когда я вижу, что Игорь уже как-то по-хозяйски лапает ее своим руками по пояснице, провожая к своей машине. Помогает ей сесть на пассажирское сиденье, а вот свое место он занять не успевает. Потому что я уже рядом и мой кулак с силой впечатывается в его челюсть.
– Эрик! – слышится вскрик Зары рядом. – Ты что творишь?! Отпусти его! Эрик, слышишь? Остановись!!
Игорь тоже просто так не стоит и не терпит побои. Он ныряет мне под руку, обхватывает меня за пояс и валит на спину.
– Игорь, прошу, ну… хоть ты, – бегает вокруг нас Зара, – возьми себя в руки.
– Ах, он уже просто Игорь для тебя? – реву, уклоняясь от удара.
– А мы не на рабочем месте, – тот наваливается еще сильнее, пытаясь меня обездвижить. – Завидно что ли?
Мы барахтаемся на бетоне, пачкая одежду в грязи и масле от машин. Попутно пиная друг друга по тем местам, по которым умудряемся дотянуться. Как вдруг резко становится безумно холодно и мы покрываемся белым налетом. Это заставляет нас прекратить борьбу и откатиться по разным сторонам.
– Какого черта? – Ругается Игорь, поднимаясь с колен.
– А что мне оставалось делать, если вы настолько увлеклись мордобоем, что даже не слышали меня? – С этими словами, Зара ставит баллон огнетушителя рядом с собой. – Если вы решили поубивать друг друга, то делайте это в другом месте, а не на моих глазах. И что это вообще значит? К чему все это?
– К тому, милая Зара, – оттряхивается Гарик и морщится, когда касается разбитой брови, – что наш робот умеет чувствовать. И сейчас проявил ни что иное, как ревность.
– И зачем? – она переводит взгляд с него на меня.
– Это был последний шанс его растормошить, – друг подходит ко мне и протягивает руку, помогая мне подняться. – С тебя, кстати, неделя выходных в качестве компенсации.
– Облезешь, -фыркаю, когда принимаю его ладонь.
– Ладно, счет за химчистку, – Гарик вздыхает, – хотя нет, новый костюм.
– Гарик, не борзей.
– Нет, он мне лицо разбил, а я еще борзею. Громов, не пошел бы ты… лесом.
– Ничего бы не было, если бы ты не полез к моей девушке, – рявкаю.
И мы все втроем замираем. Игорь довольно лыбится, у Зары глаза в половину лица, а я чувствую, как краснею.
– Наконец-то,– хлопает друг в ладоши, – на этом, считаю, мое дело успешно завершено. Оставляю вас, голубки, для дальнейших разговоров наедине. Поеду залечивать раны и разбитое сердечко…
– Эй, Гарик, – успеваю его затормозить до того, как он скроется в машине, – спасибо.
Конечно, он понимал, за что я благодарю его. Парень лишь кивает головой и выезжает из парковки на улицу. Но не успеваю собраться с мыслями, как Зара со всей силы толкает меня в грудь.
– Это что, прикол какой-то? А?
Еще тычок.
– Нормально нельзя было все выяснить?
И еще тычок.
– Громов, мне не нужны ни вот эти представления, ни ты сам. Это ясно?
На очередном выпаде хватаю ее за руки и притягиваю к себе. А затем целую да так, что аж звездочки перед глазами пляшут. Девушка сначала брыкалась, но с каждой минутой все попытки вызолиться из моего захвата становились все тише. И вскоре она покорно обмякла в моих руках, нежно отвечая взаимностью на мои ласки.
Чувство эйфории ударило по мозгам и я вдруг стал огромным пушистым облаком, которое готово вот-вот воспарить на небо. Странно все это было для меня.
Необычно.
Но так вдруг правильно.
– Гхм, – Зара отстраняется, – Эрик…
–Тихо, – заставляю ее замолкнуть. – Помнишь, ты тогда сказала, что если вдруг что, то я могу постучаться в твои двери и ты всегда откроешь их для меня?