![Revive or Die](/covers_330/69283192.jpg)
Полная версия
Revive or Die
– Здесь такое не сработает, – Бран приложил ладонь второй руки к груди Бориса, – а теперь иди, я сделал то, что должен был.
Сильный жар охватил Бориса. Он чувствовал, как тепло проникает сквозь каждую клеточку его тела.
И свет потух. Глаза открываются через: три, два, один…
Глава 12
Василий занимался развозом гостей с испоганенной вечеринки: Федю он завез самым первым, а вот девочек оставил напоследок. В этот день он чувствовал, что все-таки сможет утолить свой голод. Он ощущал, что спасение мальчика из реки слегка омрачило настроение его пассий. Но ему было все равно. На данный момент его заботила лишь мысль о том, что будет происходить дальше, и сможет ли он совершить задуманное.
– Думал ты сдашься, – произнес голос, – ведь в прошлый раз ты так и не смог довести дело до конца.
– То была лишь случайность. Той девушке повезло, что у нее очень беспокойная мама.
– Ну как знаешь, может и эти тоже из данной категории девиц.
– Вряд ли. Не похоже, что они вообще кому-либо нужны в этой жизни. Кроме меня, разумеется.
– Зачем ты это все делаешь, ради какой цели?
– Чтобы утолить голод.
– А может быть ты просто больной на голову человек?
– Почему раньше ты не задавал мне подобных вопросов?
– Может быть потому, что я не уделял тебе должного внимания?
– Сейчас это не важно – когда все закончится, нужно будет искать других. Не мешай мне, это единственное, чего я прошу
Диалог в голове закончился, а значит можно перевести внимание на девочек.
– Ну что, у кого-то еще есть желание продолжить наш пикник у меня дома?
– Знаешь, Вась, – ответила Лена – я, пожалуй, побуду сегодня дома. Не хотелось бы продолжать после увиденного. Надеюсь, мы спасли того мальчика.
– Лен, не гони чепухи, все с ним нормально, – старалась поддержать свою подругу Настя, – сейчас приедем к Васе, выпьем, расслабимся. Ты и забудешь вообще об этом мальчике.
– Да, Лен. У меня дома есть красное вино, куча фильмов и еще больше музыки. Да у меня не квартира, а прямо рай какой-то. Веселья хватит на всех. А бухла так тем более, – заулыбался Василий.
«Соглашайтесь, клуши. Сколько можно вас разводить»
После долгих уговоров Лена все-таки согласилась на то, чтобы заехать к Василию на чай. Подъехав к дому, Василий почувствовал блаженство – предвестник успешного выполнения своей цели.
– Ну что, пойдемте за мной, принцессы.
Василий жил на тринадцатом этаже многоквартирного дома. Ему было необходимо, чтобы ни одно живое существо не смогло увидеть, что происходит у него дома. Поднимаясь на лифте, Лена начала подкалывать Васю:
– Вы удачно выбрали этаж. Ни разу не скверная цифра для проживания.
– А ты суеверная? – засмеялся Василий.
– Нисколько, просто глядя на вас, у меня складывается такое впечатление, что это не случайный выбор этажа.
– Ой, Ленка, не чуди, – ворвалась в диалог Настя, – суеверия, да и только. Я вот тринадцатого числа родилась, и ничего – жива, здорова.
– Правда? – спросил Василий с ноткой наигранного удивления в голосе.
– Да, мы такие, – загордилась Настя, – я вообще считаю, что тринадцать – мое счастливое число.
– Не сомневаюсь в этом, Настенька, – добавил Василий, – думаю, что сегодня твое счастливое число снова сыграло тебе в плюс.
– Ну конечно, хе – хихикнула Анастасия.
И вот уже лифт достиг тринадцатого этажа. Квартира находилась в правом крыле, под номером 49. Дамы проследовали внутрь, Василий зашел за ними, закрыв дверь на все возможные замки.
– Ну, вот мы и в моей обители.
Квартира была роскошной. В зале располагался огромный плазменный телевизор, новейшей на то время модели. Напротив него стоял широкий, большой диван черного цвета, под ним был аккуратно устелен белый, ворсовый коврик. Он был настолько приятным на ощупь, что, ложась на него, человек будто утопал в паутине, как муха в ловушке у паука. По бокам телевизора располагался музыкальный центр, с изумительным звуком. Если включить звук на максимум, то все вокруг становилось недосягаемым для слуха – только музыка покрывала все происходящее вокруг. На кухне обстановка была не столь отличавшейся от изыска другим комнат. Два холодильника, одна плита для всех нужд, со всеми необходимыми функциями. В ящиках хранились очень острые, как скальпель, ножи. Содержимое холодильников было обескураживающим. Множество видов морепродуктов, фруктов, напитков, и, конечно же, мяса. Все содержимое нет смысла перечислять, так как можно просто устать от данного процесса. Самое главное, что было в холодильнике – отличная морозилка, позволяющая хранить огромное количество мяса длительное время.
Василий посадил гостей на диван, а сам удалился на кухню.
– Что будете пить? Вино, виски, может быть просто сок или воду?
– Зачем же мы к тебе приехали, раз ты нам предлагаешь сок и воду? – начала подшучивать Анастасия.
– Хех, и то верно, простите
Лена же сидела на диване, разглядывая картины на стенах. Картины представляли собой изображения древних существ, легенд, тотемов.
– А что это за картина? Никогда не встречала подобного, – спросила Елена уже подходившего к ним с напитками Васю.
– Это, дорогая моя, отображение идола безысходности.
– Оу, и как зовут этого идола?
– У него нет имени, есть только название его рода. Рода пауков.
– Почему же пауки являются для вас отображением безысходности?
Василий принял пафосную позу, и начал свой рассказ.
– Сама подумай: жертве паука, попавшей в паутину, не остается ничего, кроме барахтанья в ней, ожидая своего посланника смерти. И чем сильнее и активнее она барахтается в надежде выбраться из паутины, тем бессмысленнее становятся эти усилия.
В процессе рассказа, каждая из дам делала пару глотков из бокалов с вином.
– И, буду честен, мне нравятся пауки. В них есть нечто смертоносное.
– Яд, например, – добавила Лена.
– И он тоже, но об этом потом. Так вот, у пауков нет чувств, ими движет лишь инстинкт, лишь чувство голода. Поэтому паук и не прочь запасаться своими припасами, заматывая жертв в паутину.
Еще глоток вина.
– Именно поэтому, я люблю пауков.
Вдруг, Насте стало плохо. Она задергалась, упала на белый ворсовый коврик. Лена в ужасе вскочила с дивана, наблюдая за тем, как ее любимая подруга бьется в конвульсиях, затем и вовсе становится парализованной.
– Что с ней происходит!? Ты что-то ей подсыпал!? Отвечай, мразь!!
– И не только ей, к слову, – холодным взглядом он обратился к ее душе.
Елена рухнула навзничь на пол. Она не ощущала своего тела, но разум ее оставался так же чист, как и раньше.
– И музыку включать не потребовалось, – Василий встал напротив двух тел, способных лишь мычать.
– Вся прелесть в том, что вы сейчас не можете ничего, кроме как наблюдать, и чувствовать боль, которую я вам вскоре причиню, – он отправился на кухню, приговаривая, – паук движем голодом, инстинктами – я таков, какой я есть.
Василий достал два острых ножа из ящика на кухне. Вернувшись к двум телам, он вновь начал говорить.
– Как плохо, Леночка. Я уж думал, ты сможешь понять, что к чему.
Вдруг, в голову Насти вонзился один из ножей. Кровь хлынула ручьем, а в ее взгляде уже не наблюдалось ничего, кроме пустоты. Теперь уже холодные, стеклянные глаза взирали на лежащую напротив Лену.
– А знаешь, что самое хорошее в происходящем? Твоя милая подруга не увидит, какая участь постигнет тебя.
Лена хотела закричать, встать и убежать прочь, но увы, могла всего лишь продолжать мычать, думая о том, что ее ждет, и почему именно ей придется помучаться перед смертью.
– Думаешь, почему именно ее я убил первой? – Василий обратился к парализованной Елене, будто он умел читать мысли, – я отвечу тебе. – С перспективных людей больше спрос, на них большие надежды возлагаются. Так и я сейчас, заметив в тебе потенциал смышленой девушки, способной уйти от опасности, выбрал тебя в качестве мученика, – Василий склонился над телом, – ты проебалась, дорогуша.
Вася вонзил в ногу Леночки нож.
Она почувствовала дичайшую, нестерпимую боль по всему телу. Но это была всего лишь нога. Что будет дальше, уже не важно. Паук натянул свою паутину, и она попалась. Брыкаться было бесполезно.
– Пойду-ка я за всем своим инструментарием. Терпи, дорогуша – у нас еще вся ночь впереди.
Глава 13
Борис находился в смятении на протяжении двух недель. Мама с папой пытались выяснить, что послужило мотивом столь опрометчивой глупости, которую он решил учинить, согласившись участвовать в этих дурацких гонках. Боря не мог ответить, так как ему было сложно объяснить то, что по факту не имело никакого значения. Значение имело лишь произошедшее после данной глупости. Все две недели он размышлял о встрече с Браном, происходившей в неизвестном для него мире. Каждый день он ждал, что Бран объявится. Неважно где: придет к нему во сне, или же пересечется с ним на улице. Появления Брана он так и не дождался. Под конец этого двухнедельного этапа, смятение ушло на нет. Борис перестал думать о том, что произошло. Теперь вместо смятения внутри гостило другое чувство: что-то вскоре обязано произойти. Он не знал, что конкретно может произойти, но он ощущал, что с каждым днем, ожидание «чего-то» усиливалось все сильнее. Тем не менее, была уже середина Лета. Подумав, что Борису стало лучше, Николай с Дианой решились отвезти его на море, дабы развеять будничную рутину, и подарить себе хоть какие-нибудь положительные эмоции. Борис согласился, но в его согласии наблюдалась некая отстраненность и безразличие к происходящему с ним. Через сутки вся семья была уже на море.
Домик находился в удобном расположении от моря. До берега с белейшим, как снег в Тайге, песком, можно было рукой подать. Родители постарались выбрать максимально уютное место для своего чада, чтобы ему ничего не мешало наслаждаться морскими видами, ощущая песок под ногами. Отдых был запланирован на две недели – довольно оптимальный срок для курорта, в котором нечем заняться. Родители всячески старались вытащить Бореньку на местный рынок, в кафе, в общем – к цивилизации. Но Борю тянула природа. Борис часами просиживал на пляже, в окружении птиц, песка и воды. Он сидел прямо на песке, не стелив под собой ничего.
Ему нравилось созерцать. Он думал, что, по сути, море, это все та же река у них в городе, только размеры внушительнее. Он считал, что рано или поздно такое чистое море, как сейчас, постигнет та же участь, что и их городскую реку. От этих мыслей его охватывало бессилие и страх за окружавший его мир. Страх, что вся эта красота, созданная не человеком, может попросту быть уничтожена по вине алчности и меркантильности тварей Божьих. Большинство людей не умеют созерцать – большинство умеет только рушить то, что создавалось до их существования.
Данным размышлениям не суждено было разлиться во что-то большее. Их прервало внезапное появления чайки, выброшенной на берег. Борис подошел к ней и наклонился. Она была мертва. Ее клювик был открыт, ей не хватало воздуха, и она пыталась найти хоть какую-нибудь возможность вдохнуть. Но, к сожалению, ее дни были сочтены. Борис очень любил животных. Он любил их больше, чем людей. Подобные ситуации его просто убивали. Он натурально начинал рыдать над почившим живым зверьком.
Так случилось и в этот раз. Он стоял на коленях, склонившись над трупом птицы. Руки были зарыты в песок. С каким гневом он в тот момент винил всех и вся в произошедшем. Он тогда еще не понимал, что эта чайка умерла лишь из намерения третьего лица показать Борису, что к чему. По мере возрастания гнева, руки Бориса уходили все глубже в песок. Когда же он успокоился (его успокоила все окружающая тишина), он вытащил руки из песка и попытался взять тело птички в руки, чтобы отнести ее подальше от берега.
Как только он взял ее, грузное тепло внутри грудной клетки придавило все его нутро. Жгучее тепло, которое могло бы прожигать все на своем пути. Тепло нарастало, Борису становилось плохо, невыносимо больно. Вдруг энергия начала переходить от грудной клетки к его рукам. Борис чувствовал, будто бы в нем сидело что-то инородное, перекрывающее кислород. И вот тепло достигло его ладоней. Боря думал, что его кости превращаются в труху. Но это являлось лишь иллюзией. На самом деле с ним все было нормально. И как только жар перешел к ладоням – он исчез, а вместе с его исчезновением, в голову ударил моментальный импульс, сравнимый только с выстрелом в голову. Борис бросил чайку и упал на землю. В ушах звенело. Он не понимал, что с ним происходит. Сквозь визг в ушах слышался прилив, ветер и… крик чайки.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.