bannerbanner
Пропавшая принцесса. Война началась
Пропавшая принцесса. Война началасьполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
10 из 10

С середины дня в трактире начался привычный бедлам и Ларс на некоторое время позабыл обо всём на свете. Только успевай подливать и прислушиваться к тому о чём говорят пьяные матросы.

– Говорю тебе, триста больших кораблей! Триста! Гуго-младший везёт целую армию! Всё сплошь одни рыцари! Он сокрушит этот жалкий сброд горцев одним ударом!

– Да, ладно! Говорят, Лалатина взяла Гарб! А это до сих пор никому ещё не удавалось!

– И что? Гуго запросто вернёт старую крепость!

Всё это Ларс слышал уже не впервые и всё это было не более чем слухи. Прибытие двоюродного брата маленького Короля ожидали со дня на день, но его корабли всё не появлялись. Ларс опять посмотрел на Мари, ему нравилось наблюдать за ней. Чёрт, неужели стоило ей перекрасится в брюнетку и он уже стал заглядываться на неё?! В столице она была не более чем руководителем их группы. Может быть, присутствие Грегора, может быть то, что вокруг было полно других девиц, не давало ему присмотреться к ней? К тому же тогда она была огненно рыжей!

Их трактир представлял собой одноэтажное деревянное строение с двумя пристройками, в одной из которых жили Ларс и Мари, он чем-то напоминал перевёрнутый вверх ногами большой корабль. По мнению Ларса, бывшие хозяева запросили за него непомерно высокую цену, но Мари заплатила им требуемую сумму не торгуясь. Ларсу тогда пришло в голову, что эта крестьянская девка ведёт себя точно аристократка! Сам он привык считать себя элитой, что ведут род свой от Королей древних людей! И пусть сейчас у него не было даже собственного дома, это не отменяло того факта, что род его был знатнее чем у Лалатины Рейгарден или Лукаса Синта. А тут эта крестьянка вскружила ему голову! Но с другой стороны трудно было не залюбоваться тем как она ловко и весело обслуживает клиентов, ухитряясь держать между ними дистанцию не позволяющую пьяной матросне распускать руки. Ларс подумал, что если кто-либо из них посмеет прикоснуться к его жене… он поймал себя на том, что опять назвал Мари своей женой. Чертовщина какая-то! Что эта девка о себе возомнила?!

Как обычно избавиться от последнего клиента удалось глубоко за полночь. Заперев трактир Мари наскоро вытерла один из столов, принесла перо и чернила и стала писать, время от времени задумываясь как будто что-то вспоминая. Потом она попросила Ларса рассказать ей всё, что он услышал сегодня. Он рассказал, но на его взгляд это был ничего не значащий мусор. Однако Мари аккуратно записывала за ним изредка сверяясь с написанным для памяти шифром на своей руке.

–Зачем ты это делаешь? – не удержавшись, спросил Ларс.

Мари подняла на него глаза.

– Всё это может казаться бессмысленным, – сказала она серьёзно, – но я верю, что сир Боргес не послал бы нас сюда если бы в этом не было никакого смысла!

Ларс отвернулся, смущённый не её словами, а красотой её глаз. Он подумал, что Алиса красотой которой все восхищались, не произвела на него большого впечатления. Слушая как ей поют дифирамбы Ларс уже тогда думал, что если бы ему предоставили право выбирать между Алисой и леди Деес, он однозначно предпочёл бы Мари. «Это странно, получается она уже тогда мне нравилась?» – подумал Ларс. Он сходил за ведром и тряпкой и принялся драить пол. Мари закончила писать, стёрла буквы на внутренней стороне руки, но не пошла на кухню мыть посуду, а залезла на барную стойку и стала наблюдать за Ларсом.

– У тебя нет работы? – осведомился он раздраженно.

– Я устала, – призналась Мари, но голос её показался Ларсу несколько игривым.

– Сир Ларс, – нараспев спросила она, – знаете ли Вы какой сегодня день?

Он поднял голову и посмотрел на неё с недоумением.

– Так я и думала! – Мари улыбнулась, – сегодня ровно месяц как мы женаты!

Она сделала пальцами кавычки.

– Наш брак нельзя считать состоявшимся, – не глядя на неё проговорил Ларс.

Мари рассмеялась.

– Я знаю! – сказала она, – но всё же мне кажется это повод отметить!

– Делай, как знаешь, – сказал ей Ларс, не поднимая головы.

– Хорошо!

Мари спрыгнула со стола и пошла на кухню. Пока Ларс заканчивал с полом как всегда заблёванным и грязным, она накрыла маленький столик в углу.

– Прошу Вас сир рыцарь! – сказала Мари, приседая в глубоком реверансе. Ларс увидел, что она переоделась в своё лучшее платье зелёного бархата и ему стало стыдно за свой затрапезный вид. Он поспешно снял фартук и неловко уселся за стол. Мари погасила и без того уже догоравшие факелы и зажгла несколько свечей поставив их на стол. Глаза её блестели, Ларс подумал, что она уже немного выпила и ещё он заметил, что его жена уложила волосы, свои красивые густые чёрные волосы, такие нежные и приятные на ощупь, он понял это когда сегодня прикоснулся к ним. До Ларса вдруг дошло какую смущающую вещь он проделал и ему стало ужасно стыдно. Он возблагодарил Бога за то, что в трактире полутемно. Мари разлила вино по бокалам. Ларс отпил немного, вино оказалось на удивление хорошим.

– Отличное вино! – вырвалось у него.

– Я обегала полгорода в поисках этой бутылки! Оказывается, найти в Галле хорошее вино это та ещё задачка! – улыбнулась Мари.

Рыба с овощами также получилась у неё отлично. Ларс подумал, что давно не ел чего-то настолько изысканного. Некоторое время они ели в тишине. Теперь уже Ларс наливал вино ей и себе. Мари захмелела, она почти не ела, подперев рукой щёку она наблюдала за тем как ел Ларс.

– Зачем ты это делаешь? – спросил он.

– Пишу отчёты?

– Нет. Устраиваешь этот дурацкий ужин, как будто мы действительно женаты! – проговорил Ларс раздражённо.

Мари рассмеялась.

– Разве мы не друзья? – спросила она, сверкнув на него большими чёрными глазами, – всегда ведь лучше ладить! Правда? Налей мне ещё!

– Может быть, Вы правы, – пробормотал Ларс, наполняя её бокал.

Мари выпила его залпом и встала.

– Я пьяна, – сказала она, Ларсу показалось что она расстроена, – я иду спать!

– Вы в порядке леди Деес? – спросил Ларс.

– В полном! А даже если бы и не так, то кому какое дело! Ведь я всего лишь крестьянская девка!

Мари вышла. Ларс доел рыбу, пить ему больше не хотелось. Он отнёс столовые приборы на кухню. Перемыл большую часть посуды, на душе его было неспокойно и муторно. Он решил идти спать. Проходя мимо комнаты Мари он услышал сдавленные рыдания. Это так его поразило, что он несколько минут стоял у закрытой двери. Войдя в свою комнату он сел на постель и прислушался. Мари Деес горько плакала в соседней комнате. Ларс вдруг понял насколько ей одиноко и страшно, он подумал что она, наверное, безумно скучает по своему брату, с которым ранее почти не разлучалась. Понимая что она пьяна и расстроена, он всё же не смог сдержаться. «В конце концов, она моя жена!» – сказал он себе. Выйдя в коридор он постучал.

– Что тебе нужно? – грубо ответила Мари. Голос у неё был словно у обиженного ребёнка. Ларс толкнул дверь и вошёл, она сидела на кровати в своём зелёном атласном платье. При его появлении она вскочила, Ларс схватил её за плечи и поцеловал. Он знал что она сильная, но сейчас не ощутил никакого сопротивления с её стороны. Напротив Мари сама потянулась своими губами к его губам. «Ей просто очень одиноко!» – пронеслось в голове у Ларса, но остановиться он уже не мог. Он опрокинул Мари на кровать и стал расстёгивать на ней платье. Она смотрела на него своими большими чёрными глазами и время от времени облизывала губы, но ничего не говорила. Её бёдра и плечи оказались мускулистыми словно у парня, а грудь большой, горячей и необыкновенно нежной, она застонала, когда Ларс раздвинув её бёдра вошёл в неё.

– Не спеши, – прошептала Мари, глядя ему в глаза. Ларс понял, что это у неё впервые, что сейчас она отдала ему свою невинность и ему стало безумно стыдно. Он вспомнил, как считал всех крестьянок распутницами, ложащимися под первого встречного и даже подозревал, что сама Мари спит со своим братом. Алкоголь совершенно выветрился из головы Ларса, сейчас он полностью осознавал, что Мари необыкновенно хороша, даже в этой своей смущающей неопытности. Ему никогда ещё не было так приятно с женщиной, может быть потому, что раньше он никогда не испытывал столь сильных чувств?

– Я люблю тебя Мари! – прошептал Ларс. Она потянулась своими губами к его губам, тяжело и глубоко дыша. Внутри неё запульсировало, что-то сжало его член так сильно, что Ларс сразу кончил, едва успев вытащить свой член из неё. Он слез с неё и сидел рядом глядя ей в глаза, между бёдер Мари рос рыжий золотистый пушок, застеснявшись она прикрылась одеялом, щёки её горели.

– Теперь наш брак состоялся? – спросила она смущённо.

– Да, – твёрдо ответил ей Ларс.

– Скажи, ты тоскуешь по брату? – спросил он.

– Да, – призналась Мари, – очень! Но я должна была отпустить его! Моя забота уже давно тяготила его! Надеюсь, сир Боргес не будет требовать от него слишком много!

– Мари, – сказал ей Ларс, – я ничего не могу обещать тебе! У меня нет ничего кроме моего меча! Да и вероятнее всего мы с тобой закончим повешенными как преступники на городской площади! Но всё же я прошу тебя стать моей женой!

Мари смущённо улыбнулась.

– Я согласна! – сказала она.

Ларс хотел пойти к себе, но Мари удержала его.

– Останься со мной, пожалуйста! – взмолилась она, и с этого момента они спали в одной кровати.


За Ларсом пришли тогда когда они меньше всего ожидали этого. В середине дня в трактир ввалились стражники и подошли к Ларсу который как раз мыл пол. Мари выглянула из кухни и невольно задрожала от страха.

– Ты Ларс Рикен?

– Это я!

– Пройдём с нами! Начальник городской стражи желает тебя видеть!

Ларс спокойно вытер руки и снял фартук.

– Можно мне переодеться? – спросил он.

– И так сойдёт! – заржал один из стражников.

Ларса схватили под локти и потащили за собой. Мари выбежала вслед за ним ломая руки и не зная что ей предпринять. Обернувшись Ларс подмигнул ей, стражники рванули его за собой, один из них пнул его кулаком под рёбра, но Рикен даже не дёрнулся и не застонал. Мари осталась одна посреди улицы, бледная и растерянная. Она вернулась в трактир и закрыла его. Руки у неё опустились, войдя в комнату в которой они теперь спали вместе она упала на кровать и долго лежала не двигаясь, совершенно без сил. По договорённости с Ларсом, она сейчас должна была собрать деньги и бежать, но Мари ничего не делала. Она представила себе какие пытки ожидают её мужа, какие пытки ожидают её, когда придут и за ней. Вероятно, Ларс расскажет о ней, она знала, что эти люди умеют развязывать языки. Он постарается продержаться хотя бы пару дней, чтобы дать ей возможность скрыться. Значит, она больше никогда его не увидит! Где они прокололись? Она не могла ответить себе на этот вопрос. Почему арестовали именно Ларса? Ведь если кто-то опознал их как владельцев «Весёлой вдовы» арестовать должны были именно её. Ларс вообще нечасто появлялся в общем зале и далеко не каждый видел его в их гостинице. В дверь трактира барабанили посетители, но Мари не двигалась и не отвечала. Пришёл старичок повар, долго звал её, потоптался у дверей и тоже ушёл. Несколько раз Мари вставала попить и пописать. Она ничего не ела, она лежала на постели, пока не стемнело. Ненадолго она забылась сном похожим на забытьё. Проснувшись, она увидела, что уже наступило утро. Странно, за ней уже могли бы и придти! Мари вдруг ощутила сильнейший голод, она взяла меч, встала, пошла на кухню, нашла кусок колбасы и зачерствевший хлеб. Нашлась и початая бутылка вина. Она ела сидя за кухонным столом и не ощущала вкуса пищи. В дверь постучали настойчиво и требовательно и Мари поняла, что за ней пришли, она допила вино, взяла меч и пошла к дверям.

– Кто там? – закричала она грубо, – мы закрыты!

Ей не ответили. Мари извлекла клинок из ножен и сжав его рукоять правой рукой левой сбросила металлический крюк запора и распахнула дверь.

– Так-то ты встречаешь своего мужа? – услышала она насмешливый голос Ларса.

Меч со звоном выпал из рук Мари, она бросилась к Ларсу и повисла на нём.

– Ларс! Ларс! – повторяла она, захлёбываясь слезами. Он вошёл в трактир и запер за собой дверь. Мари увидела, что он сильно избит, правый глаз его совсем заплыл, два пальца на левой руке были перемотаны какой-то грязной тряпкой, когда она задела их, муж болезненно скривился.

– Я нагрею воду и займусь тобой! – проговорила она решительно, вытерев слёзы. Пока она грела воду в купальне, Ларс сидел за одним из столиков в их маленьком зале и оглядывался вокруг.

– Думал, что уже никогда всё это не увижу! – признался он.

– Гораздо важнее другое! Почему ты всё ещё здесь?! Мы же договаривались! Думаешь, мне было бы легче, если бы тебя схватили?!

– Меня бы не схватили! – закричала ему Мари из купальни.

– Дура!

– Что?

– Я люблю тебя!

Ларс услышал, как она счастливо рассмеялась. Мари разделась до нижней рубашки, уже мокрой, сквозь которую просвечивалось её крепкое тело и потащила его в купальню, там она приложила лёд к его распухшему глазу и занялась сломанными пальцами.

– Знаешь, что они от меня хотели? – усмехнулся Ларс.

– Нет.

– Контрабанда пива! Контрабанда пива, бл@ть! – Ларс выругался.

– Они решили, что я скупаю контрабандный алкоголь, потому что у нас выпивка лучше чем у других! Кто-то из наших конкурентов написал на меня донос! – со смехом объяснил Ларс.

– Едва я понял это, как у меня прямо от сердца отлегло! Ну, думаю, как-нибудь выкручусь! Они били меня почти сутки, два пальца сломали. Потом пришёл начальник стражи и приказал отпустить меня! Вот и вся история!

Мари закончила накладывать шину на его пальцы. Слёзы текли у неё из глаз и она их смахивала ладонью время от времени, ставшую совсем мокрой рубашку она сбросила и осталась совершенно обнажённой. Когда член Ларса отреагировал на это, Мари встала на колени и взяла его в рот.

– Мари! Боже мой, как приятно! – шептал Ларс.

Потом они сидели вдвоём в купальне, и Мари болтала безумолку.

– Когда наши родители умерли, мы с братом стали изгоями. Нашу мать считали ведьмой! Ты же видел, что я рыжая? Это я в мать пошла! – Мари весело тряхнула головой, – но для тебя я буду краситься в брюнетку! Тебе ведь брюнетки нравятся?

– Когда мы вернёмся, я хочу чтобы ты снова стала рыжей! – серьёзно сказал ей Ларс.

Она опять рассмеялась совсем как девчонка.

– Ты глупый! – она вертелась в воде, ни секунды не могла усидеть на месте. Ларс гладил её попу, несмотря на все её мышцы, крепкие словно у парня, попка и грудь у неё были мягкими и упругими, совсем женскими.

– Ну вот, – продолжала Мари, – я так устала от этого! Мне было десять, Грегору семь, мы постоянно голодали! Соседские мальчишки избили меня, а когда Грегор попытался мне помочь, избили и его! Я решила, что мы больше не можем так жить! Я украла нож у мясника. Знаешь, такой большой! И наточила его. Я решила убить вначале брата, а потом покончить с собой. В это время в деревню приехал новый Глава нашего клана, его звали Артур Найт. Ему тогда было лет двадцать, наверное. Он забрал меня и брата к себе. С тех пор мы живём у него в доме. Грегора начали обучать владеть мечом. Он был тогда маленьким и слабым и ему доставалось. Чтобы помочь ему, я стала тайком тренироваться с ним. Так я тоже кое-чему научилась!

Ларс обнял её и крепко прижал к себе, как ни странно её мускулистое тело было сейчас таким нежным и приятным, что у него мурашки бежали по спине и он забывал о боли от синяков и ссадин, даже от боли в сломанных пальцах.

– Скажи, я красивая? – прошептала Мари, ласкаясь к нему.

– Ты самая красивая на свете! – отвечал ей Ларс.


– Они идут! Корабли идут!

Вслед за Ларсом Мари побежала на пристань, здесь теснилось уже огромное количество народа. То, что она увидела, поразило её – весь горизонт раскрасился разными цветами от огромного количества ярких парусов. Столько кораблей Мари никогда в жизни не видела, казалось, что даже воды невозможно разглядеть между бортами многочисленных судов. Мари взглянула на Ларса, тот смотрел на море и на лице его застыло напряжённое суровое выражение. Люди рвались поближе, чтобы лучше разглядеть корабли Гуго-младшего, Мари и Ларса толкали, они едва могли устоять на ногах. Мари невольно ухватилась за руку мужа и Ларс, найдя её пальцы, крепко сжал их.

–Эти люди уже забыли, как маленький Король обложил их налогами! Как каждое воскресенье устраивались казни! И теперь они вопят от восторга видя корабли его двоюродного братца! Который по слухам ещё хуже нашего предыдущего Короля! – тихо проговорил Ларс. Мари крепче сжала его руку.

– Пойдём, жена! Нам нужно открывать трактир! – громко проговорил Ларс и раздвигая широкими плечами толпу повёл Мари вслед за собой наперекор текущему к пристани потоку людей.


Когда корабли разгружались, Мари всё же отпросилась у Ларса пойти посмотреть на армию Гуго-младшего.

– Мне нужно будет писать об этом сиру Боргесу! – сказала она.

По сходням на берег сходили испуганные кони, крупные боевые лошади рыцарей, их было несметное количество. Мари начала их считать, но быстро сбилась со счёта. Вслед за ними в город высадились и сами всадники, в вычурных цветастых одеждах, они показались Мари похожими на ярких заморских птиц. Глядя на них сразу становилось понятно, вот идут хозяева этой земли! Несокрушимая сила, верящая в свою неуязвимость! Удалось ей увидеть и самого Гуго, называемого младшим, потому что был у него старший брат, тоже Гуго, но говорят, сошёл с ума. Гуго-младший, не произвёл на Мари особого впечатления. Худой и нескладный, с каким-то болезненным лицом, на котором, казалось, отражались все пороки присущие человеку. Впрочем возможно Мари так показалось, потому что Гуго был её врагом, был человеком которого она ненавидела ещё до того даже как увидела. Теперь же видя перед собой это тщедушное испорченное существо, она только укрепилась в своей ненависти. Увидела она и Великого Канцлера приехавшего встретить нового Государя, маленького толстого человечка. Моряки трепались, что услышав о падении Гарба, Канцлер с перепугу убежал подальше от столицы, мотивируя это тем, что в его обязанность входит встречать нового Короля. Всех их про себя Мари назвала жалкими. И всё же то что она увидела потрясло её в самом неприятном смысле. Сила их была огромна, Мари пришло в голову, что, несмотря на все их успехи, настоящая война начинается только сейчас.


Конец третьей части.

На страницу:
10 из 10