
Полная версия
Практика выбора
Глава 17
Каждый человек, которого ты встречаешь,
сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего.
В школу я влетела спустя четыре минсины после звонка. У будильника села зарядка. Родители не знали мое расписание и спокойно ушли на работу. А Люк, который любил опережать будильник и требовать внимания и завтрак с утра пораньше, клубочком сладко спал у меня на плече. Я собралась за пять минсин и побежала в школу со всех сил. Мое дыхание сбилось. Ноги ныли, с предательским укором напоминая, что я совсем забросила физическую подготовку. Адам, конечно, обещал мне практику. Но при условии моей идеальной работы и полном подчинении следователям. Надеюсь, они уже нашли преступников. Не просто же так пришло распоряжение убраться с города на выходные.
На входе меня уже ждал Вайс с недовольным лицом. Я приложила руку к монитору у турникета. Меня пропустили, проинформировав об опоздании. А то я не знаю.
– Акор, Вайс! – поприветствовала я младшего следователя.
– Акор, лэрин Бронскови! Следуйте за мной! – официально недовольное лицо мужчины не предвещало мне ничего хорошего. Ну вот и закончилась моя славная жизнь на свободе. Пройдя охранника, мы попали в приемную. Там уже ждали главный следователь Вэскин и Адам. Сотрудники следственной группы сновали от экрана к экрану.
– Акор, Агния! Горэгу лучше! – радостно поприветствовал меня директор.
– Акор, Агния! Вы удачно исчезли из города. Они не смогли вас найти и запаниковали. Кое-что даже вылезло наружу. Сейчас вот с таким же испуганным лицом пойдете в лаборантскую. Кай, приготовьте живца. – Вэскин был доволен развивающейся ситуацией и позвал одного из младших следователей.
– Акор! Я рада хорошим новостям.
Молодой гериотрианец с чемоданчиком повел меня в кабинет директора. Сначала меня обследовали специальным прибором. На браслет Леора он слегка пропищал. Любопытно, похоже это не просто украшение. А вот в районе шеи он замигал и выдал целый спектр электромагнитных излучений.
– Что у вас тут? Показывайте! – удивился парень. Я нехотя растегнула несколько пуговиц и достала кулон. Прибор чуть не взвыл.
– Это мое украшение, – твердо сказала я.
– Это не просто безделушка. Оставьте нам. Мы в отделе разберемся, – серьезно сказал Кай.
– Нет, это подарок. – расставаться с кулоном у меня не было никакого желания.
– Это может повлиять на работу приборов, – возразил он.
– Бросьте! Я же вижу, что у кулона совершенно другой диапазон частот и тип излучения, – раздраженно сказала я. Всех бесит, когда вас откоровенно пытаются надуть.
– И откуда ты такая умная? – ухмыльнулся младший следователь.
– Академия, – ответила я.
– Хм, ладно, смотри тогда, это аудио и видеопередатчики плюс датчики твоего состояния. Они работают немного на другой волне. Но я хочу перестраховаться. Давай прикинем, как их разместить на тебе. Дальше совместная работа пошла легко. И я вышла из кабинета, обвешанная приборами, как елка шишками.
– Может быть, мне какое-нибудь оружие, раз все так серьезно? – попросила я. Вряд ли бы я им воспользовалась, но уверенности мне оно точно бы придало.
– Не положено. Ведите себя как обычно, – отчеканил Вэскин.
– Может, хотя бы скажете, чего или кого ждать? И что делать в экстренной ситуации? – не удержалась я.
– Агния, мы сами точно не знаем, но что-то будет, – признался Адам, за что получил от главного следователя гневный взгляд.
– Ладно, – вздохнула я и вышла за дверь. Количество экранов в приемной говорило о том, что фиксируется каждый мой шаг. Но записи об отравлении Горэга так и не удалось восстановить. И это не могло быть случайностью. Значит, преступники могут контролировать камеры. Что же еще они могут? Попасть в лаборантскую можно было только из кабинета естественных наук. Интересно, мне надо стучаться или не надо? Решив, что по статусу все-таки не положено, я открыла дверь и вошла.
– Надеюсь, теперь вы прекрасно осознаете, что такое правило безопасности в моем кабинете. И химия – это величайшая наука, способная на все. – распекал учеников Жэсмин. Ну теперь они осторожнее будут относиться к препаратам. Кабинет убирался частично вручную. Роботы-пылесосы идеально собирали мельчайшие частицы. Но те вместе давали интересные реакции. После пятого робота, который взорвался и оставил после себя желтый дым, пришлось нанять уборщицу со знаниями основ химии. Что было очень сложной задачей. При звуке двери учитель обернулся, и увидев меня, явно обрадовался. – Акор, Агния! А я уже забеспокоился. Проходи, детка, проходи.
Я прошмыгнула в лаборантскую. И наконец-то спокойно выдохнула. Я обожала тишину лабораторий. Следующий омут я провела с наслаждением, разбираясь в препаратах, составляя план исследований. Надежда, что так и проведу весь день, все крепла. Все испортило сообщение на мирон: «Агния, выходи и погуляй. Вэскин». Главного следователя не проигнорируешь. Он найдет способ добиться подчинения. Я закончила нужный список и в задумчивости подошла к окну. Вставки из цветных стекол раскрашивали серые дома и такое же небо над ними. Я теребила кулон и готовилась к выходу. В конце концов, мне нечего бояться. Им всего лишь нужен тот, кто приблизится ко мне, и все под контролем. «Какая ирония судьбы, – подумала я, – экспериментатор стал испытуемым.» Я не зря напрашивалась к профессору Лоле, который ввел ряд экспериментов, где предполагалось сотрудничество и взаимодействие биообразцов и исследователя. Еще одно сообщение на мирон: «Агния, вперед. Мы контролируем.» Мне ничего не оставалось другого, как покинуть стены лаборатории.
Заканчивалась большая перемена, но гул в школьном улье и не думал стихать. Я решила изображать приманку с самого логичного места и отправилась в столовую. Аппарат на кухне признал во мне преподавателя и показал расширенное меню, включая бодрящие и успокаивающие напитки. Хорошенько покопавшись, я наконец-то узнала тайну преподавателей. Всю учебу нам было прелюбопытно – на какие шестнадцать пунктов отличается меню учеников и профессоров. Теперь-то я ее разгадала: мне в статусе учителя было доступно суперострое мясо, неимоверно вредные сладости и целый ряд напитков, оказывающих значительное влияние на центральную нервную систему: от сильно успокаивающих до сильно бодрящих. Какие только предположения мы не строили в детстве, делая ставки на алкоголь и экзотические блюда. Все оказалось гораздо проще. Я выбрала незнакомый мне купаж и стандартный обед тип Е. Именно его я заказывала чаще всего. Забавно и парадоксально – мы стремимся иметь большую свободу выбора в нашей жизни и при этом предпочитаем повторять одно и то же.
Я села за стол и принялась за обед. В Академии я старалась экономить в столовой. Здесь же питание входило в пакет сотрудников. Должны же быть у меня какие-то свои маленькие радости. Рядом со мной припарковался еще один поднос. Подняв глаза, я увидела Алисенну.
– Акор, Алисенна! – я была рада старой знакомой мамы. Сейчас хотя бы узнаю, что было, что есть, и что будет. Алисенна вовсе не являлась гадалкой, но информация каким-то невероятным образом стекалась к ней отовсюду. Она все про всех знала. По крайней мере, три варианта биографии про каждого с нюансами и дополнениями.
– Акор, девочка моя! Я с тобой посижу! Ну и в мясорубку ты попала! Как же так! – женщина искренне причитала, успев при этом усесться и приступить к обеду.
– Надеюсь, следствие разберется! – осторожно ответила я.
– Ага, как же! Надо же! Отобрали у меня кабинет! Нет, ну какая наглость! Это место мое уже не один квадр. А меня переместили в отдел с бухгалтерией. И как мне там работать? Девочки, конечно, неплохие там! Но мне там не место! – уверенно закончила женщина свою тираду.
– Алисенна, это временно! Думаю, все скоро решится, – попробовала успокоить я разошедшуюся секретаршу.
– Ты что-то знаешь? – ухватилась она за мои слова, словно клещ.
– Нет, столько же, сколько и вы. Жду результатов следствия, – дала я задний ход.
– Странная история! Непонятно, как отравился Горэг! Вроде недавно появился, а уже успел многим насолить: к девчонкам приставал, малышей обижал. И вообще вел себя как король. Сколотил возле себя банду. А наш психолог сначала болел, потом отпуск учебный себе оформил. Ой, как не вовремя. Вот ситуация и вышла из-под контроля. Я, конечно знала, что Горэг скоро получит, но не думала, что настолько серьезно. Это ж кому он дорогу перешел? – просвещала меня Алисенна.
– А что директор? – отважилась спросить я. И только потом спохватилась, вспомнив про кучу датчиков на мне.
– А что директор? Он новый. Вроде грамотный и обязательный, вежливый, осторожный. Он этого Горэга регулярно к себе вызывал на профилактические беседы. Да без толку. Я даже в личное дело его залезла. Да родители засекречены. Значит, так просто на этого нахала не повлиять и не избавиться. Ты мне скажи, это правда, что он и к тебе пристать успел? – попыталась подловить меня Алисенна. Ну что тут скажешь?!
– У меня был небольшой конфликт. Он меня перепутал со старшеклассницей. – призналась я. Все равно она рано или поздно узнает.
– Какой кошмар! Совсем молодежь обнаглела. Это нельзя так просто оставлять. Вот пусть только появится. Я с ним так поговорю, что пожалеет, что в эту школу попал. – возмутилась женщина.
– Спасибо за поддержку, – поблагодарила я.
– Ну а как иначе? Я тебя помню вот такой малышкой, – и Алисенна показала рукой на уровень стола.
– А я Вас помню точно такой же. Мне кажется, Вы ничуть не изменились, – сделала комплимент я.
– Весь секрет молодости, моя дорогая, это быть рядом с детьми, – прошептала она.
– А мама говорит, что это обеспечивает преждевременную седину, – с улыбкой ответила я.
– А это смотря как к делу относиться. Все надо делать великолепно и с удовольствием. Главное – с удовольствием! А то знаю я твою маму. Небось, научила тебя пахать, как проклятую. Жить-то девочка надо уметь! – похоже, Алисенна была рада поболтать. А эти разговоры могли у нее быть бесконечными. Я уже успела разделаться с обедом, а у собеседницы еда была почти не тронута.
– Очень рада, что мы пообщались. Но мне пора. Еще много дел в лаборатории, – извинилась я.
– Конечно, еще увидимся, – женщина, наконец, взглянула на свою тарелку и вспомнила, зачем пришла. Насколько я помню, ест она быстро, а находит новую жертву в качестве источника и приемника информации еще быстрее.
Я оставила посуду роботу-сборщику и поспешила из столовой. Иначе Алисенна решит, что я решила продолжить беседу. Звонок уже прозвенел и коридоры были пусты. Мелодия мирона отвлекла меня от моих страхов. А довольная физиономия своей веселой подруги заставила забыть обо всем.
– Акор, Саара!
– Акор, Агния! Пропажа моя любимая! Как дела?
– С переменным успехом, в режиме вдох-выдох.
– Смотри, что у меня есть! – прямо к экрану своего мирона Саара поднесла золотую карту центрального универмага. – Это подарок на день рождения!
– Он же у тебя…подожди-ка – я судорожно вспоминала какая сегодня дата, – через два дня!
– Это ж как на тебя жизнь наехала, что ты про мой день рождения забыла! Тебя надо срочно спасать! Составишь мне компанию.
– Я не люблю магазины – проныла я, вспомнив, что привычка ничего себе не позволять, делает их посещение бессмысленным.
– Я в курсе, что это твое слабое место. Будем делать его сильным. Поверь мне, я в этом профи и точно знаю, что тебе надо. – подруга подмигнула мне.
– Хорошо, давай встретимся завтра! После учебы! – предложила я. И как только я забыла про день рождения?!
– Ага, как обычно по времени. Но на этот раз у центрального входа главного универмага. Мне пора, – Саара отключила соединение. На экране высветилось сообщение от Клариссы, принятое мироном минсиной раньше: «Агния, свяжись со мной, когда будешь одна.» Сейчас дойду до лаборантской и перезвоню.
– Простите, подскажите, пожалуйста, как пройти в административный корпус? – милая девушка с круглым лицом и большими голубыми глазами стояла передо мной. На ней был зеленый костюм с белыми полосками и розовые кроссовки.
– Да, конечно, вам необходимо спуститься на первый этаж и там отдельный длинный коридор. – указала я вперед в сторону лестницы.
– Я в этой школе новенькая. – оправдалась девушка, присоединившись ко мне.
– А какой класс? – спросила я. Моя спутница достала свой мирон, и сосредоточенно начала копаться в своих контактах.
И тут я почувствовала, как мой кулон похолодел и потерял свой вес. Не успела я понять, что произошло, как девушка вскинула руку, и от дикой боли в шее у меня стало рябить в глазах. Ее движение было столь быстрым, что мой глаз еле уловил его. «Откуда в ней столько силы? И какой она расы?» – вот и все, что успела подумать я, прежде чем потерять сознание.
В себя я пришла, почувствовав тепло в районе груди. Подарок мистера Бона постепенно нагревался. Открыв глаза, обнаружила себя сидящей на улице в окружении мусорных бачков. Судя по всему, к одному из них меня и прислонили. Я осторожно приоткрыла глаза, чтобы увидеть спину девушки. Она старалась прикрыть меня от стоящего перед ней мужчины. Звен Ирог, или его точная копия, возвышался над моей похитительницей и угрожающе шипел на нее. Судя по интонациям этих двоих, шипение являлось их языком. Оно мне напомнило о змеях, только диапазон и тональность были у этих гораздо шире. Никогда не слышала ничего подобного. Хотя курс введения в языкознание был у нас достаточно подробным. Я теперь сходу могла определять, к какой группе относится язык.
Мужчина явно был недоволен. Это я поняла, когда он молниеносно вытянул руку, чтобы схватить новенькую за шею и приподнять над землей. Он что-то явно ей втолковывал своим шипением. Девушка пискнула, и ее отпустили. Она рухнула на колени и опустила голову. Не вставая, она развернулась, доползла до меня, достала что-то из моего кармана, и, не поднимая глаза, тем же способом вернулась к Звену.
Звуки сирен донеслись издалека. У меня появилась надежда и крошечный шанс на спасение. Кулон же похолодел, предвещая, что ничего хорошего меня не ждет. Звон и розовый шар размером с ладонь докатился до меня. Хлопок – и зеленый дым занял место шара, окрашивая как можно больше пространства. Прошло меньше минсины, а я сидела в зеленом тумане, понимая, что теряю сознание уже второй раз.
В себя я пришла на кровати в кабинете директора. Прямо посреди комнаты поставили реанимационную станцию. Множество – на этот раз медицинских датчиков, прикрепленных ко мне, радостно запищали. Кажется, я вернулась к жизни. На шее у меня был широкий воротник. Поворачивать голову в нем было сложно. Но даже мои микродвижения привели к боли. Не прошло и минсины, как дверь распахнулась, чтобы впустить Вэскина и гериотрианца, которого ранее видела с детектором лжи.
– Агния, как чувствуешь себя? – спросил помощник Вэскина, изучая мои зрачки.
– Как обычно, только шея болит. – сказала я, видимо, доктору.
– Она в порядке, – сообщил он своему начальнику.
– Что со мной? Что случилось? – у меня было много вопросов.
Вэскин, который во время осмотра предпочел стоять у окна, подошел к моей кровати и сказал таким тоном, как будто во всем виновата была я:
– Мы их упустили.
– Почему Вы не задаете мне никаких вопросов? – удивилась я. Побег преступницы не был для меня новостью.
Мужчины переглянулись.
– Агния, мы нашли тебя в облаке зеленого дыма. У тех, кто успел вдохнуть его, начались галлюцинации и проблемы с памятью о том, что было с ними за омут до отравления. Удивительно, что ты еще так быстро пришла в себя. Думаю, я удачно подобрал лекарство для очистки крови. – а вот гериотрианец разговаривал со мной как с маленькой.
– Я в порядке. – уверенно произнесла я.
– Да-да! Именно так и сказали пять наших сотрудников, прежде чем начали нести то, что можно назвать бредом. – ободряюще кивнул доктор.
– А как же показания датчиков? – слова можно опровергнуть в отличие от записей.
– Они прекратили свою работу после того, как какая-то ученица остановила тебя. Я не понимаю, зачем им это нужно было. – констатировал отсутствие улик и версий Вэскин.
– Эта ученица вырубила меня одним ударом. Очнулась я у мусорки. Она спорила с моим новым преподавателем Академии на каком-то шипящем языке. Она подбросила мне улики в карман, но он заставил их забрать, и они сбежали. – эмоции переполняли меня.
– Как зовут преподавателя? – спросил главный следователь.
– Звен Ирог – назвала я.
– Агния, все это, вероятно, бред, но я проверю. Хотя бы, чтобы ты успокоилась.
– Я все еще в опасности? – спросила я.
– Нет! Операция провалилась. Мы перевели Адама с Горэгом на новое место. Ты свободна.
– Адам обещал мне практику в школе, – новый директор может принять иное решение.
– Адам оставил распоряжение Алисенне. Чуть не отправилась на тот свет, девочка, а переживаешь за практику, – ухмыльнулся Вэскин и вопросительно посмотрел на подчиненного.
– Показатели в норме. Через омут могу отпустить. Если сегодня отсидится дома и завтра. Я выпишу больничный лист. – дал свое заключение гериотрианец. Он снял воротник с шеи и вколол болеутоляющее.
– Спасибо, – больше мне нечего было сказать.
– Жэсмина и твою маму мы предупредили, что привлекли тебя для помощи следствию. Так что у тебя алиби. Лежи, пока я все не проверю. – сказал следователь, и они ушли.
Через два омута Вэскин пришел сам, чтобы сообщить, что, судя по излучению моей одежды с вероятностью 62%, у меня могла быть доза ацетата свинца в кармане. Но этого недостаточно даже для обвинений, обрадовал меня он. Звен Ирог с утра был дома, о чем подтвердили камеры его жилого комплекса и гаража. Виртуозные манипуляции с камерами преступников, как показали события этого дня, способны переплюнуть лучших профессионалов следственного отдела. Он посоветовал забыть мне мой бред и жить дальше, словно ничего не случилось. Меня отпустили, предварительно уколов дозу лекарств, где, я подозреваю, были успокоительные и стабилизирующие состояние. Уж слишком хорошо я себя чувствовала.
Я шла домой, думая о том, как перелистнуть страничку жизни. Забыть не получается. Делать выводы тоже как-то не очень. Что я могла сделать иначе? Не спасти Горэга? Нет. Убежать с криками о помощи, едва завидев милую девушку? Нет. А учитывая скорость ее реакции, это было бесполезно. Я потеребила кулон, который в моей жизни или в моих галлюцинациях сыграл какую-то свою важную партию. Он просто висел и не играл больше в «горячо-холодно». Почему мое сознание выбрало Звена, а не кого-то еще? А если все не бред, то Академию я не брошу. Я четко чувствовала, что виденное мною было реальным. Но признать все это бредом было гораздо проще и привлекательнее. Наверное, был прав кто-то из исследователей психики, когда сказал: «Грань между абсолютным доверием себе и сумасшествием является крайне тонкой пленкой на вершине горы. И именно она позволяет вам стать великим в мире или великим в сумасшедшем доме. Большинство людей предусмотрительно предпочитают копошиться внизу, не подвергая себя столь серьезным опасностям и рискам».
Глава 18
То, что находится позади Тебя,
и то, что находится впереди Тебя,
– ничто по сравнению с тем, что есть внутри Тебя.
Никуда не надо. Ничего не надо. Какой же кайф. Странно мы устроены. Все время стремимся,суетимся, беспокоимсядля того, чтобы наслаждаться свободными и принадлежащими только нам всецело и безраздельно минутами отдыха. Вчера пришлось приложить немало сил, чтобы успокоить родителей и убедить их, что больничный мне дали специально: следствию необходимо мое отсутствие на практике и в академии. Врать я не умею. Делаю это откровенно плохо. Родители все это видели, и нервное напряжение набирало обороты. В итоге, я выдала тираду про мою подпись о неразглашении и своем великолепном самочувствии, и от меня отстали. Вернее, я спряталась у братцев, где мы, обнявшись на полу, смотрели мультфильм о приключениях великого Бибиона. Я обожала его с детства, а вот мои любимые сорванцы его ни разу не видели. Побег к братьям удался, и я получила удовольствие от погружения в детство. А вечером отключила будильник и предупредила всех раз пять о своем выходном посреди рабочей недели. Вселенная услышала меня, и на мирон даже никто не позвонил. Правда, для этого накануне пришлось связаться с Клариссой и в вежливой форме убеждать и ее, что у меня все хорошо.
К ночи действие успокоительных ослабло. Я лежала на кровати калачиком, начиная осознавать, как близко была к смерти. Как же хрупка наша жизнь, наполненная доверху вещами, которые не так уж важны. Люк лежал рядом и гладил меня своей лапкой. Все-таки я кому-то нужна. Хотя бы этому теплому комочку у меня под боком. Для маленького негодяя я вся его жизнь. Его вид уникален тем, что они привязываются к одному хозяину раз и навсегда. Так что мне нельзя ни погибать, ни раскисать. С этими мыслями я и уснула.
Я здорова. И мне не надо вставать немедленно. От осознания этих двух вещей хотелось прыгать на кровати. Поворочала шеей и убедилась, что боль совсем прошла. Воротник мне сняли еще в школе. Значит, ничего серьезного. Просто перестраховались. Я взяла мирон, чтобы посмотреть время. Ничего себе. Прошло уже омута два, как все ушли. Поворочавшись и побродив пару омутов по квартире в пижаме, мое настроение начало падать. А почему? Потому что до меня вновь стала доходить вся серьезность ситуации, в которую я вляпалась. А еще стало неимоверно страшно идти в Академию. Я же не могу доказать, что преподаватель преступник. Или могу? А если взять образец его днк? Накручивание себя начало набирать обороты. От неожиданного звонка на мирон я даже вздрогнула.
– Акор, Агния! – мне улыбался тот самый гериотрианец, благодаря которому я и получила больничный и не могла сейчас выйти из дома.
– Акор, простите не помню вашего имени, – я смутилась. За все время я так и не удосужилась узнать самое элемантарное и теперь краснела от стыда.
– Зови меня Кевин. Как ты себя чувствуешь?
– В физическом плане хорошо. В психологическом… отмените, пожалуйста, домашний режим. Мне бы как-то отвлечься после всего. – я поняла, что если останусь дома, то победа будет за страхами. И я же договорилась о встрече с подругой.
– Хорошо. Все должно быть хорошо. Если твоя паника за три дня не пройдет, то набери меня. – на этих словах он кивнул и отключился. Спустя пару мгновений на мой мирон пришло уведомление, что с моего больничного снят статус «обязательное пребывание дома». Я открыла шкаф. Чтобы меня сегодня порадовало? В черном облегающем костюме, пожалуй, мне будет комфортнее всего. Цветастый платок и сумка на пояс дополнили его. Умопомрачительно длинные серьги, свисающие до плеч, придали мне хорошее настроение. До вечера еще куча времени. Наконец-то я доберусь до старика Донована. Люк истерически заверещал. Не хотел расставаться. Но взять с собой я его никак не могла.
Прошло чуть больше омута, и я уже входила в огромное здание с надписью «Центральный архив биообразцов». Здесь существовало несколько уровней доступа. Точное их количество за все эти квадрароны я так и не узнала. Первый уровень был музеем, который могли посетить все желающие. Ко второму имели доступ научные сотрудники и студенты. Уведомление о моем приходе Донован получит в течение омута. Оставалось лишь ждать, когда он освободится и найдет меня. Он терпеть не мог мироны, и по условиям контракта раз в омут обязан был просматривать сообщения и отвечать на звонки. Правда, иногда это превращалось один раз в пару омутов. Но Донован был великим ученым такого масштаба и признанным мэтром, автором или куратором большой доли коллекций биообразцов, что ему многое сходило с рук. И он этим откровенно пользовался, жалуясь на свой возраст и старческий маразм. Все проблемы с его памятью сразу исчезали, стоило дойти до проверки или анализа коллекции. И тут своей тщательностью наравне с нестандартным подходом он до сих пор затмевал всех.
Я решила пойти в зал морских биообразцов. Включила историческую голографию, нашла Бора и погрузилась в просмотр. С гордостью подумала о том, что многих я уже видела в реальности благодаря Леору. Регулируя скорость просмотра, я выбирала самые интересные образцы, просматривая более подробную информацию, список исследований. Когда голова уже подустала, отключила все дополнительные опции и наслаждалась виртуальным погружением. Как же оно проигрывало реальности, и рядом не было несносного упрямого приорца. Несколько минсин спустя, раздался звонок моего мирона.
– Акор, Агния! – с экрана улыбался Леор.
– Акор! Как раз думала о тебе! – обрадовалась я.
– И что же ты думала?
– Вспоминала Бора.
– О мой позор! Когда рыбки привлекали девушку больше, чем я. Какие планы сегодня на вечер? – веселым голосом спросил он.
– Встреча с подругой.
– А давай ты ее перенесешь, – начал он.
– Леор, я не смогу. У нее завтра день рождения. Мы договорились встретиться в главном универмаге. Я составлю ей компанию в набеге на магазины. – перебила его я.