bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Аделина Зарипова

Маленькое путешествие в Икйал

Как же это все-таки работает? Ведь чувствую, что и правда существуют миры внеземные, а может даже и пространственные, как в известной книге Кира Булычева. Только как вот туда попасть? Очутиться бы там … . Хоть одним глазком посмотреть, как там все устроено. Мечты, мечты. «Без мечты невозможно любое научное открытие ! » – любит восклицать наш учитель химии Александр Ипполитович. Очень хороший учитель, толковый, только дисциплины на уроке нет у него. Вчера из-за этого Сема чуть без нюха на всю жизнь не остался. Решил нарушить правила безопасности: сразу, открыв флакон с жидкостью, поднес к носу и как завопит на весь класс: «Я сейчас умру!». Всех на уши поставил. Александр Ипполитович еле всех угомонил и продолжил лабораторную.

Осень. Темнеет сейчас рано. Вот небо уже сине-черное. Суровое. А на нем звездочки мерцают. Смотришь, смотришь на них и сама как будто расширяешься и вот-вот уйдешь в эту космическую даль. Миры там разные.

Хватит мечтать, Адиля ! Завтра 3 ноября. В этот день в далеком 1957 году была запущена в космос Лайка, первая собака-астронавт. К завтрашнему уроку в изостудии надо выполнить работу «Первый полет в космос». Скорей домой, в тепло и за краски.

Какая красивая Лайка получилась: глаза умненькие, доверчивые. Вот сейчас дорисую ей хвостик. И тут как будто кто-то подтолкнул мою руку. Неосторожное движение – и баночка с водой опрокинулась на мой почти законченный рисунок. Работу надо спасать! Только я потянулась к ней, как бумага вся зашипела, заискрилась миллионами маленьких огоньков.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1