
Полная версия
Зона зачистки
– Если у тебя не получится вернуться, мы можем отложить свадьбу.
– Ничего откладывать не будем. Ты едешь на регистрацию, я буду в назначенное время. Не сомневайся.
– Буду ждать.
– Лю
Связь прервалась, но я и так знала, что он скажет. Больше Джефф мне не звонил, а я как примерная невеста сначала ждала, что он вернётся, а потом в назначенный день надела платье, уложила волосы и нанесла лёгкий макияж. Покрутилась перед зеркалом и вызвала машину. Передвигалась медленно, но вполне уверенно, с красивым букетом в руках приехала в отдел регистрации, за час до назначенного времени. Счастливые пары, проходящие мимо меня, расположившейся в холле на диване, мало обращали внимания на девушку в белом платье. До этого момента, я несколько раз пыталась дозвониться до Люта, просто для того, чтобы услышать его голос. Он находился вне зоны доступа. Мне оставалось только ждать. Я сидела на диванчике как примерная ученица, сложив руки на коленях.
– Джеффри Лют и Медея Винтер присутствую в этом зале? Регистратор вышла, вызвать следующую пару по списку. Я встала.
– Медея Винтер это я, Джефф сейчас подойдёт.
– У вас есть ещё десять минут, чтобы решить, стоит ли выходить за него замуж.
Если бы это был не Лют, возможно, я прислушалась к её предостережению. Села обратно на диван, сильно сжала ни в чём не повинный букет. Я хотела только одного, чтобы не пострадал, зная его, он будет в гуще событий и не останется в стороне от товарищей. Лишь бы с ним ничего не случилось. Отведённые десять минут пролетели и регистраторша, выйдя в фойе, нашла меня взглядом.
– Ну, что?
Я встала перед ней, собираясь попросить, ещё немного времени и расслабилась в теплых руках, подошедший Лют, обнял меня за талию.
– Надеюсь, моя любимая не передумала.
– Джефф! – радостно взвизгнув, повисла у него на шее. – Живой, а я только чего не передумала.
– Я обещал тебе и у меня немного времени, я должен вернуться. Мы ещё не закончили.
– Вот и прекрасно, – регистратор махнула рукой. – Проходите в зал, и не будем задерживать следующие пары.
Пока женщина в костюме что-то говорила, Джефф шептал мне о том, как любит и скучал.
– Жаль, что брачной ночи мне не видать, – посетовала я.
– Даже не надейся, что останусь без сладкого.
Лют действительно выполнил своё обещание, оставив меня после заключения брака, вернулся к своей работе и сделал всё для того, чтобы поскорей вернуться к жене. Оставив Рэя Неруша заканчивать с делами, отправился домой.
– Имейте совесть, я сегодня женился.
Про совесть он зря заговорил, это стало понятно, когда с него потребовали ящик фаворита.
– За молодую жену.
Был искренний ответ. Обещанную брачную ночь, он воплотил в реальность. Лют разбудил меня среди ночи требовательными поцелуями и сделал всё, чтобы я не пожалела о своём решении. Ему особо и стараться не пришлось, одно присутствие Люта рядом, делало меня счастливой.
Эпилог:
Прошёл ещё год, прежде чем смогла полноценно передвигаться. За это время устроилась в отделе ОБР заниматься бумажной работой. Хватит с меня экстремальной деятельности, достаточно переживаний за Люта. Каждый смертник до конца жизни остаётся поисковиком и тот район, в котором он проживает, всегда чист от глобула. Дом мы обустроили и Лют, настоял на том, что одну комнату надо сделать детской. При этом согласился со мной, что спешить некуда, но детская комната ждала своего будущего жильца. Придёт время и в доме зазвучит детский смех.
Конец.
2020 год