bannerbanner
Зона зачистки
Зона зачисткиполная версия

Полная версия

Зона зачистки

Язык: Русский
Год издания: 2023
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 6

Из реабилитационного центра меня выписали, обязав каждые полгода проходить тестирование у психолога. Это условие было выдвинуто после того, как сообщила, что собираюсь работать. Только единицы после тяжёлых травм желали продолжать работать смертником. Я считала, что сидеть дома одной, большее наказание. Так у меня будет общение и желание двигаться вперёд, мне не хватало Люта. Но ведь я правильно сделала? И не должна жалеть об этом. Есть те, кто скажет, что полученная компенсация слишком высока, но это не они рискуют жизнью и здоровьем, а у меня всё сложилось. После покупки дома мне хватило на машину. Пусть ей десять лет, но помимо ручного управления, она имеет голосовое, и возможность перевозить коляску. Там где у других моделей располагается сидение для пассажира, так как машина создавалась для тех, кто не может ходить, имеется подъёмник. Самой мне коляску не выгрузить из машины, а так я могла заехать в машину и пересесть на водительское место.

Вот такая машинка ждала меня в день выписки из центра, поблагодарив врачей за то, что возились со мной, ехала домой широко улыбаясь. Меня поймёт тот, кто всю жизнь мотается по чужим квартирам. Мой дом, только мой, место, куда буду возвращаться, где со мной будут происходить как хорошие, так и не очень добрые события. После того как приобрела машину, подыскала работу. Меня взяли поисковиком в аэропорт, это не столица и одного смертника для поиска глобулов будет достаточно. В мои обязанности будет входить осмотр взлётного поля прилегающих территорий и воздушного транспорта перед вылетом. Работа для меня привычная, раньше здесь работал поисковик, который плохо видел. В последнее время в связи с возрастом ему стало сложно обходить зону зачистки, и тут я вовремя отправила анкету со своими данными. Перед тем как приступлю к своим обязанностям, у меня есть два дня, чтобы обустроить дом. Я купила его без мебели, и приобретать необходимое буду постепенно. Сегодня привезут кровать, стол, стулья, а завтра поеду за необходимыми мелочами, они даже важнее шкафа, так как их используешь не один раз за день, а шкаф лишь место хранения. Придёт и его время приобрести, не всё сразу. Во время покупок я привлекала внимание людей, на человека в коляске невозможно не обращать внимания, но никто не глазел, и не тыкал пальцем. Со временем они привыкнут, что в их районе появился новый не совсем обычный жилец. В день перед выходом на работу встала пораньше, для обязательных упражнений требуется время. Теперь я буду делать их дважды в день, утром и вечером.

Аэропорт встретил меня спокойной, размеренной работой сотрудников. Начальник охраны в подчинении, у которого буду находиться, был видным мужчиной. Миль Нуйе жгучий брюнет с выразительными чертами лица, серые глаза и властный взгляд наверняка притягивал к нему женщин всех возрастов, позже узнала, что он давно и счастливо женат.

– Медея Винтер, надеюсь, вы понимаете, какая ответственность лежит на вас.

– Я не первый год работаю поисковиком и после произошедшего взрыва, стала ещё более осторожной. Понимаю, какая на мне ответственность. Жизни людей.

– Хорошо если так. Прочитайте инструкции, её соблюдение обязательно. Получите навигатор и будете отмечать зачищенные территории, количество найденных и уничтоженных глобулов. Так что читай и приступай к работе. Если что-то нужно из оборудования и транспорта обращайся ко мне.

– Я могу передвигаться по взлётному полю на своей машине? Так будет эффективней.

– Пусть машину осмотрят техники, и выдадут знаки позволяющие передвигаться по территории аэропорта. И ещё, здесь мы не пользуемся телефонами, сотрудники моего отдела используют браслет передатчик, его тоже получи, ты всегда должна быть на связи.

Меня оставили одну, и я принялась за чтение. Этот однотомник за один раз не прочитать, возьму домой, можно будет освежать в памяти требования к работникам аэропорта. Сегодня у меня знакомство с территорией и техниками. Они должны подтвердить, что машина в полном порядке и её можно допустить на взлётное поле. Раньше я чувствовала глобул с расстояния ста метров и это считается хорошим показателем для смертника. Его поиск можно производить, передвигаясь на низкой скорости, поэтому разрешение на использование машины мне необходимо.

***

Как только выпадало свободное время, Лют навещал Медею, состояние которой не менялось. Он разговаривал с ней, надеясь, что это поможет и приблизит выздоровление. В последнее время он всё чаще задумывался над тем, чтобы перевести её в частную клинику. Скальд Дасий хороший врач, но его неверие в выздоровление Медеи не могло, не оказать влияние на пациентку. В одно из таких посещений Лют встретил Летис. Он честно признался ей в том, что любит другую девушку и рассчитывать на взаимность не стоит. Всё его время занимала работа, он жил, ожидая, когда очнётся Медея. Лют не успел ничего предпринять из задуманного, его известили о смерти Медеи Винтер, когда тело было кремировано. Он не попрощался с ней, не видел её мертвой и не мог поверить, что её больше нет. Так не должно было случиться и он винил себя, что сделал недостаточно для того, чтобы Медея выжила. Стоило бы действовать, а не ждать. Какое-то время он ещё работал со смертниками, но вскоре по его просьбе был переведён в Талос. Город с развитой инфраструктурой и населением в шестьсот семьдесят тысяч человек. Средний по численности населения городок утопал в зелени, в нём располагался один из отделов ОБР. Под руководством Люта оказалось три подразделения быстрого реагирования. В каждое подразделение обязательно входили смертники. Все парни прошли военную службу, имели разную специализацию, а сейчас занимаются одним делом. Осуществляют защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Одно подразделение отвечало за безопасность на воде, второе на земле и третье за безопасность в воздухе. В случае необходимости и глобальной катастрофы они объединялись. В Талосе Лют собирался задержаться надолго, может даже остаться навсегда. Если повезёт, то переезжать больше не придётся. Город ему нравился, работа полностью соответствовала его требованиям, осталось создать семью. О любви Джефф больше не мечтал, но хотя бы уважение и взаимное притяжение должно присутствовать. Пусть не будет в отношениях страсти, так это и хорошо, сейчас как никогда ему нужна стабильность. Пока он разбирался в делах, времени ни на что не хватало, но так будет не всегда, а пока его устраивают разовые встречи. Лют присмотрел себе небольшую квартирку пока он один, места достаточно, а потом будет видно. Возможно, купит дом или большую квартиру. Всё будет зависеть от их совместного желания. Одному ему много не надо, а что нужно будет будущей жене неизвестно. Приятно будет выбирать вдвоём то место, которое они назовут домом, в нём будут расти их дети.

– Лют, ты собираешься домой? – Рэй Неруш занимал должность его заместителя, и они неплохо сработались. – Всё же обошлось.

– Ты считаешь, что третья авария за месяц у автопарка, который имеет право на перевоз детей, всего лишь обошлось.

– Отправим проверку, закроем или лишим разрешения на оказания такого вида услуг.

– То есть взрослое население Талоса гробить можно?

– Понял, пойдут по полной.

– Им повезло, что все дети выжили, отделавшись травмами.

– Ну, так что ты идёшь домой?

– Поработаю ещё.

– Может с нами?

– Куда вы собрались?

– В соседнем здании открылся бар, хотим посидеть поговорить. Тяжёлые сутки выдались.

– Может пойти выспаться?

Рэй рассмеялся.

– Мы что дети. Самое лучшее средство снять стресс, это красивые девушки.

– Пойду с вами.

– Давно бы так, а то всё работа и работа.


Допуск на использование машины мне выдали, предупредив, что осматривать машину требуется раз в две недели. Для зачистки труднодоступных участков Миль Нуйе выделил помощника, и мы исследовали их в первую очередь. Больше никаких сложностей для меня в работе не было. Предыдущий смертник оставил после себя чистый участок. Мне оставалось поддерживать территорию в идеально чистом состоянии.

В газетах и сети был освещён суд над группой высокопоставленных лиц, решивших устроить переворот и свергнуть правителя. Я знала, что власть на Фелии династическая. Правит монарх и передаёт власть по старшинству, независимо от того кто это, сын или дочь. Не очень понимаю к чему такие радикальные меры от тех, кто и так имел всё, тем более фелианцы жили вполне комфортно. После того как были уничтожены найденные поля с аспедией, работы для смертников стало меньше. Все известные факты указывали на то, что быстрое распространение глобулов дело рук заговорщиков пытающихся дискредитировать власть.

Дома я занималась лечебной гимнастикой усерднее, чем в центре, на грани отчаяния, так хотелось почувствовать ноги. Хотя бы почувствовать.

На сегодня пять вылетов и осмотр взлётного поля, будет много свободного времени, и наконец исполню обещание и зайду попить чая с самой любознательной сменой диспетчеров. Эти две любительницы сплетен, казалось, знали всё и обо всех.

– Медея какая ты молодец, выбралась наконец к нам, – Мета поправила волосы.

– Знаешь, сколько о тебе сплетен ходит.

– Сколько?

– Полно, а мы хотим знать факты.

– Так вы для этого меня позвали?

– Конечно нет, если не хочешь, не рассказывай.

Кэри разлила по чашкам чай. Поболтать мы не успели, в комнату отдыха заглянул Миль Нуйе.

– Не понял, почему вы до сих пор здесь.

Три недоумённых взгляда были ему ответом.

– И это те, кто славятся тем, что знают всё. Быстро в переговорную комнату.

– Точно, – Кэри стукнула себя ладошкой по лбу. – Должен прийти специалист по безопасности и провести с нами беседу о том насколько важно соблюдать инструкцию и…

– Чтоб через пять минут были на месте. Что за безалаберность. Ведь предупреждал и не раз, что пропускать лекцию нельзя.

– Вот и попили чаю, – Мета тяжело вздохнула.

Я не особо расстроилась, этот чай не люблю, а взять что-нибудь на замену не догадалась.

– У нас пять минут.

– Успеем. Дел-то всего ничего, подняться на лифте.

Мета и Кэри пошли, а я покатилась. В зал мы вошли, когда лекция уже шла. Девчонки пристроились на свободные места, а я осталась практически у дверей в широком проходе.

– На территории аэропорта создаются непрерывно функционирующие пункты управления охраной и объектов инфраструктуры. Пункты должны быть оборудованы инженерно-технической системой. Охрана границ территории аэропорта осуществляется подразделениями охраны.

Он говорил всё то, что мы и так знали. При этом я чувствовала себя неуютно, не проходило ощущение, что на меня пристально смотрят с момента, как заехала в зал. Когда подошедший со спины наклонился к моему уху, я вздрогнула.

– Мне сказали, что ты умерла.

Не поворачиваясь к Люту лицом, ответила.

– Можно и так сказать.

– Пойдём, поговорим.

Он взялся за ручки коляски и повёз меня на выход. Поговорить надо, тем более, сейчас, когда он узнал правду. Наверно я всегда знала, что рано или поздно мы встретимся.


Лют с начала собрания занял удобный наблюдательный пункт, чтобы посмотреть, как сотрудники аэропорта отреагируют на внеплановый инструктаж. Всё это потеряло смысл, когда в зал вошли трое. Вернее двое вошли, а третья заехала на коляске и это была Медея. Вполне живая, казалось, она внимательно слушает, то о чём говорит специалист, но ему было видно, что ей скучно. Всё это она знала. Поездка в аэропорт не была запланирована, всё получилось спонтанно и решилось в секунду. Он понял, что на этом участке ещё не был и решил посмотреть на месте, что там и как функционирует и никак не ожидал встретить Медею. Сначала он не поверил, что это может быть она, но глаза его не обманывали. Пусть в инвалидной коляске, но живая сидела она. Ни один мускул не дрогнул на его лице, а в душе пронёсся вихрь чувств. Коктейль из горьких чувств и радостных эмоций полностью захватил его, не давая сделать шаг навстречу той, что похоронил. Только когда смог справиться с нахлынувшим потоком эмоциональных переживаний подошёл к Медее, теперь всё изменится.

Лют привёз меня в кабинет руководителя, который на данный момент был пуст и развернул к себе лицом. Он присел на стул, касаясь моих ног своими.

– Жажду получить объяснения.

– Это было моё решение, и Скальд Дасий поддержал его.

– То есть поинтересоваться моим мнением ты не захотела.

– Я знала, что ты скажешь, а мне не нужна жертва.

– Жертва! – Джефф соскочил со стула и навис надо мной. – Что ты знаешь? Ты понимаешь, что я похоронил тебя.

– Мне жаль, что так получилось. Ты был нужен мне.

– Был?

– Сейчас я не смогу тебе дать то, чего ты хочешь, и ты мог вернуться к Летис.

– Мне не нужна Летис, мне нужна ты.

Лют опять устроился на стуле, положив руки мне на колени, и что самое удивительное, я чувствовала их тепло.

– Спросить об этом у меня ты не хочешь?

– Я нужна тебе? Вот такая, в коляске.

– Я люблю тебя.

– Это слова.

– Возможно, но в Талос я приехал, что бы попытаться создать семью, прекрасно понимая, что ты Медея останешься в моём сердце навсегда. Сейчас, когда увидел тебя, буду действовать. Мои планы не поменялись, только теперь я знаю, кто станет моей женой.

– И ты готов простить обман?

– Ты жива, и за это я готов простить многое. Будем жить вместе. Где ты хочешь жить? Может, купим дом? Нет. Квартиру?

Лют отслеживал мою реакцию на его предложение.

– У меня уже есть дом, и он меня полностью устраивает.

– Это значит, в нём для меня нет места?

– Ты торопишь события.

– Думаешь, я повторю свою ошибку и позволю тебе остаться одной. Тогда ты ещё чего-нибудь напридумываешь.

Я не знала что делать. Пустить Люта жить к себе, очень хотелось, мои чувства не угасли, но я не могла поверить, что нужна ему обездвиженная.

– Вижу, ты сомневаешься, не сомневайся, я твой, прими меня. Я не буду торопить тебя, и если скажешь уйти, уйду.

– Правда?

– Конечно, не обещаю, что навсегда, и не вернусь.

– Лют, ты невыносим.

– Зато теперь я могу на законных основаниях носить тебя на руках, и у тебя не будет причин возражать против этого.

– Лют.

– Что?

– Переезжай. Только у меня с мебелью проблема.

– Решим. Теперь ты не одна.

Для меня это новое ощущение просыпаться в постели с кем-то. За вечер вопрос со второй кроватью мы не решили, а сейчас думаю, что в ближайшее время и не будет решён. Люта всё устраивает. Встала я рано и тихонько, чтобы не разбудить Джеффа отправилась делать положенный комплекс упражнений. Чувствительность к ногам вернулась, а значит, возможно, в ближайшее время смогу встать на ноги. До этого стоять на них не получалось, но ничего я упорная. Для меня коляска не приговор. Я только начала занятие, как подошёл Лют. Первым делом поцеловал меня.

– Ну что же начнём.

С таким тренером, я даже если не захочу, то придётся встать на ноги и пойти, чтобы убежать от этого сэнсея.

– Завтрак с тебя.

– Не забыла.

– Готовить ты умеешь.

– Тогда ты в душ, а я на кухню.

Нам пришлось учиться жить вместе. Лют, как и обещал, не торопил меня, но я видела как ему не нравится моя работа. Запретить работать он не мог, просто потому, что видел насколько для меня это важно. Зато он мог назначить мне смотрящего, и тут уже я отказываться не стала. Только не тогда, когда встала на ноги. Моя первая победа, так и хотелось сказать.

– Доктор Скльд вы были не правы.

Прошёл месяц, как Лют перебрался ко мне, и я решила, что пора переводить наши отношения в иную плоскость, если конкретнее, то горизонтальную. Я знаю, что он верен мне и всё свободное время проводит со мной. Джефф не настаивает на близости, но я не такая терпеливая, тем более что видела семейные пары, в которых дела с физическим состоянием одного из партнёров намного хуже. Тем не менее они счастливы и у нас получится. Прикупила сексуальную сорочку, я знала, что Лют придёт сегодня поздно. Его могли и среди ночи вызвать, и на несколько суток, если что-то серьёзное происходило. Надеюсь в эту ночь ни наводнение, ни землетрясение не помешают нам. Хлопнула входная дверь и Лют потирая руки, вошёл на кухню.

– Чем меня сегодня кормят?

Я недовольно поджала губы и взмахнула ложкой.

– Не поняла, где мой законный вечерний поцелуй?

– А без этого не кормят?

– Без этого и домой не пускают.

Спустя замершее мгновение, растянувшееся в бесконечность, я кормила Джеффа, а он рассказывал о пройденном дне.

– Спасибо, всё вкусно, а твой поцелуй бесподобен.

– Тогда мыться и в кроватку.

Лют ушёл в ванную, а я проехала в спальню, и быстро насколько было возможно в моём положении, переоделась, приглушила свет и выпила бокал вина. Я нервничала, но скорей в предвкушении будущего удовольствия, мы долго ждали, и хотелось надеяться не зря. Лют вышел из ванной в одних плавках, мой мужчина собирался спать, в свои планы я его не посвящала, и сейчас было приятно наблюдать за его ошарашенным лицом. Вот что мне нравится в нём никаких лишних вопросов, второго приглашения ему было не надо. Из коляски меня подняли бережно и нежно, но на этом его терпение иссякло, да и моё было не бесконечно. Мы напоминали два сгустка огня, которые горели в одной вспышке, не обжигая друг друга, сгорая в одном пламени. Ночь как падающая звезда пролетела, оставив приятное воспоминание и загаданное желание.

Ежедневные физические нагрузки давали свои результаты, помимо того, что я могла стоять, начала делать первые, после полученной травмы шаги. Коляска всё ещё являлась моим основным средством передвижения, хотя, по дому я перемещалась на руках у Люта. Впервые за всё время, проведённое вместе, у нас совпали выходные, и мы решили заняться домом. На его обустройство не хватало времени. Спальня была более-менее оформлена, а вот до кухни мы не добрались, большой стол, стулья и кухонная утварь, которая валялась по коробкам. Плита и холодильник естественно были, иначе не видать мне вкусных завтраков. Утром я просыпалась крепко прижатая к Люку, он даже во сне не хотел отпускать меня. Простить, простил, но не забыл.

– Давай ещё немного полежим.

– Заманчивое предложение.

– Тренировку можем заменить более приятными упражнениями.

– Ну, если ты настаиваешь.

Позже была ежедневная тренировка и поход по магазинам, который закончился в кафе.

– Устала?

– Не поверишь, вроде и шагу не сделала, а ощущение, что из меня выжали все силы.

– Может, осталось немного?

– Ты что-то хотел?

– Давай прогуляемся, хочу просто пройтись с тобой по улочкам города.

– Прекрасное предложение. Я согласна.

Медленно передвигаясь по тротуару, разглядывая витрины, прохожих и разговаривали.

Мы живём вместе, а я не знала, есть ли у него родители, оказалось есть. Что он любит, кроме меня, конечно, а что терпеть не может. Недолго посидели на лавочке в тени цветущих деревьев и, вернувшись к машине, отправились домой. Не успели распаковать покупки, как звонок в двери известил о приходе гостей.

– Пойду, посмотрю кто там.

Люк ушёл встречать гостей, не усидев на месте, отправилась за ним.

– Лют, я искала тебя, мне не давали твой адрес.

В дом вошла Летис. Пропускать её дальше он не собирался.

– Позже разберусь, кто дал тебе информацию о моём месте жительства.

– Раньше ты был ласковей.

– Этот вопрос мы закрыли, и ты согласилась. Так что тебя привело ко мне?

– Пустишь в дом?

– Мы не ждали гостей.

– Мы? – только сейчас Летис заметила меня. – Всё-таки выжила.

– Как видишь.

– Так что тебя привело в наш дом.

Лют подошёл и положил руки мне на плечи, легонько сжав. Ему эта ситуация была неприятна так же как и мне.

– Я жду ребёнка.

У меня сжалось сердце, думала, со мной такого произойти не может, и что теперь делать.

– Хочешь сказать, что к этому ребёнку я имею какое-то отношение?

Наверное, ей, как и мне пришёл на ум один ответ на этот вопрос. Самое прямое.

– Нет, отец не ты, хотя мог им стать.

– Что же ты хочешь?

– Я не знала, что Медея жива и хотела попросить тебя на некоторое время представиться перед родственниками моим женихом.

– А что потом? – спросила, не рассчитывая на ответ.

Я могла представить, каким подлецом выглядел бы Лют, после того как по сценарию задуманным Летис он разорвёт отношения с беременной невестой.

– Потом? Я надеялась, он останется со мной.

– Теперь ты видишь, что на роль жениха не подхожу.

– Но почему? Я здоровая молодая и у нас всё было отлично. Почему нет?

– Я говорил тебе об этом. Я люблю Медею.

– А где отец ребёнка? – опять вмешалась я.

Я надеялась, что у них это временная размолвка и Летис помирится с мужчиной, ребёнку нужен отец. Она мялась на пороге, не получив желаемого, и не знала что теперь делать, а как бы было бы хорошо не будь Медеи.

– Он женат и я боюсь сказать ему о ребёнке.

– Что же тебя на чужих мужчин так тянет.

– Тебе не понять. У тебя есть Лют из него выйдет прекрасный отец.

– И муж, – добавила я.

– И муж, который постоянно не работе.

– Может, всё-таки пройдём на кухню и там поговорим, – Люта напрягал этот разговор.

– Спасибо, не стоит, я пойду.

– Поговори с отцом ребёнка, если сама не можешь, давай поговорю я.

Лют сильно сдавил мне плечи.

– Не стоит вмешиваться в чужие отношения.

– Лют прав, разберусь сама.

Летис ушла, прикрыв за собой двери, а во мне появилась уверенность, что Джефф теперь только мой. Больше Летис не будет стоять между нами призраком прошлого.

– Знаешь что Лют.

– Нет. Но надеюсь, что ты мне расскажешь.

– Я люблю тебя.

– Отличная новость и это значит, ты готова стать моей женой?

– Если тебя не пугает будущее со мной, то да.

Как таковой свадьбы мы не планировали. Родители Люта, живут далеко, где-то севернее, выбраться оттуда трудноисполнимая задача. Общение с ними в сети и то происходит в определённое время. Друзей и знакомых решили не звать на торжество, в этот день мы хотели побыть вдвоём, с работой Люта, это удаётся не очень часто. Вот так, чтобы весь день только он и я.

Не понимаю, как новость о моём замужестве распространилась по месту работы, но я за всю жизнь столько не улыбалась, принимая поздравления от коллег, сколько за последние два дня. Девчонки заманили меня на чай и, не умолкая, рассуждали о том, какая я счастливая. Это была не зависть, они искренне радовались за меня. От них мне удалось уйти только после того как пообещала показать фотографии со свадьбы. Джеффри Люта они запомнили ещё в тот раз, когда он увёз меня на разговор. Наслушавшись комплиментов в его адрес, я даже немного возгордилась, вот какого мужика отхватила. Лют предлагал перейти работать в ОБР и я прислушалась к его настойчивой просьбе. Разговор с Милем Нуйе вышел непростой. Начальник охраны не хотел отпускать меня, а я в ответ на просьбу остаться, согласилась поработать ещё месяц, пока мне ищут замену. Проблем с этим возникнуть не должно. Место хорошее, спокойное, хоть и ответственное, ему ещё выбирать придётся среди желающих работать здесь смертников.

Подходило назначенное время бракосочетания, и я надеялась, что у меня получится полностью обойтись без коляски. Платье на этот день подготовила простое, с вырезом под горло, рукавами до локтя и расклешенной юбкой. На Фелии выходили замуж в платье цвета золота, но я мечтала о белом и решила исполнить свою мечту. Джеффу купили традиционный наряд, который включал в себя широкие брюки, рубаху на выпуск и жилет. Свою белую мечту ему не показывала. Объяснила тем, что до свадьбы жених не должен видеть платье. Глупости, конечно, всё это, но ведь, сколько невест хранит эту тайну до самого заветного дня, и я понимаю их. В этот день всё должно быть идеально. На Фелии молодожены обмениваются подарками, а мне нравится наша традиция обмен кольцами, поэтому с подарками мы определились быстро.

Взрывы в городе стали для меня полной неожиданностью. За распространением глобула следили и не допускали их скопления. Лют уехал на работу, а я осталась ждать и гадать, что могло произойти. Еле дождавшись утра, помчалась на работу, там точно можно узнать о произошедшем. До Люта дозвониться не могла, и особо не пыталась, ему явно не до меня. Оказалось, взорвался цех по приготовлению и транспортировке древесной муки. Говорят элементарное нарушение порядка эксплуатации электроустановок или электрооборудования. Лют позвонил и я, не дав сказать ему и слова, засыпала вопросами.

– С тобой всё в порядке? Много пострадавших? Пожар удалось погасить? Может это всё-таки глобул? А когда ты придёшь домой?

– Отвечаю по порядку. Со мной полный порядок. Пострадавшие есть, но не так много как могло быть. Огонь пока не погасили. Всё может быть, над этим работают специалисты. Домой в ближайшее время не вернусь.

На страницу:
5 из 6