bannerbannerbanner
Конечная
Конечная

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Сергей Андреев

Конечная

– Конечная! Приехали!  – сказал водитель уснувшему.

После пыльного автобуса на зубах скрипел песок и ужасно хотелось пить. Поскрипев как следует, автобус закрыл двери и, почти пустой, укатил обратно. Да, эта была конечная. Самая последняя деревня на маршруте. Сергей потягивался и пытался разогнуть спину. Вечность в дороге! Сначала на электричке, потом томительное ожидание на автовокзале. Рядом с деревянной остановкой, он увидел местный магазин, который работал до шести, судя по большущей табличке с часами работы. На нем висел здоровенный замок.

– Закрыто! Продавщица в автобусе уехала. – бойко сказал мальчик на велосипеде.

– Спасибо! Но сейчас же пять часов. – удивился Серёжа.

– Ага! В пять автобус. Вы же на нем и приехали. – ответил мальчик.

– А ну тогда все понятно! Пять так пять. – пожал плечами Сергей.

Да-а, приехать к черту на куличики, похоже было не такой уж хорошей идеей, подумал Сергей. Ну, так что уж! Приехал. Честно говоря, он даже не знал куда и идти. Старый бабулин дом, был уже давно как продан, а снять дом – глухая затея, тут вам не юг, а средняя полоса. Здесь так не принято, надо было договариваться заранее. В разгар лета, на улице было довольно мало людей. Всего пара пацанов, гоняющая на велосипедах в облаках песочной пыли и какая-то девушка, ведущая черную козу. Вся в белом, прямо невеста! Она как-то странно, долго посмотрела на Сергея и усмехнувшись, пошла с козой к своему дому.

– Девушка! – окликнул её Сергей.

– Да? – ответила она, заталкивая козу во двор.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1