Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 5

Мы подошли к лестнице и спустились в подвал, где тётушка Бора достала увесистую связку ключей, одним из которых отперла неприметную дверь.

— Ух ты! — вырвалось у меня.

Картина перед глазами предстала впечатляющая. Небольшое помещение, что-то вроде склада, заставленное стеллажами с книгами и пыльными пробирками, а посреди него — парочка водников.

Высокий, нескладный парень — орк, согнувшись в три погибели, активно скрёб пол большой щёткой. А его товарищ — на вид и по ауре — оборотень, возможно лис, лениво протирал полки и эти самые пробирки. Но так небрежно, что будь я на месте тётушки Боры, давно бы выгнала таких помощников взашей.

— Господа наказанные! — громко крикнула гномиха и радостно махнула рукой в мою сторону, привлекая ко мне внимание. — Рада сообщить, что ваше наказание подходит к концу, — парни оторвались от своих занятий и заинтересованно подняли на нас головы. — Предлагаю сделку. Вы помогаете Мэри Хилл — новой адептке — перенести кое-какие вещи в её комнатку, а я сделаю запись в журнале, что вы отработали в подвале всю положенную неделю.

— В чём подвох? — прищурился вихрастый рыжий парень. Чёрные блестящие глаза, будто подведённые чёрным карандашом, осмотрели меня с головы до ног, словно прикидывая, сколько у маленькой меня может оказаться вещей. Ну точно — лис! Их повадки.

— Никакого подвоха! — комендантша картинно приложила руку к небьющемуся сердцу, выражая полнейшее негодование оказанным недоверием. — Простой магический договор. Вы — таскаете вещи, я — прикрываю вас перед ректором.

Я заинтересованно посмотрела на почтенную даму. Надо же, какая смелая — самому ректору-дракону врать.

Перед парнями вспыхнул голубым светом прозрачный водный свиток. На нём переливающимися буквами светились условия нового договора. Соединение водной и бытовой магии. Высшее плетение. А тётушка-то наша — не промах. А кто говорил, что бытовой магией не владеет?!

Парни тем временем читали договор. Так как он создавался из воды, то я тоже могла прочесть буквы, отпечатанные с обратной стороны. Читать задом наперёд мне не привыкать, так что я без зазрения совести полюбопытствовала.

Так и так, стороны обязуются то-то и то-то, в случае неисполнения обязательств — штраф тысяча дариев.

Я присвистнула. Обалдеть, у них здесь расценки. Легче волшебную палочку продать, чем такую сумму наскрести. Но, в отличие от меня, парней ничего не смутило, и они размашисто поставили водные подписи. Точнее — оттиски ладоней, которые преобразовались в личные печати.

— Ну вот и всё, принимайте работу, — гномиха явно радовалась разрешению ситуации и довольно сворачивала свиток. — Мэри, забирай своих помощников, и дуйте в соседнюю комнату. Там найдёте необходимую мебель, а как поднимете всё на чердак, то дай мне знать.

— Куда? — в один голос воскликнули парни. Но дух с громким «плюх» растворился в воздухе, оставив после себя небольшую лужицу. Так что под обстрелом ошарашенных и весьма недовольных глаз я осталась стоять одна.

— Я тут ни при чём! — предупредила сразу.

— Говорил тебе, что с тёткой Борой связываться — себе дороже, — проворчал орк. Он вообще впервые заговорил с тех пор, как я его увидела. Голос прозвучал басовитый, с внутренней мощью. Я, как прирождённый стихийник, пусть и противоположного направления, моментально почувствовала в нём скрытую силу, источник, который со временем может превратить его в могущественного мага.

— Кто ж знал, что она может что-либо скрывать?! — возмутился лис, нервно подпрыгивая на месте. По сравнению со своим товарищем он выглядел слишком быстрым, слишком дёрганым, слишком мелким. — Договор был? Был! Подпись её была? Была! Я всё внимательно прочитал, да и ты тоже. Мы вообще, если бы вчера вечером не попались, то сегодня бы не отмывали здесь всё, а грели свои задницы на тёплом зимнем солнышке!

Сочетание «тёплого» и «зимнего» для меня до сих пор звучало дико, хотя я и понимала, о чём они говорят. На меня парочка не обращала никакого внимания, продолжая, каждый по-своему, сокрушаться о грядущей участи, так что я решила напомнить о себе.

— Ну зато от повинности избавились.

В мою сторону тут же повернулись две головы.

— А ты кто? — спросил лис, по-звериному склонив голову на бок. Блестящие глаза-бусинки блеснули из-под бровей. — Сейчас немного поздно для набора первокурсников, не находишь?

— У меня особые обстоятельства, — улыбнулась я. — Ректор Никс имел маленький неоплаченный долг перед моим родственником. Поэтому разрешил мне сдать вступительные экзамены посреди года.

Парни присвистнули. Ну, в принципе, так всё и было, только этот самый родственник не говорил, что его троюродная внучатая племянница — ведьма, а не эльфийка. Без его проекции вряд ли я бы поступила сюда так просто. Так что, по сути, я сейчас даже не соврала.

— Прикольно, — прокомментировал оборотень и протянул руку. — Тэрри Лэйс. Из рода огненных лисов.

— Огненных? — переспросила я, ошарашенно пожимая узенькую, но достаточно крепкую руку. — Как так? Ты же водник!

— В семье не без урода, — он широко улыбнулся, обнажив широкие белоснежные зубы с ярко-выраженными клычками. По его самодовольному виду и не скажешь, что это он о себе, — сказал даже с оттенком гордости. Вот, глядите, какой я… Необыкновенный!

— Бах Тут, — протянул зелёную лапищу орк.

Я заозиралась.

— Бах? Что-то упало?

— Это моё имя, — орк поджал губы.

— А-а, о-о-о, — очень многозначительно протянула я, пожимая ладонь, — я поняла. А я — Мэри, Мэри Хилл. Я буду жить на чердаке.

— Почему? — оборотень деловито обошёл меня и направился в соседнюю комнату, где нас уже дожидались вещи.

— Не люблю людей, — я пожала плечами. — А ещё я храплю. Так что договорилась с тётушкой Борой о том, чтобы мне отдали чердак.

— Чем расплатилась? — деловито обернул на меня рыжую голову лис.

— Тролльей настойкой.

— Неплохо, — присвистнул он в ответ. Потом покопался в замке и распахнул дверь.

— Вот, блин, — прокомментировал орк. — И что из этого мы должны тащить наверх?

Я мрачно осмотрела предложенное имущество. Мда… Тётушка-то наша особой щедростью не отличается.

Посреди комнаты стояла пара кособоких кроватей, несколько табуреток со сломанными или же кривыми ножками, трюмо, у которого отсутствовала половина ящиков, и огромное пианино. Ну, и пыль. Много пыли. Куда ж без неё?

Я скептически осмотрела предложенное богатство и заявила:

— Возьмём всего… по чуть-чуть.

— С ума сошла?! — возмутился лис. — Я не потащу пианино!

— Зачем тебе две кровати? — в свою очередь поинтересовался Бах.

— Не надо пианино и не надо обе кровати, — я обошла предложенное богатство и указала на более живой экземпляр спальной мебели: — Эту заберем!

Пыхтя и костеря всё на свете, двое парней тащили по мраморной лестнице кровать. Сия конструкция оказалась практически неподъёмной. И если бы не дюжая сила орка, то, боюсь, на чердаке мне бы пришлось обходиться чем-то вроде сена. Лис, конечно, другу помогал, но только от его субтильной юношеской фигуры толку было не много. Если не считать болтливой моральной поддержки, которую он раздавал молчаливому Баху с великим удовольствием, не забывая при этом ругаться и ворчать на все лады. Ну вот, лис же!

— Вообще, это и есть обязанность комендантов делать всё, чтобы адепты ни в чём не нуждались. Ты видела, Мэри, какая у неё сильная бытовая магия? — он обернулся ко мне, из-за чего запнулся на очередной ступеньке и, падая, потащил за собой кровать. Баху пришлось вцепиться в деревяшку чуть ли не зубами, чтобы она намертво не придавила оборотня. Но тот, казалось, этого даже не заметил. Оперевшись о край этой же кровати и заставив орка крякнуть от натуги, он как ни в чём не бывало продолжил: — Но нет! Это, видите ли, «хорошо сказывается на воспитании адептов»… Тьфу! Позор на здешнюю систему подбора персонала. Лучшая Академия страны? Как бы не так! Нас, маленьких и замечательных, заставляют своими руками таскать тяжёлые предметы… И ладно бы, Баха, он — не дворянин, ему простительно. Но мне… — он помотал рыжей головой. — Но я настоящий друг, поэтому одного Тута никогда не оставлю. Все в нашем клане знают, что Тэрри — самый…

— Тэрри, — попросил на одном из пролётов орк, ставя кровать на пару ножек, чтобы немного отдохнуть, — заткнись, пожалуйста. И без тебя тяжело.

— Я же тебя сейчас в лучшем свете расписываю, — оскорбился лис. — Конечно, стараешься для друга, стараешься… А в ответ что?

— Что? — я против воли улыбнулась. А они забавные.

— А в ответ — пренебрежение нашими отношениями, обесценивание светлых чувств и полное равнодушие…

— На, вон, тебе, — Бах вырвал из моих рук увесистую вазу, которую я тащила вслед за своими помощниками, и сунул её в руки ошалевшего лиса. — Она мне поможет. А ты тащи ночной горшок!

— Это ваза! — в полнейшем возмущении воскликнули мы с оборотнем одновременно.

— Какая разница? — орк развернулся к кровати и одним рывком поднял её себе на плечи.

Я обошла внушительную конструкцию.

— А мне что делать?

— Дорогу показывай, то есть, говори, — прохрипел из недр кровати парень. — Я не вижу ничего…

— А-а, ну ладно, — смирилась я.

— Вечно ты девушек выгораживаешь! — возмутился Тэрри. — А ваза, между прочим, тяжёлая. Она, хоть и эльфийка, но сильная на вид. А у меня, вон, ноготь сломался, почти кровь пошла.

— Хочешь отдать вазу ей, а сам идти налегке? — Бах развернулся верхней частью туловища к товарищу, и кровать пронеслась смертоносной дугой на том месте, где только что были наши головы. Мы с лисом еле успели попадать на пол, спасаясь от взбесившейся мебели.

— Нет, Бахушка, что ты! — тут же заюлил рыжеголовый. — Я же так просто, о честности думаю. Мэри, наверное, обидно, что у неё вазу отобрали, ты же знаешь, какие девушки нынче пошли — всё сами, сами. А мужчинам даже и проявить себя негде.

— Далеко там чердак? — поинтересовался в свою очередь у меня орк.

— Почти пришли, — я открыла дверь на страшную лестницу и сделала пригласительный жест рукой. — Прошу! Один пролёт, и мы почти у меня дома!

Один пролёт… Как же… Мы эту кровать тащили по лестнице всем нашим недружным составом ещё минут двадцать. Пространство узкое, орку пришлось её поставить боком и высоко поднять над головой, чтобы я могла подхватить сверху и тянуть на себя. Она у нас даже один раз застряла на повороте. Бах толкал снизу, я тянула, а меня наверх в свою очередь тянул Тэрри, не забывая при этом причитать. От его нескончаемой болтовни у меня заболела голова, поэтому, как только мы взобрались, в моё логово, я обессиленно плюхнулась прямо на половые доски, к счастью, уже чистые.

Рядом улёгся оборотень.

— Уфф, вот это я устал! — он широко зевнул, а потом приподнялся на локтях и огляделся. — А неплохо ты здесь устроилась, Мэричка!

Я скептически выгнула брови.

— Тебе нравится?

— Ну да, — он задумчиво оглядел помещение. — Чисто, сухо, тепло и темно. Здесь можно такие вечеринки закатывать, закачаешься! Внизу никто и не услышит! Я знаю несколько ребят, которые хотели вечерком перекинуться в кости или картишки, но боялись спалиться. Я им скажу, чтобы к тебе приходили: и тебе не скучно будет, и им весело!

Я задохнулась от его наглости.

— Да я, как бы, и не жду гостей. Мне и одной неплохо. Одиночество, знаешь ли, люблю.

— А, ну да, ну да, — он понятливо закивал головой. — Не переживай, ты можешь вон тот угол шторкой закрыть и спокойно сидеть там или спать, когда ребята будут.

— Нет уж, спасибо! — я уверенно пресекла подобные поползновения на мою территорию. — Никаких гостей. Ни-ка-ких! Никаких вечеринок. Я не для того троллью лечебную настойку отдавала, чтобы делить этот чердак с кем-либо!

— А в гости-то хоть нас с Бахом позовёшь? — ничуть не смутился лис. Похоже, он даже не расстроился — нет так нет — он же попытался…

— Посмотрим, — хмыкнула я. Тоже приподнялась на локтях и огляделась. — А где он?

— Кто? — не понял парень.

— Бах!

— А, ну так он опять за вещами пошёл, мы же не всё перетащили, — безмятежно пожал плечами Тэрри.

— В смысле? — я резко вскочила. — А мы? А чего тогда валяемся? Побежали скорее!

— Тише ты, давай лучше дождёмся, когда он эту ходку сделает. А то, если сейчас побежим, то либо с ним пойдём рядом налегке, либо придётся самим до подвала бежать и что-нибудь брать. А там, если ты помнишь, всё тяжёлое. И, в итоге, мы разминёмся с Бахом, да ещё и бесполезно сбегаем. Оно тебе надо?

Он самодовольно ухмыльнулся, явно гордясь своими логическими рассуждениями. Я же пару раз моргнула, силясь осознать, что это — непробиваемая наглость или непроходимая тупость?

Дверь открылась и явила нам… Нет, не Баха, а матрац. Большой, толстый матрац с выпирающими пружинами. И только следом за ним появились сначала зелёные мускулистые руки, потом такие же плечи, а затем и сам юноша. Он обвёл нас взглядом и поинтересовался:

— Меня обсуждали?

В итоге, я практически силком стащила лиса, который моментально обосновался на матрасе и потащила его за собой и впереди идущим Бахом.

К вечеру мы добросовестно перенесли ко мне всю необходимую мебель, включая маленькую магическую кухонную плитку, которую чаще использовали в походах. А потом даже успели прибраться и попить чай, который я выудила из своих запасов. Что-что, а чай у любой ведьмы в наличии есть всегда. И отменный!

Парни оказались совершенно безобидными и совсем не плохими. Так что я не чувствовала себя ни скованно, ни неудобно. Ближе к вечеру я их выгнала и, неожиданно для себя самой, решила остаться ночевать эту ночь на чердаке, так как в преподавательское общежитие идти банально поленилась.

Зажгла в старом камине весёлый огонь, наказав ему не гаснуть всю ночь, и забралась с ногами на одеяло, которое, вместе с постельным бельём, мне вручила тётушка Бора. То ли совесть в ней проснулась, то ли настойку ещё раз пробовала — кто её разберёт.

На свет появилась красная книжечка в коричневом переплёте. Золотыми вышитыми буквами на обложке было выведено: «Как соблазнить мужчину». Раритет. Бабуля берегла её как зеницу ока.

Ну что ж, надо начинать делать то, ради чего я здесь.

Открыла первую главу и прочитала:

«Самое главное правило. Чтобы соблазнить мужчину — вы должны им восхищаться. Если нет повода — придумайте его.»

Я закрыла книгу и задумалась…


Глава 5 Мой герой!

Утро встретило меня солнечными зайчиками, прыгающими от распахнутого настежь окна. Если вы думаете, что крыша у общежития водников дырявая и старая, как в сказках про бедных сироток, — ничего подобного. Просто здесь никто давно не убирался. Но ни о какой ветхости помещения и речи не шло.

Академия Грейсли не просто так лучшая Академия страны. Каждое здание здесь — произведение искусства. Например, то, в котором я находилась, напоминало конусообразную башню, наверху которой бил ключом водопад. Огромные мощные волны сплошной стеной стекали с самого верха к земле, но, не доходя до поверхности растворялись, будто их и не бывало… Так что снаружи стоял характерный шум падающей воды, но внутри… Внутри тишина и умиротворение. Из окна слышалось пение птичек, стрекот кузнечиков и шелест листьев на ветру. Магия…

Я встала и потянулась. А, оказывается, здесь вполне можно выспаться даже без балдахина над кроватью и огромной ванны, как в общежитии преподавателей. Хотя… Кому я вру — от последнего бы я не отказалась.

Сегодня важный день, вернее мой первый учебный день, как студентки. При поступлении я оговорила основные моменты и условия работы в Академии. Так как Мэри-эльфийка всего лишь ученица и не вправе выбирать, когда ей учиться, то Мириам-преподаватель должна как-то подстроится под ее расписание. Водники-первокурсники учатся с утра, учтём.

Мириам — магистр огненной стихии, вполне может себе позволить небольшую вольность. Я договорилась с ректором, что свои занятия распределю на вторую половину дня. Для многих студентов мои пары пройдут последними, а для некоторых — дополнительными, уже перед ужином или после отдыха. Это было бы дико для моего предыдущего места работы, но вполне нормально для Грейсли. Брейдон Никс пошёл навстречу, и теперь моё расписание таково, что я вполне успею жить двумя жизнями.

И начнём с подставной.

Студентка первого курса водного факультета Мэри Хилл, в моём лице, быстренько собралась, сделала полу-праздничную причёску, заплетя на мягких локонах две небольшие косички у висков и закрепив их ленточкой на затылке. Так, что ещё?

Глядя в зеркало, я подвела большие зеленые глаза, добавив им выразительности и наивности. Для пущей убедительности в моей скромности надела очки в толстой оправе. Чуть тронула блеском губы и похлопала сама себе длинными ресницами. Не девушка — мечта! Голубая форма водников, состоящая из лёгкого платьица и белых туфелек, ладно сидела на хрупкой фигурке.

Сразу видно, что перед вами — нежнейшее, правильное, а главное, беспроблемное создание. Такой, как магистр Тэй, не сможет не проникнуться желанием защитить и обогреть малышку.

Я хмыкнула своему отражению, на секунду позволив проявиться ведьминскому характеру, но быстро взяла себя в руки и, напевая весёлую песенку, выскочила за дверь.

— Мэри! Подожди нас! — ко мне со всех ног неслись два вчерашних приятеля. Они запыхались и явно куда-то торопились.

— И вам доброе утро! — нараспев проговорила я, оправляя складочки на платье. Сейчас на мальчишках и проверю свою очаровательность.

— Некогда прихорашиваться! — гаркнул Тэрри, пробегая мимо. Он дёрнул меня за руку и потащил на буксире, на скорости перепрыгивая через клумбы перед общежитием.

— Что.? — я пыталась вырваться и остановиться хоть на мгновение, но за вторую руку меня ухватил Бах и буквально понёсся к Академии. Я за их спинами развевалась как флаг на флагштоке и стучала зубами, не в силах задать вопрос.

— Мы опаздываем! — на бегу повернул ко мне голову лис.

— Как… Ай! — попалась кочка на пути. — Как это?!

— Ты знала, что мы как первокурсники должны собраться на факультете на полчаса раньше? — спросил орк, продолжая тянуть меня вперёд. — Судя по твоему лицу — не знала. Вот и мы не знали.

— Но, оказывается, мы одни такие! — подхватил Тэрри, резко сворачивая к входу в Академию. — Пока вчера таскали твои вещи, для всех остальных студентов зачитали объявление…

— А мы не слышали… — закончил за него Бах.

— Совсем не слышали, — поддакнул оборотень.

Парни сделали ещё пару поворотов, а потом как один затормозили. Я подобной прытью не отличалась, поэтому на скорости влетела в их спины.

— Ау… — потёрла раненую скулу.

— Опаздываете, адепты, — проскрипел старческий голос откуда-то из недр аудитории. — И это в первый-то день нового полугодия? А что дальше? Совсем ходить перестанете? Или начнёте устраивать неприятности, как в первом семестре? Тогда мой вам совет: разворачивайтесь и уезжайте обратно домой. На моем факультете, — голос повысился на пару тонов, — не место прогульщикам и тунеядцам. Вода — мощная и опасная стихия. Она не терпит спешки и неуважительного отношения к себе. Когда я был моложе…

— Простите, профессор, мы больше не будем! — прерывая старика, гаркнул Бах. А я внутренне застонала. Вот же… Правильно говорят, простота — хуже воровства.

И правда.

— Не перебивать! — взвизгнул магистр. — Понаберут олухов, а мне потом мучайся с ними. Чтобы больше ни одного подобного крика я от вас не слышал, понятно, студент? Ну всё, марш на места!

Бах понуро почесал в голове, не понимая, что он успел сделать не так. Они с Тэрри двинулись по проходу, открывая меня взгляду магистра, который продолжил свою лекцию.

— Как я уже вам сказал, водная стихия — одна из самых древних. В прошлом семестре вы учились находить крупицы магии в себе, а в этом мы с вами… — его взгляд упёрся в мою скромную персону. — Это ещё что?!

— Это Мэри, — услужливо обернулся в проходе Бах, опять своей громкостью заставляя всех присутствующих вздрогнуть. — Она новенькая.

Выцветшие глаза сухонького магистра в голубой мантии подслеповато уставились на меня. Это определённо эльф, только очень и очень старый. К подобному состоянию эльфы приходят лишь в самом конце своей жизни. Сколько ему? Тысяча лет? Больше? Тэрри сказал, он на пенсию собирается, но пока ждет, когда обещанная смена получит соответствующее образование…

— Новая ученица, и сразу опаздывает? Разве вчера не расслышали общего объявления для вашего факультета, что занятие начнётся на полчаса раньше?

— Слышали, — вразнобой донеслись голоса со всей аудитории. Все с любопытством разглядывали меня. Обычное внимание к новеньким. Я его повидала на своём преподавательском веку немало, поэтому смущённой себя совершенно не чувствовала. Хотя… Я спохватилась. Садовая голова! А надо! Надо! Мэри же у нас — скромняшка!

Я задержала дыхание и напрягла щёки, посылая в них небольшое количество огненного жара. Как раз такого, чтобы вызвать розовый нежный румянец. Ни больше ни меньше.

— Простите, магистр Ловиль, — пролепетала я, моргая глазами, как бешеная белка. — Я вчера по невнимательности не услышала объявление. Подобного больше не повторится. Меня зовут Мэри, Мэри Хилл. Я поступила в Академию три дня назад.

Главное — не переиграть. Нежный, трогательный, но не заискивающий голос.

Похоже, мои методы сработали. Пожилой эльф подобрел. Да я бы даже в своём родном облике не стала ему дерзить, так что говорила вполне искренне. Ему и так нелегко. Зато, возможно, знаний у такого древнего эльфа можно позаимствовать несметное множество. Я не водник, но, как и любого преподавателя, меня иногда одолевает научный интерес.

— Ничего, дитя, бывает. Постарайся больше не допускать подобного. И держись подальше от компании адепта Тута и адепта Лэйса. Они хорошему тебя точно не научат.

Я кивнула профессору и шмыгнула в конец аудитории, где вышеупомянутые парни заняли мне место рядом с собой. Они улыбались во все свои тридцать два зуба и явно даже не расстроились от подобной характеристики преподавателя. И уж точно не собирались следовать его советам.

Чуть поколебавшись, я всё же села рядом с оборотнем. Я понимала профессора, наверняка ему нелегко с такими сорванцами. Но всё же считала, что сама в состоянии выбрать, с кем мне общаться, а с кем — нет.

Лекция прошла тихо-мирно. Мы больше слушали о магии воды и записывали. Так как весь первый семестр был посвящён поиску этой самой стихии внутри каждого ученика, я, можно сказать, ничего не пропустила.

В конце занятия нам выдали расписания на весь семестр и отпустили с миром.

Шумной толпой мы дружно устремились в столовую на поздний завтрак.

Следом в расписании стояла физическая подготовка у магистра Тэя, и я хотела подкрепиться, прежде чем приступать к своему основному плану на этот день.

Стоило мне преступить порог обеденного зала, как глаза безошибочно нашли белый высокий хвост. Дроу, как всегда, в одиночестве восседал за преподавательским столом.

Хм… А зачем, собственно, ждать? Я могу и сейчас шороху навести… Простите, ректор Никс, надеюсь, ваши домовые духи прекрасно знают свою работу и быстро приведут Академию к первоначальному состоянию; в противном случае, придётся анонимно высылать деньги на счёт Академии.

Я отстала на несколько шагов от неразлучной парочки друзей, которые переговаривались, кто что сейчас поест, и затерялась в высоких кадках с пальмами.

Немного поплутала между горшками, убираясь с глаз долой от окружающих, и раскрыла свой пространственный карман на поясе, умещающийся в маленькую кожаную сумочку.

Внутри лежало несколько холщовых мешочков, перевязанных бечевкой. Я аккуратно вытащила парочку и окинула сканирующим взглядом помещение. Эх, с козырей иду, ну да ладно, игра стоит свеч!

С этими мыслями создала на указательном пальце небольшой огонёк и подожгла первый мешочек. Ни секунды не размышляя, запульнула его в самый дальний край столовой. А потом ещё один, и ещё, и ещё! Я зажигала ткань мешков и кидала во всё стороны, помогая себе ветром распределять направление движения. Мало того, воспользовалась отводом глаз, содержащимся в небольшом кулоне на шее, чтобы создать впечатление, будто огненные мешки летят отовсюду, а не из кадок с цветами.

На страницу:
3 из 5