bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

– Да нет, честно говоря, не имею привычки смотреть их. Ну составы ваши.

– А вот это зря. Сейчас вам сколько? Двадцать пять?

– Двадцать семь, – поправил он.

– Ну, двадцать семь. И уже пора задумываться о том, что вы едите, – продолжала девушка тоном учительницы младших классов. Юрий Олегович вдруг явственно представил на ней очки в черной роговой оправе, и как она поправляет их одним пальцем. Мужчина стряхнул наваждение.

– Да какой там, составы. Мне бы успеть вообще поесть хотя бы пару раз в день.

Лейла жалостливо посмотрела на младшего лейтенанта, подумала пару секунд, но все же произнесла:

– Я все равно буду готовить себе завтрак. Хотите вам тоже приготовлю?

Парень смутился, даже покраснел местами, и начал мямлить про то, что ему неудобно, он и так разбудил ее. Но она остановила его жестом, поставила перед ним чашку кофе и взялась за приготовление завтрака. Полицейский молча смотрел, как Лейла привычными движениями поджаривает хлеб на сковороде, моет и режет рукколу и листья салата, а потом бросает в кипящую воду яйцо.

– Яйца Беннедикт, только без голландского соуса, – победоносно произнесла девушка, когда поставила перед ним тарелку.

– Почему без соуса? – совсем растерялся мужчина.

– Он слишком жирный, я заменила его на греческий йогурт, – пояснила девушка и уселась напротив. – Ну же, давайте, разрезайте яйцо, тогда желток растечется, смешается с йогуртом и отлично дополнит тост с ветчиной!

За завтраком снова молчали, никто не знал, как вести себя в такой ситуации. Когда с французским блюдом было покончено, Лейла убрала тарелки, налила еще по чашке бодрящего кофе и снова села напротив. Теперь она совсем успокоилась и внимательно рассматривала полицейского. Зеленые в крапинку глаза отлично подходили к его смуглой коже и коротко стриженным каштановым волосам. Сильный квадратный подбородок и пухлые губы дополняли картину и делали его слишком красивым для полицейского. Девушка залюбовалась стражем порядка и даже не услышала, когда он, наконец, произнес:

– Теперь давайте к делу?

– Что? – вышла она из оцепенения.

– Я говорю, давайте к делу? Я привез вам паспорт.

– Паспорт? А откуда он? – начала Лейла, но внезапно вспомнила, как оставила его на входе в участок.

– Вы даже не заметили, что он пропал? – недоверчиво начал Юрий Олегович.

– Понимаете, вчера был совершенно ужасный день.

– Но это не все. Два дня назад в свой квартире была убита бывшая учительница химии. А в ее квартире найдены старые тетради со следами крови.

Девушка снова представила себе эту картину. Она не видела преступления, но по рассказам родителей и шоку мамы могла понять, насколько ужасным оно было.

– Да, мои родители нашли ее. Вы поэтому пришли? Мне казалось, что вчера им задали все вопросы?

– Тетради, которые были там. Среди них была и ваша.

Лейла сглотнула, суетливо убрала волосы за уши и попыталась собраться с мыслями:

– Я… Папа вчера сказал мне. Но. Я не знаю, причем тут я? Я была на работе, когда… Когда ее убили.

– Лейла Романовна, успокойтесь, давайте я сделаю еще кофе?

–Да, он там, – растерянно махнула куда-то девушка.

– Я видел, не переживайте.

Юрий ловко открыл нужный шкафчик, быстро справился с кофемашиной и уже через пару минут поставил перед девушкой ароматную жидкость. Горький аромат и правда помог чуть сосредоточиться.

– Мне нужно проверить всех, чьи тетради были там. Вы же понимаете, что убийца не просто так разбросал их.

– Это может быть совпадением!

– Может. Но то, что второй раз за три дня мне приходится говорить с вами по двум разным преступлениям – очень не похоже на совпадение. – Задумчиво добавил младший лейтенант.

Он одним глотком допил свой кофе, помыл кружку и большими шагами пошел к выходу.

– Не провожайте, – крикнул он от двери.

Лейла метнулась к нему, на ходу запахивая и придерживая, предательски скользивший халатик, плотнее.

– Паспорт!

– Что паспорт?

– Вы хотели отдать мне его!

Парень хлопнул себя по лбу и стал обшаривать сумку в поисках забытого документа.

– Точно, – засмеялся сотрудник. – Держите, и больше не оставляйте его где попало.

Он протянул руку и Лейле пришлось отпустить халат, чтобы взять документ. От резкого движения одна сторона съехала и оголила плечо, оставив только тоненькую лямку ночнушки. Юрий Олегович сунул ей паспорт в ладонь, взял рукой тонкую шелковую ткань и вернул ее на место. Девушка распахнула свои большие глаза и пристально смотрела на полицейского. Она даже не успела возмутиться, так быстро он пробормотал какое-то невразумительное извинение, развернулся и почти бегом бросился бежать. Его щеки горели, и он сам не мог понять, почему эта девушка, нет, не просто девушка, а подозреваемая по двум преступлениям, заставляет его волноваться. Может всему виной ее огромные оленьи глаза, а может сочетание беззащитности и наглости, которое переключается так резко, будто кто-то внутри нее врубает тумблер.

Но ни об этом, ни о странных совпадениях, которые постоянно сводят их вместе, он предпочел не думать. В свои двадцать семь он привык полагаться только на твердые улики и не желал ступать на зыбкую почву страстей.

Глава 7

Лейла, не глядя в глазок, снова распахнула дверь. Она была уверена, что вернулся младший лейтенант. Но на пороге стоял совсем не тот, кого она ожидала увидеть. Девушка ойкнула и попыталась быстро закрыть дверь обратно. Как назло, ручка выскальзывала и никак не давалась. Тогда Лейла что есть мочи завизжала.

Вчерашний громила зажал уши руками, но так и продолжал стоять на пороге. Он что-то громко говорил, но за своим собственным визгом Лейла не слышала ни слова.

– Вот так будут убивать, и даже ни один сосед не заступится, – устав от крика произнесла девушка.

– Да прекратите вы орать, зачем мне вас убивать? – недоуменно уставился на нее мужчина.

На вид он был ее ровесником, может на пару-тройку лет старше. И все в его фигуре производило устрашающее впечатление. Его огромные руки с длинными пальцами и большими ладонями. Его широкие плечи, которые, казалось, не пройдут в дверной проем. Добродушными были только глаза: небольшие, но пронзительно-голубые. Таким бывает небо в середине лета – безмятежным и чистым. И вот они, эти небеса, будь они неладны, обетованные, смотрели на нее с удивлением и даже мольбой, но никак не с желанием расправиться.

Лейла мысленно отругала себя за глупость, но почему-то орать больше не хотелось.

– Зачем вы таскаетесь за мной? Вы кто вообще? Что вам надо? – девушка расстреливала «медведя», как прозвала его про себя, вопросами.

– Меня зовут Борис Васютин. Я расследую дело о пропаже музейной ценности.

– А вот и нет! – победоносно заключила Лейла. – У меня только что был полицейский, который расследует это дело. Вот вы и попались! Сейчас я как раз ему и позвоню. Где-то была визитка…

Мужчина замахал руками как ветряная мельница. Лейла отшатнулась, чтобы эти лопасти не снесли ей голову.

– Я и не говорил, что полицейский. Меня наняли… Так сказать, частное лицо, – совершенно невозмутимо продолжил Борис. – Если вы позволите, то я вам все подробно расскажу.

– Да мне все равно, кто вас нанял! Еще нет и девяти утра, а вы хотите, чтобы я пустила незнакомца в дом? Вам может еще сказать, где ключи от сейфа?

– Зачем мне сейф. Какой сейф, – растерянно закрутил головой верзила.

Лейла скорчила презрительную гримасу и уперла руки в боки. Она совсем перестала бояться, хотя никакой видимой причины доверия не было.

– Ой, да шутка это, проехали. Борис, не знаю как вас по отчеству, идите домой. Или куда вы там шли! На работу. Мне нечего вам сказать. Повторю то, что сказала полицейским: я знать не знаю ничего об ограблении, я была там, но, как и все, вышла с пожарной тревогой, потом зашла обратно, посмотрела экспозицию и домой поехала.

– А в протоколе указано, что вы после музей еще ездили в супермаркет, – снова обрел невозмутимость собеседник.

Лейла в первый раз оглядела его с интересом. Так, значит, у него есть не только задание от «частного лица», но и доступ к полицейским протоколам. А еще он хорошо подготовился, изучил все детали дела. Подозрительный медведь Борис.

– Да, я была в супермаркете, но я не на допросе. Да и вы не полицейский, – почти прокричала девушка и двинулась вперед.

Картина наступления выглядела почти комически. Лейла, на добрую голову ниже мужчины в костюме, в легком ночном халате воинственно шагает на противника. Будь он и правда преступником, то точно двинул бы сейчас ей по голове, забрал все ценности, в смысле, кофемашину, да спокойненько пошел домой. Но у Васютина не было подобных намерений, поэтому он покорно отступил, попрощался и напоследок сунул ей в руку визитку.


Ответ от подруги прилетел почти незамедлительно. Лейла всегда удивлялась, как вечно занятая Кира имеет одновременно пару-тройку хобби, не забывает о работе, но отвечает мгновенно. Иногда девушке казалось, что телефон просто прирос к руке, потому что Кира боялась в жизни только одного: остаться без телефона и соцсетей хотя бы на вечер. И еще не выйти замуж, конечно.

«В пять у меня. Ты готовишь карбонару», – таков был ответ. Лейла удовлетворенно кивнула и стала собираться. До встречи оставалось больше четырех часов, но девушка любила ленивые сборы.

Сначала она залезла в ванную с лавандовой пеной. Нежный запах цветущего Прованса расслаблял, а пушистые пенные облака приятно холодили пальцы и скрипели, когда по ним проводишь рукой. Потом обязательный массаж лица. Лет с двадцати пяти Лейла не мыслила себя без ухода, массажей, масок и кремов. Только не понятно, было ли это воплощением любви к себе или заполнение одиночества, которое стало частым гостем после развода. «Хоть бы собачку взяла», – ворчала мама. Иногда Лейла, и правда, мечтала о маленьком пушистом друге, который будет ждать ее в холодной квартире. Но она быстро придумывала отговорки, почему это плохая идея. И отговорки всегда перевешивали желание заботиться о ком-то.

После любимых процедур все равно оставалось слишком много времени, поэтому Лейла открыла холодильник, оценила его содержимое, печально покачала головой и стала одеваться. Ближайший магазин находился в пяти минутах, но девушка решила сначала дойти до родителей, забрать машину, и уже на ней поехать в супермаркет, а оттуда к подруге. Удобный образ из льняных шорт, топа и кроссовок идеально подходил для жаркого летнего дня. На улице она только пожалела, что забыла надеть бейсболку: солнце палило неимоверно, даже черные солнечные очки плохо защищали от лучей. Но менять свой план из-за погоды Лейла не привыкла, поэтому перебираясь по тенистым сторонам улиц. она за полчаса все-таки дошагала до знакомого дома.

Только секунду она размышляла, не зайти ли к родителям. Битва маминой стряпни и мучительных расспросов была не долгой. Никакой пирог не вернет ей доброго расположения духа, если родители начнут выяснять, что она ела на ужин и как давно была на свидании. Да, Лейла понимала, что они делали это потому, что так понимали любовь, но эта душащая забота долгое время не давала ей стать самостоятельной. А после гибели сестры и вовсе стала невыносимой. Теперь ей удалось поймать хрупкий баланс и впускать родителей в свою жизнь настолько, чтобы не задыхаться от их вмешательства.

Чтобы не быть замеченной, она мигом добежала до машины и быстро прошмыгнула внутрь. Пришлось сцепить зубы, когда раскаленное кожаное сидение впечаталось в тело, но Лейла не теряла решимости убраться отсюда, пока мать не заметила ее из окна.

На перекрестке девушка перевела дыхание, и только сейчас обратила внимание на пакет, который лежал на пассажирском сидении справа от нее. В голове быстро прокручивались варианты, что она позабыла вчера, когда приехала к маме, но ни одного подходящего не нашлось. Поэтому Лейла припарковалась при первой же возможности.

Пакет выглядел совершенно не опасно. Из коричневой крафтовой бумаги, он напоминал подарочную упаковку модного магазина. Лаконично, стильно, экологично. «Не волнуйся, если бы там была бомба, она бы уже взорвалась», – успокаивала себя девушка, но подобные аргументы действовали слабо. Наконец, ей надоела неопределенность, поэтому она схватила пакет, раскрыла его и второй раз за последние два дня перестала дышать.

Ярко-красные массивные бусы вылетели из рук девушки. В памяти сразу же вспыхнули те следы смерти, что она изо всех сил пыталась стереть из мыслей. Не думать, уничтожить.

Лейла еще пыталась внушить себе, что это просто чей-то пошлый подарок. Может Гена решил загладить свою вину, а у него никогда вкуса не было. Но сомнения развеялись, когда в пакете нашлась записка. И безликая печатная надпись заставила девушку бессильно уронить голову на руль и разрешить слезам, что так долго копились внутри, пролиться бесконечным дождем.

Глава 8

Борис неуютно ерзал в маленьком кресле и пытался пристроить свои длинные ноги.

– Можем пересесть, – попыталась быть вежливой Лейла.

– Ничего. Сейчас чаю выпью, вообще все хорошо станет.

Мужчина позвал рукой официанта, заказал себе черный чай с молоком и черный кофе для своей собеседницы.

– Как я уже сказала по телефону, у меня к вам предложение.

– Слушаю вас, Лейла. Говорите.

Борис Васютин комично сложил руки под подбородком, облокотился локтями о стол и всем своим видом дал понять, что весь внимание. Его ноги в это время постоянно перемещались, подыскивая подходящее положение.

– Я расскажу вам подробно о том, что произошло в музее, а вы поможете мне найти одного человека.

– Любовника? Бывшего мужа? – подмигнул ей Борис.

– Нет, я сама не знаю, кто это.

–В смысле? Зачем вам надо искать того, кого вы не знаете? – запутался мужчина. Он почти нашел удобную позу в кресле и пытался не шевелиться. Как человек, который часто бывает слишком высоким и громоздким для этого мира, он умел быстро адаптироваться.

Лейла еще раз подумала, может ли доверять этому мужчине, но других кандидатов у нее все равно не было, поэтому она продолжила:

– Вокруг меня твориться что-то странное. Может, конечно, это совпадения, но сегодняшний подарок выходит за рамки. – С каждой фразой Лейла говорила все быстрее и громче. – Это о ней, понимаете, о ней!

Борис жестом показал ей быть тише и успокоиться. Сумбурный рассказ не проливал света на причину ее звонка. А неопределенности мужчина не любил.

– Давайте по порядку. Я буду записывать, а вы расскажите все с самого начала.

– Да, хорошо. Давайте с начала. Десять лет назад убили мою сестру.

– Мои соболезнования, – растерянно произнес он.

– Спасибо. Убийцу так и не нашли. Но это было давно. Мы с родителями пережили это. Насколько вообще возможно пережить такую потерю. И вот сегодня я забирала машину от дома родителей, а на сидении нашла пакет.

– Когда его туда положили?

– Вчера? Сегодня? Я не знаю. Вчера я была у них в гостях, но решила пройтись пешком и бросила машину там. Она была заперта.

Лейла рассеяно вертела в руках салфетку. Ее голос то был пронзительно высоким, то снова падал на несколько октав вниз. Мужчине показалось, что он катается с ней на американских горках.

– Ну, это как раз самая меньшая из проблем для преступников, – протянул Борис. – Что было в пакете?

– Бусы, – неслышно пробормотала Лейла.

– Простите, что? Бусы в смысле украшение? – не понял собеседник. Он откинулся на спинку кресла и сложил руки на груди.

– Да, украшение, ожерелье, бусы! – вновь начала заводиться Лейла.

Салфетка в ее руках была разодрана в клочья.

– Тогда может это и правда оставил ваш… Эм… Друг? – улыбнулся Борис.

– Да дадите вы мне закончить или нет? – снова почти завизжала девушка. – Это были красные бусы. А к ним записка «Ей бы такие понравились».

Воцарилось молчание. Официант принес заказ, молча поставил его на стол, взглянул еще раз на странную парочку и удалился. Лейла молчала, опустошенная тем, что сказала. Слова, произнесенные вслух как будто сразу становились правдой, а такой правды она точно не желала. Борис напряженно думал, пока, наконец, не произнес тихо, но четко:

– Ее задушили?

Лейла кивнула и снова заплакала. Соленые капли падали в горький кофе. Неожиданно чья-то сильная рука опустилась на ее плечо и начала тихонько, как ребенка поглаживать. Только потом Лейла поняла, что это Борис подсел рядом и пытался, как мог, утешить плачущую женщину.

– Спасибо, – шмыгнула носом она.

– Да не за что. Вы простите, я к вам на диван сел, я отсяду, – суетливо вернулся на прежнее место мужчина.

Еще пару минут молчали. Лейла пила свой горько-соленый кофе и ни о чем не думала. Боря прихлебывал чай и думал слишком о многом.

– Идите в полицию, —заключил он.

– И что я скажу? Что мне подарили бусы? – невесело усмехнулась девушка и сделала еще один глоток еле-теплого напитка.

Она с надеждой смотрела на «медведя»:

– Вы же детектив! Хотя бы попробуйте найти того, кто отправил мне их? Может это чья-то дурацкая шутка? Или кто-то меня ненавидит и решил позлить?

– Понимаете, – стушевался Борис. – Я не детектив.

– Детектив, – настаивала девушка.

– Вообще-то нет.

– Тогда почему вы расследуете пропажу в музее?

Борис будто бы тоже сомневался, насколько правдивым может быть с ней, поэтому задумался дольше, чем того требовали приличия.

– Меня попросила моя бывшая учительница. Понимаете, это принадлежало ее семье несколько поколений, но во время войны ценность была утрачена, и вот она обнаружилась в музее. Ей просто не к кому было обратиться, и она пришла с просьбой ко мне.

– А вы не детектив?

– Я работаю в службе безопасности одного частного предприятия, – Борис опустил свои голубые глаза в пол, и стал внимательно рассматривать рисунок плитки.

– Дак это же почти одно и то же! – обрадовалась девушка. В ее голосе слышалось воодушевление. Она даже перестала раздирать в клочья несчастные ни в чем не повинные салфетки и всем телом подалась к мужчине.

– Совсем не одно и то же, —упрямо проговорил он.

–Одно и то же, – настаивала Лейла.

– Не одно… Ай, да с вами спорить бесполезно! – махнул рукой безопасник-детектив.

Лейла довольно улыбнулась. Раз он детектив, то точно поможет поймать того психа, что решил над ней пошутить.

–Что мы будем делать? – загорелись глаза девушки.

– Я. Я не знаю, – потупился Борис.

– Как не знаете? Вы же…

–Я не детектив, хватит уже. Иначе мне придется уйти.

– Тогда не расскажу ничего насчет вашего дела.

Оба замолчали, пристально глядя друг на друга. Борис все еще сомневался сможет ли помочь в таком сомнительном деле. Лейла мысленно молила незнакомца согласиться на этот дикий план, потому что вообще не представляла, что ей делать дальше, особенно в одиночестве. Да, он не детектив, но выглядит сильным и добрым. Такой напарник гораздо лучше, чем вообще никакого.

– Ладно, но я не могу вам обещать, что что-то получится, – когда Борис заговорил его низкий голос был спокойным и сосредоточенным. – Я попробую вам помочь, но повторяю, я не детектив. У меня даже лицензии детектива нет, поэтому все эти дела останутся между вами.

Лейла ликовала, но не показывала своей радости:

– Хорошо. А я расскажу все, что знаю и видела тогда в музее. Но только после того, как мы вместе что-то узнаем, – она посмотрела на Бориса, который уже хотел возразить. – Не привязывайтесь к словам! Попробуем, попробуем узнать. С чего начнем?

– С еще одной чашки чая и подробного рассказа обо всем. Я буду записывать, а вы говорите. Но сначала еще чай.

– Я пью только кофе, – тихо проговорила девушка, но заказала себе и своему напарнику чай.


Через два часа непрерывных разговоров, уточнений и обсуждений почти родился план. Нарушил идиллию телефонный звонок. Звонила Кира, которая уже час ждала Лейлу дома, умирала от голода и злилась. Девушка нажала на кнопку отбоя и негромко выругалась.

– Что-то случилось? – участливо спросил Борис.

– Нет. Просто я обещала подруге приехать в пять, а уже седьмой час. Я совершенно потеряла счет времени с этими детективными делами. А это на меня очень непохоже.

– Хорошо, поезжайте. Завтра встретимся снова. – Борис подал знак официанту, чтобы принесли счет.

– Как это завтра? Так не пойдет. Вы поедете со мной.

– Я? К вашей подруге? И что мы ей скажем?

– Правду! Она моя единственная подруга, я ей и так собиралась все рассказать, – девушка достала бумажник, чтобы расплатиться.

Борис опередил ее, заплатил картой, быстро собрал записи и заметки в рюкзак и стал ждать Лейлу.

– Ваш рюкзак совершенно не подходит к остальному образу, – заметила она.

– Это не ваше дело, Лейла, – парировал собеседник.

– Я просто хотела помочь.

– А я просил вашей помощи? – остановился и повернулся к ней Борис. – Я просил дать мне совет по стилю? Мне кажется, вы что-то путаете. Это вы попросили у меня помощи. И чует мое сердце, я еще не раз пожалею, что согласился.

Борис развернулся и огромными шагами стал удаляться прочь. Лейла раздумывала только мгновение, она догнала «не детектива» и умоляюще затараторила:

– Простите! Борис, я очень прошу, простите меня! Когда я начинаю нервничать, то болтаю какую-то ерунду, ничего не могу с эти поделать.

– Лейла. Тебе не пять лет. Или ты научишься контролировать свои дикие всплески энергии и поток слов, или я брошу заниматься этим делом, так и не начав, – строго и спокойно посмотрел ей в глаза детектив.

От возмущения он даже перешел на «ты». Девушка, если и заметила перемену, то виду не подала. Она поняла, что сейчас самой лучшей стратегией будет молчать и на все соглашаться.

– Да, обещаю, больше этого не повториться, – она посмотрела своими большими карими глазами на него.

Сотрудник безопасности отчего-то смутился, отвел взгляд, кивнул и пошел за девушкой.

Глава 9

По дороге пришлось заехать в магазин, чтобы купить все для пасты, поэтому дома у Киры они были только еще через полчаса.

– Лейла, где тебя… – с порога начала подруга, но осеклась, когда заметила за ее спиной огромного красивого мужчину.

Мужчины были слабостью Киры. Главная мечта жизни – выйти замуж. Единственная цель – найти достойного мужчину. Поэтому все свое свободное время Кира проводила в поисках кандидатов, общением с потенциальными женихами, встречами и оплакиванием расставаний. Впрочем, последнее никогда не длилось долго. Лучшим способом вылечиться от прошлой любви Кира считала новую любовь. При этом девушка умудрялась соединять это все с бесконечными курсами по саморазвитию и прикладным дисциплинам. Лейла давно перестала отслеживать, чему учится подруга, она постоянно была в движении.

Кира медленно и внимательно рассматривала гостя. Он был очень высоким, хорошо сложенным и сильным. Светлые волосы коротко пострижены, лицо идеально выбрито. Нелепый дешевый костюм слегка портил впечатление, но не затмевал пронзительных голубых глаз. Они смотрели изучающе и как-то по-доброму. Последнее ставило в тупик, потому что Кира ждала от мужчин во взгляде хитрости, надменности, похоти, в конце концов, но никак не доброты.

Навстречу им из комнаты вылетела белая собака с коричневыми пятнами. Она пронзительно лаяла, прыгала на всех подряд и пыталась лизнуть щеку. До щеки собачка не допрыгивала, но попыток не прекращала.

– Мы можем зайти? – улыбнулся мужчина и погладил пса, который только и ждал ласки и внимания. – Меня зовут Борис, но вы можете называть меня просто Боря.

Кира расплылась в ответной улыбке и отступила назад, пропуская подругу и ее спутника.

– Меня зовут Кира, а это Джесс, – кокетливо произнесла она. – Приятно познакомиться просто Боря.

Безопасник обворожительно рассмеялся, поцеловал протянутую руку и, не дожидаясь приглашения, прошел в ванную, а потом и в комнату.

– Это кто? – шепотом спросила Кира.

– Длинная история, – в тон ей еле слышно ответила Лейла. – Сейчас приготовлю ужин и расскажу.

– Вам помочь? – из комнаты прокричал Борис.

– Нет, я сама. И ты мне не мешайся, знаю я, как ты готовишь, – поддразнила подругу Лейла.

Пока Борис осматривал большую гостиную, Кира успела сбегать в спальню и переодеться. Растянутую футболку и лосины она сменила на легкое платье, которое соблазнительно открывало ее округлые плечи. Высокая, худая как бывшая гимнастка она производила поистине неизгладимое впечатление. И прекрасно знала это. Поэтому Кира рассыпала золотистые пряди по спине и быстро освежила макияж. Если их встречала милая и симпатичная девушка, то сейчас она превратилась в настоящую красотку. Эффектная, с глубоким взглядом зеленых глаз.

– Вы прекрасно выглядите, – произнес Борис, не отрываясь от созерцания девушки.

– Спасибо, – наигранно смутилась Кира. – Вы тоже.

На страницу:
3 из 4