bannerbanner
Сердце иллюзий
Сердце иллюзийполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Маша впилась умоляющим взглядом на своего проводника. Он сразу понял всё и с улыбкой на лице кивнул. Завизжав от радости, Маша бросилась срывать цветы и создавать букет. Нарвав больше сотни цветов, она связала их лианой. Положив у берега цветы, Машенька поманила принца и, раздевшись, прыгнула в озеро.


Маша плавала в озере и смеялась, Радаж же медленно раздевался и нехотя залез в воду. Маша подплыла к нему и потянулась, чтобы поцеловать, но, как только её друг закрыл глаза, она брызнула водой и захихикала. Улыбнувшись, принц окунул подругу с головой в воду, они веселились, плескались водой в друг друга, топили и смеялись.


Волны, что образовывались от их драки, светились нежно-голубым цветом. Через некоторое время Маша остановилась, глядя под себя. Дно озера засияло, среди водорослей можно было заметить что-то отдалённо напоминающее какие-то постройки.


Только она хотела спросить, что там, как послышался топот такой силы, что у берега образовывались волны. Девушка спряталась за спиной своего друга, Радаж был уже готов атаковать противника. Едва заметив его силуэт, он вылетел из воды непонятно как и с диким криком налетел на врага. Врагом оказался огромный динозавр с просто громадными зубами! Между ними остались считанные метры, Радаж создал из тьмы клинок, а страшный зверь приготовился раскусить букашку. Размахнувшись, герой хотел было разрубить морду зверю, но, вдруг засмеявшись в голос, обнял зверюгу. Та, в свою очередь, обняла его своими маленькими лапками. Маша, что плавала в озере, не могла поверить своим глазам!

Эти же два дурака обнимались и что-то друг другу говорили, потом динозавр посмотрел на источник волнения озера и сказал что-то, после чего Радаж позвал Машу к себе. Та, не сразу очнувшись, подплыла и всё так же не веря смотрела на них.


– Слышь, а что это с ней? Она не видела динозавров? – с усмешкой проговорила зверюга.


– Ну… в общем, она вообще не видела говорящих зверей!


– Стоп! Она что одна из тех, кто появляется из врат?


Не выдержав, Маша с грозным видом вмешалась в их разговор:


– Так! А ну объяснили, что тут происходит!


Огромный зверь так испугался, что даже икать начал. От этой икоты земля стала дрожать: многотонная махина от каждого "ик" подпрыгивала. Сквозь смех Радаж попытался объяснить:


– Это мой друг детства, Рекс, – классный малый. Рекс, а это Маша.


Икающий Рекс протянул руку девушке, но от очередного "ик" упал набок, отчего друзей подкинуло и они попадали на землю. Принц же с новой силой засмеялся.


– Бедного малыша напугала, теперь икает, мальчик мой! А ты прекращай икать, от тебя весь лес вспыхивает как звезда на небе!


Динозавр задержал дыхание и через некоторое время перестал икать. Тишину нарушил Радаж:


– Слушай, прокати нас до горы, нам как можно скорее нужно туда попасть.


– Да не вопрос! За час доберёмся.


Друзья уселись на спину монстру, тот побежал в неизвестном направлении…


Дорога заняла чуть больше времени, чем они рассчитывали. Часа через два они выбежали на окраину тёмного леса, который всё так же сиял разными красками. Рекс остановился и, еле дыша, стал ждать. Радаж взял Машеньку на руки и спрыгнул с него, потом грустно посмотрел на своего друга, а тот на него…


– Прости, брат, но мне нужно уйти.


Громадина улыбнулась и спросила:


– Ты ведь хочешь вернуть жизнь в это царство. Для этого тебе нужна эта гора.


– Да. Потерпи немного, скоро наш мир станет жить как сотню лет назад!


Динозавр улыбнулся и обнял своего друга, тихо, ну, насколько это было возможно в его случае, пожелал удачи. Радаж похлопал его и тихо произнёс: «Усни, мой мир, но будь живой». После этих слов динозавр превратился в статую, а окружающий мир потерял краски, став вновь безжизненным и страшным.


– Пойдём…


Со слезами на глазах принц посмотрел на свою спутницу, взял её за руку и повёл в сторону горы. Дорога предстала перед ними в виде огромных полей с разными растениями, на деревьях росли фрукты всех сортов и видов, но это не капли не радовало принца. Через несколько минут молчания Маша всё же не выдержала и спросила:


– Эй, ты чего? Зачем ты усыпил лес?


– Помнишь, я тебе рассказывал про артефакт? Он является сердцем мира, в данном случае, моего мира. Он имеет такую огромную силу, что страшно представить. Его силы хватало, чтобы открывать врата в другие миры, точнее, он сам их открывал. Тогда люди не знали, как контролировать эту силу, и в итоге, чтобы запечатать врата, потребовалось спрятать один из артефактов. Фелиция пожертвовала миром тьмы ради света, хотя силы тьмы было бы достаточно для того, чтобы питать два мира, но звери глупы – это у них от людей. В общем, уже почти 100 лет мир мой спит, и я, наконец, научился питать его своей силой, но только пока нахожусь на его территории, и недолго, в неделю не больше суток.


Маша внимательно слушала его и не перебивала.


– Я хочу с твоей помощью вернуть его и бросить в то озеро. Там на дне устройство, которое запечатает его силу.


– А почему ты не можешь забрать его?


– Когда я прыгну в кратер вулкана, мой мозг будет атакован миллионами чужих голосов. Проклятье этой пещеры заключается в том, что любой, кто имеет усы, лапы и хвост, будет сходить там с ума. Даже в обличии человека я буду страдать, а ты человек с рождения, ты не умрёшь там. Ну и ещё я не могу приводниться хорошо.


– А пролететь как тогда в замке? Или чтобы грифоны помогли?


– Пытались, но всё тщетно.


Они проходили мимо домика рабочих, один из них не спал и спокойно курил трубку. Странно видеть барса, курящего трубку. Увидев принца, он тут же приклонил голову перед ним.


– Принц! На вас охота! Если вы собрались на вершину горы, то это плохая идея, там сотни воинов вашей сестры!


– Тише! Разбудишь людей!


Маша ворвалась в начавшийся разговор:


– А почему эта тварь хочет тебя убить и не дать захватить сердце?


Волк ответил:


– Анно Радаж – истинный король этого мира! И если его мир оживёт, то все увидят, насколько добр принц тьмы. Ты видела всю красоту, эта красота в сердце принца.


– Да, Маш, мир мой станет прекраснее света, и под силой моего мира мир моей сестры станет ужасным, те белые стены, идеальная кладка превратятся в руины, и он станет похож на серое поле. Пока жива Дарья… ну, или пока я не стану королём.


– Так почему она не может тебе отдать корону?


– Шутишь? Думаешь, она откажется от власти? Ей просто жаль терять всё то, что дарует корона. Прости, что втянул тебя в эту историю.


– Это лучше, чем быть её узницей. Итак, каков план?


– Ва-банк! Спасибо, друг мой, – обратился он к волку, – буду должен. Маш, пошли.


Радаж пожал лапу барса. Превратившись в льва, он посадил Машу на спину, и они рванули к горе. На бегу лев сказал ей, чтобы она не волновалась и что как только представится возможность, она должна будет прыгнуть в пещеру.


Солнце уже заняло законное место на небе и освещало дорогу. Увы, звери с горы увидели чёрную фигуру, стремительно приближавшуюся к горе. Организовав защиту и перенаправив всех на один фланг, они ждали, когда Лев подбежит. Можно было атаковать. Он не заставил себя ждать и через некоторое время был атакован сотнями зверей, но как только лапа одного из них дотронулась до тела, она испарилась.


В это время на противоположной стороне горы герои уже достигли своей цели и стояли прямо у кратера вулкана, на дне которого сияло озеро. Маша слезла со своего друга и глянула вниз: высота была немалой, и шанс разбиться был просто огромен, страх поселился в её сердце. Войны, догадавшиеся, что их одурачили, быстро вернулись на вершину горы и побежали к нарушителям.


Радаж, став человеком, посмотрел на всех, кто собирался на него напасть, и с грустью в глазах сказал: «Пора». Маша кивнула, обняла друга и, пожелав удачи, подошла к краю. Сердце бешено колотилось, и страх бушевал в нём, она будто стояла на вышке перед прыжком у миллиардов зрителей, ждущих от неё невероятного. Закрыв глаза, она вздохнула. Сделав пару шагов назад, она разбежалась и…


Резкий толчок в спину сбил девушку, и та начала падать. Грифон попытался схватить её, но девушка невовремя побежала, в результате чего птица вместе с девушкой полетели вниз. Когда та попыталась улететь, было уже поздно, в голове у птицы звучали тысячи голосов. Не сумев побороть их, она врезалась в кратер, поломав себе крылья, после чего разбилась о воду. Маша же сумела взять себя в руки и начала всеми силами затормаживать падение, исполняя разные фигуры. За пару мгновений до приводнения она выпрямилась и идеально вошла в воду. Опустившись на глубину более 5 метров, она оглянулась по сторонам и увидела тусклое свечение в пещере под водой. Не думая она поплыла туда, чувствуя боль во всём теле. Слышались дикие крики, звон стали и рёв зверей, иногда перед Машей пролетали доспехи, а иногда и тела зверей…


Заплыв в пещеру, она перестала слышать то, что происходит снаружи. Пещера была не особо миролюбива на вид, породы скал царапали кожу и доставляли дикие неудобства при проплытии этого прохода. Когда уже кислород в лёгких стал заканчиваться, она наконец увидела источник света. Выплыв из воды, она увидела белоснежную пещеру, в конце которой сиял красный камень. Улыбнувшись, она пошла к нему, но вдруг что-то прижало её к полу.


– И зачем ты здесь, Мария, дочь Адама и Евы? – голос звучал из головы, он был не мужским и не женским, таким нежным.


– Кто ты?


– Ответ неверный.


Давление на бедное тело девушки усилилось.


– Как ты думаешь, зачем может прийти человек в пещеру, где находится сердце мира? Наверное, чаю попить!


Девушке стало сложно дышать.


– Для чего?


– Блин! Хватит! Спасти хочу я мир! Меня принц тьмы попросил!


– Уходи, пока жива. Злу я не отдам его.


Маша почувствовала облегчение и наконец смогла встать, но вместо того, чтобы развернуться и уйти, она решительно пошла вперёд.


– Радаж не злой! Он самый добрый, кого я встречала в этом мире! – резкая головная боль чуть приостановила её, но через пару мгновений она продолжила идти, – белая королева – истинное зло! Она уничтожает в зверях самих себя, я не позволю ей встать на престол! Верни мне сердце!


На этот раз сила, что давила на неё, не могла повалить её, но Маша едва шла.


– Слушай, ты! – закричала Маруся. – Я не знаю, кто ты, но мне и плевать на это! Если ты не перестанешь и не отдашь мне сердце, я тебя уничтожу! – смех раздался у неё в голове.


– И как ты это сделаешь?


– Я спрыгнула с самолёта в воду, пережила битву, пролетела через горы в лапах грифона, чуть не разбилась, спасаясь от белой принцессы, врезала лису так, что тот улетел в другую часть комнаты, преодолела пустыню, оседлала льва и динозавра, а также пролетела 5 этажей и выжила! Думаешь, я не смогу тебя уничтожить! – гнев Маши был настолько силён, что она смогла пойти быстрее и до артефакта оставались считанные метры, но вдруг она остановилась и не могла сделать и шага.


– Ты даже не видишь меня и не знаешь, кто я.


Маша задумалась и решительно сказала:


– Ты Фелиция.


Вдруг всё воздействие на неё прекратилось, и девушка упала на пол, послышался стук каблуков, и перед Машей появилась девушка в белоснежном платье. Она протянула руку и подняла Машу на ноги.


– Анно Радаж тот принц?


– Да.


– Что ж, Мария, как он хочет избежать появления демонов?


– Он научился своей силой питать мир тьмы, он уверен, что запечатать силу тьмы он так же сможет, у него есть что-то в озере, что поможет контролировать.


Принцесса вздохнула, в руках у неё появился камень, а позади образовался портал.


– Ты готова понести ответственность за всё, что будет после?


—Да! – без единого колебания ответила Маша.


– В таком случае, держи, – она сложила камень в руки девушке и улыбнулась. – Удачи.


Резкий толчок в спину отправил девушку в портал, из которого она вылетела прямо посреди поля битвы.


Радаж, облитый кровью, сражался со зверями, вокруг покоились сотни трупов, войско белой принцессы потеряло девяносто процентов бойцов, и некоторая часть выживших уже бежала прочь. Принц сражался двумя мечами из тёмного света. Если присмотреться, то можно было увидеть, что трещины покрыли их. Увидев Машу и сияние в её руках, он улыбнулся и, покончив с ближайшими врагами, пошёл к ней. Едва шагая, он добрался до своей подруги.


– Ты смогла! – задыхаясь, проговорил он…


– Я могла не сделать этого.


Радаж не ответил, только обнял её и тут же отстранился.


– Твою мать! Маша! Беги живо к озеру, камень оживит Рекса. Как только ты подбежишь к нему, брось камень в озеро, и желательно как можно быстрее!


Она было хотела спросить, почему он заставляет её бежать, но ответ сам появился перед ней. Сотни демонов начали вылезать из порталов над горой. Радаж взял свою подругу за руку и, прошептав: «Я верю в тебя», переместил её прямо перед лесом. Растерянная девушка сперва не поняла, где она, но, когда в глаза бросилась чёрная фигура, отдалённо напоминающая динозавра, она поняла, где находится, и немедля побежала к ней. Та тут же ожила, и лес зашевелился, засиял красками.


Динозавр, увидев знакомую, начал что-то говорить, но нахалка залезла на него по хвосту, усевшись поудобнее, и закричала: «Вперёд, к озеру!» Тот, не спрашивая, послушно побежал. В этот момент послышался оглушительный хлопок. Обернувшись, Мария увидела чёрного ангела невероятных размеров, демонов почти не было видно, а вот ангел виднелся вполне хорошо, тот уничтожал их. Прямо над героями постоянно открывались порталы, откуда валили демоны.


Бедному динозавру пришлось ускориться, и за полчаса они почти добежали до озера. Вдруг один из демонов заметил сияние камня и завопил что-то на своём. На парочку стали нападать демоны. Рекс, спасая свою шкуру, стал перегрызать их. Пару минут находясь в опасности, они бежали и наконец добежали до озера.


Так как демоны летали и охотились за этим камнем, Маша пошла на отчаянный поступок: она спрыгнула с динозавра и побежала прямо в озеро. Один из демонов попытался схватить её, но та прыгнула на землю и, сделав кувырок, продолжила бег. У берега девушка прыгнула в озеро и стала плыть как можно быстрее.


Ища под водой, куда нужно положить камень, она теряла время и кислород. Через полминуты тщетных попыток найти что-то она начала задыхаться, но вдруг её внимание привлёк свет, исходящий из руки, и странные щупальца, движущиеся к камню. Запаниковав, она хотела было отплыть, но что-то подсказало ей, что так и должно быть.

Отпустив камень, она поспешила всплывать. На поверхности воды героиня увидела знакомого ангела, но увы не в подходящий момент. Ствол обломленного дерева пронзил его грудную клетку, крик вырвался из уст девушки. В это же мгновение озеро засияло, и в глазах у Маши побелело. Сияющий разными красками лес сменил белоснежный бесконечный мир, слёзы на глазах размыли его, плачь же заполнил его. Постепенно мир обрёл краски, под ногами виднелись леса, поля и сёла, где-то вдали город, над головой небо и облака, впереди летел самолёт с флагом России, тот на котором она летела. Чья-то тёплая рука легла на плечо девушке, нежный женский голос зашептал:


– Тише, чудо ты моё, чего ревёшь-то!


Маша повернулась и увидела Фелицию.


– Радажа убили!


Фелиция села рядом, обняла её.


– Эй, тише, с ним всё будет хорошо! Ты спасла чёрное королевство, сейчас там вновь всё живёт, ты должна радоваться!


Маша не могла успокоиться.


– Ну хватит. Хочешь за то, что ты сделала, я исполню одно твоё желание, только скажи!


Не раздумывая, она сказала:


– Хочу, чтобы Радаж жил, и у него всё было хорошо!


Принцесса улыбнулась и кивнула, произнеся:


– Так тому и быть.


Самолёт, летевший впереди, стал снижаться, и Машу стало раскачивать. Отовсюду слышался голос, кто-то пытался что-то сказать, поначалу неразборчиво, а со временем всё более понятней.


—Эй, просыпайся, мы прилетели.


Фелиция улыбнулась и поцеловала её в лоб.


– Тебе пора.


В глаза забежал туман, и через пару мгновений она проснулась, в самолёте царила тишина, только голос тренера нарушал её.


—Соня, просыпайся.


Так и закончился сон. Как будто реальные воспоминания, и он впечатался в память девушки.


Она ещё долго вспоминала о том, что было в этом сне, о её чувствах между выступлениями на олимпиаде. Перед прыжком она больше не волновалась, ей было наплевать на толпы людей, ей всё хотелось повторить тот прыжок с горы. И в финале она это сделала!Невероятный прыжок покорил всех судей, те единогласно поставили высшие оценки, и Мария Кутейникова стала победительницей олимпийских игр, установив новый мировой рекорд по прыжкам в воду.


Миллиарды людей аплодировали этому прыжку и стоящей на вершине пьедестала Маше! Она радостно держала в руках золотую медаль и махала всем зрителям. Когда же она повернулась в сторону других призёров, радость переполнила её сердце: рядом стоял парень с длинными чёрными волосами, белоснежней кожей, красными глазами и длиннющими клыками, а на его форме красовалось имя «Анно Радаж».


Я думаю, читатель, ну, или слушатель сам поймёт, что будет дальше.


Конец.

На страницу:
2 из 2