bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Финансовый фактор

Дальнейшее создание киевским режимом транспортных, финансовых, экономических, продовольственных и иных проблем Донбассу, наряду с целенаправленным нарушением ВСУ артиллерийскими обстрелами гражданской инфраструктуры водоснабжения и электроснабжения, ведёт к запрограммированной гуманитарной катастрофе на территории всего Донбасса, как в ДНР и ЛНР1, так и на контролируемой военно-гражданской администрацией Киева территории Донецкой и Луганской областей. В такой обстановке лишь открытая граница республик Донбасса с Россией создаёт условия для противодействия превращению ДНР и ЛНР в гетто для мирного населения по лекалам нацизма.

Давно уже перестала удивлять позиция двух участниц Нормандского формата – Германии и Франции, которые, по сути дела, поощряют киевский режим на блокирование исполнения минских соглашений, провоцируя углубление конфликта Украины с Россией. В подобной ситуации РФ в качестве страны – постоянного члена Совета Безопасности ООН обязана индивидуально принять достаточные меры по предотвращению гуманитарной катастрофы на своих границах, в том числе, с помощью принуждения киевского режима к соблюдению на Украине основных положений Устава ООН по правам человека.

При этом РФ исключит использование военного принуждения в отношении киевского режима при отсутствии масштабного военного столкновения ВСУ и вооружённых сил ДНР и ЛНР и при отсутствии военного противодействия усилиям России по восстановлению мира между конфликтующими сторонами на Донбассе.


Правящий режим Украины отказался от исполнения в полном объёме своих государственных обязанностей перед жителями ДНР и ЛНР, создавая максимальный уровень проблем по гуманитарным аспектам, инспирирует на их территории террористические акты, создаёт атмосферу страха и насилия, вызывая обстрелами постоянную угрозу жизни для граждан, в том числе при пересечении ими линии разграничения. Свои усилия киевский режим направляет на поддержание конфликта, а не на его урегулирование.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

ДНР и ЛНР – Донецкая народная республика и Луганская народная республика

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1