
Полная версия
Рожденная ведьмой. Книга первая
– Вот именно!– подытожила педиатр.
Так мирно болтая, мы просидели часа три.
– Схожу-ка я посты проверю,– спохватилась врач.
– Я тоже,– зевнула я, – иначе засну.
Мы вышли из моего кабинета, и разошлись по своим делам. Проходя мимо палаты моего «особого» пациента, я кожей почувствовала странное напряжение. Что-то было не так. Толкнув дверь, я зашла в палату. Свет включать не стала, чтобы не разбудить больного. Освещения от монитора вполне хватало. Проверив показания, убедилась, что всё в порядке. Краем глаза заметила движение за окном. Осторожно подошла к стене возле окна, и заглянула. К подоконнику была приставлена лестница, а чья-то голова пыталась заглянуть в окно палаты. Вряд ли с улицы сейчас можно было что-то разглядеть: свет выключен, окно занавешено плотным тюлем.
Я тихонько вышла в коридор, и шёпотом обратилась к охране.
– За окном гость. Только не шумите.
Парни кивнули, и прошмыгнули в палату. Я решила отойти, чтобы не стать случайной жертвой. Из палаты доносились приглушённые звуки какой-то возни. Потом послышался громкий хлопок. И всё стихло. Минут через пять парни вышли, и заняли свои места.
– С пациентом всё в порядке?– поинтересовалась я.
– Да, он спит.
– Точно, я ж ему снотворное вколола вечером. Ну, и ладненько. Утром будет обход,– предупредила я и пошла к себе.
*****
Утром, зайдя в «особую» палату, я обнаружила одетого пациента и мужчину среднего возраста в дорогом костюме.
– Доброе утро!– обратилась ко всем присутствующим.– А что у нас здесь происходит?
– Мы решили, что пану Янушу пора покинуть сие заведение. Дальнейшее его пребывание в стенах больницы крайне небезопасно,– произнёс незнакомец.
– Это правда, Вы сами в этом убедились. Чем, собственно говоря, снова спасли мне жизнь,– подтвердил слова своего представителя мой пациент.
– Вы пан?– удивленно спросила я.
– Мои предки родом из Польши, волею судеб оказавшиеся в Румынии. Но для меня это родная земля. Я здесь родился,– объяснил мужчина.
– Вам нельзя вставать, швы могут разойтись. Потому и прописан постельный режим. Если будет занесена инфекция, пойдёт заражение, начнётся сепсис, а это смертельно опасно. Вам снова потребуется оперативное вмешательство, а это дополнительный риск. Но в случае, если мы упустим время, то летальный исход обеспечен!
– А если я здесь останусь, то он гарантирован!
– Тогда берите каталку, и не смейте вставать! Пусть ваша свита организует вам транспортировку. Нужен микроавтобус.
– Хорошо, сделаем. Мне нужно, чтобы Вы сопроводили меня до дома.
– Через час заканчивается моя смена. У вас есть время решить вопрос с транспортировкой.
Януш кивнул, а я пошла заканчивать обход.
*****
До дома моего пациента добрались примерно за полчаса. Организовано всё было быстро и чётко. Когда больной был уложен в кровать, каталку незамедлительно доставили обратно в больницу. Чему я, конечно, порадовалась, так как распоряжаться казённым имуществом не имела права. В комнату внесли новенькое медицинское оборудование. Не стану лукавить, меня это очень впечатлило. Мне принесли все, назначенные мною, препараты и перевязочные материалы. Я провела все процедуры, и поехала домой, предварительно договорившись о времени завтрашнего посещения.
– С кем это ты приехала?– встретил меня Лу́ка.
Я вкратце рассказала ему о ситуации, сложившейся у меня на работе.
– Зря ты согласилась. Это может быть опасно,– нахмурился Лу́ка,– и забирать тебя буду я сам. У этих бандитов вечные разборки, ты можешь пострадать.
– Вообще, я согласна, что в больнице гораздо опаснее. Тем более, что в случае непредвиденной ситуации, рискует не только он, но и весь персонал и пациенты. Дом защищен. Лечить я его долго не собираюсь. Сниму на днях швы, пару раз заеду проверить, и на этом моя работа будет закончена. Ну а насчёт того, чтобы ты сам меня забирал, я очень даже согласна.
– Как ты сегодня? Сильно устала?– успокоившись спросил Лу́ка.
– Не очень,– мурлыкнула я, и поцеловала своего мальчика.
«А не выйти ли мне за него?»,– пронеслось в моей голове. «Я подумаю об этом завтра»,– процитировала я себе знаменитую фразу Скарлетт О Хара.
– Я так люблю, когда ты вечера и ночи проводишь дома со мной,– произнёс Лу́ка, когда мы лежали обнявшись.
– А где я ещё могу их проводить? Только в больнице, и с тобой,– удивилась я.
– Или выгуливая свою метлу, – хмыкнул в ответ мой милый.
– У неё сейчас зимняя спячка. Она в анабиозе,– серьёзно ответила я.
– Признавайся, ты ведьма?
– Конечно,– кивнула я в ответ,– только никому не рассказывай!– сделала я страшные глаза.
– Никогда не понимаю, шутишь ты или серьёзно?
– Какие уж тут могут быть шутки?– я прижала голову Лу́ки к своей груди, и хитро улыбнулась. Хочешь, чтобы тебе не поверили, скажи людям правду. Хорошая поговорка, а главное, всегда работает.
После этого, моего красавчика перестал интересовать, какой бы то ни было, вопрос. Чего я собственно и добивалась. В постели можно заниматься гораздо более приятными делами…
*****
Я проснулась под утро от того, что сильно замёрзла. Встала, и пошла на кухню. Термометр за окном показывал сильный мороз.
– Где-то у меня было одеяло,– сказала я сама себе, и отправилась в гардеробную.
– Что случилось? Любовь не греет?– саркастически спросил кто-то у меня за спиной.
Я повернулась, возле шкафа с постельным бельём стоял Серж.
– Можешь не злорадствовать, всего мне хватает. А вот что тебе не хватало, когда ты от жены ко мне бегал- это вопрос,– не осталась я в долгу.
– От жены?– удивлённо произнёс мой бывший.
– От жены, от жены,– хмыкнула я .– Ой, прости! Я же совсем забыла, я же стёрла твою память, и ты не помнишь свою семью. Как, наверное, это печально…
– Зачем ты это делаешь? Ты же никогда не была злой,– грустно спросил Серж.
– А кто сказал, что я стала злой? Я научилась поступать с людьми так, как они того заслуживают. Особенно с мужчинами. Ты причинил мне боль когда-то, я возвращаю её тебе в стократном размере. За столько лет пеня набежала. И перестань делать вид побитой собаки!– ответила я, достала одеяло, и пошла досыпать.
«Как я могла влюбиться в этого жалкого труса и подкаблучника?»– размышляла я.– «Да он же всю жизнь боялся свою жену! Как я могла этого не разглядеть? Нелепость какая! Ведь догадывалась. Хорошо, что всё закончилось».
Под мягким тёплым одеялом я согрелась, и начала засыпать. Последнее, о чем я успела подумать перед сном, что спешить с замужеством точно не стоит. Мне и так хорошо. Зачем же всё портить?
*****
Ничто так не бодрит с утра, как звонок с любимой работы, возвещающий о срочном вызове. Наскоро приняв душ, я влезла в первое, что попалось под руку, и выскочила во двор. Возле моего дома уже стояла машина скорой помощи. И только сидя в авто, я поняла, что на мне надеты джинсы и свитер. Обычно я не позволяю себе такую одежду на работе. Ну, да ладно. Сейчас экстренный случай. Хорошо хоть, что не в пижаме!
– Чего там случилось-то? Меня с вызова сорвали,– спросил водитель.
– Отравление едкими химическими веществами. Поражение пищевода. Подросток вроде бы,– ответила я.
– У нас что, хирургов больше нет? Вас-то чего дёрнули?
– Есть. Но сегодня моя смена. Так удобнее. Зачем врача после ночной задерживать? Только график рушить.
– Понятненько, – вздохнул водитель.– Холод-то сегодня какой! Еле машину завёл.
– И не говори! Я уже так привыкла к местной мягкой зиме, что ночью замёрзла.
– Всякое бывает. Каждый год какие-то сюрпризы. Бывает, вообще снега за всю зиму нет. Только в горах. А иной раз как навалит, не успеваешь чистить!
Когда я вошла в операционную, пациент был уже под наркозом. Операция проходила сложно, пришлось удалять часть пищевода. Восстанавливать там было нечего. Пришлось устанавливать тощекишечный трансплантат. Ситуация осложнялась тем, что на столе лежал подросток, а времени на обследование не было. Операция инвазивная, работать пришлось не с одним органом. Я очень переживала за состояние сердца и сосудов. Но, к счастью, всё обошлось. Радоваться ещё рано, впереди долгий период восстановления. Всегда есть угроза отторжения имплантата. Но организм молодой, сильный. Нужно верить в лучшее. Это я и объяснила ожидающим в холле родителям.
– Как всё произошло?– задала я главный вопрос,– он же не мог перепутать уксусную кислоту с соком?!
– Любовь у него несчастная,– с красными от слёз глазами, объясняла мать,– переходный возраст. Весь на взводе. Ничего не слушает, учёбу запустил. А тут эта вертихвостка ему отставку дала! Неделю в своей комнате сидел, еле-еле есть заставляла. А тут такое!– всхлипнула женщина.
– Мне придётся вызвать психиатра, как только он придёт в себя. Иначе есть огромный риск повторного суицида,– объяснила я родителям.
– Мы понимаем. Делайте, что необходимо,– кивнул отец подростка.
– Езжайте домой, отдохните. Первые сутки он проведёт в реанимации. Как придёт в себя, с вами свяжутся.
– Спасибо вам.
– Пожалуйста.
Переодевшись, я решила пойти в столовую, и, наконец, позавтракать.
*****
Зима пролетела незаметно. Праздничные дни добавили нам работы. Всё вертелось и кружилось, как снежный вихрь за моим окном. Девушка я теплолюбивая, поэтому приняла решение установить в своём доме настоящий дровяной камин. Дорин ещё до Рождества мы отправили домой в Бухарест. Девушка взяла с нас честное слово, что мы приедем к ней летом.
И к концу весны наша поездка с Сандой обрела реальные черты. Я купила нам туристические путёвки на путешествие по стране. Чтобы Лу́ка не скучал, озадачила его установкой камина. Выбрала дизайн, и договорилась с мастером сама. Ему же нужно было контролировать ход работ.
К началу отпуска я решила все свои вопросы, переделала кучу дел. И теперь была свободна на целый месяц. Санда тоже подготовилась, переложив заботу о своём живом хозяйстве на соседку.Так как путешествовать мы решили организованно, то свободными оставили только десять последних дней отпуска. Хотелось навестить Дорин, посмотреть Бухарест. Девушка обещала нам большую экскурсию. Ну, и конечно отдохнуть по приезду домой.
За день до отъезда, я решила отнести свою метлу в дом Санды. Не то, чтобы я не доверяла Лу́ке, но в доме будет посторонний человек. И это меня несколько напрягало. Все свои дорогие украшения я держала в сейфе, но метла туда не помещалась. Когда я проходила мимо Лу́ки, неся своё сокровище, он с деланной серьёзностью поинтересовался:
– Куда собрались?
– Кто?– не придумав ничего лучшего, спросила я в ответ.
– Как кто? Ты и твоё наследство.
– Знаешь что? Прекрати свои шуточки!– рассердилась я,– Санда попросила, паутину собрать.
– Перед поездкой?– удивился Лу́ка.
– Вот именно, перед поездкой. Тебе-то какая разница?
– Никакой. Просто поинтересовался,– стушевался парень.
– Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
– Чего?– не понял Лу́ка.
– Ничего. Стишок вспомнила. Всё, скоро вернусь.– сказала я, и вышла из дома.
*****
Санда сидела за столом в гостиной, и читала какую-то брошюру.
– Чем так увлеклась?– поинтересовалась я у неё.
– Смотрю, сколько ты деньжищ потратила на нашу поездку.
– Я хорошо зарабатываю,– сказала я осторожно.
– Так и ехала бы сама, отдохнула.
– Мы уже это обсуждали. Давай просто порадуемся возможности провести время так, как нам хочется. Пожалуйста. Я так хочу узнать страну, в которой живу и считаю своим домом.
– Транжира ты, вот так.
– Деньги должны радовать, иначе зачем мы их зарабатываем, тратя на это половину своей жизни?– резонно заметила я.– Кстати, я тебе метлу принесла, на хранение. Не хочу её дома оставлять.
– Поставь в кладовку.– махнула рукой подруга.
– Всё, пошла я вещи собирать. До завтра.
Пока я разбирала свой гардероб, решая, что мне понадобится в поездке, а что стоит оставить дома, я задумалась…
А ведь и правда, люди всю жизнь работают, не жалея сил и времени. Первую половину жизни, большинство тратит большую часть своих доходов на нужды детей. Отказывают себе во многом. И так привыкают к этой жертвенности, что осознание того, что дети выросли, ничего не меняет в их образе жизни и отношению к деньгам. Большинство людей не умеют жить для себя. Считают это ненормальным, продолжая жить в вечной экономии. Лишают себя всех радостей жизни. Какой тогда смысл во всей этой суете? Копить на чёрный день- всё равно, что жить ради того, чтобы умереть. Я определённо так не хочу! Я желаю радоваться жизни так, как хочу. И считаю, что имею на это право. И если настанет этот «чёрный день», позади у меня останется настоящая, насыщенная радостными событиями жизнь. Жизнь, которую можно будет вспомнить с улыбкой. А не грустные сожаления об упущенных возможностях, и о том, что могла бы себе позволить, но не решилась. И вообще, деньги придумали для того, чтобы их тратить. А жадность, между прочим, смертный грех. Хоть и не мне об этом рассуждать. Очень обидно дожить до преклонных лет, и понять, что ты так и не воспользовался ни одним шансом стать счастливее и радостнее. А всё потому, что всю свою жизнь ограничивал свою внутреннюю свободу нелепыми запретами. А тем, кто ушёл раньше, ещё печальнее. Получается, что люди поклоняются этим грязным бумажкам, работая всю взрослую жизнь. А что взамен? Скучные монотонные будни, и куча болячек к старости. Работа должна быть интересной, душа- свободной. А деньги- средством, а далеко не целью. Тратить нужно, пока ты жив, а не собирать «гробовые». Когда человек умирает, его телу всё равно, в каком гробу тлеть. Душа улетает, в этом мире её уже ничто не держит, и не интересует. Наши предки сжигали тела покойных, тем самым отпуская души на свободу. И они были куда мудрее нас.
Так размышляя, я и не заметила, что собрала все вещи. Теперь можно и отдохнуть. В путешествие мы отправляемся утром на комфортабельном автобусе. В каждом новом городе будем останавливаться в отелях.
Я сидела на кухне, пила кофе, и улыбалась, предвкушая предстоящую поездку.
– И надолго ты нас бросаешь?– в проходе стоял Эндрю.
– На месяц. А что? Будешь скучать?
– Само собой, я всегда по тебе скучал.
– Тебе ещё не надоело?– вздохнула я.
– Ты о чём?– удивлённо произнёс тот.
– Врать мне! Я давно уже поняла, кто ты есть. Твои слова и поступки всегда отличались, как день от ночи. Я смотрела, наблюдала, и делала выводы. И когда я, наконец, окончательно в тебе разочаровалась, то просто удалилась из твоей жизни.
– Я помню. Неожиданно было, если честно.
– Ещё бы! Так что, прекрати нести чушь о своих чувствах.
– Это не чушь,– продолжал настаивать Эндрю.
– Послушай, у тебя были шансы быть со мной, когда я этого очень хотела. Но ты не воспользовался ни одним из них. Это говорит о том, что не особо ты этого и хотел,– прервала я его.– Всё. Ты меня утомил, проваливай!– я встала, и начала мыть посуду.
Эндрю остался задумчиво стоять в проходе кухни. Мне немножко взгрустнулось. В памяти всплыли воспоминания о счастливых моментах давно ушедших дней. То время, когда я его любила, верила и ждала. Когда мне так хотелось быть с ним… А потом вспомнилось его предательство, враньё, хамское поведение. То, как он пытался обесценить во мне женщину. И стало так обидно за ту девчонку, которой я была в юности!
– Да пошли вы все к черту! Вы оба не сто́ите даже кусочка моей грусти и жалости! Всё должно происходить в своё время. А для вас оно давно прошло.
Вас больше нет в моей жизни. Вы остались в моём прошлом. И я больше не хочу таскать его с собой. Память о вас обоих осталась на погосте моей юности. И сейчас мне уже не нужны ваши признания и сожаления. Вы оба безнадёжно проиграли меня и мою любовь. Причём, у самих себя!
Я повесила полотенце, которым вытирала посуду, и вышла из кухни.
*****
Утро началось со звонка будильника. Я нажала на кнопку. Часы показывали шесть утра, Лу́ка мог ещё поспать. Тихонько встав с кровати, я выскользнула за дверь. Я зашла в кухню, включила кофе-машину, и пошла в душ.
– Что-то сильно эмоционально я вчера отреагировала на слова Эндрю,– размышляла я, намыливая шампунем волосы.– Пора, наверное, избавиться от этой парочки. Отпустить уже их души, или переселить в дом на горе? Надо хорошенько подумать.
Выйдя из ванной комнаты, я покормила Чёрного, и села завтракать.
– Ты рассказала своему милому, как за мной ухаживать?– беспокоился кот.
– Не переживай, он знает.
– А сколько раз меня кормить?
– Конечно,– подтвердила я.
– А про рыбу, два раза в неделю?– уточнял Чёрный.
– Так отстань! Все инструкции Лу́ка получил. Ты сам поменьше ходи в гостиную. Там ремонт будет. Понял меня?– предупредила я кота.
– Понял, понял. Очень мне нужно вашей пылью дышать. Я вот переживаю. Молодой он, Лу́ка твой. Раньше хоть надежда на Санду была. Очень ответственная женщина. Всегда обо мне переживала, когда ты работала. Кормила вовремя,– и кот демонстративно отвернулся, принявшись есть свой утренний творог.
А я уже с ностальгией вспоминала то время, когда не понимала кошачью речь.
*****
Через два с половиной часа мы втроем сели в авто, и направились на автовокзал.
Весь путь до вокзала Санда вздыхала и ерзала. Я не могла понять, что её беспокоит.
– Ты не успела сходить в туалет?– шепотом спросила я у нее.
– Нет, всё нормально,– ответила подруга, и многозначительно посмотрела в сторону Лу́ки.
– Тогда успокойся. Объяснишь в автобусе,– наставительно сказала я ей.
Приехав на автовокзал, мой милый мальчик докатил наши чемоданы до посадочной площадки, где уже стоял наш автобус. Когда погрузили багаж, Санда прошла в автобус. А я осталась, и очень нежно попрощалась с Лу́кой.
– Мы никогда ещё не расставались так надолго,– грустно произнес он.
– Всё когда-нибудь бывает в первый раз. Не грусти, время летит быстро,– подбодрила я парня.
Мы обнялись, и я зашла в автобус. Лу́ка махал мне, пока мы не скрылись за поворотом. Это было очень мило и трогательно. Мне даже на какой-то миг стало одиноко. Но потом я вспомнила, что у Санды есть для меня какая-то новость. И всё лишнее сразу же вылетело из моей головы.
– Так рассказывай, что тебя беспокоит?– обратилась я к подруге.
– Милена, у меня нехорошее предчувствие,– начала женщина,– ты не забыла, что со времени твоей первой жертвы прошёл почти год?
– Нет, не забыла. Но время-то ещё есть.
– Ты много сил потеряла, когда помогла той девочке.
– Ты за это переживаешь?– удивилась я.
– И за это тоже. Чувство у меня нехорошее. Опасность рядом. Тебе нужно, как можно скорее, восстановить силы.
– Прямо здесь и сейчас?– спросила я, глядя по сторонам.
– Зачем же здесь? У нас остановки будут, свободное время. Вот и присматривай. Всё к лучшему: чужой город, мы проездом. Меньше вопросов, а значит меньше проблем,– рассуждала ведьма.
– Хорошо. Надо, значит надо. Тебе виднее. А что за опасность-то? Есть предположения?
– Кто-то смерти твоей хочет или скоро захочет. Кто-то очень сильный. Будь готова, придётся применить всю свою силу и знания. Всё, чему я тебя научила. Ты у меня девочка сильная, умная, выстоишь.
– Не сомневаюсь,– я обняла подругу, а она поцеловала меня в висок.
– К тому же ты рядом. Кого нам, двум ведьмам, бояться?– подмигнула я Санде.
Поездка проходила замечательно. Я с детства любила куда-нибудь ездить. И не важно: поезд, самолёт, катер или авто. Радовал сам факт, что я не стою на месте. Может быть, поэтому я не боюсь перемен, как большинство людей? Мне нужны периодические встряски и трудности. Так я чувствую вкус жизни.
*****
В первом же городе, где остановился наш автобус, я решила найти очередную жертву. Поздно вечером, выйдя из отеля, я пошла по улице в направлении набережной. Ночи в это время года очень тёмные, и тусклый свет фонарей плохо справляется с темнотой, лишь слабо освещая улицы небольшого города.
Я шла вдоль русла реки Марош по брусчатке тротуара. Вода в реке казалась чёрной, и создавала мистическое зрелище. Вечер радовал слабым дуновением прохладного ветерка. После прошедшего жаркого дня, он был очень кстати. Близость реки успокаивала, и вызывала философские мысли. В памяти всплыло стихотворение Александра Блока «Ночь, улица, фонарь…». Я всегда его вспоминаю, когда вижу свет жёлтых фонарей. Такая вот странная ассоциация.
Вынырнув из своих размышлений, я услышала арабскую речь. Повернула голову, и увидела на другой стороне улицы двух мужчин, которые очень эмоционально общались. На вид им было от тридцати до сорока. Футболки обтягивали крепкие натренированные тела двух черноволосых красавцев. Я поняла, что нашла своих жертв. А то, что их двое, меня нисколько не смущало. Напротив, это вызывало спортивный интерес: справлюсь или нет. Конечно справлюсь!
Я решительно перешла улицу, и обратилась к ним на английском языке, надеясь, что они его понимают. Языковой барьер мне сейчас был совсем ни к чему. Он только усложнит задачу, а сделать всё нужно быстро и непринуждённо. И мне снова повезло, оба мужчины вполне сносно говорили по-английски. Я прикинулась глупой наивной туристкой, и попросила посоветовать мне недорогой отель. Пока я пыталась объяснить, насколько я напугана, что не успела вовремя найти себе отель и устроиться. И что я очень рада встречи с такими сильными и красивыми мужчинами, которым можно довериться. Я чувствовала волны тестостерона, исходящие от двух восточных мужчин. И когда «джентльмены» предложили устроить меня в своём отеле, сразу же согласилась.
Дорога заняла не больше пятнадцати минут. Я шла между парнями, взяв их обоих под руки. Иногда, как будто нечаянно, я касалась своей грудью их сильных мускулистых рук. Так что, зайдя в отель, они потеряли всякую осторожность и контроль. Все их мысли были направлены на предстоящее плотское удовольствие, и они любезно предложили мне переночевать в их номере. Пообещав конечно, что утром устроят меня в лучшем номере. Мне оставалось только согласиться, прикинувшись наивной дурочкой. Уединяться со своими новыми знакомыми я решила по очереди. Зайдя с одним из них в спальню, я начала его раздевать. Просить о поцелуе даже не пришлось… И скоро постаревшее тело уже лежало на кровати почти без сил. Выйдя в гостиную, я увидела «добавку». Он стоял у окна, и курил. Я подошла сзади, и прижалась к его спине. Провела рукой от груди к животу, и вытащила из его брюк рубашку, и расстегнула. Парень повернулся, взял меня на руки, и понёс на диван. История повторилась. Наш первый с ним поцелуй стал для него последним.
Из отеля я вышла полная сил, с усмешкой думая, насколько несерьёзно мужчины воспринимают женщин. Как легко им поверить в нашу глупость и слабость. И как опрометчиво они верят в себя.
Не спорю, многие из представительниц женского пола такие, какими их представляют мужчины. Но существуют дамы, рушащие все стереотипы. О таких даже самые сильные представители мужского пола «обламывают зубы». Прикинуться глупой и наивной девочкой для таких женщин не слабость. Это стратегически точный расчёт. Это манёвр, приводящий к тактической победе. Мужчина попадает в капкан по собственному желанию. Таким особам не нужно напрягаться, и тащить парня под венец «по залёту». Наоборот, нужно вовремя и красиво уйти. Если всё сделать правильно, то скоро он сам захочет вас вернуть. И будет уверен, что это только его решение и желание. Вам же останется только согласиться, что он, и только он «хозяин положения».
Милые мои, большинство мужчин настолько примитивны, что управлять ими совсем не сложно. Учите психологию, повышайте уровень своего интеллекта. Иначе управлять станут вами. Сложные мужчины тоже поддаются манипуляциям. Только действовать придётся жёстче, но аккуратнее. Нужно изучить его повадки, предпочтения, и то, чего он не приемлет. Но в целом, стратегия та же самая. Потребуется изобретательность, выдержка и ум. Да, да, да! Три главных женских козыря по мере наступления на мужчину: красота, женская энергия и интеллект. А главное, умение всем этим вовремя пользоваться. А ещё, учитесь говорить «нет» хамам, и не позволяйте себя обесценивать.
*****
Я вошла в наш с Сандой номер. Подруга ещё не спала.
– Ну, как? Получилось?– спросила она.
– Ещё как! Сразу два породистых самца,– пропела я.– Я в душ и спать. Завтра будет новый день.
– Во даёшь!– покачала головой ведьма,– умеешь же ты удивить!
*****
Наша поездка проходила замечательно. Я посмотрела самые красивые города Румынии, полюбовалась её природной красотой, окунулась в средневековье, любуясь старинными замками. Последним пунктом путешествия стал город Бухарест- столица этой необыкновенной страны. На вокзале нас встретила Дорин. Мы покинули экскурсионную группу, так как этот город нам покажет местная жительница. К тому же ещё и искусствовед.