bannerbannerbanner
Будет по-драконьи
Будет по-драконьи

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

Сон накатил с утроенной силой, и я сдалась, заснула на добрых пять часов.

Глава 10. Вылазка

Два дня после крушения прошли спокойно. Кис занимался ремонтом звёздной яхты, я же обосновалась в лаборатории. И обновила на камбузе зелёные насаждения в агросистеме поддержания естественной рециркуляции воздуха. Система представляла собой две вертикальные мелкоячеистые панели с густой щёткой зелени. От посадки в грунт я давно отказалась. Использовала аэропонику. В этом случае корни растений находились не в воде или субстрате, а в воздухе. Распылитель смеси воды и минеральных удобрений прекрасно пережил аварийную посадку. По выставленному таймеру корни обволакивались лёгкой дымкой из крохотных капель питательного раствора. Так растения получали и питание, и достаточное количество кислорода – риск задушить урожай слоем воды при этом способе полива в условиях меняющейся гравитации ниже, чем в случае с классической гидропоникой. Этот метод оправдал себя – уменьшился риск болезней растений, так как опасные микроорганизмы часто поселяются в воде или влажном грунте. Метод был перспективен и для местностей с экстремальными условиями и бедным грунтом.

– Дэса, вы отдыхать? – спросил Кис, стоило мне показаться в рубке. Двое суток кряду без сна были вполне мне по силам. Для сна драконам нужно гораздо меньше времени, чем людям. Особенно, если есть чем заняться.

– Пожалуй, да. Я тут подумала: почему бы не исследовать поверхность? В трёх километрах от нас находится небольшой оазис. И вообще интересно ступить на новую планету. Застолбить ее. Оглядеться, как это делали наши предки во времена первой экспансии. С наступлением нового дня так и сделаю.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6