bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

– А знаешь что, жена? Мы с тобой очень похожи. Ты тоже ревнивая собственница. Ладно, заканчивай свой дессерт лопать. Танцевать поедем. Ты же хочешь в клуб, а?

Я хотела. С ним всегда и повсюду.


ГЛАВА 4


Об Ирине мы не говорили последующие несколько недель. Хотя я вспоминала о ней каждый раз, как только Илья в очередной раз задерживался на работе. Я знала, что она теперь работает его ассистенткой. И вроде как доверяла мужу, но всё же ревность так просто не искоренить, хотя я пыталась, честно.

Как бы там ни было, я то и дело поедала собственные нервы, размышляя о том, что Илья рано или поздно наиграется в примерного семьянина и решит, что я ему надоела. И да, я очень этого боялась. Я уже не представляла себя без него. Как отдельную личность – нет. Только как приложение. Наверное, в этом и была моя ошибка в начале наших отношений. Я растворялась в нём и забывала о себе.

Но однажды меня всё-таки прорвало. После бессонной ночи, уже, кажется, второй подряд, я всё же возмутилась тому, что Филатов возвращается домой под утро. На что он состроил безвинное, уставшее лицо и прямо в одежде упал на кровать.

– Дай отдохнуть чуток, малыш. Потом попилишь меня, ладно? – ответил он тихо, едва не вырубаясь.

– Так, значит, я тебя пилю? – прошипела, разозлившись. Послышался тяжкий вздох. Да, я, и правда, вела себя, как какая-то истеричная баба. Некрасиво это, мужа в изменах подозревать. Но и мужу не мешало бы сделать хоть что-нибудь, чтобы подобного у нас не происходило. Он же, казалось, совершенно не задумывается обо мне. Работа, работа, работа! Да, работы – это важно и нужно. И я против топтания на месте. Мне нравилась напористость мужа. Но он забывал обо мне. Из нас двоих выбирал работу.

– Варь, заканчивай. Да, у тебя есть повод злиться, я провожу с тобой мало времени. Но это всё временно. Понимаешь, нет? Мне бы только свои позиции закрепить, а потом уже…

– И как же ты их закрепляешь? – не выдержала я, вскакивая с постели и накидывая халат. Ждала его с вечера, как дура, в новом, сексуальном пеньюаре, ужин готовила. А он позиции закреплял. – Или лучше спросить, с кем ты их закрепляешь? – всё-таки не удержалась и задала тот самый, выворачивающий наизнанку душу уже несколько недель вопрос.

Филатов остановился на мне, мельтешащей туда-сюда, взглядом и усмехнулся.

– Ревнуешь, что ли? К кому?

– А ты как думаешь? – я тоже на него посмотрела, правда, уже не чувствуя себя так уверенно. Умеет Филатов заставить ощутить себя полной идиоткой.

– Ясно. Ирина тебе покоя не даёт, да? – а в глазах самодовольство расцветает.

– А ты на моём месте что сказал бы, Илья? Вот представь, я прихожу домой под утро и делаю вид, что ничего не происходит. Что сказал бы ты?

– Я бы не говорил с тобой. Я бы тебя наказал, – оборвал меня грубо, будто даже дёрнулся порываясь встать, но передумал. – Но ты – не я. Я мужчина. Я работаю. Обеспечиваю наше с тобой будущее. И нет, я не сплю с другими. Даже с Ириной.

– Даже с Ириной, значит! – хмыкнула невесело. – Ну, это, и правда, подвиг! – я тогда почему-то упустила его угрозу. Вернее, пропустила её мимо ушей. Очень зря…

– Варь, уймись, я сказал! – рыкнул Филатов, теряя терпение. – Чего ты привязалась к ней? Ну было и было, прошло всё давно! Нас с Яблонской связывают исключительно деловые отношения, всё!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2