bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

– А может не демон, а наконец-то ты решилась себя защитить? – с иронией ответила Тамара, – Демоны пожирают твою душу и тело, а ты сейчас наоборот, будто расцвела и просыпаешься от спячки.

Поболтав с подругой, Алия вернулась к себе. Ее не покидало ощущение, что она должна что-то сделать, куда-то пойти. Сегодняшние поступки пугали и одновременно вызывали у нее бурю положительных эмоций. Походив туда-сюда по комнате, она достала блокнот с непонятными каракулями, который всё это время провалялся на дальней полке. Пролистав пару страниц, почувствовала, как мурашки пробежали у нее по спине. Она вдруг ясно увидела, что это не просто каракули, а шифр. Но, как бы она не пыталась понять, что же здесь зашифровано, ей это не удалось. В задумчивости она вновь машинально коснулась бугорка за ухом.

– Я точно сошла с ума, раз решилась на такое, – прошептала она и пошла на кухню.

Достав нож и продезинфицировав тонкое лезвие спреем, Алия подошла к зеркалу, повесив позади еще одно, чуть меньше. Предварительно обработав кожу обезболивающей мазью, не отрывая глаз от отражения своего затылка, она одной рукой нащупала уплотнение, а второй, перехватив пальцами лезвие у самого кончика, сделала надрез кожи. Почувствовав, как под пальцами стало тепло и мокро от выступившей крови, едва сдержалась, чтобы не бросить своё занятие. Зажмурившись на пару секунд и резко выдохнув, Алия, упрямо сжав губы, поддела что-то твердое лезвием и, помогая себе пальцами, вытащила инородное тело. Поднеся к лицу мокрую от крови руку, она с содроганием рассматривала маленькую черную горошину с поперечной серебристой полоской.

– Это что еще за дрянь была во мне?

Сполоснув под краном находку от крови, Алия положила ее в коробочку, решив позже поспрашивать знакомых, что бы это могло быть. Обработав рану, залепила ее заживляющим пластырем и обессилено опустилась в кресло. Через какое-то время, прислушавшись к самой себе и своим ощущениям, с удивлением поняла, что страх ушел, словно его и не было. Впервые за долгое время, она чувствовала какую-то спокойную уверенность в своих поступках и мыслях. Неуклюже поднявшись с кресла, словно на ней был надет защитный скафандр, сковывающий движения, она подошла к шкафчику и достала бутылку самогона, которую ей как-то презентовала Тамара в день их знакомства. Алия не пила вообще, но бутылку с алкоголем сохранила, мало ли кто в гости придет. Сейчас же, ловко сорвав печать и открыв крышку, щедро плеснула себе в стакан прозрачную жидкость.

– За тебя, Габит! – произнесла она и залпом опрокинула содержимое стакана в рот.


Алия проснулась посреди ночи, не понимая, почему она сидит в кресле, а не спит в своей кровати. Рядом на полу стояла опустошенная бутылка самогона и стакан.

– Что? Почему я… Я что, напилась? – пораженно прошептала она, – Да что ж со мной твори…

Не дав самой себе договорить, Алия вскочила и взяла в руки блокнот. Листая страницы, поняла, что вместо странных значков, ясно видит группу каких-то координат и номеров. Включив старенький голосовой помощник, зачитала вслух увиденные в блокноте цифры.

– Обозначить местоположение по координатам на карте? – предложил скрипучий голос.

– Да, – от волнения голос Алии дрогнул.

Помощник передал информацию в проектор и на экране высветилась планета Корвина, потом изображение приблизилось, потом еще и еще, до тех пор, пока Алия не увидела изображение городского Хранилища. В этом здании выдавали кредиты, принимали счета на оплату, хранили ценности. Поговаривали даже, что для своих проверенных людей, по определенным дням, там можно было делать ставки и играть в азартные игры. В общем, место было более чем злачное.

– Надеюсь, я не задолжала местным кредиторам, – пробормотала Алия, разглядывая изображение здания, – Что ж, думаю, мне нужно туда зайти. Вот только… что там?


Планета Валуемея (за месяц до вышеописанных событий)

Питимия вернувшись с совещания в свою резиденцию, наполнила большую ванну розовой водой, поставляемой с Анарии и с наслаждением погрузилась в живительную влагу. Мелкие пузырьки, которые образовывались в воде, приятно щекотали ее кожу. Дверь открылась и на пороге появился Сулем, в полотенце на бедрах.

– Присоединюсь? – помощник вопросительно посмотрел на президента Альянса.

Вместо ответа Питимия похлопала ладонью по воде. Скинув полотенце, Сулем погрузил свое тело в воду, сев напротив женщины.

– Мне не нравится позиция представителя от Корвины, – начала она, – Его взгляды на происходящее в корне разнятся с моими.

– Устранить его? – понимающе кивнул Сулем.

– Нет, это может вызвать резонанс среди его сторонников, а нам сейчас это не нужно, – Питимия покачала головой, – Найдите на него компромат или сфабрикуйте что-нибудь, что бы у меня в руках появился поводок, за который я буду при необходимости дергать.

– Хорошо, – Сулем снова кивнул и, налив из стоящей рядом бутылки шампанское в бокал, протянул его Питимии, – У тебя железная хватка.

– Иначе я бы не удержалась на этом посту, – женщина пригубила шампанское, – Кстати, что там с нашим неизвестным с корабля Габита?

– Дело продвигается медленнее, чем мы рассчитывали, потому что совершенно не знаем данных этого неизвестного. Однако мои сотрудники провели колоссальную работу, отследив весь путь пирата, все его остановки и заходы в порты. Чаще всего Габит посещал Землю. Этот неизвестный мог быть оттуда.

– Взяли кого-то с Земли? – Питимия удивленно вскинула брови, – Там же осталась горстка самых упрямых, кто отказался улетать с этой клоаки. Дикари!

– Ну, эта горстка насчитывает уже более миллиарда человек, – Сулем замялся, – У них, судя по разведданным, вполне приличные укрепленные от стихий города, которые растут. А благодаря пиратам у них нет технического регресса и там полно каких-то заводов…

– Ты идиот? – прервала его Питимия и побагровела, – Если планета пришла в себя после стольких десятилетий и оставшиеся живут припеваючи без нашего надзора и налогов, значит они вполне себе сформировали свое правительство и могут делать космические корабли и оружие! Почему я об этом узнаю только сейчас?

– Ну, я не думал, что это так важно, – Сулем явно не был готов к таким вопросам, – Где Земля и где мы. Их все равно ничтожно мало по сравнению с армией Альянса. Да и условия жизни на этой планете сложно назвать райскими.

– А на Корвине и Анарии значит рай для проживающих? – Питимия отставила бокал и задумалась.

– Отправь ищеек на Землю, пусть предоставят мне полный отчет о населении, условиях жизни, политических взглядах и прочего. Заодно пусть поищут нашего загадочного пассажира. Мы не должны оставлять Землю без контроля Альянса, это чревато… Представляешь, сколько там потенциальных рабочих, которые не испытали на себе давление нашей правящей верхушки? И сколько из них становятся пиратами? Сулем, не стоит относиться к этому поверхностно. Нужно уничтожить желание землян быть свободными еще в зародыше. И так на новых планетах полно недовольных, нам еще не хватало, чтобы они все объединились.

– Я всё сделаю, – советник отставил свой бокал и провел рукой по ноге Питимии:

– Может сделать тебе массаж? Ты такая напряженная.

– Для массажа у меня есть специально обученный человек, – Питимия хмыкнула, – Я воспользуюсь тобой немного иначе.


Планета Корвина

Алия в нерешительности стояла перед входом в Городское Хранилище. Да, в блокноте были координаты этого здания, но что ей там делать? Она что-то кому-то должна или ей? Может там работает тот, кто ее знает? А может координаты указывали на опасность и то, что сюда ни в коем случае нельзя приходить? Вытерев покрытый испариной лоб, Алия все же решилась зайти и все выяснить.

– Что бы там ни было, я узнаю хоть что-то, – пробормотала она и толкнула входную дверь.

Войдя в здание, Алия оказалась в просторном помещении с высокими потолками. Зал был разделен на сектора, в которых за рабочими столами, заваленными документами, сидели сотрудники.

– Могу я вам чем-то помочь?

Вздрогнув, Алия обернулась и увидела молодого человека в сером костюме.

– Хотите вложить средства? Сделать ставки? Приобрести ценные бумаги или что-то продать? – перечислял молодой человек, без тени смущения разглядывая тучную фигуру посетительницы в мешковатом платье.

– Я… Я не знаю, – замямлила Алия, порядком струхнув и хотела было уже уйти, как вдруг в ее голове словно что-то щелкнуло и она, повернувшись к молодому человеку, произнесла, – Двадцать один. Ячейка двадцать один. Я хочу забрать то, что находится на сохранении.

– Да, конечно, – молодой человек провел ее к симпатичной девушке, – Присаживайтесь здесь. Небольшие формальности по проверке документов удостоверяющих личность и вас проводят к вашей ячейке.

Предъявив карточку с данными, Алия нервно ерзала на стуле. С чего она решила, что здесь что-то оставила? Откуда всплыла эта цифра с номером ячейки? А вдруг она ошиблась и это вызовет подозрения у службы безопасности? А ведь эти ребята не шутят, если им что-то не нравится.

Между тем, девушка, сверив данные, с улыбкой протянула Алии ее документы и жетон.

– Пройдите пожалуйста вон к той двери, покажите жетон и вас пропустят.

Кивнув, Алия пошла в указанном направлении и показала жетон охраннику. Вместе с ним она прошла в небольшую комнатку, где ее оставили ждать. Через пару минут, которые показались Алие вечностью, охранник появился снова, держа в руках небольшую коробочку.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2