bannerbannerbanner
Еще один переезд
Еще один переезд

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Олоф Мун

Еще один переезд

Вдохновение

Приходит оно, как правило, не одно. Стучится в дверь вместе с озарением и, возможно, с капелькой озорства. Когда ждёшь его часами или даже неделями, а ожидание ничем не вознаграждается. Нужно просто расслабиться…

Как хорошо разрешить себе лечь на диван и уставится в небо через мансардное окно. Лежишь, смотришь на облака и ни о чем не думаешь. Потом ловишь себя на мысли: «А как это, ни о чем не думать? Как получилось у меня это только что?». И уже скоро привыкаешь к такому состоянию.

Процесс

Подобное получилось осуществить впервые с нашего переезда. Не зря это событие сравнивают с великими стихийными бедствиями! Ты сначала, как сумасшедший, хватаешь и упаковываешь в коробки самые нужные вещи. В список обязательно входит старая печатная машинка, которая весит примерно тонну! И коллекция миниатюрных книг, полученная в подарок на Рождество. Куда же я без этого в новом доме! И ладно хоть книги миниатюрные. Каждая не больше ладошки. Но их же сорок штук! Одна коробка заполнена. Ах да, туда же ещё поместится фотоаппарат мгновенной печати! Как же без него!

В этот переезд у нас была великая привилегия выбрать вещи по значимости и забрать для начала их. А вот в прошлый пришлось жить с балконом, от потолка до пола заставленным коробками. Ну в этот раз мы решили такого не допускать. По возможности выкинуть все ненужное и начать жизнь с чистого листа. И вот как-то в пятницу, совсем неожиданно мы решаемся остаться с выбранными коробками, ночевать в новом месте. И остаёмся! Коробки потихоньку разбираются. Вещи уходят на полки шкафа, и выясняется… Кушать нам придётся из миниатюрных книг! А готовить на печатной машинке!

Сил больше не остаётся. Мы заказываем вьетнамскую лапшу в коробках и наслаждаемся ей, не вспоминая о посуде, чтобы не портить себе настроение. К переезду можно подойти серьезно. Составить план, списки. Распределить значимость вещей и выявить места, где эти вещи можно хранить. Но зачем упрощать себе жизнь? Можно по старинке, пустить все на самотёк! Разгуливаешь по квартире и тычешь на вещи, без которых тебе кажется, совсем не сможешь обойтись… Подушки? Да кому они нужны! Вот проектор, которым никто не пользовался уже год, он точно понадобится в первое время! Только представьте эту романтику, вы лежите вдвоём на диване, и смотрите на белоснежной стене любимую комедию, или может какой-то фантастический фильм. Какая картина! Только когда разбираешь коробку с проектором и вспоминаешь, что работает он от компьютера, который давно сломался, становится не так весело. А когда обнаружится, что нет подушек… Понимаешь, что бессонная ночь тебе обеспечена!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1