
Полная версия
Спроси у ветра
Но Олив подумала о том, что не такая уж это и шутка.
– Кстати о моей матери. В знак перемирия она предложила устроить бал в твою честь, – сказал Фредрик осторожно.
– Еще один бал, – простонала Олив.
– Если ты не хочешь, я все отменю. – он обнял ее покрепче. Фредрику очень нравилась близость ее тела. Олив была мягкая и женственная на ощупь.
Она задумалась. Может уже пришло время заменить неприятные впечатления приятными? Она чмокнула Фредрика в колючую щеку и сказала:
– Нет. Давай устроим пир.
Фредрика очень порадовал ее ответ. Он и правда хотел официально представить свою женщину всему двору.
– Кстати, Фредрик, твоя мать…
– Да.
– Кто она? Я имею в виду веракс ли она или может быть маг? – она не продолжила предложение называя ее колдуньей, чтобы не оскорбить чувства Фредрика.
Колдуны в лириане это люди с самыми темными душами. Они заключают контракты с темными сущностями. Иногда даже подселяют к себе демонов, чтобы становиться сильнее. Колдуны черпают магию из низкочастотных источников. Самые мрачные и смертоносные войны и катаклизмы во всех мирах зачастую устраивались колдунами. Они любили сеять хаос, потому что это питало их темный эгрегор. В целом такие эмоции как страх, боль, печаль, ненависть были пищей для темных сущностей. В тоже время в высоких вибрациях им было тяжело существовать, и потому колдуны и колдуньи во всех мирах занимались постоянным саботажем реальности и склоняли живых существ к страданиям.
– Нет. Моя мать не является ни вераксом, ни магом. Отец был магом, но так как он был королевских кровей и ему никогда не приходилось бороться за выживание, он не сильно развил в себе магический дар. В основном использовал его на поле боя, на людях же он не часто проявлялся.
– Почему?
– На самом деле, сейчас я думаю, что он комплексовал. Как я сказал, его дар был не сильно развит, и он не хотел, чтобы его подданые видели его слабости и магическую несостоятельность. – Фредрик грустно улыбнулся, – потому он пустил слух, что он опасный и могущественный маг на поле боя, а в жизни не использовал магию из величия и снисходительности, ведь ему типа ничего не надо доказывать. В конце концов он же король.
– А Кендрик?
– Кендрик – потомственный грифон.
У Олив открылся рот от изумления.
– Правда? Я никогда их не видела, они же таки редкие, – восторженно проговорила Олив.
– Да. Его родители погибли и мой отец взял его под свое крыло и взрастил воином.
Олив как никто знала, что такое быть диковинкой. Кроме себя она еще ни в одном из миров за тысячу лет не встречала элементий. Грифоны также были очень редки и она даже думала о том, что их существование просто миф. Они были прекрасными военными и охранниками. На поле боя им не было равных, если не считать вераксов и магов, конечно. А еще самые сильные из них могли летать.
– Фредрик, но это же просто бомба. – Олив не могла успокоиться.
– Мне кажется из-за того, что отец не был силен в магии, а мать никогда не обладала силой сама, они старались окружать себя самыми редкими и могущественными созданиями.
– Ну, да. Это же просто идеально иметь военачальника грифона. Ему просто нет равных.
– Да, это так.
Фредрик погрустнел и Олив почувствовала это.
– Ты волнуешься за него, не так ли? – она очень внимательно наблюдала за его лицом.
Фредрик кивнул.
– Мы росли вместе. Я считаю его своим братом. Он был рядом в самых худших моих проявлениях и в самых лучших. В последние века он будто бы потерял себя. Его взгляд стал какой-то… бездушный. Если бы он был вераксом, я подумал бы, что его поработили. Но грифона невозможно поработить.
Олив чувствовала грусть Фредрика. Она покрепче обняла его и погладила по мощной накаченной груди. Они еще долго пролежали так, обнявшись возле камина в тихой библиотеке.
Фредрик подумал о том, что с этих пор библиотека будет их любимым местом в замке.
Глава 25
Фредрик ждал Олив у подножия лестницы второго этажа, которая вела в просторный хол. Он услышал шум наверху и поднял свои глаза. Она стояла на вершине лестницы. У Фредрика перехватило дыхание от того, насколько она была прекрасной. На ней было надето длинное шелковое платье золотого цвета, которое подчеркивала теплый оттенок ее кожи. Ее длинные распущенные и уложенные волнами волосы медового цвета усиливали этот эффект, а тонкое бриллиантовое колье дополняло образ и придавало девушке нежности. Олив выглядела роскошно, дорого и женственно.
Фредрик положил руку на сердце и почувствовал, как оно забилось чаще. Его женщина двинулась по лестнице и Фредрик с восторгом наблюдал за каждым ее движением. Платье Олив имело очень длинный разрез от бедра вниз, который выставлял на показ прекрасную ножку девушки.
Когда она уже приближаюсь к подножию лестницы Фредрик вытянул вперед две руки, ожидая почувствовать в них нежные ручки Олив. Она улыбнулась широкой и такой уже родной сердцу Фредрика улыбкой, что у него защемило под ложечкой, и вложила свои руки в его теплые ладони.
– Олив, ты так красива. – он поцеловал обе ее руки и обнял за талию.
Она была укутана его восторгом и благоговением.
– Ты тоже прекрасно выглядишь, здоровяк, – она улыбнулась и поправила воротник его рубашки.
На Фредрике был потрясающий черный костюм тройка с белой рубашкой и запонками с желтыми бриллиантами, которые очень подходили под наряд Олив. В этом костюме он выглядел большим и властным. В общем, по-королевски, и очень по-Фредриковски.
И только сейчас Фредрик заметил Кассандру, которая стояла за Олив. Девушка выглядела отрешенно, но все же была красоткой. Для бала Кассандра выбрала платье в пол цвета чистого серебра с бретельками, которые спускались с плеч. Кассандра выглядела очень сексапильно с помадой алого цвета. В этот раз она заплела свои густые волосы в высокую прическу и надела серьги с драгоценными камнями.
Арья с Ноа решили остаться в комнате и не ходить на бал. Она еще не совсем окрепла после нападения, к тому же между ними точно что-то происходило, и Олив с Кассандрой решили оставить их в покое.
Фредрик взял Олив за руку.
– Прошу вас, дамы, на бал.
Они втроем пошли по коридору на звук веселья и приятной музыки. Подходя ко воду бального зала Олив напряглась. Это было неосознанно. Фредрик почувствовал напряжение Олив. Он поцеловал ее в висок и сказал:
– Все будет хорошо. Мы уйдем, как только ты захочешь.
Олив глубоко вдохнула, чтобы расслабиться и проговорила:
– Хорошо. Постараюсь в этот раз не выбивать все стекла.
Фредрик усмехнулся:
– В прошлый раз наш стекольщик обогатился благодаря тебе. Так что не все так и ужасно было. Не приукрашивай.
Олив рассмеялась.
– Ага, конечно. Как скажете, Ваше Высочество.
По противоположной стороне в бальный зал им навстречу шел Кендрик. Он как всегда был одет в черное. Увидев троицу он остановился и учтиво поклонился Олив и Фредрику.
– Фредрик, Олив.
Олив смотрела на Кендрика по-другому, зная о том, что он грифон. Теперь в его облике и в том, как он выглядел в целом было больше смысла. Но что-то не давало ей покоя. Она не могла понять, что в этом мужчине не так. От него шла странная энергетика какой-то двойственности.
Когда Кассандра вышла из-за спин Фредрика и Олив Кендрик замер.
«Вот так реакция» – подумал Фредрик с любопытством смотря на Кендрика и Кассандру. – «Парню будет полезна встряска».
Кендрик не отрываясь смотрел на Кассандру, и, казалось, пожирал ее глазами.
Олив тоже заметила сложившуюся неловкость и многозначительно посмотрела на Кассандру. Та пожала плечами и вошла в бальный зал. Кендрик проводил ее поворотом головы.
– Это Кассандра, моя подруга, – сказала Олив Кендрику.
– Эм, это ее имя? Я.. мы.. уже виделись пару дней назад… на кухне, – Кендрик как-то странно запинался. – Она украла мои круассаны.
Олив с Фредриком стояли и болтали головами, словно китайские болванчики. Оба были удивлены поведением Кендрика. Фредрик, потому что никогда не видел, чтобы гордый и закрытый Кендрик так пасовал перед женщиной, а Олив, потому что в принципе не видела покрасневшего и смутившегося грифона.
Кендрик разозлился сам на себя из-за своей реакции на подругу Олив, что чуть не забыл предупредить Фредрика.
– Фредрик, я должен сказать заране. Только что узнал. Прости, друг.
– Что случилось? – насторожено спросил Фредрик.
– Ванесса среди гостей.
– Какого ху…
Олив сморщила свой миленький носик и дернула Фредрика за руку.
– Какого лешего, Кен, – застонал Фредрик. – я же сказала ей больше никогда не появляться здесь.
– Не знаю, Фредрик, ее семья среди гостей, они друзья твоей матери. Ее отец много лет дружил с твоим отцом и бла бла-дворянское-бла.
Фредрик повернулся к Олив.
– Я прикажу ее вывести…
– Не надо, – Олив перебила его. – давайте просто войдем в зал и отлично проведем время, – сказала она, а потом через паузу добавила, – без выбивания стекол.
Кендрик улыбнулся.
– Фредрик, я с нее глаз не спущу, и прослежу, чтобы она не испортила Вам вечер.
– Благодарю тебя, брат. – Фредрик душевно похлопал Кендрика по плечу.
Олив уловила какое-то странный гнетущий взгляд Кендрика после этого.
Кендрик учтиво поклонился Олив и первым зашел в бальный зал.
Олив тоже была двинулась, но Фредрик дернул ее руку на себя, и в долю секунды она оказалась в его объятиях.
– Хочешь, мы вообще не пойдем на этот гребаный бал. Давай сбежим и будем заниматься любовью где-нибудь в саду под открытым небом, – Фредрик страстно поцеловал ее шею.
У Олив чуть не подкосили ноги. Она запустила свои руки в его волосы. Как же она любила ласкать его так… Олив потянула его голову за волосы от себя, чтобы увидеть его глаза.
– Мы пойдем на бал, прекрасно проведем время вместе, а уже после бала будем заниматься любовью под открыл небом, – проговорила твердым голосом она и потом, уже чуть мягче добавила, – все будет хорошо, не волнуйся. В конце концов, если Ванесса станет мне надоедать, то просто вылетит в окно.
Олив мило улыбнулась Фредрику. Он хохотнул.
– Хорошо. – целуя ее в щеку проговорил он.
Фредрик подставил Олив свой локоть и она, как и положено даме из высшего света, взяла своего мужчину под руку. Так они и зашли в бальный зал, в котором в последний раз она была тысячу лет назад. Гуляя по замку эти дни, Олив избегала этого помещения, но сейчас она решила покончить со старыми призраками.
Когда они вошли, все в зале смолкли – и гости и музыканты. Стояла звенящая тишина. Все разглядывали Олив с ног до головы.
– Король Глорианских земель Фредрик со своей спутницей леди Олив Маккей, – объявил служащий.
Олив хмыкнула, а Фредрик легонько толкнул ее локтем. Ему нравилась эта милая митусня между ними. Фредрик заговорил:
– Дорогие гости, я рад всех вас приветствовать сегодня в замке. Пожалуйста, не смущайтесь присутствием меня и моей дамы, веселитесь и наслаждайтесь общением, – Фредрик подал знак музыкантам, которые тут же заиграли.
Фредрик двинулся с Олив в глубину зала, в котором были расставлены длинные столы с роскошными кулинарными яствами. Само же помещение было украшено цветами, светящимися лианами и фонариками. Этакая имитация волшебного эльфийского леса.
Бал в современной Глориании подразумевал под собой самые изысканные веганские блюда и закуски. Из напитков подавались травяные настойки и фейские эликсиры. Обстановка была свободная и радушная. То там, то тут раздавался веселый смех и непринужденная болтовня. Посреди зала танцевали пары. Но все равно все внимание было сосредоточено на Олив. Она поймала парочку любопытных и, возможно, похотливых взглядов мужчин и, конечно же, не обошлось без завистливых и злобных взглядов молодых женщин. Но в целом, Олив чувствовала себя спокойно.
Кендрик стоял в углу и наблюдал за Кассандрой, а вовсе не за Ванессой, как должен был. Он смотрел, как девушка танцует с каким-то старичком в замысловатом колпаке. Этот старичок был единственный, кому она не отказала в танце. Всем остальным мужчинам, подходившим к ней, не повезло. Кендрик напрягся, когда в ее строну направился, словно дикий хищник, граф Орланд, который был тем еще говнюком. Но Кассандра отмахнулась от него, как от назойливой мухи, а Орланд опешил, ведь он не привык, чтобы женщины ему отказывали. Стоя в тени и посмеиваясь над облажавшимся Орландом, Кендрик почувствовала, как тиски, крепко держащие его душу словно ослабли. Что-то такое было в этой женщине, что заставляло его волноваться и смущаться, словно какой-то юнец, не видевший никогда женской груди.
Кендрик встрепенулся и его взгляд прошелся по залу, ища бывшую любовницу Фредрика. Которая, кстати говоря, стояла недалеко и мысленно стреляла в Олив молниями, которую Фредрик подвел к матери.
Фредрик это сделал намеренно, так как хотел, чтобы до Ангелии дошло, что ее привычный уклад в жизни Глориании меняется с этих пор. Вед теперь королевой будет Олив, а не его мать.
– Мама, – он поцеловал ее в обе щеки.
– Фредрик, милый, – она пригладила его костюм, а потом посмотрела на Олив вполне дружелюбно.
– Олив, дорогая ты замечательно выглядишь в этом платье. – и Ангелия протянула Олив руку для пожатия. – Предлагаю забыть прошлое и постараться стать хорошими подругами.
Олив пожала руку матери Фредерика, не переставая смотреть той в глаза. На секунду Ангелию обладало леденящим холодом. Это было предупреждением. Олив сделала это вполне осознанно, давая знать Ангелии, что ни на секунду не доверяет ей. Та слегка дернулась, но не подала виду. Ангелия лучезарно улыбнулась Фредрику с Олив и проговорила:
– Отлично. Надеюсь мы с тобой поладим. Ну а теперь оставлю вас, наслаждайтесь вечером.
Она развернулась показывая великолепную обнаженную спину, возможно, слишком обнаженную для особы ее статуса, и растворилась в толпе гостей.
Все оставшееся время на балу Олив развлекалась, танцевала с Фредриком и с Кассандрой, пробовала различные кулинарные изыски и знакомилась с гостями.
Она очень хорошо проводила время. В целом приглашённые лирианцы приняли ее приветливо, хотя видно было, что некоторые побаивались ее. Видимо это были те, кто присутствовал в тот день на балу.
– Я в туалет. – сказала она стоящей рядом Кассандре. – а ты проследи, чтобы за это время не уволокли моего мужчину.
Они стояли возле открытых окон, дышали свежим воздухом, пока Фредрик отошел за бокалами мангустиновых нектаров, которые так любила Олив.
Кассандра кивнула.
– Мне пойти с тобой? – спросила Кас.
– Нет, все будет в порядке.
– И я ничего плохого не вижу.
«Вернее, вообще ничего не вижу». – подумала Кассандра. С тем пор как на попала сюда, такое уже случалось несколько раз.
– Тем более. Ладно, я скоро буду.
Олив пробралась через толпу танцующих людей и вышла из бального зала. Свет в коридорах был приглушен, и то там, то тут стояли охранники. Олив быстро нашла уборную и быстро справилась со своими делами. Смотря на себя в зеркало она поправила волосы и вышла в коридор, в котором казалось стало чуть темнее, чем было до того, как она зашла у туалет. В этой части коридора охранников не было, что показалось Олив странным. Хотя нужно было постараться пробраться сюда через коридор полный стражи.
Олив шла в сторону бала и подумала о том, что им с Фредриком надо еще очень много чего обсудить. Ее терзали мысли о том, как они будут жить дальше, где они будут жить, и так далее. Мысли Олив прервал звук чьих-то шагов, которые доносились за ее спиной. Она хотело было обернуться, но не успела, потому что на нее кто-то грубо налетел и ударил ее о стену.
Олив чуть не потеряла сознание от боли. Она стала вырываться, но этот кто-то грубо схватил ее за волосы и попытался ударить головой о стену, но Олив успела подставить свои руки под лицо. Ее сковал дикий ужас, но времени на страх было. Она собрала все свою волю и применила магию огня. Тело Олив вспыхнуло как факел, и нападающий вскрикнул сзади нее и хватка его ослабла. Это дало Олив время для перегруппировки, она повернулась к нападающему лицом, но не успела его рассмотреть, потому что получила сильны удар в живот, что вышибло весь воздух из ее тела. Она пыталась использовать огонь снова, но ей не хватало воздуха, чтобы сделать вдох. Она не успеха опомниться, как нападающий наотмашь ударил ее по лицу. Она упала на пол, и почувствовал удар ногой по ребрам. Голова ее раскалывалась, она задыхалась. Олив даже не тратила свои силы на то, чтобы подняться. Она просто закрыла глаза, сделала быстрый вдох и весь коридор вспыхнул синим пламенем. Нападающий снова заорал, этот крик был пронизан болью и агонией. Пока ее не били, у нее было время отдышаться и собираться с силами. Огонь погас и нападающий в каком-то неистовстве и злости еще яростнее набросился на Олив, но он не успел до тронуться до нее и пальцем, так как его тело пригвоздило к полу мощным телом Фредрика.
Олив облегченно вздохнула и попытался сесть на полу, но у нее это получалось неуклюже. Ее руки дрожали, а тело болело.
Фредрик был в ярости. Он прижимал к полу обуглившееся тело нападавшего, который все еще кричал от боли. Вместе с Фредриком прибежали и другие охранники, и теперь коридор заполняло много людей. Фредрик посмотрел на Олив и приказал им.
– Возьмите его! Быстро!
Пара охранников подлетели и схватили преступника, а Фредрик тем временем кинулся к Олив.
– Олив, родная, где болит? – его голос был заботлив и нежен.
– Нне ммогу встать, – она прохрипела.
– Пошлите за доктором. – скомандовал Фредрик.
Он аккуратно усадил ее, осмотрел лицо и увидел ссадину и налившийся синяк на ее щеке.
– Ребра, – простонала она от боли. – мудак ударил меня по ребрам… и в живот.
Она пыталась дышать ровно, но каждый вдох причинял ей сильную боль. Губы Фредрика сжались и превратились в тонкую линию. Он гладил ее по волосам, не зная как еще помочь. Лирианцы восстанавливались после физических ранений со скоростью света, и Фредрик понимал, что и Олив быстро придет в себя, но он все равно не находил себе место из-за страданий его пары. И вдруг он услышал удивленный возглас Олив, которая смотрела поверь его плеча.
– О, Фредрик, – она сказала это сокрушенным голосом.
Фредрик не сразу понял, что происходит, но он обернулся за ее взглядом и его сердце пронзила сильнейшая боль.
В руках двух охранников обуглившееся тело нападавшего стало восстанавливаться от ран. Вместо грязных ошметков на его лице стала появляться здоровая читая кожа. Все присутствующие в коридоре уставились на того, кто напал на Олив и замолкли от шока. С безумной улыбкой на лице, тяжело дыша в руках охранников, на Фредрика смотрел Кендрик.
Глава 26
Фредрик сидел прямо напротив Кендрика и смотрел ему в глаза. Они находились в современно обустроенной темнице в подвале замка. С веками Фредрик научился ценить гуманность во всех ее проявлениях, а потому заключенные, которые попадали сюда имели одиночную камеру с сан узлом и кроватью. Но уже очень давно Фредрик никого не приковывал магическими цепями к стене, как сегодня приковал Кендрика. Такие цепи связывали магию всех существ, кроме вераксов, конечно.
Фредрик уже отошел от первого шока и сейчас одновременно испытывал боль предательства, горечь, злость, отрицание, опять злость. Но все же где-то за этим клубком эмоций скрывалась любовь к другу и брату, которую сердце Фредрика уже начало оплакивать.
Кендрик тяжело дышал. Его кожа уже почти восстановилась, а вот волосы будут отрастать намного дольше. Сейчас на его голове они проглядывали короткой щетиной.
Кендрик был облачен в свободную светло-бежевую робу, его лысая голова смотрелась непривычно. Вообще, весь его облик смотрелся несуразным и неуместным. Изменения во внешности военачальника еще больше усиливали дикость ситуации. Сердце Фредрика сильно стучало, и в груди поселилась тянущая боль. Он смотрел на своего соратника, с которым они прошли столько всего за многие века, и не узнавал его совсем.
Кендрик как будто отсутствовал, его взгляд был отрешенный, даже безумный, но в то же время его тело было расслабленным. Такое обычно бывает у преступника, которого поймали, и ему больше не надо было никуда убегать.
– Почему? – только и мог спросить Фредрик своего друга.
Кендрик посмотрел на Фредрика, но ничего не ответил.
– Почему? – проорал Фредрик не сдержавшись. Звук его голоса звонко ударился о стены камеры в подземелье.
Кендрик пожал плечами.
– И это все, что ты можешь? – злобно выплюнул Фредрик. – Все, что ты можешь после того, как пытался убить мою женщину это пожать плечами? – его давила злостью и желчью.
Кендрик некоторое время молчал, а потом тихо произнес:
– Я рад, что ты меня остановил… вернее Олив. – Кендрик рассмеялся безумным смехом, – И я был несказанно удивлен, когда она применила магию огня, если ты понимаешь о чем я. Она это что-то. Ты счастливчик, как и всегда.
– Что ты несешь? Ты совсем из ума выжил? – Фредрик не мог поверить в то, что сейчас происходило, это был словно какой-то кошмарный сон. – Почему ты напал на Олив?
– Я должен был ее убить. – спокойно проговорил Кендрик, – Но я не хотел этого делать.
Фредрика словно молния поразила. Его мир сейчас рухнул. Самый лучший друг предал его. Убийство истинной пары это величайшее приступление против самого мироздания.
– За что? Что она тебе сделала? – спросил Фредрик сокрушенно.
– Она мешает. – Осторожно проговорил Кендрик. – Она представляет угрозу. Она должна исчезнуть. – Кендрик произнес последние слова странным высоким голосом, словно изображая кого-то.
Складывалось также впечатление, будто Кендрик тщательно подбирает слова, чтобы не сказать ничего лишнего.
– Послушай себя! – Фредрик выкрикнул в сердцах. – Ты похож на умалишенного.
Фредрик поник и прошептал.
– Ты предал меня, Кен. Я любил тебя как брата. – Фредрик мотал головой, его глаза были красными.
Кендрик злобно оскалился:
– Ты никогда не считал меня своим братом. Слугой? Да! Но не братом.
– Последние несколько столетий меня грызло чувство вины из-за того, как я вел себя с тобой, когда мы были молоды. Когда я оборачиваюсь назад на наше прошлое, я вижу тебя всегда рядом со мной, готового подать мне руку помощи и защитить от любого врага. Когда я осознал то, насколько я был избалован и незрел, я приложил все усилия, чтобы загладить свою вину перед тобой… перед всеми. А ты все это время копил и лелеял свою злобу из-за детских обид и решил отомстить мне убив мою пару? – последнее предложение Фредрик проговорил почти крича на весь замок.
Он не мог себя контролировать. Его как будто вывернули на изнанку и мотало на эмоциональных качелях от ярости до вселенской печали.
Кендрик внимательно смотрел на Фредрика, его лицо выражало муку. Он открыл было рот, чтобы что-то сказать, но потом помотал головой и передумал.
– Я не знаю что с тобой сделать сейчас. Мне надо подумать, – Фредерик сказал это больше себе, голос его был наполнен мукой. – Одна часть меня хочет дематериализовать тебя самым болезненным способом прямо сейчас, а другая… – Руки Фредрика то сжимались в кулаки, то разжимались
– Убей меня! – Кендрик оживился, его глаза лихорадочно заблестели. – Убей меня! Убей меня! Убей меня! – кричал он неистово.
Фредрик смотрел на огромного мужчину, достойного и непобедимого воина, который сейчас на его глаза превращался в безумца.
– Ты потерял свой разум.
И с этими словами Фредрик вышел из камеры, чтобы не сорваться и не убить друга на месте.
Кендрик после ухода Фредрика откинулся на стену позади себя и ударился затылком о бетон. Потом еще раз, и еще, и еще, и еще раз. По его щекам текли слезы.
– Я потерял свою душу… давным-давно, – звук его голоса наложился на звук удаляющихся шагов Фредрика.
*****
Тем временем Олив лежала в их с Фредериком комнате и восстанавливалась после нападения. Она уже приняла душ и сменила одежду. Ее великолепное золотое платье было безнадежно испорчено сажей и кровью. Олив лежала на высоких подушках в уютном спортивном костюме, а Кассандра металась из стороны в строну перед кроватью. Девушка, казалось, была в панике.
– Я его не видела. Не смогла предвидеть, – лихорадочно повторяла она. – Почему? Почему я этого не увидела? – она заламывала руки.
– Кас, перестань мельтешить. Меня уже укачало.
Тело Олив уже почти восстановилось, однако ребра все еще болели. Видимо Кендрик все таки сломал ей парочку.
Кассандра остановилась и посмотрела на Олив глазами полными вины.
– Кассандра, пожалуйста, перестань. Ты ни в чем не виновата. – проговорила Олив, – и прямо сейчас у меня нет сил на проработку твоего чувства вины, которое, кстати, нерационально. У меня все тело болит после побоев.