bannerbannerbanner
Волшебная пекарня «Сердце Дракона»
Волшебная пекарня «Сердце Дракона»

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– У меня нет магии в привычном смысле этого слова, – скомкано пробормотала я, заглянув в светло-синие глаза брюнета. – Когда вы произносите «Здравствуйте», то желаете человеку здоровья, но это же никакое не колдовство? Просто напутствие, и ничего противозаконного!

Лицо брюнета оказалось совсем близко.

– Тогда не вопрос, – шепнул он мне в губы и отодвинулся. – Сходите на общие магические курсы для взрослых. Сегодня есть отличные возможности для тех, кем родители в детстве не занимались.

Я хмуро фыркнула. Послушать его, так колдовство – это такой же навык первой необходимости, как умение читать и писать. А я, значит, абсолютно неграмотная в магии великовозрастная тетеха!

«И не такой-то уж он и красивый! Этот господин, – раздраженно пробурчала я. – Красота вообще в мужчине абсолютно не главное!»

– А «Сердце Дракона» в комплекте пробников будет? – кивнул брюнет на ценник и записку «Только под заказ».

– Нет, – махнула головой и, наконец, занялась приготовлением кофе.

Нажелаю синеглазому в стакан тактичности и вежливости. Тоже мне особа королевских кровей нашелся!

– По «сердцу» могу вас записать в список ожидания, – хмыкнула я. – Этот десерт для каждого покупателя оригинальный. Ближайшее свободное место есть через три недели, подойдет?

Специально из вредности увеличила срок ожидания для брюнета. Пускай хамоватый сладкоежка потомится подольше, чем остальные! Первый делом поработаю с кем-нибудь более приятным.

– А почему товар, которого нет наличии, в названии пекарни? – холодно произнес мужчина, будто лично выдумывал бредовые правила, по которым работала печать магического кредита. – Это же обман!

– А вы из проверяющей инспекции? – не менее морозно отчеканила я и бойко стукнула ладонью по прилавку.

– Нет.

«Тогда не надо учить меня делать бизнес, лучше помогите материально!» – едва не взвыла я в голос, но тут жук-предатель на запястье ожил и запищал истошно, как пожарная сигнализация:

– Опасность! Опасность! Рекомендовано снизить градус напряжения в беседе!

Мы с брюнетом одновременно вздрогнули. Мужчина сделал шаг назад, а я, поставила перед ним готовый кофе, выложила темный шоколад с апельсиновыми цукатами и финиковой пудрой на бумажную тарелку, и начала собирать комплект выпечки с собой.

Набор по моей задумке должен был выглядеть, как подарок от Деда Мороза. Каждая сладость была в пакетике, перевязанном ленточкой, а бонусом шли еще несколько пробников и печенюшек, рецепты которых я еще только тестировала и планировала запустить в продажу в следующие дни.

– «Клык» то самое! – поднял брюнет стаканчик с кофе, сев за столик.

В зал вошли две пожилые дамы, и нелюбезный сладкоежка тут же отвернулся к стене. Поднял плечи, будто бы его воротник от этого сделался еще выше, и проглотил оставшийся кусочек «клыка», как настоящий дракон. Хрясь – и ни одной шоколадной крошки!

Подхватив стаканчик с кофе, мужчина мигом засобирался к выходу. Я успела остановить его уже в дверях.

Сунула в теплые и ароматные ладони брюнета комплект с выпечкой и заплетающимся языком, как девочка-подросток, добавила, покраснев до вишневого цвета:

– Приходите и завтра! Вас будут ждать волшебные новинки!

Мужчина сухо кивнул, задержав свои пальцы на моих, дернул пакет с выпечкой и резко свернул в ближайший переулок.

Я проводила его взглядом и, вздохнув, пожалела, что не предложила ему «Сердце Дракона» прямо сегодня, просто чтобы взять обязательство, вернуться к нам снова.

– Два кофе, «хвост» и «когти», пожалуйста, – услышала я голос женщины и в задумчивости поплелась обратно в пекарню.

Неужели брюнет больше никогда к нам не зайдет?!

Глава 15. Если двое искренне хотят встретиться, то они обязательно найдут друг друга

Следующим утром я ждала брюнета каждую новую минуту. Буравила взглядом приходивших мужчин, высматривая те самые светло-синие глаза, но не находила их.

Где-то к обеду меня озарила гениальная догадка: если в прошлый раз брюнет просто забыл снять с физиономии чары, то сегодня он должен (ну просто обязан, блин горелый!) появиться в пекарне со своим настоящим лицом.

Ладно-ладно, пускай с лицом чуть приукрашенным магией, это я как-нибудь переживу. Нужно только не забыть купить те очки, что разоблачают колдовство.

«Брюнет вернется, и я его непременно узнаю, – довольно улыбнулась. – По запаху!»

Новогодний сахарный аромат мандарина и сливочной помадки ни с чем не спутать. Лицо поменять легко, а вот запах – нет!

Так что во второй половине дня я начала не просто прожигать в мужчинах взглядом дыры, я принюхивалась, как заправская ищейка. Уж я-то тебя вычислю, синеглазый! И без магических суперспособностей как-нибудь обойдусь! Вот увидишь, красавчик!

Однако тот самый брюнет все не появлялся. Я недовольно поморщила нос, обнюхивая нового покупателя, как вдруг увидела Армину. Дочь показалась не из дверей пекарни, как обычно. Она бесшумно выпорхнула из подсобки, как привидение, сжимая под мышкой серого кролика.

– Ты откуда, «профитрольчик»? – подозвала я малышку, когда покупатель ушел. – Неужели научилась перемещаться из школы сразу домой?

– Ты меня просто не заметила, мама, – тоненьким голоском подметила Армина и потянула к моему лбу крошечную ладошку. – Дай я потрогаю, мам. Похоже, что у тебя жар. Ты будто горишь. Кожа покраснела.

– Нет, – я присела и «нырнула» под прохладные пальчики дочери. – Если бы я заболела, жук-помощник орал бы благим матом, распугивая покупателей даже из соседних районов. К нам бы сегодня никто не пришел. Здесь просто душно, «эклерчик». Да и я не по делу распереживалась.

– Почему? – наклонила мордашку Армина.

– Ждала одного покупателя, а он не пришел!

– А он обещал?

– Вообще-то нет, – нахмурилась я и, присев на корточки, заговорщически прошептала: – А вас в школе не учили, как магией вызывать людей?

На всякий случай, прикрыла уши, ожидая, что магическая печать станет громко кричать: влиять на людей без их воли запрещено. Но жук неожиданно промолчал.

– Нас учат, что если двое искренне хотят встретиться, то они обязательно найдут друг друга, когда придет подходящее время, – проворковала Армина, и я тотчас тоскливо воздохнула.

– И что за магия такая, если нельзя заставить явиться нужного тебе человека! – гневно пробурчала, следом кинула быстрый взгляд на стекло витрины и вздрогнула.

Мое лицо, правда, покрылось пятнами цвета спелой клубники. А в сочетании с яркими ягодами на платье, наверное, я вообще выглядела, как клоун.

– Нужно немного передохнуть, – плюхнулась я на стул и замахала на лицо бумажной тарелкой, как веером. – Армина, постой, пожалуйста, недолго вместо меня. Я тут рядом, если что.

– Мы с Василиском тебя подменим, мам, – дочь хлопнула в ладоши, и пушистый кролик, погрузившись в облако из мелких искривших звездочек, за пару секунд вытянулся в знакомого рослого мальчишку.

– Только пусть зубы покупателям не показывает, – шикнула я. – А то еще перепугает народ! Вдруг решат, что такие зубы у него из-за наших сладостей!

Дочка хихикнула, а я вышла на кухню. Выпила залпом стакан ледяной воды, ополоснула лицо под холодной струей, и мне стало ощутимо легче.

«Не стану больше ждать и переживать из-за того господина, – фыркнула я вслух. – Вот до чего себя довела! Сам вернется, когда захочет необычной выпечки».

Что бы я ни придумывала и как бы себя ни успокаивала, но брюнет в наши волшебные стены так и не вернулся. Зато на следующее утро меня ждал подозрительный аншлаг возле входа.

Народ ворвался в зал, стоило только открыть дверь, и буквально за пять минут у нас подчистую смели все «Когти Дракона» – сахарные палочки из песочного теста с апельсиновыми цукатами и миндальными лепестками.

На мой вкус, это был не самый крышесносный десерт в пекарне. Вот «Мужская» выпечка «18+» удалась на славу. И я гордилась новой дамской серией с цветочными мотивами, которую поставила в новинки сегодня с утра.

Ванильные корзиночки с засахаренными лепестками фиалок, чизкейк с лавандовой прослойкой и шоколадный брауни с измельченными лепестками роз – вот это настоящая бомба! Особенно по сравнению с теми обычными плюшками, что продавали на ярмарке.

Но с покупателями не спорят. Распродав «когти», я присела пересчитать вчерашнюю выручку, как в зал ворвались сразу три взбудораженных дамы.

– Килограмм «Когтей Дракона»! – прикрикнула одна, будто стояла у лавки на площади.

– И мне полкило! – фыркнула вторая.

– Заберу, что останется! – настойчиво пискнула третья, и мне пришлось отложить карандаш, любезно попросить подождать, а следом быстро прикрыть пекарню и наготовить сразу несколько противней апельсиново-миндальной сладости.

Пока я занималась тестом, за окном у входа собралась солидная очередь. Проглотив ком в горле, я решила, что слава пришла. Расправила плечи, гордо открыла пекарню, поставила всех желающих в очередь и, объяснив, что «когти» сейчас как раз пекутся, кратко, но сочно разрекламировала другие наши сладости.

Пусть и остальную выпечку берут! Да что же они привязались к этим «когтям»?!

Отпустив первой покупательнице заказанный килограмм, я начала обслуживать следующую, как вдруг услышала:

– Вкусные и ароматные, – воскликнула женщина вслух. – И почему это король решил, что они приторные?!

Глава 16. Чем больше в вашей жизни сладости – тем больше радости

– Ингар –

Король сидел в рабочем кабинете в темно-синем мундире и, то и дело отвлекаясь от подписи от важных государственных бумаг, буравил взглядом верхний ящик стола. Именно туда от спрятал ярко-вишневый пакетик с забавной надписью: «Чем больше в вашей жизни сладости – тем больше радости».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

В серии книг о Гарри Поттере магл – это человек, лишенный магических способностей.

2

Очень добрая и позитивная книга )) Непременно почитайте, если не читали!

3

Мы чемпионы, мой друг! (перевод с английского языка).

4

Сумка Birkin от Hermes.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4