bannerbannerbanner
Ты богиня, детка! или Игры Посейдона
Ты богиня, детка! или Игры Посейдона

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

– Ты что, не рада? – Пашка с сомнением посмотрел на меня.

Я спохватилась и вернула на лицо улыбку:

– Наоборот! Я просто счастлива, что хоть одна моя проблема решилась…

Не думала, что этот матч соберет на стадионе чуть ли не всю Академию. Скамейки для болельщиков были заняты почти до самого верха, внизу же разместились преподаватели, среди которых была не только Гера со своей неизменной спутницей Иридой, но и Афина, Гипнос, а также вся семья Афродиты, включая Ареса и Эроса. Фемида взяла на себя роль судьи и сейчас расхаживала вдоль игрового поля в ярко-желтой тунике и свистком на шее.

– А кто будет комментатором? И когда уже начнут? – Аямэ от нетерпения ерзала на месте. Все утро в преддверие матча она мандражировала и переживала за своего Нобу, теперь же, за считанные минуты до начала игры, ее волнение, кажется, достигло своего апогея.

– Комментировать взяли Фреда, парня из моей группы, – ответила на ее первый вопрос Теона, сидящая от меня по другую сторону.

Она тоже пришла поболеть за Пашку и его команду, но выглядела спокойной и веселой. А вот Ханна, которая расположилась чуть дальше, заметно нервничала, что совсем не было на нее похоже, и все время с неприязнью поглядывала на Теону. Уж не начала ли она ревновать Пашку?

– Фред веселый парень, – продолжала между тем первокурсница. – У него отлично подвешен язык, поэтому, думаю, он хорошо справится со своей ролью…

– Добрый день, дамы и господа, леди и джентльмены! – пронесся по стадиону задорный юношеский голос. – Приветствую вас, уважаемые преподаватели и студенты! С вами комментатор Фред Пирс! Сегодня наконец состоится долгожданный футбольный матч! Такое событие происходит впервые в стенах Божественной Академии Олимпа! И вся наша Академия по такому случаю собралась сегодня здесь, заполнив до отказа трибуны стадиона! Остались последние секунды до выхода команд на поле игры… Три… Два… Один… Да вот же они! Поприветствуем команду «Минотавры» и ее капитана – глубокоуважаемого всеми Геракла!

Аямэ и Теона завизжали почти одновременно, ведь на поле показались Нобу и Пашка. Подскочила даже Ханна, крича что-то наподобие:

– Минотавры, вперед!

Наверное, и мне следовало проявить какую-то активность: даже с такого расстояния я видела, как Дионис оглядывает трибуны в поисках меня. Поэтому тоже поднялась и помахала ему рукой.

– «Минотавры» радостно приветствуют своих болельщиков в ответ! – продолжал Фред. – Теперь же мы ждем их главных соперников – команду «Медуза Горгона». Ух, я лишь при одном упоминании этого имени каменею! Что же говорить о «Минотаврах»? И вот же они, наши «Медузы»!..

Трибуны вновь взревели, когда на поле появилась вторая команда. Мой взгляд сразу выхватил Кея, который шел самым последним…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5