
Полная версия
Ииссиидиология. Бессмертие доступно каждому. Том 13
13.14653. Так, ежедневно наблюдая своё отражение в зеркале и за другими «людьми» со стороны, вы не способны увидеть в своём окружении ничего, выходящее за пределы того, что в данный момент вы «видите». Поэтому вы абсолютно убеждены в том, что именно таким образом (как вы себе это представляете!) всё и устроено, что именно такой (такая) вы и есть, и именно так всё и должно быть. Не зная об одновременном существовании бесчисленного множества других возможностей «иных вас» и других обстоятельств вашей одновременной во всех Мирах Жизни, вы непрерывно углубляетесь в надуманные и начувствованные Иллюзии своего однообразного существования, наивно воспринимая всё в своей Жизни, как нечто единственно возможное. Именно это глубочайшее заблуждение (навязанная обществом и вами же детально додуманная ложь) заталкивает вас в жёстко ограниченные рамки ваших несовершенных выборов, ваших роковых ошибок, которые всё больше и больше втягивают вас в губительную топь вашего примитивного мировоззрения, в сокрушительные круговороты ваших эгоистичных решений и в невыносимую тоску вашего ограниченного самовосприятия. Но всё это – ВО БЛАГО, поскольку всё это в целом представляет собой Главную Цель Нашего с Вами проявленного Существования – глубочайший инерционный Синтез тех Уровней Энерго-Плазмы, в проявленных Формах которых Мы с Вами одновременно фокусируемся.
13.14654. Придёт время, когда вы, всё глубже и глубже вовлекаясь в бесконечные, всё возрастающие по своим качествам информационные Потоки ИИССИИДИОЛОГИИ, начнёте постепенно и осознанно перефокусироваться только в сторону более качественных Направлений развития и Самих Себя, и всего вашего окружения, и обстоятельств вашего жизненного творчества. Ваше, постоянно расширяющееся и углубляющееся в более качественные Уровни Самосознания, Восприятие когда-то даст вам возможность намного более универсальнее Анализировать и Различать, Обобщать и Понимать, Объединять и Унифицировать всё, происходящее с Вами и вокруг Вас.
13.14655. Тогда вы, как и я сейчас, сможете понять и быть абсолютно убеждёнными в том, что на самом деле нет ни Формо-Типов, ни ЛЛУУ-ВВУ-Форм, ни даже ГООЛГАМАА-А, а есть только То, Что пока ещё не имеет никакой возможности хотя бы как-то отразиться в – извините за откровенность! – примитивных и совершенно неприспособленных для этого структурах вашего неподготовленного эгоистичного Самосознания. Но если сказать об этом сейчас, когда вы однозначно фиксированы только на конкретных Формах проявления чего-то, визуально воспринимаемых и различаемых вами, то мне просто не о чем будет с вами говорить, нечего будет детально обсуждать, разбирать, объединять, анализировать, а вам даже не в чем будет сомневаться. Таков Главный Принцип всеобщей Эволюции: от «низших» проявлений Самосознания к всё более и более высшим!
Раздел XIV. УУ-ВВУ-копии, УУ-ВВУ-конгломераты, факторные Оси и Формо-Творцы ДНК
13.14656. Давайте начнём нашу нынешнюю беседу с краткого повторения уже изученной вами Информации. Как я уже детально объяснял ранее, каждый из вас, с той или иной целью, непрерывно генерирует в информационное пространство своего Самосознания (в индивидуальную ОДС) бесчисленное множество разнокачественных фрагментированных сущностей – УУ-ВВУ-конгломератов, которые, если они правильно организованы, представляют собой Поток самосознательных корпускулярно-волновых энергоинформационных «пакетов» («файлов»), Конфигурации которых тут же резонируют с уже существующими в ОДС Потоками и усиливаются другими, одинаково заряженными с ними, Полями-Сознаниями, немедленно производя соответствующие изменения, как в окружающем каждого из вас индивидуальном Мире, так и на свойственном им ментально-психическом уровне.
13.14657. Всем, не только в вашей собственной Жизни и в биологическом организме фокусируемой вами «личности», но также и во всей Вселенной, можно целенаправленно управлять силой вашего Разума. Но это становится реальным лишь только тогда, когда Энергии направляемой вами силы (УУ-ВВУ-конгломераты более качественных Уровней Самосознания) являются более мощными и стабильными, чем Энергии сил, которыми вы собрались управлять (менее качественные УУ-ВВУ-конгломераты). Замечу, что Желание (СФУУРММ-Форма осознанно манипулируемого вами УУ-ВВУ-конгломерата) и формируемое им Устремление (Направление развития, задаваемое вами для данного УУ-ВВУ-конгломерата) являются основой запуска всего механизма реализации и материализации любого из бесчисленных аспектов вашего жизнетворчества. Любой вид творчества предваряется возникающим вначале Желанием, под влиянием мощного волевого импульса переходящим в соответствующее ему по вибрациям Устремление – Мысле-Форму, синтезированную с УУ-ВВУ-конгломератом.
13.14658. Напомню вам, что всякая Формо-копия или качественно представляющая её СФУУРММ-Форма – это устойчивая межпространственная и вневременная (ноовременная) Форма разнокачественной ВВУ-Информации, синтезированной с такой же разнокачественной Энергией и определённым образом структурированной динамикой временной эфирной наполняющей, свойственной для НУУ-ВВУ-Конфигураций Формо-Творцов данного «личностного» Самосознания. Ничто, ни «вовне», ни «внутри» вас, не может привестись в действие до тех пор, пока вы – беззвучно или словами, осознанно или неосознанно – не задействуете силу целенаправленного Устремления к чему-то или кому-то, реализуемую через Творческую Активность в факторных Осях вашего Самосознания динамики Фокуса Дуального Отражения УУ-ВВУ-конгломератов, резонационно «привлекаемых» вами для этой цели из соответствующих «реализационных ниш», структурирующих Сферы творчества ваших индивидуальных ОДС. Именно таким образом, каждый из вас автоматически формирует свои собственные индивидуальные Миры и перефокусируется в НУУ-ВВУ-Формы тех или иных субъективных Реальностей.
13.14659. В основе любого изменения вашего жизненного Опыта (механизма перефокусировок Самосознания) лежит очередное реализованное Устремление (ВВУ-Информация, синтезированная с качественно соответствующим ей УУ-ВВУ-конгломератом), которое меняет ваши субъективные Представления о себе и об индивидуально формируемом вами Мире. Это оно формирует ваше индивидуальное жизненное творчество в каждом из бесчисленных сценариев развития, возможных в данный момент для каждой из фокусируемых Вами НУУ-ВВУ-Форм: если вам что-то или кто-то не нравится, то вы интенсивной динамикой ваших Формо-копий, для преодоления этого неприятного обстоятельства, проявившегося в вашей Жизни, автоматически создаёте всё больше и больше возможностей для осуществления новых, более благоприятных для вас сценариев развития, своей Волей усиливая СФУУРММ-Формы Желания, поддерживающие ваше подобное отношение к чему-то или кому-то.
13.14660. Формо-Творцы и СЛУИ-СЛУУ-Творцы (Поля-Сознания) всех Уровней «личностного» Самосознания своим коллективным Творчеством активно воздействуют на качественную динамику «распаковываемых» и «разворачиваемых» ими в информационном пространстве «личностного» Самосознания индивидуальных Миров. Каждая, устойчиво проявившаяся в вашем Самосознании, Мысль, синтезируясь с вашим конкретным субъективным отношением к её Содержанию (Чувством), превращается в мощную новую формообразующую Силу (СФУУРММ-Форму, Формо-копию), которая творческим потенциалом образуемого ею Устремления способна активно влиять не только на ваши собственные выборы и на качественные состояния других «людей», но также и на состояния различных веществ (воду, воздух, растения, биоорганизмы и другое), твёрдых предметов и техники, а также на локальные явления природы.
13.14661. Поля-Сознания активно используемых Вами Уровней Самосознания обладают двойственной природой, проявляясь в пространственно-временных условиях Формо-систем Миров, в одних случаях, в виде осознанного творчества всевозможных элементарных частиц, а в других случаях – в виде волн Энергии, не подверженных никаким ограничениям и способных резонировать в собственном диапазоне со всеми остальными УУ-ВВУ-конгломератами, представляющими различные Аспекты разных типов Коллективных Разумов. Ваша индивидуальная ответственность за все, осознанно и неосознанно активизируемые вами в информационном пространстве Самосознания УУ-ВВУ-конгломераты, заключается в том, что вы же сами затем вынуждены активно перефокусироваться именно в те из НУУ-ВВУ-Конфигураций, которые структурированы вашими же собственными «фрагментарно-персонифицированными» творениями.
13.14662. Если ваше Самосознание в достаточной степени гармонизировано по всем своим активным Уровням и имеет ярко выраженную альтруистичную (сердечную) направленность, то и УУ-ВВУ-конгломераты, образующие его частотную Конфигурацию, творят слаженно, согласовано и конструктивно, не вступая в диссонансные конфликты ни между собою, ни с Полями-Сознаниями других, окружающих вас, реализационных Форм. Следовательно, и сами Формо-системы Миров, фокусируемые Вами при этом, также будут более совершенными, благоприятными и гармоничными для вас самих, чем в случаях постоянного генерирования вами множества противоречивых Формо-копий, притягивающих в ваше информационное пространство из ВЭН лишь те группы Стерео-Типов, которые уже изначально вписаны в сценарии, где вас самих ожидают лишь всевозможные конфликтные ситуации и неприятные жизненные обстоятельства.
13.14663. Любой из ваших УУ-ВВУ-конгломератов – это естественное проявление свойственной для всех разумных существ энергезирующей силы мозга (Формо-Творцов) постоянно что-то создавать, изменять, деформировать и реконструировать в информационном содержании окружающего Мира. Любая Идея способна воплотиться в любой реальности только лишь с помощью стабильного генерирования структурами мозга (даже одной «личности»!) единого мощного Устремления, сформированного на базе творчески активных УУ-ВВУ-конгломератов, представляющих собой Синтез Мыслей, Чувств и Желаний, качественно и информационно соответствующих данной Идее.
13.14664. Прежде, чем Идея начнёт проявляться (инерционно осуществляться) в обстоятельствах окружающих вас Миров, вы должны осознанно определить для себя степень создаваемого вами Устремления к тому, чтобы кому-то каким-то образом сообщить о сути «вашей» Идеи. Механизм запуска реализации Идеи включается лишь тогда, когда в мыслительный процесс мощно включаются соответствующие Формо-копии – эмоциональные Аспекты вашего Самосознания, которые и приводят сформированное Устремление к действенному проявлению в качественной сфере вашего субъективного Восприятия. Всё ваше общение с другими «людьми» сводится, в конечном счёте, лишь только к тому, чтобы поделиться с кем-то из них СФУУРММ-Формами, свойственными для наиболее активных из ваших УУ-ВВУ-конгломератов, то есть фактически удовлетворить ваши текущие Устремления, в ответ на которые окружающая вас Реальность тут же начинает предлагать вам всё бесконечное множество своих вариантов уже готовых решений (возможных для вас в этот момент сценариев развития), из которых вы постоянно выбираете только те, которые вам в большей степени подходят.
13.14665. УУ-ВВУ-конгломераты вашего Самосознания – это и есть главная движущая сила вашей индивидуальной Эволюции, которая, в зависимости от степени собственной активности, направляет динамику вашего Воображения и таким образом корректирует всё ваше жизненное творчество. Именно благодаря наличию в вашем Самосознании системы яркого, образного, абстрактного Воображения, вы резонационным образом притягиваете к своим факторным Осям все Фокусы Дуального Отражения чужих Формо-копий, а вместе с ними не только сформировавших их «людей», с их собственными обстоятельствами и энергиями, необходимыми вам для желаемой реализации, но и новые сценарии ваших ротационных Циклов, полностью изменяющие вашу Жизнь в направлении сформированных вами УУ-ВВУ-конгломератов и реализуемых ими Устремлений.
13.14666. Взаимосвязи декодирующих структур Воображения и энергоинформационных Потоков наиболее активных и устойчивых УУ-ВВУ-конгломератов осуществляются посредством Формо-Творцов ДНК. Когда в динамике ваших мыслительно-чувственных процессов происходят существенные качественные изменения, активность генных участков вашей ДНК временно несколько видоизменяется, что тут же перефокусирует вас в Конфигурации НУУ-ВВУ-Форм, в точности соответствующие данному изменению. Но одна, две или даже несколько визуализаций Воображения не в состоянии преодолеть мощную инерционность Миров нашего «плотноплазменного» обитания и обеспечить необходимую продолжительность устойчивости вашего Фокуса Пристального Внимания в новом Направлении развития вашего ротационного Цикла. Чтобы обстоятельства Жизни изменились в ожидаемом вами Направлении, надо с помощью мощных УУ-ВВУ-конгломератов и формируемого ими Устремления (СФУУРММ-Форм) обеспечить постоянное поступление ко всем участкам ДНК волнового сигнала строго определённого качества, который длительное время стимулировал бы ваше Воображение в выбранном вами Направлении развития.
13.14667. Пока вы находитесь в состояниях, не соответствующих качеству вашего Устремления, вы неизбежно будете прерывать этот сигнал и снова перефокусироваться в НУУ-ВВУ-Конфигурации, в той или иной степени дисгармоничные с частотным диапазоном поставленной вами перед собой Цели. Чем выше, глобальнее и альтруистичнее Цель вашей Жизни, тем больше душевной энергии и «физических» усилий потребуется от вас, чтобы модифицировать её в ту величественную интерпретацию вашего видения некоего окончательного результата, который на самом деле станет потом лишь платформой для формирования вашего ещё более грандиозного и смелого Устремления к новым духовным горизонтам.
13.14668. Осуществить это просто невозможно без постоянной активизации из ВЭН в Самосознании высокочастотных УУ-ВВУ-Форм и более качественных психических реакций на них СФУУРММ-Форм уже существующих в вашем информационном пространстве УУ-ВВУ-конгломератов, резонационно стимулирующих динамикой свойственных им «проекций» биохимическую деятельность Формо-Творцов мозга. А для этого необходимо непрерывно и скрупулёзно овладевать всё более глубокими и достоверными Знаниями, просветлять и очищать своё Самосознание всё более совершенными СФУУРММ-Формами, позволяющими переживать искреннюю Радость альтруистичного Творчества. Радость, получаемая от вашего искреннего Устремления во всё более качественные интерпретации своих индивидуальных Миров будет пробуждать и просветлять ваше Воображение, позволяя вам при помощи доступных творческих средств всё смелее и осознаннее творить то, о чём вы раньше не осмелились бы даже мечтать!
13.14669. Устойчивое Устремление и просветлённое глубинным Знанием Воображение способны настолько основательно преобразовать и модифицировать всю качественную направленность творческой активности «генов» вашей ДНК, что вы легко, не тратя сил на преодоление негативных обстоятельств, станете перефокусироваться только в те ваши НУУ-ВВУ-Конфигурации, которые уже сейчас являются активными реализаторами в Жизнь вашей самой заветной духовной Цели. Для достижения этого состояния вам надо научиться сосредотачиваться лишь на своём текущем выборе, и если появляются какие-то препятствия в исполнении задуманного, то не забывать вспоминать, что их Формо-копии – осознанно или подсознательно – также когда-то были сотворены не кем-то посторонним, а «лично» вами, и, следовательно, представляют собой не препятствия на пути к цели, а скрытые возможности, пока ещё просто нерасшифрованные вами.
13.14670. Поэтому, сталкиваясь в своей Жизни с какими-то неприятностями или нежелательными обстоятельствами, лучше будет, если вы не станете слишком долго углубляться в поиск истинных причин происходящего с вами, а попытаетесь достаточно веско для себя мотивировать данное событие, наделить уже свершившийся негативный аспект каким-то сокровенным, целесообразным и, главное, здравым смыслом, помогающим вам обрести новые, более перспективные возможности для достижения Цели.
13.14671. Например, четыре года назад, когда мы почти закончили строить огромный жилой модуль в Горном Айфааре, случился пожар и весь этот отстроенный модуль сгорел дотла. Укрываясь вместе с остальными айфааровцами от огня в подвале, я даже и не пытался разбираться в своём отношении к случившемуся, а сразу же придал в своём Самосознании всему происходящему определённый позитивный смысл и пока ещё неизвестную мне целесообразность этого события. Лишь по прошествии года стало очевидно, что без такого – пусть и слишком радикального (на наш взгляд!) – решения неожиданно назревшей у нас с заповедником проблемы (земля под модулем, как оказалось, принадлежала поселковому совету и, к сожалению, её никак нельзя было выкупить, поэтому модуль фактически являлся самостроем и подлежал немедленному сносу), ни о каком продолжении действия договора об эксплуатации этого основного здания не могло быть и речи… И сразу всё встало на свои места.
13.14672. Очень важно приучить себя в подобных случаях не фиксироваться на мучительных поисках своих былых поступков или Мыслей, послуживших причиной случившемуся горю или несчастью, а сразу же начать относиться позитивно к любым, происходящим с вами и вокруг вас, событиям, усматривая в них скрытый пока что от вашего понимания, но очень важный для вашей дальнейшей благополучной Жизни, продуктивный смысл. Учитесь отличать внешнюю видимость происходящего от позитивной реальности ваших собственных, творимых вами Миров, чётко понимая, что всё, абсолютно ВСЁ в вашей Жизни происходит лишь с позиций наивысшей для вас Целесообразности и что события или явления, вначале кажущиеся вам неприятными, негативными, бессмысленными, в конце концов, – по своему глубинному смыслу – ВСЕГДА оказываются положительными для вашего развития!
13.14673. Каждая «проблема», каждый «конфликт», каждая «неудача» или «драматический исход» каких-то событий всегда скрывают в себе пока ещё неосмысленные вами грандиозные возможности и высочайшие творческие потенции. Надо только научиться осознанно воспринимать их как скрытое Благо и активно использовать для совершенствования собственного жизненного творчества. Ведь чем дальше и выше вы продвинетесь в своём развитии, тем хитрее, изощрённее и значимее будут становиться всевозможные УУ-ВВУ-«ловушки», вами же самими расставленные на собственном Пути, чтобы до предела отшлифовать и усовершенствовать ваше мастерство в деле «отделения зёрен от плевел». Поэтому вы должны с готовностью, Радостью и внутренней Надеждой ожидать от Жизни те бесценные подарки, которые многие легкомысленные «люди» назвали бы просто бедами и неудачами.
13.14674. Здесь, я думаю, было бы уместно поговорить немного об относительности и неоднозначности сложного и многогранного понятия, скрывающегося за привычным для нас термином «качественность», который, как мне кажется, ближе к философии и диалектике, чем к таким точным наукам, как физика и математика, занимающимся в основном «количественными» исследованиями действия законов и описанием взаимосвязей между объектами. Философия, рассматривающая вопрос о «качественности» с позиций «добра» и «зла», всегда трактовала эти понятия достаточно дуально, противопоставляя их друг другу: всё субъективно «хорошее» и «доброе» (соответствующее морально-нравственным требованиям общества) кладётся на одну чашу весов «качественности», а субъективно «плохое» и «злое» – на другую.
13.14675. При этом такие сравнительные понятия, как «добрее» или «злее», «лучше» или «хуже», более применимы только к одной «личности» – для описания её психических состояний на определённом промежутке развития. Общекачественной шкалы «измерений» категорий «Добра» и «Зла», общей для всех людей всех времён и народов, культур и религий, никогда не существовало. Каждый народ трактует эти понятия, исходя из собственных «исторических» предпосылок и моральных «норм», сформированных на основе собственных СФУУРММ-Форм, порождённых спецификой языка, географическим местом проживания, культурным наследием, а также свойственными только ему субъективными Представлениями о нравственности.
13.14676. Универсальное Знание ИИССИИДИОЛОГИИ о Космической структуре «человеческого» Сознания позволяет совершенно иначе взглянуть на вопросы качественности любого явления, включая и наши с вами выборы, рассматривая абсолютно все процессы, происходящие в нашем Самосознании, с позиций их эволюционной целесообразности, эффективности для того или иного из Направлений возможного развития и сравнивания с более качественной творческой динамикой Космических Творцов более глубоких («высоких») Уровней Энерго-Плазмы. Даже самые деструктивные проявления «человеческой» психики, такие как убийства, изнасилования, казни, пытки и прочее, являются неотъемлемой частью нашего нынешнего коллективного Сознания и служат для необходимого самовыражения низших («внешних») Уровней общей динамики Его Творческой Активности. Точно так же и более глубокие или «высшие» состояния Самосознания, проявляемые в моменты высокодуховных альтруистичных Выборов или высокоинтеллектуальных прозрений и субъективно описываемые духовно «просветленными людьми», могут служить примерами «качественности», находящимися на другом краю того диапазона, который доступен нынешнему «человечеству» для проявления всех эволюционно-инволюционных процессов своего творческого Самопознания.
13.14677. Для большинства Форм представителей данного коллективного Сознания «человечества» общие Уровни привычной динамики Творческой Активности их Самосознания находятся в диапазоне от 6-го до 8-го кармических Каналов двух низших ИИССИИДИ-Центров (эгоцентризм и животная сексуальность) до самых низших Уровней третьего и четвёртого Центров, что соответствует реализации научных идей, материальных открытий, элементарному альтруизму и всё ещё честолюбивому самопожертвованию. Границы данного частотного диапазона не являются общими для проявления Творческой Активности всех фокусируемых Нами НУУ-ВВУ-Форм, проявленных в этих Формо-системах Миров, – и «ниже», и «выше» существует индивидуальная творческая динамика переходных или пограничных Форм, в большей степени отражающая либо человеческие (без кавычек) Уровни качественности, либо «человеческие», то есть всё ещё животные.
13.14678. Как вам известно, весь диапазон Сфер Творческой Активности волновых НУУ-ВВУ-Конфигураций очень плотно структурирован множеством характерных эфирных образований – двенадцатью типами кармических Каналов, необходимых для осуществления энергоинформационных взаимосвязей между всевозможными Прото-Формами ГООЛГАМАА-А, индивидуальная творческая динамика которых проявляется в нашем Самосознании посредством генерируемых ими УУ-ВВУ-конгломератов. Каждый УУ-ВВУ-конгломерат состоит из набора характерных только для него волновых ментально-чувственных Конфигураций – СФУУРММ-Форм, генерируемых двенадцатью типами дувуйллерртных разнокачественных резонансных групп «чакрамных личностей», каждая из которых имеет возможность творчески проявляться в Самосознании любой из НУУ-ВВУ-Форм только лишь через резонационную динамику своего собственного кармического Канала (напоминает принцип работы радиостанции, которая «находится» в ОЛЛАКТ-ДРУОТММ-системе). Следовательно, УУ-ВВУ-конгломераты представляют собой фрагментированные Элементы энергоинформационной динамики вашего Самосознания (Поля-Сознания), способные к проявлению свойственной каждому из них Творческой Активности только лишь в очень узком диапазоне Энерго-Плазмы.
13.14679. Универсальный Фокус Самосознания НУУ-ВВУ-Форм, посредством механизма «Биомаятника», регулируемого биохимической деятельностью Формо-Творцов мозга, «проецирует» в информационное пространство Самосознания (из соответствующих подуровней ОДС-динамики) определённые ВВУ-Конфигурации УУ-ВВУ-конгломератов, предоставляя им, таким образом, доступ к Главной Временной Оси для проявления собственной Творческой Активности во всех без исключения вариантах динамики ротационных Циклов, характерных для наших Формо-систем Миров. Каждая проявленная «личность» характеризуется определённой общей волновой НУУ-ВВУ-Конфигурацией (ННААССММ – интеграл совместной Творческой Активности всех Формо-Творцов и СЛУИ-СЛУУ-Творцов, структурирующих данную «личность»), образуемой всей совокупностью ВВУ-Конфигураций активных в ней Полей-Сознаний, и представляет собой спектральную частотную характеристику «динамично-статичного» (мгновенного) состояния потенциально возможной (в данное мгновение!) одновременной активности СФУУРММ-Форм всех УУ-ВВУ-конгломератов, участвующих в динамике Самосознания данной «личности».
13.14680. Таким образом, можно говорить о некоем узкоспецифическом «количественном» показателе ННААССММ, индивидуально свойственном каждой из конкретно проявленных в Формо-системах Миров групп дувуйллерртных Стерео-Типов. Если рассматривать ротационный процесс как одновременную инерционно-качественную динамику Самосознания в каждой из «помгновенно сменяющихся» в Пространстве-Времени сллоогрентных частей многомерной скррууллерртной системы, то и ННААССММ любой «личности» представится нам в виде непрерывной и динамично меняющейся волновой спектрограммы, отображающей степень активности УУ-ВВУ-конгломератов различных подуровней ОДС в общей творческой динамике Энерго-Плазмы данного Временного Потока.