
Полная версия
Телия
Мы зашли. Черная дыра заглатывала трупы. Эта трапеза делала работу Атана сложнее, но он держался. Видимо, это были единственные защитники лаборатории. Кейденс что-то губами сказал нам, и Юрий отвел нас подальше.
Затем Атан стал всасывать, будто с трубочки сок, черную дыру. Устрашающая пустота уменьшалась в размерах, пока полностью не очутилась внутри мага огня. Вдруг гул ламп стал слышим. Мы ждали: выдержит ли организм Кейденса сразу две черные дыры. Наше дыхание угнетала обстановку. Атан повернулся к нам и кивнул. Все хорошо, он выдержал. Но тут же ухватился за живот. Скрутившись пополам, маг огня опирался о стену. Я и Юрий подбежали к магу огня и помогли ему не упасть. Минута боли, и он встал прямо, сказав обычным голосом:
–Все в порядке. Она усвоилась,– и, взяв пулемет Шука, направился вперед.– Пойдемте.
Мы пошли за ним. Переступив через порог, мы очутились в большой- нет- огромной комнате с бесчисленным множеством левитирующих экранов. В самом помещении не было освещения от ламп, его создавали те самые экраны. Поэтому тени постоянно двигались, делая ощущение присутствия кого-то чужого.
–Они следят за всеми,– сказал Юрий. Его голос в большой и пустой комнате был очень громким, а эхо повторяло его слова.– Камеры. Они стоят на каждом углу Рая, замаскированные и еле заметные. Никто не скроется от глаз Всевышних. Только жилые комнаты на не оснащены ими, а лишь прослушками.
–Почему?– спросил Шук. Впервые он подал свой хриплый голос.
–Кто знает? Может быть, особенности постройки корпуса, совесть архитектора, нехватка средств. Хотя последнее маловероятно, но возможно, так как жилой корпус еще строится.
Шук заметил дверь сбоку и указал на нее. Мы двинулись за ним. Я еще долго смотрел в экраны, в которых показывался беспорядок в Раю и паника его обитателей. Пытался найти своих друзей, но шанс был ничтожен. Такое работает только в кино.
Повернув ручку, Шук первым вошел в комнату, и на него накинулся гирянин-желе, воткнув нож в шею юноши. Кровь тут же хлынула из раны, и парень упал в конвульсиях. Атан быстро среагировал и пустил пару пуль в плавающие внутри тела органы нападавшего. Скорчившись от боли, гирянин упал рядом с телом убитого Шука. Я краем глаза заметил шок Жаны, и будто бы что-то окончательно исчезло из ее души. Глаза покрылись холодным стеклом. Юрий присел и кончиком пальца коснулся сердца Шука, убитого и бесславного. Немного попрощавшись с товарищем, я за остальными вошел в лабораторию, вынув пистолет.
Бесконечные ряды различных приборов внизу и капсул с мутной радужной жидкостью внутри вдоль стен. Ученые вообще ничего не заметили, они сильно увлеклись своей работой. Везде лежали бумаги, сенсорные панели и разные вещества. Никакого порядка.
Возмущенный безразличным поведением к захватчикам Атан выстрелил несколько раз в потолок. Ученые словно проснулись, и наконец множество взглядов, полные ужаса и страха, устремились на нашу компанию. Мы пригрозили белым халатам своими пистолетами, а те быстро подняли руки вверх.
–Товарищи, ученые,– заговорил Юрий. В лаборатории стояла такая тишина, что его слышали все,– вы захвачены. Прошу встать в ряд вдоль стены и выбрать правильную сторону, иначе ошибка ваша станет последней.
Все сразу выстроились в ряд. И мы начали расспрос. Один, другой, третий переходили к Ополчению, бросая свои именные карточки на пол. Вдруг из толпы послышался женский голос.
–Аб?– из ряда вышла высокая женщина с острым лицом и мягкими глазами серого оттенка. Волосы, каштановые и прямые, были ей до плеч. Белая рубашка и юбка с туфлями на высоком каблуке выделяли ее стройную фигуру.
–Кто вы?– ответил вопросом на вопрос я.
–Я твоя мама,– улыбнулась женщина.
–Что?– в голове тронулся мой поезд здравого смысла, впервые за все проведенные дни в Ополчении.
–Я вырастила тебя, Аб. Ты появился на свет в этой капсуле,– она дотронулась до стеклянной поверхности сосуда, в котором плавала радуга.– Ты- мой призрак. Я создала тебя,– я подозрительно смотрел на незнакомку. Но она не заметила взгляда и обратилась к Юрию.– Могу ли я поговорить с сыном? Прошу вас,– она указала куда-то вглубь лаборатории.
–Можно, но…
–Я пойду с ними,– вызвался Атан.
–Хорошо,– сказал маг космоса.– Вообще капитан у нас Аб, но, видимо, эту должность на время возьму я. Идите.
Мы шли по каньону капсул за зародышами призраков и путеводителей. За стеклянной стеной жутко переливалась радужная густая жидкость, а внутри нее были видны мутные силуэты сгорбившихся эмбрионов. Зрелище было неприятное. И эти капсулы рядами взлетали к потолку. Но коридор этот быстро закончился, и мы вышли на большой перекресток, где справа и слева, словно на складе, уходили такие же каньоны. Спереди был уже совсем иной отдел, похожий на магазин аквариумов, внутри которых была не вода, а аккуратно отсортированные тонкие пластинки. Эти аквариумы можно выдвигать и рассматривать содержимое, словно ящик, и каждый подписан именами тех или иных призраков. Только призраков. Мы прошли широкий перекресток и зашли в этот самый океанариум. Он был не так высок и можно дотянуться до самых крайних ящичков. Мы шли вперед. Я оглядывался и пытался понять, что это за пластинки. Имена быстро пролетали перед глазами, но лишь одно привлекло мое внимание. Аквариум с надписью в правом верхнем углу. ,,Аб”. Я остановился. Женщина и Атан не заметили меня. Подошел к ящику. В уголке виднелся вырез, чтобы вытащить его. Я просунул свои пальцы и осторожно вытащил его. Я просунул свои пальцы и осторожно вытащил его. Пластинки снизу подсвечивались приятным синим свечением. Оказывается, у каждой имелась подставка для определенного документа. Тут же высветилась цифра. ,,300”. Словно рисунок от света в прожекторе в небе. Я аккуратно вынул пластинку, и она тут же загорелась. Это был голографический планшет, а на панели было написано.
,,Ли-Лафонд. Год: 23678 по календарю Свивинуру. Призрак. Человек.”
А внизу мелким шрифтом.
,,Соединить с компьютером для подробного просмотра памяти.”
–Это…,– тихо сказал я.
–Запись твои жизни,– продолжила подошедшая женщина.– Точнее- изъятая память.
–Вы поместили ее в это?– я имел в виду пластинку.
–Да, ,,Дух” после твоего возвращения тут же извлекаетя память, переводится в цифровой вид и помещается в такие вот переносчики информации.
Я смотрел на панель и пытался осознать, что здесь- целая жизнь! Аккуратно поставил пластинку. Та при контакте с подставкой сразу погасла. Я достал следующую с надписью.
,,Земля. Год: 2021 от рождения Христа. Призрак. Человек”.
–Но года,– заметил я,– они ведь уже давным-давно прошли, однако я переселялся относительно недавно. Год или два назад. Воздух Телии лишь замедляет старение, но не время.
–Да,– согласилась женщина.– Это еще одна особенность ,,Духа”: искажать время и отправлять призрака назад в прошлое.
–То есть я был в прошлом?
–Да.
–Но как?
–Это очень сложно объяснить, лучше обсудить это в другое время. ,,Дух”– сложная машина. Лучше пойдемте дальше.
Я поставил пластинку на место, задвинул ящик и проследовал за дамой.
Втроем мы пошли на площадь. Каблуки женщины отбивали торопливый такт, эхом уходивший вдаль лаборатории. Я посмотрел на стеклянный пол. Внизу, словно аккуратно сложенные в ряд, одинаково сделаны черные камушки, ,,Духи” расположились в длинные колонны. И было видно каждое существо, которое сражалось за помещение. Стены были в дырках, словно сыр, и Ополчение потихоньку зажимали защитников Рая к стене. Мы побеждали. Крики войны не было слышно, я будто бы смотрел немое кино с высоты. Женщина подошла к капсуле.
–Аб, здесь ты рос. Эта радужная жидкость- волшебный воздух планеты- который мы выкапываем из недр. А потом…
–Я знаю, что это.
–Тогда пойдем быстрее,– улыбнулась женщина.– Я долго работала над образцами нового поколения. Пока мои коллеги делали призраков, почти не отличающихся от прошлых, я долго и упорно совершенствовала человеческое тело. Я смогла расширить и углубить твое сознание. Оно стало крепче. Твои мысли- это новый ход раздумий. Я и путеводителя тебе тоже создала непростого. Вы можете чувствовать к себе симпатию, что не могут делать обычные призраки и путеводители,– женщина дотронулась до кабинки, стоящей рядом с моей.– Вы оба совершенны. Вы сильнее обычных. Ваше тело сильнее всех. Вы идеальны…
–Бред,– грозно сказал Атан.
–Что?!– незнакомка вмиг загорелась от злобы.
–Как же вы смогли создать существо духовно совершенное, если сами таким не являетесь? Как вы можете наделить новую душу тем, чего сами не знаете? Вы просто несете чушь. Про симпатию я вообще молчу. Чувствуют все, независимо кто: естественнорожденный или призрак с путеводителем. Мы всем дали чувства, но не совершенный разум. Если таковой есть, то он попросту бы уже умер от пороков этого мира. Хватит врать. Вы даже не знаете откуда появился Аб. Никто не знает, кто он такой, а вы тем более.
Я был ошеломлен, а женщина исказила такую гримасу, что ее важный вид сменился на дурдом сумасшедшего. Она потеряла над собой контроль и бросилась на Атана со шприцом, вонзив ему его прямо в вену. Парень тут же ударил со всей силы ее в лицо и упал от боли. Сзади послышались звуки борьбы. Я обернулся и увидел, что в Жану и Лану тоже воткнули странные шприцы, а Юрий успел среагировать и отправил летать всех ученых. Это была сложная для него магия, но маг космоса справился быстро и организованно. Я вновь услышал стук каблуков. Эта женщина с переломленной челюстью подошла ко мне и вонзила в руку еще одну иглу. Она была слишком близко, я не успел среагировать. Но очнувшись, ударил ее с такой силой по носу, что из ее уст вырвался короткий крик, и незнакомка упала на пол без сознания. Из моего тела будто бы что-то ушло. Магия. Я потерял своего орла. Он исчез. Состояние тела почти не поменялось, но в ушах не было фонового шепота ветра, а радостный гогот пропал без следа…
Атан лежал, держась за живот. Вдруг его тело стало разрываться на части. Из мага огня выходила черная дыра, постепенно разрастаясь. Сквозь боль Атан посмотрел на меня и сказал:
–Найди отца…,– и тело парня поглотила черная дыра. Наверно, даже лучше, что он так и не узнал всю правду об отце… Космический объект медленно разрастался, поглощая все вокруг. Я стал убегать от нее, а в ушах появилась страшная тишина…
–Юрий!– безмолвно крикнул я, дергая мага космоса за рукав. Обернувшись, он оробел на секунду, но мгновенно, бросив тела перепуганных ученых, подбежал к дыре.
–Помоги всем сбежать!– говорил он мне губами и мимикой.– Я попробую ее уничтожить!– и из рук его стал появляться белый свет, который боролся с гравитацией черной дыры и восстанавливал все разрушенное. Белая дыра. Черная тут же среагировала и стала атаковать своего оппонента. Они сцепились. Те, кто были слишком близко, исчезали между двумя гигантами. Все бежали на выход. Я пробежал мимо Жаны. Она стояла и завораживающе смотрела на единоборство черного и белого.
–Жана, побежали!– бессмысленно кричал я, но девушка медленно шла к эпицентру сражения. Я схватил ее за руку, но Жана одернула ее и презрительно посмотрела на меня, словно перед ней стоит не ее боевой товарищ, а слепое недоразумение, не понимающее всей красоты этого ужаса. Больше я не пытался ее остановить. Жана была поглощена мощью двух космических гигантов и готова отдать жизнь, лишь бы стать единым целым с новым смыслом жизни. Еще один шаг, и девушка полетела вперед. Погибая внутри, она избавилась от тела и осталась со своим духом, который никто не сможет понять и принять.
Меня взяла за руку Лана и сунула что-то в нее
–Здесь вся правда,– показывала мне старушка.– А теперь бежим.
Бабушка будто бы не замечала старость своего дряхлого тела и шла быстрее многих бегущих ученых. Я взглянул в последний раз на безжалостное, но жутко красивое уничтожение белой и черной дыр и на Юрия, отдававшего все силы на владения контролем ситуации. И побежал.
Втиснувшись в комнату с камерами, я двигался дальше к коридору сквозь вдруг замершую толпу ученых. И когда я добежал до порога, увидел, почему все остановились. Множество экранов камер слились в единую картину, изображающую символ, который дурманил сознания, высасывая все силы. Но из гипноза вывела меня Лана, силой дернув руку.
–Не смотри!– я слышал ее голос.– Это кто-то балуется с техникой внизу. Видимо, включили одну из систем охран. Или наши захватили главный управляющий пункт, где решили остановить врагов, не подумав о своих же.
–Или Чика жива,– обрадовался я.
–Так! Не время размышлять. Бежим!
И мы быстро преодолели коридор, зайдя в лифт. Нажав на кнопку, мы поехали вниз. Вдруг послышался страшный грохот, качающий кабинку. Не успело землетрясение начаться, мы уже прибыли вниз. Двери открылись, я и Лана вылетели из лифта в запретную комнату. Здесь убирались роботы-служащие, не имевшие искусственного интеллекта. Мы отдышались и встали. О битве здесь напоминали лишь обломки щита Алларда, а тело воина куда-то утащили.
–Где тело?– спросил я у уборщика.
–Не знаю, сэр, о ком вы говорите,– отвечала бездушная машина.
–Где тело Ал…
Двери лифта, на котором мы только что спустились, вылетели под напором огня. Лаборатория взорвалась… И дыры…
И Юрий…
Глава 29
Весь… Почти весь отряд ,,Эримит” погиб… Остались лишь я да Лана. Как же так? Ведь нас было так много. Мы были сильны. Почему же эта сила не спасла многих?
–За что, жизнь?– я упал на колени, смотря на обгоревший пол и стену.
–Такова их судьба,– ответила Лана.– Каждый встретился с тем врагом, который был сильнее его. Кого-то сгубила случайность, кого-то самопожертвование, кого-то любовь, кого-то равный враг, кого-то душа, кого-то бессмысленное его существование.
–Бессмысленное? Каждый важен! Каждый! Нет ненужных в этом мире!
–Аб…,– мягко и равнодушно произнесла старушка.– Жизнь не обмануть. У каждого своя судьба. Ты не сможешь ничего изменить. Никто не может. Я тоже. Я иду своей судьбой. Вечно я отдавалась течению жизни и дожила до старости, потому что не шла против…
–Бред!– крикнул я.– Мы творцы своей судьбы! Мы решаем, как жить. Только мы!
–Глупый мальчик мой. Та женщина сказала лишь одну правдивую вещь. Ты- особенный. Твое тело. И ты не можешь этому противостоять. Это неизбежно, ведь уже сбылось.
–Я…
В комнату ворвался солдат.
–Что тут произошло?– за ним вбежало еще два отряда.
–Лаборатория зачищена,– спокойно ответила Лана.
–А где остальные?
–Отдали жизнь за светлое будущее.
–Понятно,– грустно произнес мужчина.– Тогда, раз уж вы свободны, помогите успокоить Перекресток. Там очень большая шумиха,– к нему подошел его товарищ и что-то тихо сказал.– Нам пора идти. Началась атака с воздуха.
И вмиг все два отряда освободили помещение. В комнате стало пусто. Лана встала, подошла к двери.
–Пойдем,– и вышла.
Я вспомнил, что в моей руке лежит вся важная информация. Это был плоский многоугольник. Я спрятал его в карман и последовал за старушкой.
Я вышел на так знакомую мне площадь Перекрестка, где вместо разнообразной и привычной мне суеты бушевала настоящая паника. Жители Рая бегали повсюду и кричали, как малые дети. И я понял почему: величественное дерево в центре площади почти развалилось, и из него выходил какой-то газ, напоминавший о себе мутным прозрачным цветом, словно смотришь сквозь водную гладь. Все как-то размыто. Я подошел к солдатам, пытавшимся успокоить толпу.
–Как обстановка?
–Не видишь? Дерьмовая. Они просто не слышат нас.
–Понятно. А что с этим газом?
–А… Он не опасен. Это лишь замороженный воздух.
–Замороженный воздух?
–Да. Не отвлекай. Лучше помоги.
Я оставил солдата в покое и стал думать, что делать, рассматривая испуганную толпу. Краем глаза заметил рядом со мной музыкальный магазин. А значит, там есть микрофон и усилители. Я быстро забежал внутрь. Повсюду царила музыка, но мне нужен был лишь небольшой микрофон. Бегая вдоль прилавков, я заметил то, что мне нужно. Затем быстро нашел отдел с усилителями и обнаружил самый большой и мощный на колесиках. Шикарно. Выкатив аппаратуру на улицу и не обращая внимания на испуганного продавца, я подключил микрофон, все включил, настроил и стал говорить.
–Жители Перекрестка!– мой голос, увеличившийся в громкости в несколько десяткой раз, огромной волной распространился по всему огромному отделу комплекса и захватил внимания многих паникующих, однако некоторые не услышали начало моего монолога и продолжали кричать, но тут же почувствовали тишину и в итоге замолкали. Резко наступило всеобщее молчание. Все внимание было приковано ко мне. Немного подождав, я продолжил.– Прошу вас не паниковать и послушать нас,– я указал на солдат.– Мы пришли освободить вас и дать вам правду о Рае. Доверьтесь нам!
Немного помолчав, кто-то крикнул:
–А как мы можем вам доверять?– другие стали поддерживать его. Я был немного в замешательстве, но быстро пришел в себя и вытащил из кармана флешку.
–Здесь находится вся правда! Здесь!
–Аб!– этот голос… Он был так знаком, так нежен, так желаем. Это кричала Айра. Она была на шестом этаже, вся в слезах.– Аб, жди!– и девушка скрылась в толпе.
Я подошел к солдату и дал ему микрофон и флешку.
–Эта флешка. Организуй все для показа. Вы первыми узнаете правду.
–Ты уверен? Доверять такое незнакомому человеку…
–Уверен. Ты ведь сражался с нами за это. А мне пора…
–Понимаю… Удачи!
–Спасибо,– я улыбнулся и побежал к лифту. Волнение и счастье попросту заставляли меня светиться. Наконец, я увижу своих друзей. Увижу Айру. Я вспомнил о Лане. Где она могла быть? Но быстро откинул все мысли о старушке. Наверно, она где-то бродит среди толпы и всматривается в душу. Вот! Я вижу, как спускается стеклянный лифт, а в нем мой смысл жизни: Айра, Гола, Санчо, Куб. Они все ждут меня! Кабинка спустилась, но двери оттягивали долгожданный момент. Я протиснулся сквозь толпу и приблизился к холодному стеклу, разделяющему меня и Айру. Мы смотрели друг на друга. У обоих нас были слезы радости. Но даже эти слезы ничуть не помутнили красоту любимой. Двери открылись, и мы сомкнулись в объятьях. Сердце билось чаще, а душа пела. Вот она- любовь, болезненная от расставания, но сладкая от прикосновений. К нам подошли остальные друзья и мягко клали руки на наши плечи.
–Живой…,– сказала Айра.– Мы так переживали, когда тебя вдруг унесли. Мы пытались у всех узнать, что с тобой стало, но никто не знал.
–Я знал, что ты рано или поздно вернешься, засранец,– ехидно улыбнулся Куб.– Ты же просто так не пропадешь. С возращением, Аб,– и он улыбнулся.
–Я рад тебя видеть, Куб.– улыбнулся ему в ответ. Затем заметил Санчо.– Санчо, твой отец…
–Что?– он перебил меня нервно. Видно, вся эта ситуация взвинтила его нервы до предела.
–Он жив,– мягко сказал я и по моим щекам текли прошедшие слезы.
–Что…,– он оробел,– Где… Где он?!
–Где-то на нижних этажах ищет Всевышних.
–Тогда я…,– друг собирался бежать.
–Стой,– я остановил его.– Он придет сюда, только жди.
–Мальчик мой, но что здесь происходит,– вмешалась Гола.– Почему повсюду взрывы?
Я посмотрел в сторону, где готовилось все к выступлению. Из-за толпы не было видно самих солдат, которым я доверил правду, но на три этажа была спущена огромная белая скатерть как монитор. Затем пустили специальных роботов, которые работали как прожектор. И вот-вот начнется разоблачение этих гнусных Всевышних.
–Смотрите сами,– я указал на большой экран.
Оказалось, что те солдаты были военными журналистами, и их задачей являлись не сражение, а запечатление моментов битвы. Орди Морчелли (при произношении этого имени все ахнули, а Санчо стал, как и все, слушать внимательнее) специально создал подразделение репортеров, которые должны были снимать все моменты войны, а до этого жизни Ополчения. С таких водных слов начался рассказ.
Все слушали внимательно и испытывали множество разных чувств. Страх, отвращение, гордость, радость, восхищение, отрицание, шок. Я следил за реакцией ребят. Айра не отпускала меня, прижавшись к руке, и следила за повествованием с огнем в глазах, изображающих гордость и замешательство. Она иногда смотрела на меня, не веря, что я пережил такой ад, и сильнее обнимала меня, пытаясь утешить. Гола своими совиными глазами всматривалась в фотографии. Учитель понимала весь ужас происходящего и молча слушала рассказ с грустью и сожалением. Санчо наполовину размышлял об отце, но все равно отдавал часть своего внимание правде на экране. Он больше интересовался кадрами и историей, которое проходило во время его спокойной жизни в комплексе, нежели ужасался им. Пиксельное лицо Куба застыло в неоднозначной мимике, и нельзя было определить, что чувствовал геометрянин. Но я впервые ощутил какое-то облегчение. Окружение знакомых, родных людей. Любимая девушка, которую я не видел долгое время и о которой мечтал каждую ночь в Ополчении. Я вспомнил очень важное, что никак не мог сделать в Ополчение. Я так и не сказал Айре, что люблю ее. Но ситуация была не очень романтичной. Все слушали правду о Всевышних и истинном происхождении Рая. Все молчали. Узнав такое, они оказались в парализующем шоке и не могли ничего сказать. Но журналист своей неожиданной фразой привел все в чувства:
–Так давайте накажем Всевышних за их злодеяния! Помогите Ополчению свергнуть гадов, и нам будет не так больно жить с правдой. Кто с нами?
Толпа зашумела. Множество выкриков и подбадривающих слов убили тишину. Не знаю почему, но я посчитал это идеальным моментов. Нагнувшись к уху Айры, я сказал:
–Я люблю тебя.
Девушка от неожиданности испугалась, но обдумав смысл моих слов, улыбнулась и ответила:
–Я тоже!
Это было быстро, неожиданно и несоизмеримо приятно. Айра поцеловала меня, а я, оробев на секунду, ответил ей тем же горячим соприкосновение губ. Не хватило бы небес, чтобы описать мое счастье и душевный полет. Этот момент длился очень долго.
Но его прервал грохот распахнутых дверей из запретной комнаты. Только сейчас я заметил, что величественные ворота, ведущие к ,,Духам”, открыты. В Перекресток забежали отряды, которые зачищали нижние этажи. Солдат с микрофоном сказал:
–А вот и та самая легенда- Орди Морчелли!
Санчо замер. К журналисту подошел Старик, взял микрофон у бойца и первым делом произнес.
–Санчо Морчелли, сын, ты слышишь меня? Ты тут?
–Папа!– выкрикнул друг и побежал сквозь толпу к долгожданному отцу. Люди расступались, делая коридор для владельца великого кафе ,,Морчелли”. Я взял за руку Айру, и мы бежали за нашим другом, Гола и Куб после несколько секунд шока полетели за нами.
Санчо добежал до отца и обнял его. Орди крепко взял своего сына в могучие руки. Они плакали от счастья, гладили друг друга и улыбались. Все ликовали и радовались, смотря на воссоединившихся отца и сына.
С трудом разорвав объятья, Орди посмотрел на сына и подошел ко мне.
–Можно тебя на минутку?– я кивнул, посмотрел на Айру, она отпустила меня. Мы отошли.
–Всевышних не было на нижних этажах.
–Как?!
–Не знаю. Мы зачистили все внизу и не нашли их. Мы понятия не имеем, где они могут быть.
–Понятно.
–Мне сообщили, что наверху идет яростная бойня за небо, но пока ни один корабль противника не смог покинуть атмосферу Телии,– немного помолчав, Орди продолжил.– Ну, этим займутся уже другие, а ты иди и проведи время со своими друзьями и любимой девушка,– Старик ехидно улыбнулся.
–Хорошо,– я смутился, но весело улыбнулся.
Вернувшись назад, я не увидел Айру. Санчо говорил с отцом, а Гола ликовала с публикой. Куб тоже пропал. Орди взял микрофон и стал твердить, что Ополчение скоро победит, и стал рассказывать планы на будущее. Но я сейчас искал Айру среди толпы. И заметил, как ее насильно тащит куда-то Куб. Я побежал за ними.
Зайдя в жилой корпус, увидел, что геометрянин вызывает лифт, крепко держа девушку, пытавшуюся сбежать. И лишь когда двери лифта закрылись, мои уши вернулись от шума толпы, и я услышал крик любимой.
–Помогите!
Я тут же пытался позвать ветер, чтобы он отправил меня в полет, но магия не отвечала. Она погибла? Тогда я быстро вызвал соседний лифт. Благо, кабинка уже ждала пассажиров. Быстро вбежал. Я знал, какой этаж набрать. И понял, где Всевышние. И был в ужасном тумане. Куб… Айра… Всевышние… Что?
Ожидание подъема томительно. Двери открылись. Я выбежал. Лестница. Почти достроившийся коридор. Крыша.
Меня ослепили яркие лучи Вирголы и оглушили звуки взрывов в небе. Ветер дул, но я его не слышал. Он меня не видел. Прикрывшись рукой, я смог увидеть, Куб с Айрой шли к людям в плащах и капюшонах, скрывающих лица. Девушка заметила меня.
–Аб!– все обернулись.
Аб?– спросил Куб.– Ты смог все же нас заметить.
–Что ты здесь делаешь, Куб? Зачем ты украл Арйу?
–Не твое собачье дело!