bannerbannerbanner
Собака Мопс
Собака Мопс

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Natalina Zima

Собака Мопс

Мопс – добрая собака, почти мультяшная по своему нраву и нравится взрослым и детям.

Размер мопса малый, шерсть короткая. Вес примерно до 8 кг. Рост в холке до 35 см. средняя продолжительность жизни до 15 лет. Потребность в выгуле собаки до часу в день.

Мало агрессивна, устойчивая психика, поддается базовому курсу тренировки, любит детей, подходит в качестве первого питомца.


Мопсы яркие представители собак азиатского типа. В Китае собаки являлись символом богатства, и жили в дорогих убранствах.

Мопс – коренастая собака с крупной головой, крепкой мускулатурой и плотно посаженным закрученным хвостом. Есть четыре окраса мопсов. Абрикосовый, серебристый, бежевый и черный. Черная порода более редкая и более дорогая.


ХАРАКТЕР


Мопсы более спокойная собака, не подается перепадам настроения и агрессии. подстраивается под своего хозяина. Как плюшевый мишка его можно брать в любое место не сочинит вам хлопот, а дети будут просто в восторге, играя с таким псом. В тем более он так любит детей, что не причинит им ничего опасного. Самое главное для таких пород нужна ласка. Они постоянно просят внимание на себя. Один дома он заскучает. Придется брать его с собой. С хозяином они спокойны и уравновешены они любят играть, хорошо ели это можно делать на природе. По своей природе мопсы однолюбы. В семье они как раз выбирают кого-то одного, от которого зависит и его любовь. Все внимание он будет прежде требовать с этого человека. Все зависит от хозяина, он будет полностью копировать своего обожателя. Как охранник мопсы не очень, потому-то они приветливы со всеми. К дрессировке полностью подходит. Очень доброжелателен к детям. Поэтому и заводчики рекомендуют для детей начинать с мопсов, если уж так хочется собаку.

У собаки устойчивая психика, ее сложно вывести на агрессию или напугать.

Самое интересное, то дома такие собачки ведут себя скромно, ничего не ломают, не рвут и прыгают. Им достаточно своей любимой игрушки с которой они могут играть долго. Такая собака приветлива в уходе и позволяет себя мыть и делать различные гигиенические процедуры. Мопсы часто выпрашивают еде со стола, если у вас это допустимо то, лучше делать это с упором дрессировки. Если же наоборот, не приветствуете такой формат, то сразу его нужно накормить, прежде самому сеть за стол. Или есть в одно время. Это тоже привычка, которую можно выработать.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1