bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Вадим Шлахтер

Мозг

Книга посвящается всем достойным мужчинам и прекрасным дамам, ушедшим, живым, и непришедшим пока в этот мир с гордой фамилией SCHLACHTER.

Вместо предисловия

С чего вообще появилась идея написания этой книги?

С моей внутренней потребности привести в некую систему разрозненные знания и мысли о человеческом Мозге.

А также хоть немного сократить разрыв между общечеловеческом представлении о жизнедеятельности Мозга и научными исследованиями. Между полным невежеством и неимоверной глубиной.

Я пожелал отразить взгляд Научного Познания на такие тонкие и сложные области, которые до настоящего времени были отданы на откуп эзотерикам и теологам.

В наше время человек, вооруженный таким совершенным инструментом, как Научное Познание, если он, конечно, его использует, не может усомниться в существовании Создателя всего сущего.

Ибо невозможно творение без Творца.

Но верить в мифы и легенды древних народов, обожествляя их персонажей, это для человека, вооруженного Научным Познанием абсурдно.

Дорогой Читатель!

Я постарался этой книгой дать тебе своё вИдение Мозга, Воли, Сознания и Психики.

Я постарался опереться на принцип Научного Познания, при этом изложив свои мысли и теорию, достаточно революционную для того, чтобы стать Новым Учением.

Возможно, когда-нибудь это учение овладеет умами миллионов и миллиардов людей на Земле.

А возможно, как и все мои книги, навсегда останется уделом лишь немногих представителей интеллектуальной элиты.

Я убежден, что после публикации этой книги число моих врагов, ненавистников, хейтеров увеличится в разы.

Возможно, пройдет новая волна репрессий на мои книги.

Возможно, на меня опять подадут в суд. Какая-нибудь новоуренгойская библиотека (там они, оказывается тоже есть) напишет в Прокуратуру, а та передаст в Суд, как уже было в 2012-м году.

На мою "Книгу Сверхчеловека" на предмет внесения в Федеральный Список Запрещённой Литературы.

Возможно, против моих книг снова начнут уголовное дело, как уже было в 2013- м году против книг "Как поиметь мир", "Бусидо Сверхчеловека" и "Правильные сказки".

Возможно, меня опять обвинят в панславянизме, пантюркизме, сионизме, фашизме, исламизме или марксизме-ленинизме.

Я даже оправдываться не буду. Читайте, дорогие друзья!

Читайте, ибо эта книга о Сверхчеловеке! Эта книга – Учение о Мозге.

И это Истинное Учение, опирающееся на Научное Познание – единственный работающий инструмент разума.

Глава Первая

Всесилие Мозга

Однажды я понял одну очень важную вещь.

Люди не понимают, какую роль играет в нашей жизни мозг.

"Я им думаю" – самое распространённое мнение. Но это не совсем так.

Точнее, совсем не так. На Мозг замкнута вся ЦНС и ВНС. (Центральная и Вегетативная Нервная Система)

Мозг никогда не отдыхает. Как и сердце. Как и лёгкие. Мозг даёт команду сокращаться сердцу. Через нервные клетки. Мозг даёт команду дышать легким. Мозг даёт команду железам внутренней секреции вбрасывать в кровь определенное количество гормонов.

Пример.

Ваше восприятие отметило опасность. Дало сигнал Мозгу. Мозг дал команду возбуждения ЦНС, вы сразу встряхнулись. Мозг дал команду ВНС – надпочечники впрыснули в кровь адреналин. Сердце забитость чаще. Дыхание участилось , наполняя мышцы и кровь кислородом. То есть подготовил вас в считанные секунды к отражению агрессии.

У мозга есть потребности.

Мозг тратит от четверти до трети всей энергии тела.

Вдумайтесь: полтора-два килограмма жировой ткани, пронизанной нейронами, съедает треть всей энергии тела, а мышцы, лёгкие, сердце, ЖКТ остальные две трети. То есть 2-3% веса тела поглощают 25-30% Энергии тела.

Ученые бьют тревогу: за сто лет потребление Сахара выросло в 10 раз! Человек не сталью больше жрать хлеба. Человек не стал больше жрать каши. Овощи, рыба, мясо , молочные продукты- примерно столько же. А вот сахара – в десять раз больше. С чего бы это?

А ответ прост, как правда. Сахар, а точнее глюкоза – это питание Мозга. Нужны ещё жирные поликислоты, нужны ещё витамины группы В, нужны ещё масса микроэлементов и солей. Чтобы жировая ткань комфортно держала нейроны.

Насколько психическая активность, умственная деятельность людей стала интенсивнее за последние 100 лет?

В разы. И сон сократился. И информации неизмеримо больше. Если Мозг получает то, что ему необходимо, Психика в равновесии с Мозгом, Сознание ваше ясное и четкое. Ясность Сознания – вот ключевое в видении мира. Это как ясность зрения. Кто-то видит все на расстоянии 20 м расплывчато и мутно. А кто-то наоборот – ярко и четно. Тот, кто видит ярко и четко живет в качественно ином мире, чем тот, кто видит расплывчато и мутно. Также и тот, чьё сознание ясно, живёт в качественно ином мире, чем тот, кто сделал своё сознание мутным, отравив своё тело непригодной пищей или питьем. Или неправильными волевыми посылами с подсознательным стремлением причинить самому себе вред.

Для мозга необходимо эпизодическое кислородное голодание.

Только в таких условиях он будет развиваться. Для этого – подводное плавание, дыхательная гимнастика, медленный бег на большие расстояния.

Так же, как для ЖКТ необходимо периодическое голодание. Лично я сторонник интервального голодания.

То есть принимать пищу в течение 8-ми часов в сутки. Например, позавтракав в 10.00, последний приём пищи делать в 18.00.

Для эффективного развития мозга необходима регулярная задержка дыхание. Упражнения на кислородное голодание есть в йоге (я их не знаю) и в Цигуне (я их знаю). Практикуйте регулярную дыхательную гимнастику, медленный бег и интервальное голодание. Результаты не замедлят себя ждать и вас очень порадуют.

Глава Вторая

Чего желает Мозг?

А вот это самый главный вопрос.

Если вы наладите взаимопонимание между Волей и Сознанием, (то есть полностью подчините Волю Сознанию), вы многократно расширите свои горизонты. Ибо тогда вы сможете, точечно прилагая усилия именно туда, куда надо, сворачивать горы. Если ваше Сознание будет синхронизировано с Психикой, вы станете тем, к чему всю историю стремились Даосы, маги, кабалисты, мастера Дзен и мастера Цигун. (Особенно его внутренней части – НОЙХОН)

Если вы наладите взаимопонимание между психикой и Мозгом (то есть полностью подчините Мозгу свою психику) Вы обретёте совершенство. Возможно, бессмертие (точнее вечно-житие, потому, что от смерти никто не застрахован), безусловно – сверхспособности, которые за пределами понимания обычных людей. Может быть, вы начнёте напрямую общаться с самим Создателем. Не берусь судить.

А чего хочет ваш Мозг?

Ваш мозг хочет жить вечно!

Да вы, собственно, и есть ваш Мозг! Череп предназначен защищать его от ударов мышцы и костяк – не допускать повреждений. Таланты и способности – максимально защитить его от всевозможных для него опасностей.

Мозг хочет жить вечно. Поэтому ему нужно вечно молодое тело. Подчините Волю Сознанию, Сознание Психике, а Психику Мозгу – и вы станете вечноживущим, полным сил и энергии на многие столетия. Мозг хочет получать глюкозу, кислород, микроэлементы, витамины, жирные поликислоты в нужном ему, Мозгу количестве.

Мозг желает положительные эмоции и удовольствий. И задача разума и тела обеспечить Мозгу то, что ему нужно. Сознание вклинивается и пытается противостоять Психике и Мозгу, разрушая тело вредными привычками, дуростью и причинением ему, телу, а, следовательно, и Мозгу вреда.

К сожалению, такое видение ставит под сомнение существование души, по крайней мере, напрочь отрицает связь души и личности. Наверняка существует некая вечная субстанция, находящаяся где-то в дебрях вашего мозга, но на вашу жизнь эта субстанция (душа) никоим образом не влияет.

Вы умрете в тот момент, когда умрет ваш мозг.

Увидите "последний сон разума" и умрете. Умрет ваш Мозг.

Умрет ваша психика.

Умрет ваше сознание.

Умрет ваша воля.

Умрет ваша личность.

Душа ваша (не имеющая к вашей личности никакого отношения) отправится в странствие, а вы умрете.

Но, у вас есть право на вечную жизнь. Есть возможность.

Здесь, на земле, ваш мозг сможет жить вечно. Если, конечно, вы не уничтожите его сами.

Я принёс вам весть о вечножитии. А действовать или нет – решать вам.

Глава Третья

Гимн Мозгу

Учение об эволюции заходит в тупик, не в силах объяснить, откуда у человека Мозг. Большой объём, развитая кора, неимоверное количество извилин, увеличивающих поверхность Мозга. Немыслимое количество нейронов и вовсе запредельное число нейронных связей.

Наука не может изучить мозг.

Ибо Наука, как инструмент познания, упирается в возможности Сознания. А Сознание – ничтожная, микроскопическая, исчезающе малая часть Мозга.

А сам Мозг – неизмеримо более грандиозен, чем все, что может представить себе Сознание.

На земле сейчас существуют всего три разумные расы живых существ: люди, дельфины, касатки. У всех трёх рас есть одно уникальное отличие от прочих живых тварей земли – Огромный Мозг с развитой корой. Появившийся в результате эволюции, по замыслу Создателя, человеческий Мозг, Мозг дельфинов и касаток, был создан для совершенно иных целей.

Сознание явилось ничем иным, как побочным продуктом развития Мозга. Когда-то жизнь вышла из воды на сушу. И морские твари вылезли на сушу и эволюционировали там. Затем некоторые из эволюционировавших вернулись обратно в воду. Киты когда-то ходили по суше. Ближайшим сухопутным родственником китообразных является гиппопотам. Гиппопотам же генетически очень близок к свинье. Свинья – самый близкий вид к человеку. Клапаны сердца от свиней пересаживают людям и люди живут с ними много лет. Сейчас в КНР вывели породу свинок, в ДНК которых отсутствуют два гена, из-за которых органы свинок отторгаются человеческим организмом. То есть скоро будет возможна прямая пересадка внутренних органов от свинки к человеку.

Но свинки когда-то остались на суше, а люди, подобно китам и дельфинам стали возвращаться жить в воду. Это подтверждается многими факторами:

– И наличием рефлекса плавания у человеческих младенцев, при полном отсутствии рефлекса ползания, как у сухопутных млекопитающих.

– И выраженным волосяным покровом на голове, при не достаточном на теле.

– И наличием подкожного жира (идеального теплоизолятора в воде, а не на суше)

– И наличием запирающейся гортани, совершенно не нужной сухопутным млекопитающим.

– И тем, что до сих пор рождаются дети с перепонками между пальцами.

– И ещё многими факторами.

Ближайшим родственником человека является свинья. Но свиньи остались на суше, и их конечности превратились в недоделанные копытца, а человек ушёл в воду и у него появились ладони: ласты и ступни: ласты. Точнее недоласты.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1