bannerbannerbanner
Предновогодняя история
Предновогодняя история

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Алия Казанская

Предновогодняя история

Наступило утро. Морозное солнце разбудило Сонью в выходной день. Солнце светило так ярко, что пришлось закрыть глаза ладошкой. Она немного понежилась в теплой кровати, но решила не терять драгоценное время в праздничный день и нехотя потянулась за своей кофтой. Только после того, как она до подбородка укуталась в теплый пушистый кардиган, поежившись вытащила ноги из-под одеяла и быстренько натянула теплые, толстые носки.

Первым делом, она побежала в комнату мамы с папой, в надежде, что они сегодня дома. Распахнув дверь в их спальню она увидела примятую кровать с валяющимся одеялом. Наверное, очень спешили на работу и не успели застелить, подумала она. Аккуратно застелив покрывало, она с довольным видом окинула чистую, убранную комнату и села на краешек кровати. Могли бы сегодня и не ходить на работу, ведь сегодня Новый Год, а они работают. Почему взрослые вечно работают? С недовольными мыслями она встала и пошла на кухню завтракать. В холодильнике еды было навалом. Сонья вчера допоздна помогала маме готовить разные блюда для новогоднего вечернего застолья. Поэтому выбор у нее был огромен, недолго думая она взяла жареные курочку и колбасу. А что такого, праздник же…

После завтрака, она прибралась в остальных комнатах, посмотрела телевизор и от скуки решила позвонить подруге. Как оказалось, подруга была очень рада звонку и они решили вдвоем прогуляться по магазинам.

Город был украшен ярко: огромные фигуры елочных игрушек, снежинок, колокольчиков, оленей и дедушек морозов радовали глаза прохожих. Длинные гирлянды с разноцветными лампочками были натянуты между домами. Прохожие при любом удобном случае с улыбкой говорили «С праздником! С наступающим!». Суетливо по магазинам бегали те, кто еще не успел купить подарки своим близким. А может быть они просто решили, как наши девочки насладиться праздничной суматохой и прогуляться по улицам, чтобы зарядиться энергией веселья и праздника? Как бы то ни было, на улицах города царила атмосфера уюта и праздника.

Если оглянуться по сторонам, казалось каждый магазинчик будто соревновался друг с другом в украшении. Огромные витрины были украшены гирляндами, бусами, елочными игрушками, елками разных размеров, снежинками. Но из всех магазинов выделялся один: за его витриной стоял большой игрушечный дом, который утопал в снегу. Около домика стояла большая наряженная елка, зеркальный каток, с катающимися на коньках детьми. Неподалеку была установлена горка, откуда на санках скатывались ребятишки. Все куколки были наряженными в шубки, шапки, валенки и варежки. По дороге с большим пакетом шла мама, ребятишки лепили снеговика, папа вез малыша на санках. Но самое необычное, по вечерам куколки исчезали с витрины и включался свет в окошках огромного дома. Будто бы игрушки заходили в дом и жили своей жизнью.

Девочки решили зайти в магазин и посмотреть, что новенького привез хозяин магазина. За прилавком, как обычно была молодая девушка в очках, которую звали Мария. Она приветливо улыбнулась девочкам, ведь они часто заходили к ней и уже давно были знакомыми. Магазин был действительно необычным, помимо новых, здесь продавались старинные вещи. Особенно Сонье нравились часы с кукушкой, но стоили они дорого, поэтому купить их она не могла. С подругой они подолгу разглядывали предметы старины, затем покупали мелочь, в виде браслетов, блокнотов ручной работы, ожерелья из бусинок.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1