bannerbannerbanner
Лесное приключение Леры
Лесное приключение Леры

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Алёна Петрина

Лесное приключение Леры

Эта необычная история случилась с чудесной девочкой по имени Валерия. На дворе стояла золотая осень, кружили разноцветные листочки, светило ещё тёплое, но уже осеннее солнышко. Девочка гуляла во дворе одна и любовалась природой, как вдруг, она увидела большого красивого рыжего кота. Кот заинтересовал девочку, и она побежала, чтобы догнать и поиграть с ним. Лера совсем не заметила, как убежала так далеко от дома, что очутилась в лесу. Девочка огляделась по сторонам, в ужасе поняла, что заблудилась. Кота она так и не догнала, он скрылся среди деревьев. Валерия села на пенёк на опушке леса и горько заплакала.

– Ой! – услышала девочка тонкий голосок. Лера посмотрела по сторонам, но никого не увидела. Девочка снова продолжила плакать. – Ой! – снова послышался голосок. Валерия опустила голову и увидела у себя под ногами гриб, а на грибочке сидела тонкая изящная маленькая фея в красивом золотом наряде с переливающимися всеми цветами радуги на солнце крылышками.

– Ты кто? – удивилась Лера и соскочила с пенька.

– Я лесная фея. Ты зачем тут плачешь? Ты затопишь мой дом! – возмутилась лесная жительница.

– Извините, я не знала, что это ваш дом, – извинилась перед незнакомкой девочка.

–Да, даже если бы этот гриб не был моим домом, зачем так громко рыдать? У тебя что-то случилось? – спросила фея девочку.

– Я играла во дворе и увидела красивого, пушистого, рыжего кота. Мне захотелось поиграть с ним, но он от меня убежал. Я сама не заметила, как очутилась тут, кот завёл меня в лес и исчез. Я не знаю, как вернуться домооой, – запричитала Лерочка.

– Кажется, я знаю этого кота. Этот рыжий разбойник – помощник злого волшебника. Он специально заманивает сюда детей, а потом его слуги лешие или водяные приводят ребёнка к нему в логово. Ох и страшно подумать, что с ним потом делают эти злодеи… Да не плачь ты, просила же домик мой не топить. Нет, вообще грибы любят воду, но я боюсь, что мой домик не вырастит от твоих слез, а утонет, – фея засмеялась. Смех её был таким звонким и тонким, словно звон колокольчика.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1