bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

В дальнейшем я часто укорял себя за эти слова, которые в порыве гнева слетели с моего языка, но было уже поздно. Я не знал, как тяжело приходилось этому парню в те дни. Сначала ревность, потом злость оттолкнули меня от него, и этого я себе затем долго не мог простить…

***

Я сидел на берегу озера и думал о Джулии. Мысль о том, что я могу ее больше не увидеть, болью пронзала мне сердце. Мой взгляд блуждал по округе, то и дело останавливаясь на водопаде, который, низвергаясь с высокой скалы, шумел, пенился и искрился в лучах полуденного солнца, образуя сплошную белую пелену.

Было жарко и душно. Я, как был – в одежде, вошел в озеро. Внезапная, но такая счастливая мысль вдруг посетила меня. Я поплыл по озеру, изо всех сил работая руками и ногами. Приближаясь к водопаду, я, вдохнув воздуха в грудь, нырнул и проплыл под ним, так что мощная струя воды почти не задела меня. Оказавшись по ту сторону водопада, я всплыл на поверхность и отдышался. За ним имелось свободное пространство (я вытянул вверх руку и едва коснулся чего-то твердого). Вероятно, это был каменистый грот, в котором царил поистине зловещий полумрак. Свет с трудом проникал туда. Страх запустил свою когтистую лапу в мою душу, и я поспешил вернуться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

В российском прокате – «Остаться в живых».

2

In God we trust.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4