
Полная версия
Магия Бессмертия 44. Путь в Центр
Понятно, что многие со мной не согласятся. Но представьте, что вы обрели все Силы, о которых сейчас можно только мечтать. Научились двигать предметы взглядом, левитировать, материализовать образы, разрушать объекты и так далее. Обрели с одной оговоркой – все другие стали бы сильнее вас. То есть вы можете летать на уровне пятиэтажного дома, а они могут подняться до облаков или даже в космос, вы можете сдвинуть кирпич, а они целый дом и так далее. По сравнению с другими людьми вы оказываетесь даже слабее, чем были раньше, перемещаетесь в самый низ иерархии. Подумайте, согласились бы вы на такой вариант? Это и показывает, где на самом деле лежит наш «центр тяжести» – именно в теле Иерархии. Чем оно сильнее, тем меньше у нас Силы Творения и тем дальше от нас пятеричная структура. Поэтому я и говорил – любая попытка обрести сверхспособности для того, чтобы ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ обречена на провал.
Но дело не только в отношениях между людьми – мы накладываем связи иерархии на весь мир. Соединяем объекты в единое целое, в котором каждая вещь занимает отведенное ей место. То есть формируем «шар», соединяющий объекты в единое целое, и воспринимаем именно этот шар, заставляющий их сохранять привычную форму. Поэтому попытки изменить форму объектов и уж тем более создать новый объект «усилием воли» обычно заканчиваются ничем. Графически это выглядит так:

Когда наш «пятый атом» становится центром Иерархии, объединяющей нашу Картину Мира по своим правилам, нам приходится им подчиняться. Например, мы «знаем», что сейчас не можем превратить чашку в тарелку – таково наше место в иерархии. Поэтому, когда мы пытаемся это сделать, то, как бы тянем себя в разные стороны одновременно – тело Иерархии сохраняет ту форму, которой мы обладали раньше, а мы стремимся изменить её, не будучи готовы пожертвовать им. В том числе неизменностью формы этого тела. То есть каждый не прочь стать БОЛЬШЕ, главнее. Но вот превратить свое тело Иерархии в пустоту для большинства равноценно самоубийству. А это необходимый этап – только ощущая ПУСТОТУ внутри себя можно наложить её образ на другой объект, чтобы потом изменить его.
Все просто – чтобы обрести Силу Творения, Силу пятеричной структуры, нужно разрушить свое тело Иерархии. Посмотрим, как это можно сделать.
Разрушение Тела Иерархии
Начнем с использования самой простой и самой эффективной техники, суть которой нам уже знакома. Изменение слов, которое мы используем для Описания Мира. Слова произносятся в точке Разума и, если мы произносим их искренне, они меняют видимый мир в точке Действия, в которой мы непосредственно соприкасаемся с реальностью. Меняют тем сильнее, чем разряженней эта реальность, чем более эфемерной она нам представляется. Например, мы не видим линии собственности, хотя они реально существуют – поэтому изменение слов «МОЙ», «ЧУЖОЙ» и «ИНОЙ» действительно меняет их направленность или даже разрушает эти линии. То же самое и с телом Иерархии – глазами мы его почти не видим, поэтому его можно изменить словами. А здесь все проще, чем кажется.
Суть Иерархических отношений в вынужденности наших действий – мы почти всегда делаем то, что ДОЛЖНЫ, а не то, что нам хочется. Должны идти на работу, должны мыть посуду, должны идти в магазин и так далее. И наш ДОЛГ распространяется не только на других людей, но и на весь мир, на все заполняющие его объекты. Звонит телефон, и мы берем трубку, даже если нам не хочется разговаривать. Видим печатный текст и начинаем его читать, хотя знаем, что там нет ничего интересного. Идем погулять по лесу и начинаем высматривать грибы, потому что мы не должны «гулять без дела». И так далее – даже если какая-то вещь стоит не на месте, мы «должны навести порядок».
Все это отражается на форме нашего тела Иерархии. Можно сказать, что оно расщепляется на множество маленьких «тел», каждое их, которых окружает какой-то объект, которому мы чего-то «должны» – поэтому он и высвечивается намного ярче других. Поставьте на пол в своей комнате грязную посуду – по площади она займет совсем немного места, но при этом станет центром вашего внимания – все остальное вы сможете видеть только через призму «грязной посуды». Так и со всем остальным – в мире высвечиваются те объекты, которым мы что-то «должны», то есть высвечивается та оболочка «иерархии», которой мы их окружили. А границе нашего долга не определены, мы всегда давали больше обещаний, чем могли выполнить. Поэтому почти все объекты, с которыми мы сталкиваемся, оказываются окружены «телом иерархии», сотканным из нашей собственной Силы. А наше собственное «тело иерархии», становится расщеплено на множество маленьких частей, которые мы не можем к себе присоединить. Это почти то же самое, о чем мы говорили на последнем вебинаре и в последней открытой рассылке – «Внутренний Магнит». Те объекты, которые окружены «полем долга», оказываются с нашим телом одноименно заряженными полюсами, они отталкивают нас. Поэтому нам трудно прикоснуться к ним так, чтобы извлечь из них свою Силу – согласитесь, мало кто рад встрече с человеком, которому он должен много денег. А раз мы не можем извлечь из них свою Силу, наше тело Иерархии оказывается расщепленным, способным существовать лишь за счет внешних точек опоры. Если бы оно было целостным, мы смогли бы собрать его вокруг себя, а потом втянуть в себя так, чтобы вернуть себе пятый атом – внутреннюю точку опоры. Тогда бы тело Иерархии стало бы телом нашей пятеричной структуры, позволяющим менять формы мира и свою собственную форму.
Чтобы это сделать надо изменить «полярность» вещей, с которыми мы как-то соприкасаемся. И свою собственную полярность. Сделать это проще, чем кажется, надо только сменить точку отсчета. Заменить слово «ДОЛЖЕН» на слово «ХОЧУ». В этом не будет никакого обмана – желанным может стать для нас любое действие, если мы сосредоточимся на соответствующем объекте, а не на его «теле иерархии». Можно мыть посуду потому, что таковы правила домашней иерархии. А можно наблюдать за тем, как она становится чище, ощущать себя «творцом» этого фрагмента мира – это намного приятней. Можно ходить на работу чтобы научиться действовать безупречно, измениться изнутри – это тоже интересный и приятный процесс. Так и со всем остальным.
Техника проста – сотрите из своего сознания слово ДОЛЖЕН и замените его словом ХОЧУ. Понятно, что сразу этого не произойдет, но можно действовать шаг за шагом. Появляется мысль – я ДОЛЖЕН написать материал, «увидьте» её перед собой, сотрите слово ДОЛЖЕН и впишите вместо него слово ХОЧУ. Так и со всем остальным. Можно обойтись и без визуализации – просто проговаривайте несколько раз про себя «я хочу…» вместо «я должен.». И не приступайте к действию до тех пор, пока вам хоть немного не захочется совершить его.
Используйте эту технику постоянно и очень скоро вы почувствуете непривычную уверенность в себе. Ощутите невидимое поле, которое вас окружает, придает устойчивость и становится видимым другим людям – они будут относиться к вам так, как будто вы «большой начальник». Вернее, член тайной, но могущественной организации. Человек, делающий только то, что он ХОЧЕТ по определению находится на вершине любой Иерархии – так вас и будут воспринимать. Понятно, что это поможет при решении многих обыденных проблем. Но сделав это мы ещё остаемся частью Иерархии, пусть даже своей собственной, в центре которой находимся мы. Поэтому следует сделать следующий шаг.
Собственного говоря, делать ничего не надо – все произойдет само собой. Через некоторое время вы ощутите, что произносить слова «Я ХОЧУ» совсем не обязательно. Даже в этих словах есть нотка неуверенности в том, что задуманное произойдет – иначе было бы незачем «хотеть». Тогда просто уберите это слово – «Я пишу рассылку, Я мою посуду, Я иду на работу» и так далее. Здесь важно, чтобы произнесенные про себя слова не расходились с действием – все задуманное становится исполненным без всяких временных промежутков. После предыдущего этапа сделать это легко – действия не встречают никакого внутреннего сопротивления. Более того, они осуществляются почти без вашего участия. Это и надо отразить в следующей словесной формуле.
Она проста – личные предложения превращаем в безличные, то есть убираем «Я» – «рассылка пишется», а «посуда моется». Понятно, что при этом на первом этапе нам приходится двигать руками, но эти движения можно воспринимать как своего рода «магические действия». Есть ритуалы, которые должны привести к определенным результатам, есть пасы рук и движения волшебной палочкой – рассматривайте действия, которые вы совершаете именно так. Тем более, что так оно и есть – движения моих пальцев по клавиатуре почти не связаны с тем, о чем я пишу. Чистота вымытой посуды определяется не количеством движений тряпки, а чем-то другим. То же самое со всеми остальными простыми действиями, вплоть до откручивания крышки банки. Иногда кажется, что отвернуть её невозможно, но стоит чуть перестроиться и она откручивается легко. Мы действительно живем с магическим миром, и сделать это ощущение явным как раз и является задачей данного этапа.
По мере его выполнения начнет ощущаться внутренняя и внешняя пустота. Внутренняя в области Анахаты, а внешняя пустота – то, что обволакивает ваши руки и предмет, на который вы воздействуете. И то, что приводит их в движение – вы действительно в этих движениях не участвуете. Других мыслей у вас тоже нет, с другими объектами вы не соприкасаетесь, поэтому погружаетесь в ПУСТОТУ, в центр Силы Творения. И при этом остаетесь самим собой – то есть, когда вы из него выходите, вы помните все, что было раньше. Это ощущение погружения в ПУСТОТУ и есть признак растворения Тела Иерархии – последнего барьера на пути овладения Силой Творения.
Теперь поговорим о «материализации» образов или об изменении формы видимых объектов – здесь связь с Иерархией почти очевидна. Мы говорили, что живем в мерцающем мире, в котором объект может существовать в самых разных формах. Устойчивость формы большинства объектов определяется его настройкой на базовые вибрации конкретной Картины Мира или фрагмента этой Картины. Здесь почти все так, как при соединении диполей пустотного мира – вибрации пустотной темной материи обычно диссонируют с вибрациями плотной темной материи. У них есть несколько устойчивых точек резонанса, но и в каждой из них резонанс обеспечивается за счет использования Силы Творения, которая при этом расходуется. Когда её запасы истощаются, форма начинает расплываться, а потом сменяется другой формой и так далее, Восприятие каждой формы определяется настройкой на определенные базовые вибрации Иерархии – пока мы на них настроены, мир кажется нам неизменным. Но если эти вибрации ослабевают, формы привычных объектов начинают меняться. В обычных случаях мы можем видеть только начало этого процесса – если смотреть на предмет, не мигая в течении хотя бы нескольких минут неподвижным взглядом, он начнет «шевелиться», «двигаться», и так далее. Как бы стремясь выбраться из существующей формы. Потому, что когда мы смотрим так, то, как бы вычленяем его из привычной Картины Мира, из всех связей Иерархии. Но пока в нас нет внутренней точки опоры – ПУСТОТЫ, мы не можем превратить в ПУСТОТУ этот предмет. Поэтому потом он вновь принимает прежнюю форму. Другие формы мы увидеть не можем – предмет для нас является частью Картины Мира, на базовые вибрации которой мы и настроены. Секрет в том, что эту настройку можно ослабить – так бывает, например, когда мы мир воспринимаем как сновидение. Тогда можно уловить иные базовые вибрации или даже создать свои – в этом случае мы можем наложить на любую материальный объект почти любой образ, придать ему почти любую форму. А когда наши «базовые вибрации» начинают звучать громче, чем внешние вибрации, изменения формы становятся видимыми не только нам, но и окружающим нас людям. И когда эта форма становится устойчивой, она создает вокруг себя свое собственное «вибрационное поле», заставляющее других людей воспринимать именно её даже если нас нет рядом. Но, при создании таких форм, часть нашей Силы оказывается воплощена в измененном объекте и чем больше мы их создадим, тем меньше Силы останется у нас. Поэтому сотворенное потом лучше «дематериализовать», если только оно не войдет в резонанс с какими-то из уже существующих базовых вибраций.
Сказанное многим знакомо по своему опыту. К близким людям мы нередко относимся лучше, чем они того заслуживают, видим их БОЛЬШЕ. Изменения, которые при этом происходят вполне реальны – человек действительно распрямляется у нас на глазах. Но он бывает и в других местах, с иной базовой вибрацией, делающей его «маленьким». И когда он возвращается домой, нам приходиться начинать все сначала – «надувать» его, расходуя на эту свою Силу Творения. При этом, во-первых, нам не хватает Силы чтобы изменить что-нибудь другое – хотя бы свою форму. А во-вторых, мы устаем и если расстаемся слишком поздно, то сами тоже становимся «маленькими». На каком-то уровне люди это чувствуют, поэтому расставанию нередко предшествует «выяснение отношений» – мы рассказываем другому, кто он есть на самом деле. Не для того, чтобы его обидеть – истинная цель – вернуть себе вложенную в него Силу. «Дематериализовать сотворенное». Такое происходит часто с переменным результатом, но во всех случаях истинной причиной подобных ссор является действие рассмотренного механизма.
Но бывает и по-другому – «накаченный» нами человек попадает в тот фрагмент Картины Мира, в котором он действительно может быть больше. С которым резонируют его измененные базовые вибрации. В этом случае изменения становятся устойчивыми и нам уже не надо расходовать свою Силу Творения. А уже израсходованная часть со временем возвращается к нам – иногда даже больше, чем мы отдали.
Отсюда два основных принципа материализации образов – чтобы воплотить его в реальность, образ надо «сжать», сделать меньше. А в предельном случае превратить в «пустоту». Это как с творением картины или книги – по мере её написания исходный образ почти полностью стирается из памяти – только тогда созданная нами вещь становится действительно реальной. Понятно, что при прямой материализации образов нужна другая техника, но суть остается той же самой.
Второй принцип – превращение в ПУСТОТУ того фрагмента мира, который мы меняем – в нем может оставаться лишь один объект, с которым мы «работаем». Например, если мы пытаемся сдвинуть его с места, не нужно обращать внимание на изменение расстояний, отделяющих его от других объектов. Он должен двигаться безотносительно к чему либо, просто мы должны видеть его движение. Так происходит воплощение «образа движения» в видимый мир, который потом может стать реальным. Это общие правила, теперь перейдем к описания конкретной техники.
Техника Материализации и Дематериализации
Сначала повторю главное – для использования всех технических приемов необходимо разрушение Тела Иерархии или хотя бы его серьезное ослабление. Нужно ощущение ПУСТОТЫ – чем он сильнее, тем явственней будут результаты. Поэтому предшествующей технике стоит уделить особой внимание, а переходить к «материализации» есть смысл только после достижения описанных в ней результатов. Понятно, что что-то можно сделать и раньше, но по большому счету это будут только фокусы – иногда забавные, иногда полезные. Ими тоже можно заниматься, если не забывать при этом о главной цели – овладение всей Силой Творения.
Теперь по этапам – первое, что нужно сделать – научиться видеть мир ПУСТЫМ. Вернее, видеть ПУСТОТУ мира. Раньше мы говорили о том, что можно переключать внимание с материальных форм на «пустотные формы» – например, видеть не листья дерева, а просветы между этими листьями, которые тоже соединяются в определенную форму – в форму «пустотного дерева». Сейчас нам надо шагнуть дальше – увидеть структуру ПУСТОТЫ, калейдоскоп её внутренних форм. Это близко к видению плотной темной материи, из которой и формируются материальные объекты. А тем, что мы видим, мы можем управлять.
Техника проста – надо научиться фокусировать взгляд не на привычных объектах, а перед ними. Можно использовать вспомогательный прием – возьмите чистый лист бумаги, вырежьте в его центре дыру диаметром 7-10 см и смотрите на эту дыру – не сквозь неё, а на саму «дыру» – её края нам нужны чтобы сфокусировать зрение в нужной плоскости. Используйте ровный фон, который не отвлекал бы вашего внимания. Через некоторое время вы увидите, что дыра как бы затягивается видимым туманом, который потом обретает внутреннюю структуру. Множество соединенных друг с другом клеток, соединяющихся в линии, в какие-то формы, заменяющимися другими линями и формами. Зрелище завораживает, особенно если этот опыт проводить почти в полной темноте. Вместо дыры можно использовать ладони, разведенные на расстояние 15-20 сантиметров – фокусироваться надо на разделяющем их пространстве. Цель данного этапа – убедить свое тело и свои глаза в том, что пустота действительно может быть видимой.
Затем надо научиться сканировать ПУСТОТУ без вспомогательных приспособлений. Сядьте напротив ровной стены и переводите взгляд от неё по направлению к себе – фокусируйте глаза в точках, которые расположены между вами и стеной. Есть несколько устойчивых положений, в которых «плотность пустоты» становится отчетливо видимой, главным из которых является граница Альфа – тела пятеричный структуры. Того тела, которое трансформируется из тела Иерархии при разрыве иерархических связей. Примерное расстояние до этой границы от 50 см до полуметра, хотя могут быть и варианты. В любом случае ПУСТОТУ можно сделать видимой на любом расстоянии от тела. Потом надо только научиться переключать свое зрение с «материальных объектов» на ПУСТОТУ, которая нас от них отделяет. Это несложно, при некоторых навыках видение ПУСТОТЫ можно сделать основным. А это технический прием для выполнения следующих этапов.
Сначала учимся работать со своей пустотой – с той, которая находится внутри оболочек нашего кокона. Ищем ровный темный фон, затем концентрируемся на образе указательных пальцев, вытянутых навстречу друг другу. Дополняем этот образ «линиями», исходящими из каждого пальца, а потом опускаем образ в ту ПУСТОТУ, которые мы ощутили внутри при растворении Тела Иерархии. Если внутренняя ПУСТОТА ещё не ощущается, просто стираем образ, как бы растворяем его. Потом открываем глаза и видим, что между пальцами действительно есть линии, соединяющиеся друг с другом. Если мы меняем расположение пальцев, линии вытягиваются соответствующим образом – как реальные «резинки». Но пальцами двигать не обязательно – движением «линий» можно управлять изнутри. Стоит сказать про себя, что лини изгибаются вверх или вниз, и они скоро примут форму эллипса, потом их можно превратить в круг, в ромб и так далее. Можно научиться создавать из них и более сложные фигуры – это умение нам понадобится. Главный результат здесь – умение видеть фрагменты тела Альфа-уровня (астрального тела) обычными глазами и не только видеть, но и изменять их.
Затем переходим к внешним объектам – у каждого из них тоже есть тело Альфа-уровня, в том числе и невидимая нам часть, сотканная из темной материи. Именно в этой части заключен весь потенциал изменений формы объекта, то есть все формы, которые он может принять. В том числе и формы, непривычные для нашего мира – их тоже можно реализовать.
Для первых опытов лучше подходят камни, с которыми мы как-то связаны. Сначала все делаем так же, как делали с пальцами – создаем образ камня, дополняем его теневой структурой, превращаем образ в пустоту или просто стираем его, а затем открываем глаза и видим «ореол», окружающий камень. Приводим камень в движение, при этом «ореол» становится заметнее – он вытягивается, сжимается и принимает разные формы. А когда калейдоскоп изменений становится видимым, им можно научиться управлять. В том числе пробудить то, что раньше было невидимым – «дух камня». Для этого надо просто наложить на увиденный «ореол» описание того, что мы хотим увидеть – смотреть на него и произносить про себя «дух камня». Форма «ореола» начнет меняться уже после нескольких повторений, а в конце концов вы увидите какую-то фигуру, которая выглядит «осознанным существом» – в моем случае это что-то вроде призрачной головы с одним глазом зеленого цвета. Сначала «дух камня» будет исчезать после окончания упражнения, потом будет сохраняться какое-то время, а затем его можно сделать настолько устойчивым, что его смогут увидеть и другие люди. О том, как работать с «духом», поговорим в другой раз – после того, как кому-то удастся его вырастить. Но в принципе это просто иллюстративный прием – так можно менять «теневую форму» любого объекта. Сначала научиться видеть её, потом видеть её изменения, а потом использовать «словесные формулы» для того, чтобы изменить эту форму. Произведенные изменения отразятся и на «материальной форме» объекта – так, например, можно исцелить человека или наслать на него болезнь, сделать его красивым или безобразным – вариантов много. По мере укрепления пятеричной структуры так можно научиться изменять форму неживых предметов.
Но здесь важен ещё один момент – можно не только создавать, но и разрушать. «Астральное тело» заключает в себе Силу, которую можно использовать для укрепления своего тела и этот прием нередко используется. Помните состояние внезапного упадка, ощущение того, что нас «высосали». Очень часто все так и есть.
Используются разные технические приемы. Самый простой и самый эффективный – высосать человека или иной объект почти в прямом смысле слова. Концентрируемся на тех структурах «астрального тела», которые нас привлекают, складываем губы трубочкой и начинаем медленно вдыхать, чувствуя, как что-то действительно в нас вливается. И видя, как при этом становятся разряженней структуры, на которых мы концентрируемся. Это своего рода вампиризм, но при некоторых условиях его можно использовать. Например, чтобы вобрать в себя Жизненность в период весны, извлечь тонкие «астральные» структуры из своей пищи и так далее. Главное в другом – похожие приемы нередко используются против нас – не только людьми, но и другими Силами нашего мира. Поэтому важно научиться от него защищаться.
Способ защиты прост – нам несложно научиться «вдыхать» и «выдыхать» через ладони, пальцы, глаза, пуп – через любую часть тела. Эти вдохи и выдохи связаны с движением ПУСТОТЫ, заполняющей наше тело и окружающей его. То есть того тела, которое соткано из плотной темной материи. Именно его структуры и становятся объектом нападения при атаках такого рода. Но это приводит к двоякому результату – на месте ослабленных структур возникает прорыв, который можно использовать для поглощения «тела», напавшего на нас. Его искать не нужно – достаточно начать дышать всей поверхностью тела и ощущение вдоха сосредоточится как раз в области «прорыва». Там как бы проявятся «губы, свернутые в трубочку» – вдыхая через них, можно не только вернуть себе свою Силу, но и извлечь Силу напавшего на нас. Особой концентрации не требуется – просто вдыхайте через поверхность всего тела, а выдыхайте внутрь тела – тогда описанные ощущения проявятся сами собой. И даже если они будут нечеткими, вы почувствуете, как к вам возвращается Сила – может быть даже в умноженной форме.
Теперь перейдем к рассмотрению главного приема. Изменение формы внешних объектов может быть интересным и иногда полезным. Но у нас есть то, что стоит пробудить или изменить в первую очередь. На вебинаре «Внутренний магнит» и в одноименной открытой рассылке я говорил о том, как можно увидеть свою собственную форму и ощутить её. Стоит пересмотреть или перечитать этот материал – описанные там приемы очень полезны. Если вы увидели или ощутили свою форму и тем более соединили видение и ощущение, её будет несложно спроецировать в поле, создаваемое между ладонями – так, чтобы действительно увидеть её в пустоте между ними. Но даже если вам это ещё не удалось, можно увидеть себя и так – после создания из линий пальцев рук простых фигур, сконцентрируйтесь на пустоте между ладонями и произносите свое имя – то, которым вы себя обычно называете. И в этой пустоте возникнет ваш образ – сходство не обязательно будет фотографическим – многие детали прорисовываются позже, но чувство узнаваемости должно быть.
Дальше все просто – после того, как вы увидели что-то, отображающее вас, свою проекцию во внешний мир, двойника своего Альфа-тела, научитесь менять его. Так же как раньше мы меняли форму линий, создавая из них ромб, квадрат и прочие фигуры. Этот прием можно использовать и здесь – прибавьте к своему имени слово «сильный» и видимая форма двойника изменится, То же самое при наделении двойника любыми другими качествами – красотой, бессмертием и так далее. Стоит составить непротиворечивую формулу того, что вы хотите обрести – например, «бессмертие, сила, спокойствие, могущество» – это если двигаться от внешних качеств. Или вложить в проекцию Альфа-тела формулу «собственная форма…… (здесь имя, которым вы себя называете) – это если двигаться изнутри. Первый способ дает более быстрые результаты, второй ведет дальше, но ничто не мешает начать с первого, а потом перейти ко второму.