bannerbannerbanner
Остров благоденствия
Остров благоденствия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Вполне вероятно. Надеюсь, что Бен скоро освободится, и нам тогда не придётся что-то заказывать, а то становится уже как-то глупо просто так сидеть на террасе, пялясь в меню.

Спустя несколько минут, я увидела, что Бен наконец-то положил трубку и тут же встала, чтобы подойти к нему, позвав с собой Таню.

– Привет, Бен! – поздоровалась я, представив себя и Таню.

– Привет, добро пожаловать на Бали! Мои люди уже сказали мне, что вас заселили. Как вы добрались из аэропорта? Эндрю вас хорошо довез?

– Да, очень милый парень, спасибо.

– Можете попросить его отвезти вас обратно в аэропорт, когда будете уезжать. Только выезжайте заранее – на Бали много пробок. Может, присядете ко мне за столик?

– Хорошо. Я, кстати, немного разговариваю по-люксембургски.

– Я ни слова не знаю на этом языке! – с усмешкой сказал он.

– Как это? Ты разве не люксембуржец? Бен сказал мне, что ты его родственник.

– Я наполовину люксембуржец: мой папа из Люксембурга, а мама из Индонезии.

– И как же так оказалось, что ты живешь на Бали? Ты здесь родился?

– Нет, я родился и вырос в Люксембурге, потом несколько лет работал в Лондоне в сфере финансов, а потом психанул на все, продал квартиру и уехал на Бали. Теперь живу здесь и занимаюсь бизнесом. Я сейчас очень занят, так как открываю новое место в другом туристическом городе, поэтому я хочу продать долю в этой школе своему русскому знакомому. У меня совсем нет времени заниматься этой школой – вы меня практически не увидите здесь.

Все это время Таня молча сидела и слушала наш разговор, наверное, ничего не понимая или улавливая какие-то отдельные слова. Я не успела предупредить Бена, что она плохо говорит по-английски, но мне показалось, что он быстро понял это, поглядывая на неё и улыбаясь ей время от времени, чтобы она не чувствовала себя совсем потерянной. Я вглядывалась в его лицо, пытаясь выцепить в нем черты индонезийца, но мои глаза смогли уловить лишь красивый оттенок его загорелой кожи, появляющиеся седые волосы и впалые щеки.

– Вы уже решили, что будете делать на Бали?

– Нет, я хотела спросить у тебя совета.

– Когда вы уезжаете?

– Примерно через неделю.

– Это мало, это мизерно мало для Бали. Некоторые приезжают сюда на два-три месяца. Очень жалко, что вы так быстро уезжаете – здесь есть на что посмотреть.

– Наверняка, есть места, которые считаются самыми красивыми?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4