bannerbannerbanner
Облысение. Причины алопеции. Лечение, восстановление и уход за разными типами волос. Чистка организма. Супердиета для шикарной шевелюры
Облысение. Причины алопеции. Лечение, восстановление и уход за разными типами волос. Чистка организма. Супердиета для шикарной шевелюры

Полная версия

Облысение. Причины алопеции. Лечение, восстановление и уход за разными типами волос. Чистка организма. Супердиета для шикарной шевелюры

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Поскольку в некоторых ситуациях эти меры все равно не предохранят от алопеции, а лечение может быть безуспешным, следует также своевременно обращаться к специалистам в области косметологии и квалифицированным парикмахерам. Они могут помочь с изменением имиджа, чтобы проявления болезни были менее заметны. При гнёздной алопеции у подростков может также потребоваться помощь психолога. Следует помнить о том, что многие виды данного заболевания вызывают временное выпадение волос, и выздоровление может наступить спонтанно, практически в любой момент.

Выведение токсинов из организма

Ежедневные процедуры

Чтобы ежедневно выводить токсины из организма и препятствовать их накапливанию, необходимо придерживаться следующих правил:

– ежедневно по 45 минут выполнять физические упражнения;

– принимать после упражнений контрастный душ (холодное-горячее-холодное) от 5 до 11 раз.

– делать попеременное укутывание мокрыми простынями, или попеременные ножные ванны;

– душ можно заменить любыми водными процедурами (баня, сауна, ванны для ног, гигиенические обтирания);

– 1–2 раза в день, по 12–15 минут давать коже подышать свежим воздухом (чем больше, тем лучше);

– следить за ежедневной работой (дефекацией) кишечника (1–2 раза в день) и выделением мочи (не менее 1,5 л в сутки);

– соблюдать правила питания, которые обеспечат нам равновесие в обмене веществ:

– не переедать;

– исключить из пищи все вредное, неестественное (неорганическое): табак, алкоголь, рафинированные промышленные продукты, лекарства, любые стимуляторы;

– выполнять принципы полноценного питания;

– ежедневно пить простую хорошего качества воду или настой из листьев малины, черной смородины, шиповника (до 2,5–3 литров);

– систематически соблюдать принципы очищения.

Принципы правильного питания, контрастные водные и воздушные ванны, оптимистический настрой способствуют содержанию организма в состоянии готовности и защиты от любых токсинов.

Системы очищения организма

Экспресс-чистка за 1 сутки

Используется активированный уголь и ягоды. С помощью этой методики можно вывести из организма шлаки и токсины всего за сутки, что вполне подходит для экономии времени. Но после этой процедуры нужно будет дополнительно заняться чисткой печени и почек. Порядок проведения чистки следующий:

6.00. Сделать клизму с использованием дистиллированной воды (потребуется 2 л).

7.00. Размешать 1 ч. ложку порошка активированного угля в 200 мл воды и выпить. Можно съесть несколько свежих сезонных ягод.

8.00. Провести процедуру прогревания области правого подреберья с помощью очень горячей грелки. Прогревание печени вызывает повышение температуры крови, активизацию кровотока в капиллярах и увеличение объема циркулирующей в организме крови.

9.00. Выпить свежевыжатый сок 50 г ягод (обязательно прополоскав после этого рот холодной кипяченой водой).

10.00–11.30. Интенсивные процедуры: каждые 15 минут выпивать по 50 мл оливкового масла и по 50 мл свежевыжатого сока ягод. Параллельно с этим делать прогревание области правого подреберья с помощью очень горячей грелки.

12.00–12.15. Физические упражнения: выполнять йогическое дыхание, при котором максимально выпячивать живот на вдохе и втягивать его на выдохе.


Йогическое дыхание:

Задействовать диафрагму. Правильно «дышать животом»: вдыхая, мы надуваем живот, оставляя грудь неподвижной, с выдохом снова втягиваем его. Таким образом мы обеспечиваем более амплитудное движение диафрагмы и расширяем рабочую область легких, позволяя воздуху проникать и в нижние их отделы.

Дышать медленно и глубоко. Такое дыхание позволяет не только расслабить тело, но и способствует максимальному набору энергии.

Поддерживать ритм. Главное правило: движения, направленные вверх (поднять руки, выпрямить позвоночник, прогнуться), совершаются на вдохе, а направленные вниз (наклониться, округлить спину) – на выдохе.

13.00. Следует выпить 1 л минеральной негазированной воды комнатной температуры.

14.00. Сделать клизму, используя 2 л дистиллированной воды.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2

Другие книги автора