bannerbannerbanner
Человек с горящей головой
Человек с горящей головой

Полная версия

Человек с горящей головой

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Ними Мереойнен

Человек с горящей головой

– Поливай, давай.


– Сейчас. – сказал один из парней и сразу перешел от слов к действиям.


Булькнула пробка. Зазвенели рюмки, собираясь вместе. Полилась жидкость. “Поливающий” наполнил каждую рюмку на половину. Кто-то сказал тост и все выпили.


– Считай, помянули Танюху.


– О, я бы сейчас её так помянул. Очень жаль, что пропала.


– Убили… – сказал один из парней, что обычно молчит.


– Да-ага, Горящая голова – ответил желающий как-то особенно помянуть пропавшую.


– Возможно, я ж видал его.


—Да и болт на эту шалаву, че началось-то?


– Её убил тот додик сумасшедший и потом потерялся где-то в лесах, я вот на сто процентов уверен! – встрял в обсуждение “Поливающий”.


Затем началось бурное обсуждение пропажи женщины, что случилась год назад. Один из рассказывающих, по совместительству последний, кто видел пропавшую, настаивал на причастности некого существа с горящей головой. Кто-то пытался отшучиваться на эту тему, уточняя какая именно голова горела, но постепенно улыбка сошла с лица даже самого позитивного человека. Очевидец каждый раз рассказывал историю так искренне, что у многих волосы вставали дыбом.


– Тот додик, Кривой, – говорил очевидец, возвращаясь в прошлое, – он и есть та хрень с горящей головой.


– Да-да, он постоянно смотрит из темноты в окна первых этажей, ворует куриц в деревнях и пугает детей. Слышали эти сказки, знаем, вот только нет ни одного подтверждения всем твоим словам. Как Танюха пропала, в нашем городе вообще ничего громкого не происходило! Даже наоборот, за последний год будто ничего плохого не случалось.


– Танюха просто затрахала его до смерти и сама отъехала! – сказал “Позитивный” и все заржали, то ли от шутки, то ли от напряжения.


– Пацаны, а что вообще за история была? – спросил еще один парень, тот, что вернулся из Москвы после трех лет жизни там, – Я чёт никак не вкурю о чём вы.


– Давай, заводи шарманку, а я пока полью… – сказал “Поливающий”.


И, свидетель событий, начал свой рассказ. Начал с того, что объяснил кто такая Танюха и кто такой Кривой.

Танюха была одной из безотказных девушек.

Кривой – местный фрик, парень с кривыми глазами и ногами. С проплешинами на голове и неспособностью нормально связать два слова. Над ним всю жизнь смеялись и издевались. Это длилось чуть ли ни с садика, пока в один день тот не выдержал и не сошёл с ума, после чего пропал. У него в комнате нашли четыре окровавленных ножа и удавку с частичками кожи. Но самого парня не нашли. И кроме парня пропала еще та самая Танюха, у которой сегодня должны быть поминки.

Оба пропали бесследно. Если быть точнее, следы вели недалеко вглубь леса, а ообрывались возле большого кострища. Кроме их следов, конкретно возле выжженного круга, нашли еще какие-то следы, но не нашли в этом ничего удивительного.

Всё происходило в одной области, где живет малый финно-угорский народ. У народа есть множество традиций и всяких языческих ритуалов, которые не позволено видеть кому попало. По этой причине те всегда заметают за собой следы. В свою очередь органы местной власти не особо горят желанием находить эти следы, так как культура народа одобряется и всячески поддерживается.

Последним фактом, по причине которого пропавших не старались искать, это отсутствие у первой родителей, и наличие у второго только сумасшедшей матери, что после тех событий навсегда поселилась в психиатрической больнице.

Через время по городу начали ходить легенды, будто тот парнишка изуродовал себя и покрыл каким-то люминесцирующим материалом. Либо же просто убил себя и превратился в мстительного духа, которого периодически замечают там и тут.

У каждого свой вариант легенды.


– Такие вот дела. Если честно, я иногда сам думаю, будто просто приглючилось. Мне с детства всякая чертовщина мерещится и всегда ей есть объяснение. И этому должно быть. Танюха просто пропала. Кривого забрали к себе местные. Наверно.


– Так да, да, – добавил один из слушателей, – баб Нина его уже давно присматривала и хотела чем-то помочь. Ему очень не повезло с внешним видом, так еще и мать наглухо отбитая. Она его наверно и порезала, а он сбежал.


– Справедливости ради, скажу, я иногда вижу черный силуэт какого-то человека в лесу. Может, конечно, даже скорее всего, это какие-то деревья. Но ведь не я один вижу это.


– У меня, кстати, мамка видела Горящую голову, как она говорит, когда ночью вставала попить. Встаю, говорит, иду к холодильнику и вижу в окне, далеко, возле леса, что-то горит. Присмотрелась: Горящий человек, точно. А потом, когда попила, и пошла обратно, глянула, на том же месте тот же силуэт, но только голова потухла. Потом у нас недели две дома не выключался свет.


– Хорош, уже. Все начали видеть всякое после того, как кто-то легенду про Кривого придумал. Как с инопланетянами, прямо. Летающие тарелки тоже внезапно все стали замечать после того, как о них начали говорить.


Пообсуждав самое, наверно за все время существования этого населенного пункта, яркое событие, “Поливающий” сообщил, что ему нечего больше поливать… Заводила объявил время расхода по домам и все начали собираться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1