bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Светлана Черникова

Навстречу женскому счастью

Любовь к людям начинается с любви к себе.

Как и где знакомиться для серьезных отношений?

Не секрет, что в современном мире очень много одиноких людей – и мужчин, и женщин. Причем в наших российских реалиях одиноких женщин на порядок выше. Причиной тому можно назвать раннюю смертность мужчин, многочисленные войны, переезды в другие регионы/страны из-за экономической ситуации при смене работы и т.д.

Но, милые подруги, не будем отчаиваться. Справедливости ради отметим, что до 30 лет включительно мужчин в количественном соотношении больше женщин. А в сельских регионах процент мужчин в принципе традиционно выше. В период с 30 до 40 лет соотношение сравнивается и постепенно численность мужчин начинает понемногу падать, но совсем ненамного – буквально на 2-7%.

Поэтому у нас, дорогие подруги, есть все шансы познакомиться с мужчиной для серьезных отношений и впоследствии создать с ним счастливую и крепкую семью. Условимся, что нас интересуют исключительно свободные, серьезные, надежные мужчины, нацеленные на создание семьи.

Где познакомиться для серьезных отношений? По наблюдениям психологов, этим вопросом чаще всего озабочены девушки и женщины. Мужчины чаще спрашивают, как им познакомиться. Этому посвящено довольно много тренингов, и это – всего лишь навык.

Некоторые девушки считают, что знакомиться можно где угодно. Но шансы встретить адекватного состоявшегося мужчину, который захочет развивать отношения дальше, как выясняется, все-таки зависят от места знакомства.

На улице. Еще в начале 2000-х считалось, что познакомиться на улице или в общественном транспорте – это нормально. Но сейчас, в больших городах добавилось некоторое количество пикаперов, альфонсов и мошенников. Поэтому сейчас уже трудно сказать, кем окажется мужчина, который активно пытается познакомиться с вами. Более того, почти у каждого состоявшегося мужчины в наше время есть автомобиль, на котором он колесит весь день (от дома до работы, от работы до фитнес-центра, от фитнес-центра до супермаркета, и так далее). Поэтому встретить его одиноко прогуливающимся по улицам можно довольно-таки редко.

В кафе. Действительно, должны же одинокие мужчины где-то обедать? Во время бизнес-ланча бары, кафешки, ресторанные дворики буквально переполнены мужчинами. Однако вот загвоздка: деловые мужчины заходят в кафе действительно перекусить, а вот знакомиться в подобных местах, как правило, предпочитают профессиональные соблазнители. Поэтому знакомство для серьезных отношений во время ланча, на самом деле, происходит лишь изредка».

В фитнес-центре. Неплохой вариант, ведь сейчас многие хотят поддерживать себя в должной физической форме, и фитнес-центры посещает большое количество вполне состоявшихся мужчин. Однако они приходят сюда именно тренироваться. Поэтому во время тренировки не стоит отвлекать человека от упражнений. А вот во время отдыха, или когда комплекс подходит к концу, вполне можно попросить о помощи, или спросить о каком-то тренажере.

Шансы познакомиться с мужчиной в фитнес-центре зависят от времени суток. Поскольку занятый работой мужчина может позволить себе там заниматься только после работы. Если посещать фитнес-центр в топовое время (вечером – после 21), то вероятность познакомиться с мужчиной в этом месте составляет 20 – 30 %.

В офисе. На работе люди проводят много времени и неплохо осведомлены о том, что представляет собой тот или иной служащий. Это хорошо для того, чтобы попытаться завести служебный роман. Но и минусы очевидны.

Вы на виду, и скрыть ваши отношения будет очень трудно, так что вероятнее всего в коллективе будут ходить сплетни. Начальство может посчитать, что работе вы не уделяете должного внимания, а это в дальнейшем негативно скажется на карьерном росте. Наконец, если отношения окажутся неудачными, то кому-то из двоих придется уволиться или страдать молча.

Если перечисленные минусы вас не смущают, то знакомиться на работе очень просто. Однако порой гораздо выгоднее знакомиться не на работе, а на курсах повышения квалификации или на корпоративном обучении.

Это позволяет познакомиться с тем, с кем вы потом не будете постоянно видеться на работе, значит, и риски минимизируются. Но интересы у вас общие, что хорошо для взаимопонимания и дальнейшего развития отношений.

В командировке. Чаще путешествуйте по своему региону, стране и миру! Найти там своего мужчину вполне возможно. Никогда не отказывайтесь от тех командировок, которые вам предложит руководство или которые будут вам нужны для повышения вашего профессионального уровня! Соглашайтесь на всевозможные стажировки, курсы переподготовки и повышения квалификации, соискательства, ординатуры, аспирантуры и докторантуры в других городах. Возможно, ваше личное счастье давно ожидает вас в другом городе или регионе (а то и в другой стране!), а в это время вы в сотый раз безрезультатно прочесываете центральную улицу своего места обитания и с досадой думаете: «Ну куда же вы все попрятались-то, а?».

В ночных клубах и барах. Никогда не знакомьтесь в специально отведенных для этого местах. Имейте в виду: дорогие ночные клубы, рестораны, кафе и бары, как правило, не являются тем местом, где вы можете найти себе друга «для серьезных отношений». Это всего лишь такие места, где определенная группа более или менее успешных мужчин (состоятельные предприниматели, крупные чиновники, бандиты и мошенники всех мастей, просто самоутверждающиеся гуляки) в возрасте от 30 до 50 лет либо подбирают себе «свежих» любовниц, либо собираются для того, чтобы похвастаться друг перед другом своей «крутизной» и новыми достижениями, а также «наработать» новые «нужные» связи.

Паразитирующие на этой группе профессиональные содержанки и примыкающие к ней «золотые» мальчики и девочки из богатых семей делают эту картину вполне законченной и глубоко логичной. Периодически попадающие туда приличные юноши и девушки либо быстро осознают свою «чужеродность» для данной атмосферы и больше туда не стремятся, либо принимают навязанные им «правила игры», адаптируются и становятся «как все». Так что лучше поищите своего любимого человека в других местах.

В компании друзей. Практика показывает: примерно в каждом пятом случае успешной любовной дружбы людей представляют друг другу именно общие знакомые. Плюсом является то, что вы знакомитесь с человеком уже «с родословной»! Кто-то может гарантировать «правильность» его поведения. Тот, с кем вы знакомитесь таким образом, скорее всего, думает точно также.

Советую сообщить всем своим родственникам, друзьям и знакомым о том, что вы вплотную приступили к поискам друга или подруги. И четко объяснить всем тем, с кем вы общаетесь, какими характеристиками должен обладать ваш потенциальный избранник. А затем обязательно откликаться на все предложения посмотреть на очередной «рабочий вариант». Вполне возможно, что однажды у вас забьется сердце, и вы поймете, что вам очень сильно повезло…

На сайтах знакомств. Согласно статистике, на среднем российском сайте знакомств, в среднем, около 10% анкет принадлежат молодым состоявшимся мужчинам, настроенным на знакомство для серьезных отношений.

Теперь давайте проанализируем, 10% – много это или мало? Даже на самом маленьком сайте знакомств у нас как минимум присутствует 1000 анкет мужчин. 10% из тысячи – это будет 100. Получается что даже на самом маленьком сайте знакомств вокруг вас присутствует как минимум 100 серьезно ориентированных мужчин. Какое еще место для знакомства может предоставить вам 100 потенциальных кандидатов?

Получается, что шансы встретить подходящего мужчину через интернет на самом деле выше, чем в любом другом месте. Почему так – давайте разберемся. Из чего состоит жизнь среднего успешного мужчины? Она включает в себя, вероятнее всего, карьеру, образование, спорт, путешествия, общение с друзьями, духовное развитие. Современные мужчины, крайне заняты. У них времени в обрез, а порой его просто нет. И те крохи свободного времени, которые остаются, нужно на знакомство направить. А где можно познакомиться быстро? Разумеется, через интернет.

Итог: на самом деле на сайтах знакомств и в социальных сетях гораздо больше потенциальных женихов, чем в любом другом месте. И в наше время интернет – это порой то единственное место, где вследствие своей ежедневной загрузки делами современный мужчина может успеть познакомиться.

Какие девушки привлекают мужчин с безумной силой

Женщина, которая следует этим правилам в своей жизни, принимает их и выполняет каждый день – обязательно окажется рядом с настоящим мужчиной, который будет любить её всем сердцем и желать её всем своим существом.

Каждый из нас слышал выражение «мужчины любят глазами». Безусловно, мужчины обращают внимание на внешний вид женщины, но для создания крепких отношений им важна не только привлекательная внешность, но и красивая душа, как бы банально это ни звучало.

Начнем, пожалуй, с внешности.

Прическа

О том, что волосы должны быть чистыми, не стоит и говорить. Прическа должна быть максимально натуральной. Не стоит выливать на себя баллончик лака, чтобы волосы стали похожими на дерево. Если вы окрашиваете волосы, отдайте предпочтение натуральным оттенкам. Не стоит шокировать окружающих зеленой или фиолетовой шевелюрой. Волосы должны быть ухоженными, ведь состояние волос напрямую зависит от вашего здоровья. Мужчина на подсознательном уровне ищет ту, которая сможет продолжить его род, а здоровье в этом вопросе играет немаловажную роль.

Макияж

Легкий макияж необходим каждой женщине. Как говорила известная Коко Шанель, «девушки, которые не пользуются косметикой, слишком высокого о себе мнения». Но во всем необходимо чувство меры. Вы должны подчеркивать свои достоинства, а не рисовать себе новое лицо. Боевая раскраска отпугнет мужчину. Все, что вам необходимо для создания дневного макияжа, – это пудра, чтобы скрыть жирный блеск, немного румян на скулы, тени пастельных тонов, тушь и блеск на губы.

Одежда

Многие женщины полагают, что вызывающе короткая юбка и глубокое декольте являются отличным средством для соблазнения мужчины. Для соблазнения – да, но ведь вы хотите построить серьезные отношения, а не провести с ним одну ночь и разбежаться. Поэтому скажите «нет» вульгарности. Уже миллион раз говорили, но женщины по-прежнему пренебрегают одним правилом: нельзя выставлять напоказ все свои прелести. Не открывайте одновременно ноги и декольте. Оставьте мужчинам хоть чуть-чуть фантазии. Отдавайте предпочтение женственным нарядам. Носите платья, подчеркивающие ваши достоинства, юбки, женственные блузы, туфли на каблуке. Не гонитесь за модой, выбирайте то, что вам действительно подходит.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1