bannerbannerbanner
Необыкновенный фашизм: выигрывает наиподлейший
Необыкновенный фашизм: выигрывает наиподлейший

Полная версия

Необыкновенный фашизм: выигрывает наиподлейший

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Павел Сапов

Необыкновенный фашизм: выигрывает наиподлейший

Корень подмены на живом примере

Недавно мне довелось прочитать одну занятную статью, большая часть которой была посвящена оккупации Польши нацистской Германией. Автор пересказал рассказанное ему одной из выживших в тех событиях, и сделал весьма своеобразный вывод. Суть рассказа сводилась к тому, что немецкие войска сначала относились к мирным жителям довольно неплохо, кроме евреев. Но дальше постепенно начались репрессии и поляков тоже. В общем, смысл повествования был таков, что зверства режима (а как мы поймем дальше – этот ключевое слово) нарастали постепенно. Более того, по мнению автора статьи, в самом начале оккупации жители Польши могли активно сопротивляться, но именно эта мягкость со стороны немцев не дала им возможности объединиться и выступить единым фронтом. Данное утверждение уже демонстрирует отсутствие у автора понимания даже примерного соотношения сил Германии и Польше – видимо, сказывается современное образование, которое, как мы недавно выяснили, и образованием считать нельзя. Проще говоря, что-то где-то прочитал в интернете. Но дальше начинается еще более интересный поворот – автор сравнивает этот процесс с происходящим сегодня в России, буквально сравнивая «путинский режим» с гитлеровским, а население России с населением Польши в тот исторический момент! Мастерски подтасовывая факты, он буквально мотивирует (но без открытого призыва, ибо статья УК РФ) читателя на активное сопротивление законноизбранной власти, которая в его повествовании предстает в образе некоего фашистского режима! Ни больше, ни меньше! Хотя, что примечательно, «проброс» столь тонкий, что на человека, оторванного от глубокого понимания России и русского менталитета, лишенного образования, может сработать. Скажу больше – скорее всего сработает, так как ужасы, творимые гитлеровцами описаны максимально живописно, и, конечно, вызовут праведный гнев у читателя. Гнев к кому? Нет, не к немцам. К Путину! Именно так выстроена сия провокация. Именно по этой технологии работают все вражеские СМИ на территории нашей страны, разрушая ее, но при этом не нарушая законодательства!

Таких статей пишется ежедневно сотни, если не тысячи. Всех этих авторов либо кормят западные источники финансирования, либо их кто-то когда-то идеологически обработал, убедив в правильности подобной точки зрения (есть и идейные). Так или иначе, они прекрасно понимают собственную безнаказанность, ибо они лишь направляют мысль читателя в нужное русло, ни в коем случае не агитируя – именно поэтому паства считает себя «мыслящей» (они очень любят этим бравировать), поскольку столь тонкой манипуляции с их сознанием распознать не могут и убеждают себя в собственном, как им кажется, мыслительном превосходстве (здесь инженеры играют на подростковом и инфантильном желании «быть не как все», «исключительным», «избранным»). В то же время информация, подаваемая отечественными СМИ не только прямолинейна и бесхитростна, но и вступает в конфликт с их убеждениями, которые им сформировали вышеописанными тонкими «пробросами». И, следовательно, воспринимается эта информация как ложь, которую они именуют «кремлевской пропагандой». Так в нашей стране формируют 5-ю колонну, на наших же, российских интернет-площадках. Эффективных средств борьбы с этим правительство пока не выработало – да и сделать это крайне трудно в условиях конституционного запрета государственной идеологии. Действительно, а чему автор сего дивного текста противоречит, если рассматривать юридически? Да ничему! У нас же свобода слова – вот и высказывает частное лицо свою частную точку зрения. Другое дело, что алгоритмы всего интернета работают по западным правилам, в рамках их трактовки истории, поэтому именно такие материалы поднимаются сразу в топ. Патриотические же тексты, направленные на укрепление государственной власти в России наоборот, никогда в топ не попадают, а многие и вовсе после удаления приходится с большими трудами восстанавливать по суду! И это в нашей стране! Информационное пространство полностью подчинено нашим геополитическим противникам, многие из которых объявили нас врагами!

Ровно по этой технологии пишутся омерзительные русскому человеку пасквили про Зою Космодемьянскую, про героев СССР, да и вообще про всю нашу историю, начиная с самого ее начала. А уж объемы мерзости, написанные про Сталина, и вовсе можно измерять товарными составами, даже не вагонами. Именно так сегодня уничтожается наша страна, не танками и самолетами, а дискредитацией и уничтожением наших героев, православной церкви, институтов власти, взамен которых ставятся новые идолы, вроде сатанинского, разлагающего все ценности русской культуры Моргенштерна (вы же не думаете, что американские интернет-площадки накачивают его баблищем просто так?). В паре с гимном молодежи «пусть все горит, пусть все горит!», запущенным в наше медиа-пространство все теми же деструкторами, у нас очевидно, вырастет часть молодежи, люто ненавидящей нашу страну – их усыпать деньгами заокеанские авторы проекта уже не будут, им останется лишь яростно бросаться на щиты ОМОНа, видя лишь во власти причины своей нищеты и глубинного, безнадежного несчастья. Именно по этой технологии наши западные «партнеры» подготавливали революционную ситуацию в России в начале прошлого века, когда все студенчество стало революционным (сейчас говорят «оппозиционным», подло вуалируя суть), и даже придерживаться не революционной точки зрения было настолько не модно, что можно было стать изгоем в студенческой среде. Чем это отличается от дня сегодняшнего? Да ничем. Кроме одного момента – технические средства коммуникации стали гораздо более эффективны, да и запад набил руку на революциях, как в теоретических изысканиях, так и на практике.


Закрытое зрение

Всех жителей нашей страны можно условно разделить на две категории. Притом, что одни строят будущее России, а другие «Россию будущего», одним хорошо жить в России настоящего, а другим – плохо. Как думаете, какой строитель построит дом лучше – который доволен жизнью, или пребывающий в состоянии «невыносимой житухи»? По-моему, ответ очевиден. Первые, как бы это пафосно не звучало, будут строить с любовью, вторые – с ненавистью. И любовь, и во втором случае – ненависть – лежат в основе мотивации людей. Так вот и ярлык «фашистов», который наши «строители новой России будущего» пытаются прилепить к действующей власти, на самом деле гораздо больше подходит именно им самим. Идеально подходит. Собственно, почему они и проецируют его на власть. Но он, естественно, не прилепляется – народ интуитивно чувствует подмену. Конечно, нынешний государственный аппарат не совершенен, как и любой его аналог в любой стране мира. Но ненависти в основе мотивации людей, его составляющих, точно нет – очень уж гуманно, если не сказать, по-доброму они действуют в отношении своих политических противников. И сравните это с лютой, фонтанирующей ненавистью, изрыгаемой «строителями России будущего» – это же чистый как слеза фашизм, в худшем его проявлении! Только теперь к нему прилеплен ярлык «свободы». Британский фашизм, именуемый сегодня «либерализмом».

Однако, зададимся вопросом, как революция становится модной? Прежде всего, технологи узурпируют для своей паствы понятие «мыслящий» – якобы, они такие умные, что раскусили грандиозный обман государственной власти, единственной целью которых является личностное обогащение. Если настолько испохабить реальность, на ее фоне можно и правда почувствовать себя мыслящим – эти, мол, только набивают карманы, а я юрист, или писатель, или художник, то есть, само собой, более развитый человек, нежели «примитивные хапуги». Представление государственной власти в таком дегенеративном виде – это 1-й этап подготовки революционной ситуации в стране. Если человек, в меру неосведомленности и минимального жизненного опыта уверовал в эту «плоскую» картинку, у него по сути уже сформировано «закрытое зрение» – он не видит реальную картину мира (задача проектировщиков системы, схожая с задачей древнеегипетского жречества – скрыть от народа правду, убедив во лжи), а вместо нее у него буквально на уровне «прошивки» вмонтирована в мозг опримитивленная «программка», в которой все до идиотизма просто – «жулики и воры», «убийцы», и все! А там – «Святой, и оттого очень богатый Илон Маск»! На этом знания о мире, как правило, исчерпываются. Я немного утрирую, так как правила конструкция сложнее, но не намного. Главное, что эта «программа» в мозгу начисто блокирует любую объективную информацию, исходящую из наших СМИ, книг, блогов – по сути, она работает как компьютерный «антивирус», блокируя правду как нечто вредоносное, способное «перепрограммировать» революционного берсерка, или хотя бы начать задумываться вне рамок революционной парадигмы. Этого допустить никак нельзя, поэтому технологи наращивают производство революционного контента, дабы паства не имела даже возможности задуматься, и пребывала в состоянии «закрытого зрения», при этом будучи уверена в собственном умственном превосходстве и обладании тайными знаниями, которые, в свою очередь, «революционные фабрики» клепают буквально на конвейере как ширпотреб, да еще и деньги с паствы не брезгуют собирать, поймав на примитивнейшую, грубо состряпанную ложь – «мы говорим правду, поэтому дайте нам денег»!

Мне неоднократно доводилось вести споры с представителями революционной молодежи (никакой оппозицией там и не пахнет – нет у них позиции, кроме как подороже продаться американцам), где главным, и по сути единственным аргументом в споре, когда эти люди с пеной у рта пытались доказать мне, как в России плохо жить, и в какую пропасть мы катимся под управлением страной нынешним ее руководством, был практически религиозный постулат «видящий, да увидит, слышащий, да услышит

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1