
Полная версия
Время скорпиона. Часть 1. Часть 2
Анна торопилась увидеть обещанный сюрприз Кея, который приходил накануне ночью. Он пообещал полетать с ней. Увидев, что ее друг уже в комнате, Анна бросилась ему на встречу. – Ты прилетел, я так рада.
– Мы не летаем, а ходим между мирами, – сделал замечание Кей. – Скоро тебе предстоит большое испытание и у тебя должна быть сила. Отныне я буду приходить по твоему требованию, и учить тебя, как раскрыть тайное знание в этом мире. Ты должен устоять, удар будет сильным.
– Не пугай меня, «Золотой ключик», потому что я всего лишь девушка – безропотная и большая недотепа, как говорит мама, – рассмеялась Анна. – А ты меня научишь летать?
– Это самое простое, и ходить сквозь стены, и преодолевать большие расстояния и много еще чему.
– А ты мне покажешь свой мир?
– Это единственное, что я не могу пока сделать, мой друг Эйд, – вздохнул Кей. – Но ты его видишь в своих снах и видениях. Он очень красив и совершенен. А сейчас полетели?
– Да. Это все о чем я сегодня мечтала весь день, – обрадовалась Анна.
Трещина
Вот уже четвертый год Валентина жила без дочери. Анна училась на психолога в другом городе, изредка приезжая на каникулы, Валентина замечала, что с ее дочерью что происходит. Анна была отстраненной и замкнутой. Она похудела, и красивые зеленые глаза сияли каким-то странным не здоровым блеском.
– Ты заболела, доченька? Скажи, что болит? – беспокоилась Валя за дочь.
– Нет, мама. У меня просто сессия и в делах сплошной завал, – вяло ответила Анна.
– Какие могут быть дела у студентки четвертого курса. Ты что работаешь? Тебе не хватает денег, которые мы передаем?
Беспокойство Валентины увеличивалось с каждым разом, когда она видела дочь. У нее появилось стойкое ощущение того, что задает эти вопросы в пустоту.
– У меня все в порядке. Сколько можно объяснять, – начала раздражаться Анна.
Валентина вздыхала и отступала, понимая, что может быть, чем-то отталкивает дочь.
– Хорошо, не буду больше приставать с вопросами, а то и так все реже и реже стала дома бывать.
Анна знала мать, что та не успокоится, будет думать, да еще может проверить, чем она занимается в большом городе. А это было не желательно, потому что Анна училась не только психологии, но и Тайному Знанию, которое давалось ей нелегко. Вот уже третий год Кей учил ее тому, чем не может овладеть человек в этом измерении.
– Эйд эти задачки решил бы с легкостью, ну а ты просто иногда не выносима, – раздражался Кей.
– Тогда оставь меня и займись, кем-нибудь другим, – огрызнулась уставшая Анна.
– Нет уж, Я сделаю все, чтобы Эйд воплотился в тебе, девочка. Вернее, ты и есть Эйд, но ты этого не помнишь, поэтому и бессильна.
– Мне 22 года. Я девушка и ни разу не целовалась с парнем. Я вообще не знаю, что это такое. Между прочим, по твоей вине. Потому что ты меня замучил своими занятиями. Потому что ни ты, ни твой Эйд не знаете, что бывают отношения между мужчиной и женщиной и что такое любовь, – кричала Анна.
– Прекрати истерику. Если ты хочешь, чтобы я ушел, я это сделаю. Ты и так многое постигла за это время. Оставайся и держи удар сама. Ты скоро поймешь, о чем я. Ведь ты научилась читать мысли? – горько усмехнулся Кей.
– Я благодарна тебе за науку, Кей. Позволь мне побыть просто человеком. Я хочу испытать эту роскошь. Ведь человеческую жизнь не заменишь жизнью в другом измерении.
– Ты не права, – замотал головой Кей. – Эйд никогда не будет человеком. Он всегда будет одинок среди людей. Я не прав? Ты знаешь, что я прав. Даже к собственной матери ты относишься как к чужой женщине. А в последнее время ты совсем от нее отдалилась.
– Все это ложь. Ты специально меня дразнишь. Я благодарна своей матери за то, что она меня не предала в те моменты сделки с вашим «черным». Она спасла мне жизнь в этом мире. Она спасла этот мир.
– Ты говоришь о благодарности, а где твоя вездесущая любовь?
– Ты меня замучил Кей. Конечно, я люблю свою мать. Но это другая любовь, понимаешь?
– Нет. Не понимаю. Ты стала другой и приобрела характер, и привычки Эйда скажем процентов на восемьдесят. А для Эйда Валентина никогда не будет матерью. Это просто женщина, которая помогла появиться в этом мире и дала навыки поведения в нем. Вот и все.
– Ты циничен, Кей. Не ожидала от тебя, – надула губки Анна.
– Это ты цинична. Ты прекрасно знаешь, что в ваших отношениях с Валентиной возникла трещина, которая с годами будет только увеличиваться. Но ты упрямо твердишь, что все нормально.
– Я считаю, и буду считать Валентину своей матерью, – спокойно возразила Анна.
– Считай. Но где-то глубоко в душе ты не можешь простить своей матери многих поступков, которые она совершила, когда ты была маленькой девочкой. Детские обиды за нелюбовь родителей откладываются в памяти на всю жизнь. Ты просто боишься признаться, что Валя не была идеальной матерью для тебя.
– Кто из нас психолог? Ты хочешь, чтобы я тебе сказала правду? – улыбнулась Анна.
– Нет. Я ее знаю. Впрочем, и ты тоже. Любовь – это живая материя, которая творит чудеса. Она живая, понимаешь? А ты с ней как с эфиром, который летает в воздухе. Когда ты это поймешь, сделаешь многие открытия, и тебе будет все по плечу. А сейчас я ухожу. Я понял, что не нужен и бесполезен, – опустил голову Кей.
– Я не хочу, чтобы ты уходил. Прости меня, – стала извиняться перед своим учителем Анна.
– Я приду, когда возникнет необходимость во мне, – успел сказать Кей и исчез.
Вот уже полгода Кей не появлялся в этом мире. Анна казнила себя за этот чересчур откровенный разговор. Ей нужно было выговориться, а может и поплакать, но кругом были чужие люди. Читая их мысли, Анна приходила в ужас. Большинство из них почти всегда думали о еде, сексе, деньгах, одежде и совсем немного о чем-то «серьезно-духовном». Мысли матери вообще хаотично двигались в разных направлениях. Анна несколько раз пыталась составить из них логическую цепочку, и каждый раз она обрывалась. Страхи, неуверенность, неудовлетворенность жизнью делали из ее матери просто пленницу своей головы. Анна была удручена и подавлена состоянием своей матери.
– Неужели это состояние было всегда? – задавала она себе этот вопрос, глядя в глаза Валентине.
Эта мысль для Анны была невыносима. – Зачем только Кей научил читать мысли?
Анна не могла помочь матери, потому что знала, что бессильна. И вообще в последнее время на нее столько навалилось. Она решила сделать паузу и не приезжать больше домой.
– Я знаю, что это не честно и жестоко, мамочка. Но я становлюсь уязвимой, а ты все более безумной и коварной. Мы должны на время расстаться и не мучить друг друга, – хотела сказать Анна матери, когда они прощались. Но дочь сдержалась. Она великодушно склонила голову и поцеловала Валентину. – Я тебя люблю мама, чтобы не случилось.
– Ты как будто навсегда прощаешься со мной, доченька? – заметила волнение дочери Валентина.
– Нет, мама. Я приеду. Обязательно, – сжала теплые руки матери Анна. Потом резко обернулась и быстрым шагом отправилась на вокзал.
Сделка
Попрощавшись с дочерью, Валентина бесцельно бродила по дому. Она чувствовала, что-то произошло между ней и Анной и что может быть, предстоит долгая разлука с дочерью. Было нестерпимо больно в груди, и душили слезы.
– Значит, буду жить без дочери, коль она такая самостоятельная. Слава Богу, еще муж есть и мне хватит его общества, – подбадривала себя Валентина. Но что-то внутри обрывало мысли и они снова возвращались к расставанию с Анной. – Мне нужно выпить, иначе с ума сойду, – решила Валентина.
Выпив почти полбутылки водки, Валя почувствовала облегчение. – Вот так люди и спиваются, – произнесла она сама себе вслух, наливая еще рюмку. – Все происходит быстро и не заметно. Пьют от одиночества и безысходности, своей искалеченной судьбы. Говорят, что при этом «стержень» какой-то ломается и человек летит в тартарары до самого дна, откуда, навряд ли выбираются.
– Вы правы, мадам. Со дна трудно даже встать, а не то чтобы выбраться, – раздался голос сзади.
Валентина обернулась и с ужасом обнаружила своего «старого знакомого». Перед ней стоял старик со странным именем Дакен. – Что Вам на сей раз, понадобилось? – вызывающе спросила Валя, немного придя в себя.
– Все то же, мадам, – широко улыбнулся старик. – Я многое учел и сделал правильные выводы. На этот раз все будет по-другому, и Вам понравятся мои условия.
– С чего Вы взяли, что я приму какие-то условия. Убирайтесь прочь, – махнула рукой Валя, отгоняя старика как назойливую муху.
– Если я уйду, то Ваш муж не проживет и недели. Все решиться быстро и без мучений.
– Сволочь. Чего ты на этот раз добиваешься? – сжала кулаки Валентина.
– Я не буду отнимать у Вас дочь. Вы будете общаться с ней, и муж жив будет.
– Тогда в чем сделка? – недоуменно спросила Валентина.
– У Вашей дочери немного поменяются планы, вот и все.
– Что это значит? Анна будет несчастна?
– Нет, что Вы. Она окончит институт, выйдет замуж, может, родит Вам внука, но иногда будет выполнять наши поручения.
– Это опасно? – дрожащим голосом спросила Валя.
– Для Вашей дочери не ничего опасного и невозможного, к ней пришла сила и некоторые навыки. Они были привиты нашими соратниками, хотя из другого клана.
– Я ничего не понимаю. И все-таки что-то мне подсказывает не делать этого. Я могу погубить дочь. А я не хочу калечить ей судьбу.
– Вы сделаете это. У Вас сейчас нет роднее человека, чем муж. Если он умрет, Вы будете одиноки. Дочь никогда не останется с Вами. Подумайте, Вы опять бросаете жизнь родного человека к ногам Вашей дочери. Она этого никогда не оценит, потому что не любит Вас.
– Это не правда, слышишь ты, старикашка! Пошел вон отсюда, – закричала Валя.
– Я уйду, просто хочу услышать последнее Ваше слово.
Валя налила себе еще одну рюмку водки, и выпила залпом, немного поморщившись. – Так, говоришь, для моей дочери нет ничего невозможного? – Валя вопросительно посмотрела на старика.
– Дакен кивнул и расплылся в улыбке. – Я знал, что мы договоримся, мадам.
– Договоримся. Но если ты меня обманешь. Я тебя из под земли достану, – погрозила пальцем, изрядно выпившая Валентина.
Старик учтиво поклонился и исчез, а Валя, шатаясь и заплетая ногами, добралась до своей постели и моментально уснула.
Она надолго забудет об этом разговоре. Да и напоминать будет некому. Дакен получил все, что хотел, и сделка состоялась. Валентина больше не понадобится. Ее не будет покидать чувство, что она совершила что-то ужасное. Но что? Дальнейшие события подтвердят ее догадки.
Пропасть
Анна шла по подземному переходу, думая о чем-то своем. Ее внимание привлек молодой мужчина, играющий на саксофоне. Анне показалось, что где-то его видела раньше. В полумраке красивое лицо незнакомца выглядело абсолютно совершенным – правильные черты лица, выразительные серые глаза и белокурые вьющиеся волосы. Мужчина заметил ее взгляд из толпы зевак и подмигнул. Анна была польщена таким вниманием и мысленно представила, как они пьют кофе в ее любимом кафе. Вдруг музыкант прекратил играть и направился к Анне. Девушка застыла от неожиданности, но старалась не показывать вида.
– Привет, я Сергей, а для своих просто Грейс.
– Грейс? Тебе нравится носить такую кличку?
– С английского переводится сухой и длинный. А я такой и есть, – засмеялся новый знакомый.
– Хотите кофе? – вырвалось у Анны.
– Вообще-то это я должен был предложить. А ты согласиться. Ничего, что я сразу на «ты»?
– Ничего, мне нравится. Пойдем? – улыбнулась Анна.
Анна никогда не позволяла такого панибратского отношения к себе. А сейчас шла и удивлялась, что ее это ничуть не трогает. Они болтали с Грейсом как старые знакомые, которые давно не виделись. Одно Анну смущало, что она никак не могла прочесть мысли в голове этого мужчины.
– Почему так? Может быть, у меня исчез этот навык? Нет. Вон тетка идет и думает о каком-то Борисе. А эта расстроена, что не купила себе сапоги на рынке. Что же происходит? – задавала себе вопрос Анна.
– Пригласи меня в гости, Анна, – произнес Сергей, разглядывая ее в кафе.
– А я не говорила, как меня зовут, – сообразила Анна.
– Ты сказала. Просто заболталась и забыла. Ну что, согласна? Я буду себя тихо вести у тебя в гостях, обещаю, – заискивающе улыбнулся Грейс.
Анна долго сопротивлялась тому голосу, который говорил ей внутри, чтобы она этого не делала. Она была уверена, что это голос Кея.
– Пошли его к черту, – звучало эхом в ушах. – Это враг. Берегись его. Ты сейчас слаба и не выдержишь удар.
Анна поправила прическу и не торопясь, стала красить губы, обдумывая предложение Грейса.
– Может быть я слишком настойчив. Но в наше быстротечное время не до старомодных ухаживаний, – занервничал Грейс от долгого молчания Анны.
– Хорошо, но только завтра. Сегодня мне нужно готовиться к экзамену.
– Я буду ждать этого момента, – сдерживая себя, ответил Грейс. Он встал и пошел к выходу. Анна растерянно смотрела ему в след.
– Ты не знаешь, где я живу, – догнала его Анна.
– Я буду там же и в то же время, – холодно ответил мужчина и, подняв воротник куртки, направился прочь.
На следующий день после экзамена Анна отправилась в подземный переход. Но Грейса там не было.
– Странно, – расстроилась она, но потом решила, что переживет это мимолетное увлечение, и направилась домой. Подходя к дому, она увидела Сергея, который сидел на лавке возле подъезда. – Ты? Но я ведь……
– Извини, вчера не удержался и шел за тобой до самого подъезда, – улыбнулся Грейс, показывая свои белоснежные зубы. – Я торт купил. Пойдем?
– Пойдем, – кивнула Анна и открыла дверь подъезда. Она долго возилась с замком входной двери своей квартиры. – Что-то с замком. Сегодня вроде бы все нормально было, когда уходила утром.
– Ты просто нервничаешь. Дай я попробую, – предложил Сергей и сразу же открыл дверь. – У тебя уютно, – разглядывая квартиру Анны, заметил он.
– Это подарок отца. Он купил ее, когда я поступила в институт, – ответила Анна, разрезая торт. – Прошу к столу, – пригласила она гостя.
За столом Грейс долго молчал, думая о чем-то своем. Анна в свою очередь пыталась в очередной прочесть его мысли, но к ее удивлению это было не возможно.
– Ты вчера так много говорил, но я не услышала рассказа о себе. У тебя есть жизненная история?
– У меня нет своей жизненной истории, равно как и нет жизни, – серьезно ответил Грейс.
– Кто ты? – насторожилась Анна.
– Я Грейс. Тот, кто всегда был против тебя, Эйд. Да, любимчик Аппера ты попался на крючок и самым нелепым образом. Уроки Кея тебя ничему не научили. Человеческий инстинкт самки победил, – гоготал Грейс.
– Ты ошибаешься, Грейс, уроки Кея я усвоила. И сейчас я тебе это докажу.
Анна взлетела верх и направила на Грейса огромный пучок света, который лился из ее глаз. Грейс взвизгнул и стал быстро подниматься вверх, стремительно набирая скорость. Анна последовала за ним, обжигая с головы до ног острым и жгучим лучом, похожим на лазер. Добравшись до облаков, Грейс остановился.
– Здесь ты простой смертный, Эйд. И в другом измерении ты будешь бессилен. Затащу тебя во второе измерение.
Анна почувствовала, как невидимая сила стала тянуть в сторону Грейса. Она отчаянно сопротивлялась, отталкивая противника. Но чем больше Анна делала телодвижений, тем больше засасывало как в воронку. Приблизившись к Грейсу, девушка сделала последнюю попытку отбиться, и ударила его по лицу. Но Грейс выдержал удар, прикусив рассеченную губу.
– Грейс, у тебя кровь. А ты говоришь, что у тебя нет жизни, – с ненавистью произнесла Анна.
– У меня нет жизни без тебя, – прошептал Грейс, приблизив лицо Анны, он поцеловал ее в губы.
Анна с ужасом поняла, что пасть Грейса заглотила ее целиком, и она неслась по узкому темному проходу, похожему на бесконечную спираль все дальше и дальше. Чувство досады овладело Анной, что попалась в ловушку, и никто не пришел на помощь ни Кей, ни Аппер. Неисчислимым казалось время падения Анны в пропасть. Она летела и летела, слушая пустоту. Очнулась девушка оттого, что кто-то с ней говорил. Открыв глаза, она увидела старика.
– У тебя жар, дочка. Лежи спокойно, – тихо сказал старик, гладя Анну по волосам.
– Где я? – спросила Анна, разглядывая старика.
– Ты у своих. Ты упала. Не помнишь? – засуетился старик.
– А Вы кто?
– Я Дакен. А ты помнишь, кто ты?
– Да, я Анна. Я учусь на четвертом курсе университета на психолога.
– Молодец, Аннушка. Можно я буду тебя так называть?
– Можно. И сообщите родителям, пожалуйста, Я напишу адрес.
– Хорошо. Не волнуйся, – старик положил руку на голову Анны. Она почувствовала головокружение и дискомфорт, и застонала.
– Ничего, это пройдет Аннушка. Теперь мы всегда будем вместе, чтобы не случилось, – тихо произнес Дакен.
Анне показались эти слова знакомыми и родными. – Так говорила моя мама, – улыбнулась она.
– Теперь я буду говорить их так часто, как пожелаешь. Ты уже вышла из того возраста, чтобы вспоминать о маме. Поспи немного. Нас ждут великие дела, – убаюкивающе говорил голос старика.
Анна была согласна с волей Дакена и быстро уснула.
История одного утра
Анна проснулась от тихой музыки, которая звучала где-то в глубине дома Дакена. Пахло амброй, пачули, ароматами розы и гардении, которые пробуждали в Анне инстинкт женщины.
– Боже, как хорошо здесь, – подумала девушка. Анна потянулась и встала. Ей было интересно посмотреть дом, и она на цыпочках вышла из комнаты. Дом был огромен. Анна насчитала около 25 комнат. Множество зеркал и красивых люстр, персидские яркие ковры и роскошный интерьер – все это произвело на девушку неизгладимое впечатление.
– Я думала, что такое бывает только во дворцах у очень богатых людей, – комментировала себе Анна. – Но где, же Дакен?
– Я здесь, Анна, – отозвался Дакен из соседней комнаты.
Анна пошла на его голос и увидела просторную ванную комнату, где брился Дакен.
– Доброе утро. Почему Вы сбриваете бороду, Дакен?
– Доброе утро, Аннушка. Как спалось? – улыбнулся Дакен ей через зеркало, в которое он смотрел.
– Замечательно. Но я не хочу быть обязанной Вам. Так что сегодня покину Ваш гостеприимный дом.
– Аннушка, Вы меня обижаете. Я думаю, что Вы должны жить здесь. Эта роскошь создана для Вас, а Вы для нее. Ведь Вы минуту назад об этом думали?
– Вы читаете мысли? – смутилась Анна.
– Да. А еще был не очень приятно удивлен потому, что Вы назвали меня стариком. Но я Вам прощаю, не смущайтесь. Я действительно с бородой выгляжу старше.
– Дакен, чего Вы от меня хотите? – мысленно задала вопрос Анна, желая проверить нового знакомого. Но Дакен молчал, разглядывая ее через зеркало. – Вы не слышали мой вопрос? – торжествующе спросила она у Дакена.
– Слышал, девочка. Я многого хочу от Вас. Для начала перейдем на «ты». А потом я тебе расскажу все, – Дакен подошел к Анне и погладил ее по щеке. Анна почувствовала волнение и испугалась. Перед ней стоял зрелый мужчина, совсем не похожий на старика. – Я могу тебя уничтожить, а могу и пощадить. Те навыки, которые давал тебе Кей пригодятся, но это не сверхспособности, которыми владеет Эйд. Тебе 22 года, это время мастерства. Я научу тебя всему, чтобы овладеть миром.
– Почему я не могу читать твои мысли, Дакен?
– Ты не сможешь их прочесть еще долгое время. Потому что Кей научил тебя читать мысли людей. Но мы, же с тобой не люди. Хотя нам ничто людское не чуждо, – заигрывающим тоном произнес Дакен.
Он стал нежно, но в то же время настойчиво ласкать девушку, целуя в губы и шею. Перед таким натиском Анна не могла устоять, давая Дакену насладиться ее телом. Она понимала, что этот мужчина подавляет ее волю, но не могла пошевелиться. Анне было одновременно приятно и больно, так как Дакен был ее первым мужчиной. У нее было такое чувство, что ее раздавили прессом, а теперь разглядывают внутренности. Но что-то дурманящее и сладкое заставляло испытывать блаженство от близости с этим человеком или существом.
– Я рад, что у тебя первый, – улыбнулся Дакен, когда все кончилось. Он поднес руку к голове Анны. Она опять испытала дискомфорт и застонала.
– Не делай этого, Дакен. Ты меня зомбируешь, и я понимаю это.
– Я просто хочу быть к тебе ближе и бывать с тобой и в тебе столько, сколько захочу, – ответил Дакен, целуя Анну.
– А тебя не смущает тот факт, что ты целуешь Эйда?
– Я целую Анну. Я это точно знаю. А сейчас позавтракаем и в путь. Я хочу показать тебе слой мира, где ты восстановишь свои силы.
– А мы вернемся сюда? – с опаской спросила Анна.
– А ты уверена, что этот мир существует? Или может быть, он тебе снится или ты его придумала? – хитро улыбнулся Дакен. – Я думаю, ты сама выберешь, в каком мире тебе жить. А я лишь только помогу. Теперь твой курс изменится и это будет правильный выбор, – добавил он, обнимая Анну.
– Дакен, я хочу увидеть родителей.
– У них все в порядке, они здоровы и счастливы. Хочешь посмотреть?
Анна, молча, кивнула.
– Пойдем, – Дакен взяв Анну за руку, подошел к огромному зеркалу, занимающему всю стену. – Смотри, – он поднял руку и направил на зеркало, где стали мелькать изображения. Анна увидела своих родителей. Они, взявшись за руки, гуляли в аллее ее родного города. Мама безудержно смеялась над анекдотом, который рассказывал отец Анны.
– Вот видишь, родители твои в полном здравии. Кто бы мог подумать, что эта женщина Валентина так полюбит своего мужа. В твоем возрасте он казался ей негодяем и предателем, она его презирала и не воспринимала всерьез как мужчину, – комментировал Дакен семейную идиллию.
– А ты откуда знаешь? В душе мама любила всегда, – оборвала эти размышления Анна. – Так хочется побыть с ними хотя бы денек.
– Немного позже. Хорошо? Кстати, это зеркало имеет проход между мирами, что достаточно удобно. Я научу тебя не только ходить, но и возвращаться. Потому что не каждый знает, как вернуться обратно.
– Кто этот парень Грейс? – неожиданно спросила Анна, когда они завтракали.
– Грейс мой ученик в прошлом. Сейчас он возглавляет клан «серых» в том времени, откуда мы пришли. Еще немного, и он бы не выдержал твоего натиска. Ты бы его просто сожгла.
– Ты помог? – резким тоном спросила Анна.
– Да, девочка. Когда речь идет о переделе мира ничем нельзя пренебрегать. Твои учителя и помощники думали, что я уничтожу тебя, и ты вернешься к ним под крылышко. Но они просчитались. Я стану твоим учителем и помощником и мы многое одолеем.
– А если я откажусь, Дакен? – с иронией в голосе спросила Анна.
– Я заставлю тебя. У меня много козырей на руках, Аннушка. И не вздумай со мной шутить.
– Уничтожишь?
– Нет, я буду уничтожать людей, а ты на это смотреть. Одно твое неверное действие, и на твоей совести будет сотня, а может и тысячи жертв, – спокойно и уверенно говорил Дакен, чеканя каждый слог. Наверное, только стук сердца Анны заглушал ее гнев и негодование. Она сдерживала себя, чтобы не закричать на этого мерзкого типа.
– Я все поняла, Дакен. Ты хочешь уничтожить этот мир. Тогда зачем тебе я? Ты это сделаешь без меня легко и безо всяких усилий.
– Я хочу быть с тобой как можно дольше. В том мире ты опять станешь Эйдом. Ты можешь ненавидеть меня и злиться, чем отнимаешь силы у себя и передаешь мне. От ненависти, злобы, страха и неуверенности я становлюсь сильнее, и чем сильнее эмоции, тем мне лучше, – засмеялся Дакен. – Тело Анны и энергия Эйда – вот что мне нужно. И не смотри на меня так. Я в любом измерении остаюсь мужчиной, – продолжал подшучивать Дакен.
– Значит, один выход для меня все-таки есть, – заметила Анна.
– Даже не думай об этом. Я не дам тебе умереть. Даже если ты очень захочешь.
– Значит, я буду здесь, пока будет существовать этот мир?
– Совершенно точно.
– Тогда у тебя нет причин его уничтожать, – сделала вывод Анна.
– Я не собираюсь этого делать. Он будет существовать несколько тысяч здешних лет.
– Я буду жить все это время? – развеселилась Анна.
– Надеюсь, что ты меня поймешь, потому что я не смогу без тебя здесь.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.