
Полная версия
Игра в фатализм
– Ты слишком много себе навыдумывал, – сказала она.
– Да что ты говоришь? – вскинул брови он. – Твои мысли о двух концах, либо о семье в замке твоей матери, либо обо мне! Ты пытаешься узнать что-то о своей семье! А сейчас, – он подошёл ближе, – ты чувствуешь что твоё сердце колотится? Да как громко!
Девушка стояла перед ним и молчала, руки ослабели настолько, что она уже не могла сжать кулаки. «Он знал всё» – вот, что крутилось в её голове, как не прискорбно это признавать, он, даже не читая мысли и не проникая в головы, мог знать кто о чём думает…он управлял Сивэллой. Но, было то, чего она не знала. Да, он знал о чём она думает, что чувствует, но он не знал, что сделать, чтобы она сломалась, чтобы она всё равно подчинялась ему без лишних слов… это оставалось для него такой же ровной загадкой, как ничто в этом мире.
– Ты уже подчиняешься мне, ты моя. Надеюсь, ты поняла, что тебе нужно достать, – сказал он, исчезая.
Она тяжело вздохнула, давясь собственной гордостью, после чего подошла к заветной двери. И открыв её, прошагала внутрь. Там было всё также темно и мрачно, всё также пусто и грустно, всё также страшно и устрашающе. Но этот замок был для неё чем-то другим, не страшным местом из ужастиков, а чем-то более родным, но всё таким же пустым. Джонс шла по коридорам в сторону библиотеки, где сейчас сидел Филипп, перебирая какие-то книги и раскладывая их по разным полкам. Она зашла внутрь, смотря на то, как тщательно он это делал и как был сосредоточен на своём деле, так, что даже не заметил, как она вошла. Валери подошла к одной из стопок книг, которые он отсеивал, эта была книга о Красной Шапочке, а вернее её реальной истории и силах.
– Чем же она Вам не угодила? – улыбнулась шатенка, показывая книгу.
Свон подскочил на месте, уставившись на внучку, которая держала в руках книгу.
– Здесь все книги с заклинаниями и зельями, – он указал на одни из шкафов, – не хочу, чтобы ты путала их с нашими, так тебе будет проще.
– А зачем мне они? – вопросительно выгнула бровь она.
– А разве не за этим ты сюда пришла? Магия твоей матери сильна и думаю ты захочешь воспользоваться ей во всех проявлениях, – пожал плечами он, печально смотря на девушку.
Девушка усмехнулась категоричности своего дедушки.
– Знаете, – она села на стол, держа руки по бокам от себя, – главная проблема многих в том, что они судят детей за ошибки родителей, – покачала головой она. – Мне не нужна магия, – пожала плечами девушка. – Я пришла сюда, чтобы узнать кто я такая. Как выяснилось, всё, что я знала до этого – было едва ли правдой.
Взгляд мужчины смягчился, всё, чего он так боялся – был то, что она такая же, как и Николь, такая же жаждущая власти в своих руках, та, которой нужна лишь магия, ведь без неё она ничто. Но, Валери была чуть другой, она была высокомерна, много о себе думала и имела непревзайдённо большое эго, но всё равно была другой, она не была похожа на свою мать. Она была добрей, она чувствовала меру, и даже сейчас…она начинала понимать, что сделала много ошибок, слишком много, их уже не исправить, но стать чуточку лучше…может быть это возможно? Хотя бы немного перестать судить всех по одному.
– Думаю, тебе понравится, – он протянул её книгу в красной окантовке. – Книгу с историей нашей семьи ты уже давно стащила, – усмехнулся он. – А эта книга о нашем замке.
– Спасибо, – улыбнулась она, беря её в руки. – А вы не такой и ворчливый старик, которым я Вас увидела, – развела руками девушка.
– Называй меня дедушка, – неожиданно даже для самого себя, сказал он.
Девушка легко улыбнулась, смотря на него, мужчину, который уже не казался таким устрашающим и будто сошедшим со страниц страшилок. Когда же он нехотя покинул её, она в очередной раз улыбнулась и поняв, что осталась одна, тут же подошла к одному из стеллажей, рыща в них, в поисках кристалла, но там были лишь книги, чернильницы и куча всяких вещей, которые не напоминали то, что ей было нужно.
– Ты что-то ищешь? – послышался голос за её спиной.
Валери тут же обернулась, перед ней собственной персоной стоял Николас, который держал одну руку за спиной, а другую перед собой. Она опешила, не зная, что сказать.
– Нет, я просто книгу искала, – попыталась оправдаться она.
Он кинул взгляд на гору, которую недавно перебирал его отец и с более вопросительным взглядом уставился на племянницу.
– Врёшь ты точно не как твоя мать, – покачал головой он. – Что ты ищешь? – посмотрел на неё он.
– Я ищу кристалл Пандоры, – выдохнула она.
Молодой человек на секунду насторожился, но потом его лицо вновь украсила добродушная улыбка.
– Николь хранила все артефакты в подвале, пойдём, я отведу тебя, – улыбнулся он.
Девушка последовала за ним по тёмным коридорам замка, пока он не привёл её к большой красной двери, на которой были вырезаны различные надписи и узоры, они прошли вниз, в руках у Николаса был подсвечник, а второй рукой он держал девушку за запястье. Наконец-то, когда они спустилась в самый низ, он поставил подсвечник на столик и показал девушке полки с артефактами. Валери улыбнулась, подходя к самой ближайшей, но не успела она и обратить на неё внимание, как сзади её схватили. Она была спиной прижата к противнику, который мёртвой хваткой вцепился в её руку и приставил нож к горлу.
– Кто ты такая? – послышался строгий голос Николаса.
– Я знала, что вы семья не такая и дружная, но, чтобы настолько, – слабо усмехнулась она. – Меня зовут Валери Джонс, я дочь Джеймса Джонса и Николь Свон, к твоему сведенью, твоей родной сестры, а ты приставил мне нож к горлу, – более громко, сказал она.
– Откуда мне знать, что ты не врёшь? Тебе нужен какой-то чёртов артефакт? – более громко сказал он. – Знаешь сколько мы ждали реальную Валери, знаешь сколько лет мы боялись, что она явится сюда и будет поступать также, как и своя мать? Ты рассеяла наши страхи, а сейчас пытаешься забрать артефакт?
– Может быть хотя бы уберёшь от моего горла нож и спокойно поговорим? – более громко сказала она.
– Кто ты такая! – в очередной раз спросил он.
– Я Валери Джонс, дочь твоей сестры! – в очередной раз ответила она.
Он провёл ножом по её горлу, из которого тут же хлынула кровь, а тело упало на землю
глава 28 кулоны с кровью на прокат
Филипп сидел перед телом своей внучки, смотря на бездыханное тело с перерезанным горлом, Миссис Бейкер стояла около стола, смачивая тряпку в тёплой воде, а Николас поглядывал на свои часы, стуча по ним пальцем. Прошло около получаса с тех пор, как девушка умерла и все присутствующее в замке уже вовсе потеряли надежду и тоже верили, что она была самозванкой. Но вдруг раздалось чьё-то дыхание и она буквально подскочила с дивана, тут же хватаясь за свою шею, за целую шею, на которой была кровь. Ноги подкосились и она села на своё место, ошарашенно смотря на Филиппа, который улыбался, на Миссис Бейкер, которая уже протирала её шею от крови, и на Николаса, который смотрел на неё виноваты глазами.
– Я жива? – вопросительно выгнула бровь она. – Как?
– Потомок семьи Свон не может умереть здесь, – сказал Николас. – Это нерушимое заклятие, которое навела моя сестра. Чтобы ты не делал ты не умрёшь, вешайся, режь вены, горло – ты будешь жить и не стареть, – продолжал он.
– То есть моих слов было не достаточно и ты решил убить меня, – вскинула брови она, потирая шею.
– Извини, пожалуйста, если сможешь, – начал извинятся он.
Николас был одним из тех совестных людей, которые волновались за каждый свой поступок, всегда были склонны к зову долго и верили в понятие чести. Они были обходительны и вежливы со всеми, никогда бы не сказали никому плохого слова, но Николас жил на этом свете, в этом замке, дольше положенного, он не мог покинуть этого места, а даже если бы и мог – он всё равно не стареет. Николь продумала всё для своей семьи за долго до своей смерти, для всех… кроме Валери, Джонс спасала лишь сила и то, что она является урождённой Свон.
– Это тебе, – он протянул ей красный кристалл.
– Спасибо, – легко улыбнулась она, поднимая взгляд на него. – Да не казнись ты, это ведь было ненадолго.
Она держала в руках камень, который ей дал Николас, не понимая, как в такой маленькой вещице может быть заключена такая великая сила, но…ей сейчас было не до этого, нужно отнести его Тернеру, чтобы он наконец-таки получил что хотел и хоть на время перестал посещать её со своей правдой и тиранством.
– А зачем он тебе? – спросил Николас.
– Не мне, – выдохнула она. – Питеру Тернеру.
Теперь пришла очередь Филиппа и Николаса, чтобы ошарашенно смотреть на девушку. Можно было легко понять, что они знали это имя, ведь такие лица могли быть лишь у тех, кто знал, что из себя представляет Питер, каким злом он является. А вот те, кто не верил в это – были самыми настоящими смертниками, ведь, как мы все помним, недооценивать своего противника никак нельзя, в этом главная проблема многих.
– Как понимаю вы знакомы? – усмехнулась Валери.
– Было время, как он и Николь сотрудничали, – начал Свон. – Она отдавала ему какие-то артефакты, а его магия взамен взамен приносила магических детей.
– Что же прервало их «дружбу»? – вопросительно вскинула брови она.
– Николь…ей было мало этого и она решила его убить. Я не знаю, что тогда произошло, но у неё не вышло и раны, которые были нанесены – сходили очень долго, яд какой-то, – поморщился Николас.
– Яд Сивэллы, убивает мучительно, – сказала Валери.
– Я не представляю какой демон он, если даже она его опасалась, – судорожно сказала Миссис Бейкер.
– Поверьте, тот ещё, – выдохнула Джонс. – Но этот камень должен попасть к нему.
***
Когда она вернулась в домик, Питера нигде не было, на улице уже начинало темнеть, а она села на свою кровать. Сильнее сжав такой нужный камень, она облокотилась о спинку кровати и натянула на себя покрывало. Тело подрагивало от лёгкого ветра, который, словно змея, полз по полу, заставляя убрать оттуда ноги и потеплее укутаться в одежду. Сейчас она чувствовала себя разбитой, в первую очередь от того, что сделала всё, как он сказал, она пыталась противостоять, но всё равно выполнила все его указания точно до мельчайших деталей. Внутри она чувствовала, что делать этого нельзя, но всё равно делала. Может быть выбор есть всегда, но было проще это сделать, чем терпеть его нападки. Когда она вообще начала делать всё, как проще? Неужели он, хоть и на жалкую деталь, но смог сломать её?
Она не могла покинуть остров, ведь тем самым она спасала свою семью, она не могла противостоять ему и выполняла его указания, что тогда она могла? Просто задирать высоко голову, ходить под его конвоем и стрелять из лука? Не густо, если честно, но это было правдой, которую он так любил скидывать людям на головы. Вы никогда не думали, какого это, знать, что ты нужен лишь потому что у тебя был доступ к артефактам и большая сила? Когда ты знаешь, не будь у тебя этого, ты бы давно был мёртв? Это спасает снаружи, но убивает внутри, словно яд уничтожает и заставляет слёзы придательски катиться по щекам. Но, слёз не было, исходя из всего мы можем подумать, что девушки нельзя и вовсе пробить на них, но…она просто умела их сдерживать, как бы больно не было.
Теперь она понимала, что чувствовали потерянные, они были брошены, никому не нужны, хотя, почему были? Они и сейчас есть! И она стала одной из них, с приездом сюда она становится тем, кого так ненавидела. Человеком, который способен на эмоции, который должен кому-то подчинятся и чувствовать себя так, будто он не нужен. Раньше она вселяла это в людей одним своим взглядом и бесконечными победами. Теперь это делали с ней, тоже самое, что и она когда-то.
Она закрыла глаза, крепче сжимая камень, правда, такая ужасная и болезненная, пробивала насквозь. Кулак сжался, она поджала губы, тут же вставая с кровати и выходя на улицу, громко хлопая дверью. Сердце наполнилось ненавистью…к самой себе, браслет загорался светом, на который она не обращала внимания, сейчас она должна была просто отдать ему этот чёртов камень! Но зачем? Чтобы от него побыстрее избавится и спокойно покинуть Сивэллу, хоть и отчасти, ведь дверь в замок находится в Сивэлле. И вот, она заметила его дом, даже без стука, она ворвалась туда, явно прерывая какой-то обряд.
В комнате, вокруг чаши стоял Питер, Лео и Мистер Барнс, в руках у каждого был кинжал, а из-за звука входной двери они машинально повернулись в её сторону. Батлер с сожалением смотрел на неё, взгляд мага тут же сосредоточился на камне, а Питер с непониманием смотрел на неё. Руки девушки заволок красный цвет от кристалла, браслет вот-вот должен был разорваться от магии Пандоры в её руках и ненависти, которая подогревала всё это.
– У тебя что-то случилось, – спросил маг, испуганно смотря на камень.
– Она случилось, – прыснул Питер, подходя к ней. – Камень.
Девушка вложила его в руку Питера и руки перестали гореть, а браслет вернулся в свою привычную инстанцию. Валери выдохнула, понимая, что чувство внутри неё успокоилось и она уже могла спокойно оценивать ситуацию.
– Что у вас тут вообще происходит? – вскинула брови она, смотря на них. – Круглый стол собираете? Клятва на крови? – насмехалась девушка.
– А это уже не твоё дело, – пояснил король. – Где выход знаешь, – развернулся он.
Но девушка продолжала стоять напротив них, положив камень на стол он подошёл к ней, беря её за локоть и вытаскивая на улицу, перед её лицом дверь захлопнулась и она, скрестив руки на груди, направилась прочь в свой дом, где её ждало очередное путешествие в семью Свон, её семью… В это время в хижине Питера творилась совершенно другое….
Барнс провёл кинжалом по своей руке, после чего сжал кулак прямо над котелком, тот вспыхнул и в клубах дыма появилась Мария, о чём-то разговаривающая по телефону. Бугимен, беззаботно провёл ножом по своей руке и в клубах дыма, на удивление, появилась Ребекка, которая всячески ругалась с учителем по биологии. Все взгляды упали на Питера, он тяжело вздохнул, закатывая глаза и провёл ножом по руке, после чего капнул ею в котелок. Все ждали, что там появится лишь Сивэлла, но в след за островом в клубах дыма начало возникать что-то ещё, силуэт девушки, а после там возникла Джонс, которая была в своём доме и уже открывала дверь в замок матери.
***
– Нет, смотри, попробуй так, – Николас провёл рукой по нескольким клавишам, смотря на племянницу.
– Вот так? – легко улыбнулась она, повторяя движения.
Они сидели за пианино, которое располагалось в бальном зале, Свон пытался учить свою племянницу играть на сей инструменте, что выходило неплохо, ведь девушка училась очень быстро. Недалеко сидел Филипп, попивая чай вместе с Миссис Бейкер и наблюдая за уроков Валери по игре на пианино.
– Прекрасно играешь! – восхитился он. – Ты точно не училась до этого?
– Немного поигрывала в начальной школе, – пожала плечами она.
– Начальной школе? – не понял Николас.
– Заморочки моего мира, – махнула рукой она.
Даже странно, что девушка принадлежала к нескольким мирам одновременно. К нашему, земному, к зачарованному лесу, к замку Свонов, а теперь ещё и к Сивэлле. Не все могли позволить себе принадлежать к одному, а тут…она могла прибыть в любой из четырёх, но…последний бы этого не допустил. Сивэлла держала её, связывала по рукам и ногам, но, когда появлялась хотя бы маленькая возможность уйти из неё, хотя бы ненадолго, она цеплялась за неё с неистовой силой. И сейчас, она знала, что ей уже было пора идти, но…она не хотела, хоть это и было нужно.
– Ведь завтра ты придёшь? – с надеждой спросила Миссис Бейкер. – Я собираюсь испечь пирог, – уже было начала она.
– Конечно, приду, – улыбнулась Валери.
Закрыв дверь, она покинула замок, возвращаясь в свою одинокую комнату. На улице уже было темно, а свечи излучали тусклый свет, но не успела она ступит и пары шагов, как перед ней появился Питер, как всегда, без стука.
– Ты что-то хотел? – пожала плечами она.
– Да, – ответил он.
– Так говори, не молчать же ты хотел, – огрызнулась она.
– Я бы устроил тебе урок хороших манер, но сейчас не до этого, – сквозь зубы процедил он.
– Неужели кому-то нужна моя помощь для спасения своей короны? – прыснула девушка, подходя к кухонной столешнице.
– Моя корона в полной безопасности, в отличии от некоторых, знакомых тебе не по наслышке, существ, – проводя рукой по столу, сказал он. – Грядёт кое-кто сильный, – прискорбно, сказал он. – И, скажем так, у этого «кого-то» в планах уничтожить меня, Лео и Барнса.
– Надо быть добрее к людям, – пожала плечами она. – Или оставлять меньше живых.
Питер сжал кулак, но спустя секунду, понимая всю сложность ситуации, разжал его.
– Ребекку, – на этих словах девушка ту же обернулась к нему, – Тебя и Марию— нужно спрятать в место, где вас никто не сможет найти или навредить, – сказал Питер.
– Откуда такой впечатляющий список? – прыснула Джонс.
Говорить ей об это он точно не собирался, не хватало, чтобы девушки ощутила себя как-то иначе, чем есть, нужно придумать, что-то другое.
– На тебе настояла Бекка, на ней Лео, а на Марии Барнс, – развёл руками Питер.
– Я всё ещё не понимаю, зачем ты пришёл ко мне, – сказала Валери.
– Я на большее и не рассчитывал, – беззаботно сказал он. – Замок твоей матери, он может служить отличной защитой, если ты поделишься своей кровью.
– Что значит поделюсь своей кровью? – насторожилась она.
Вдруг на столешнице, позади неё, появилось три кулона в каждом из которых было маленькое отверстие, в которое бы мало что пролезло, кроме иголки.
– В каждом из них должна быть твоя кровь, чтобы они смогли попасть в замок, на нём кровная магия, – закончил он. – Решай сама, жить вам всем или умереть.
Он вновь исчез, а она осталась наедине со своими мыслями и несколькими кулонами.
глава 29 пора переходить на джинсы
– Это плохая идея, – в очередной раз заметил Барнс.
Мария, Бекка, Лео, Питер и сам Барнс сидели в кабинете мэра, обсуждая насущную проблему, а именно переправку всех в замок Николь Свон, где они должны были быть спрятаны до тех пор, пока победа над Королевой Теней не будет одержана. Все предлагали собраться в Итруде, всем эта идея была по душе, кроме Питера, которому было бы сложно объяснить это Джонс, которая и понятия не имеет, почему она оказалась в списке тех, кого нужно спасать.
– А я всё ещё настаиваю на том, чтобы все вы собрались в Сивэлле, – пропел Питер, продолжая стоять около выхода.
– Твой остров убьёт нас быстрее, чем мы соберёмся, – парировал Барнс. – И где гарантии, что ты нас там не запрёшь?
– Может быть я и не взрослый, но понимаю, что с Королевой нужно справиться всем вместе, так что мне нет выгоды вас там оставлять, вы мне весь остров загубите своей проповедью, – вскинул брови он. – Либо все вы собираетесь в Сивэлле, либо я не собираюсь ничего с этим делать, – пожал плечами он.
– Ты не можешь так поступить, – уже было начала Мария
– Ещё как могу, – вновь пожал плечами он.
– Нам на самом деле лучше отправиться в Сивэллу, – подал голос Батлер. – Этот остров сам убьёт кого захочет, так что там будет безопаснее всего, да и дверь в замок там присутствует.
– Кто бы сомневался, что ты будешь на его стороне, – буркнул Барнс.
И здесь Батлер не выдержал, тут же подойдя к мэру, он схватил его за шею, прижимая к первой попавшейся стене, с которой тут же упала картина.
– Не знаю как тебе, но я волнуюсь за Ребекку и не хочу, чтобы при перевозке, когда мы будем в шаге от того, чтобы защитить тех, кто нам дорог, они пострадали, – сквозь зубы процедил он, отойдя от мага. – Ваш город как проходной двор – здесь под прикрытием может появиться кто угодно, – развёл руками он.
– Мы не собираемся рисковать, и либо вы соглашаетесь на наши условия, либо делаете, что хотите, но мы будем действовать в рамках собственных соображений, – завершил за него Питер.
– Я согласна с ними, – подняла руку Мария. – Это безопаснее всего, я не хочу, чтобы кто-то пострадал из-за вашего страха острова, – оно подошла ближе к стене, где стоял Питер.
– Видишь, Барнс, даже твоя дочь на моей стороне, – вскинул брови Питер.
В данной ситуации Сивэлла была и впрямь самым безопасным местом, как не странно это бы ни звучало. Что было у Итруда? Старые злодеи, которых будет мучить совесть? Посредственный пират, который давно забыл про былые годы? Мальчик, которого Питер обдурил за несколько недель? Да и магия, которая может исчезнуть в любой момент. У Сивэллы была целая армия, хоть и состоявшая их потерянных мальчиков, но была, у неё была целая орава русалок, который обладали какой никакой водной магией, у неё была ведьма семьи Свон, чьи силы могут уничтожить миллионы жизней, у неё была бывшая фея и главное… Сивэлла – золотая жила магии, где сбываются мечты, где вы можете умереть, сами того не заметив. Яд, дурманящие вещества, эхо-пещеры, пещеры воспоминаний, синее озеро – многие и не понимали, сколько волшебства в этом острове, но если пойти против неё – ты можешь просто быть убит собственной магией.
Сивэлла не просто так была Сивэллой, когда фантазия маленького Питера создавала её, она впитывала в себя всю магию их семьи, всю магию Тернеров, всю магию рода. А мальчик, сам того не замечая, строил своё собственное королевство, а позже и сам явился туда, уже становясь тираном и деспотом, тем самым Питером Тернером, который крал ненужных детей, который был тем самым музыкантов, музыку которого слышали лишь брошенные дети, те, кто брошен, оставлен, забыт, никому не нужен. Магия острова отличалась от всех, ведь она не имела своего источника, магия была там всегда, когда в неё верили, а душа Джастина не должно было её спасать, лишь сделать сильнее, могущественней, и для этого Питер бы убил не только Джонса, он бы убил кого угодно.
А что до обратной её стороны, Сивэлла могла подарить несметные богатства, она могла вылечить от любых болезней, дать то, что мы хотим. Но если ты попытаешься навредить ей, она, проникая в самые глубины твоего разума, достанет все самые сокровенные страхи и тайны детства и использует их против тебя, уничтожит тебя, заставит поверить в несуществующее. Такова она: Сивэлла одна, а вот стороны у неё две, и лучше бы вам быть знакомым лишь с хорошей, ведь плохая не даёт вторых шансов. А что до духов острова… Они подчинялся лишь Питеру, не смеют ему перечить и чувствовуют, когда около них тот, кто желает Сивээле зла, или тот, кто потерян, кого надо унести на остров.
– Завтра всех вас жду на Сивэлле, – бросил он.
– А как они попадут в замок? На нём точно лежит кровное заклятие, – сказал Мистер Барнс
Питер лишь усмехнулся, после чего приподнял свою ладонь на уровень лица. Её тут же окутал зелёный свет, а после там появился маленький медальон в форме листа. Он взял его за цепочку, смотря на него и вдыхая аромат, который исходит от него, аромат крови.
– В этом медальоне – кровь члена семьи Свон, немного родовой магии, и барьер вас пропустит, – сказал он.
– Чья там кровь? – тут же насторожилась Мария.
– Валери, – пожал плечами он,– я сказал ей, что от этого зависят чьи-то жизни, и она тут же всё сделала сама, осталось лишь наложить заклятье, что будет очень скоро.
– Главное, чтобы замок, как и твоя Сивэлла, не был таким же враждебным, – хмыкнул Барнс.
– Я бы волновался о жителях замка, – беззаботно заметил Питер, сжимая кулон.
– Жителях? – тут же спросила Бекка.
– Николь была женщиной очень любящей свою семьи и наложила заклинание. Помимо того, что в замок могут войти лишь члены семьи Свон, там они перестают стареть и продолжают жить. А брат Николь, её отец и служанка не могут даже покинуть замок, – подмигнул он.
– А они не попробуют нас убить? – тут же спросила Мария.
– А это вы мне и расскажете, – с этими словами он растворился в зелёном дыме.
Он оказался прямо в домике Валери, которая, уже без браслета, пыталась колдовать над кулонами, что выходило крайне посредственно. Закатив глаза, он подошёл к ней, смотря на безуспешные попытки Джонс.
– Они прибудут завтра, и лучше бы тебе закончить, – сказал он, вставая за её спиной.
– Если ты думаешь, что это так легко, то ты ошибаешься, – прыснула девушка. – Это не так и просто, нужно время.
– Или не такая бездарная ведьма, – беззаботно сказал он.
– Знаешь, что?! – она встала со своего места, оборачиваясь к нему, чуть ли не врезавшись в его грудь.
– Что? – ухмыльнулся он, вскидывая брови.
– Либо садись и делай сам, либо помолчи и не отвлекай меня, – сказала она.
– Смело, – пожал плечами он. – Только не забывай, с кем ты
разговариваешь, – он одним пальцем приподнял её подбородок, – чувствуй грань между игрой и неповиновением, милая.
– Я тебе не милая, – отодвинув своё лицо, сказала девушка. – И не собираюсь чувствовать грани.