bannerbannerbanner
Сказка о Новогоднем чуде
Сказка о Новогоднем чуде

Полная версия

Сказка о Новогоднем чуде

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Виола Мэй

Сказка о Новогоднем чуде

Глубокой зимней ночью в своей избушке сладко спал Заяц. Его сон нарушил странный шум за окном. Вышел он из домика поглядеть, что происходит, и обомлел. Перед ним стояли огромные сани, запряженные тремя очаровательными белогривыми лошадьми. В повозке сидели дедушка с длинной бородой и молодая светловолосая девушка.

«Вы кто такие?», – спросил, не поздоровавшись, Заяц.

«Здравствуй, мой хороший! Я Дедушка Мороз, а это моя внученька Снегурочка. Объехали мы весь свет. Посмотрели, у кого как лес убран к Новому Году. Повсюду так хорошо, так красиво! А тут диву дались! Ваш лес-то совсем мрачный. Где шарики? Где мишура? Где гирлянды?»

«А что такое Новый Год?»

«Как? Ты не знаешь что это? Разве можно не знать?», – удивилась Снегурочка.

«Да, дела», – протянул Дед Мороз.

«Расскажите, расскажите», – залепетал Косой.

Долго они объясняли Зайцу про Новый Год и всё что с ним связано. Узнал он, что Дед Мороз со Снегурочкой живут в Великом Устюге. Каждый год за зверушками по всему миру наблюдают и готовят подарки тем, кто хорошо себя ведёт. А тут изумились дед с внучкой. Как же такое произошло, что именно этот лесок они пропустили, не заметили, и жители оставались всё это время в неведении. Выяснил также Заяц, как и где этот прекрасный праздник отмечают. Заговорились волшебники с Косым и забыли совсем, что им в путь пора. Пообещали они вернуться к завтрашней ночи и проверить, как всё украшено будет. Да за такое дело решили Зайца еще и наградить.

«Где же я столько гирлянд с шарами найду? Ведь нет ничего у меня», – расстроился Заяц.

«А ну-ка, Снегурочка, подай мне, пожалуйста, мой посох!», – воодушевлённо сказал Дедушка.

Внучка послушалась и достала из саней длинную волшебную палочку. С помощью нее Снежный Дед наколдовал много разных сундуков с новогодними украшениями и высокую красавицу – ёлку. Согласился тогда Зайчик и распрощался с ними. А ранним утром вздумал всем жителям леса об этом ночном видении объявить. Поскакал он в первую очередь к хитрой Лисе. Постучал в дверцу её избушки и говорит:

«Кумушка, открывай. Это я Косой».

Открыла Лиса дверь и удивилась.

«Чего это ты ко мне пожаловал?»

«Лисонька, знаешь какой сегодня день?»

«Конечно, знаю. Сегодня у меня день рождения».

«Правда? Ох, поздравляю!», – воскликнул Зайчик.

«Да. И вот ты мой подарочек. Сам ко мне пришёл».

Лиса начала приближаться к Зайцу, чтобы схватить, но он вовремя успел отскочить от нее.

«Что? Нет, постой! Сегодня же еще Новый Год!»

«Новый Год говоришь… Тогда вдвойне приятнее тебя будет скушать», – бормотала себе под нос Лисичка. Потом опомнилась, что не знает, о чём Заяц твердит, и интерес немного пересилил её.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1