
Полная версия
Огонь твоего сердца
– А портал не больно проходить? – расспрашивала я.
– Не, – отмахнулась Синя. – Так, немного голова кружится, да спать хочется.
– А если портал не починят, как добираться-то будем?
Синма с Кирием переглянулись и задумчиво смолкли. Почесав затылок, гном молвил:
– Ну так, обещались же.
– А так и нет дороги другой, – ошарашила меня ответом гномиха.
– Как это? А по земле?
– Дык, земли же проклятые за демонскими идут. Не ходят по ним, живыми никто не воротился. Одна только на порталы и надежда. За тысячи лет они ни разу из строя не выходили.
– Зарядят их магией, да и снова в ход пойдут. Не боись, – добавил Кирий.
Разговаривая о том да о сем, мы и не заметили, как наступил вечер. Почти двое суток в дороге, на трясущейся твердой повозке, сильно измотали, и как только Марион сел за горизонт, я уснула.
Казалось, только на секундочку сомкнула веки и сразу проснулась. Разбудили меня крики, от которых в груди зародилось скользкое чувство страха. Вскочив с места, запоздала поняла, что нахожусь в темном подвале. Опять. За углом раздавались возня и лязг металла. Ни Кирия, ни Синмы рядом не было, а я ощущала себя очень странно. Выглянув из-за угла, увидела битву демонов. Их было много, около десятка. Черные боролись с красными, и последние явно проигрывали. Сама не понимая, зачем, но я пошла вперед. Меня тянуло куда-то вглубь замка, а демоны вовсе не волновали. Двое черных пытались атаковать, но я просто сожгла их магией огня. И откуда его во мне так много?
– Ваше величество!
Красный демон подбежал ко мне, тяжело дыша и держась рукой за кровоточащую рану на груди.
– Нужно отступать, их слишком много.
Он явно ожидал моего решения.
– Эммм… Окей?
Похоже, собственные слова звучали лишь для меня, и больше никто их не слышал. Я совершенно не собиралась этого делать, но толкнула бедного раненного демона. Да с такой силой, что тот стукнулся о стену, упал на пол и уже не поднялся.
Обернувшись к остальным, отметила, что трое красных стойко пытаются отбить атаку противников. Ключевое слово "пытаются", но все равно проигрывают. Мои руки, живя своей жизнью, потянулись вперед, извергая огонь густым потоком. Горящие демоны кричали в предсмертной агонии, а все вокруг напоминало сущий ад. Ноги сорвались на бег и повели меня вдоль длинного холодного коридора. Я поднялась по лестнице и снова попала в эпицентр битвы. Черные демоны были повсюду. Словно посланцы смерти они уничтожали все живое на своем пути. Не долго думая, я призвала огонь. Во мне было столько злости и ненависти, что казалось, пламя будет вечно подпитываться этими чувствами и никогда не закончится. А затем я увидела его. Мужчину, скрытого мантией. Того самого, который привел меня к Грому. Незнакомец направлялся ко мне, держа в руках какую-то блестящую вещь. Лишь когда он подошел ближе, я смогла разглядеть сверкающий кристалл в форме пирамиды. Странно, но эта безделушка была мне знакома. И от того, что она оказалась в руках незнакомца, я разозлилась еще больше, даже почувствовала страх. Огонь вырвался из моих рук даже раньше, чем я подумала о нем, но что-то пошло не так. Моя магия не уничтожила противника, а послушно поползла к нему и, собравшись комком около пирамиды, исчезла внутри. Я призвала ее заново, но больше огонь не откликнулся. Мое смятение сменилось осознанием и сущей ненавистью. Этот гад забрал мою магию. Выхватив меч из рук красного демона, я хотела атаковать врага. Сама не понимала, откуда во мне столько смелости, но еще больше удивилась, обнаружив, что в совершенстве владею мечом, который держу в руках впервые в жизни. Перед магом возникло сразу двое черных демонов, оберегая того от моего меча. Я тут же бросилась на них и так увлеклась, что потеряла из виду незнакомца, выкравшего мой огонь. Когда демоны были повержены, вора уже не было. Еще четверо красных стали около меня, отбивая атаку остальных черных. Они сильнее и быстрее нас, но я была слишком зла, чтобы так просто сдаваться. Шум, крики, лязг мечей вперемешку с болью, слабостью и ненавистью. Я кричала внутри себя, просила остановить все это, но казалось, собственное тело не слушает, а я лишь наблюдаю за происходящим со стороны. Сдалась. Наступила апатия и полное опустошение. Я была сильно ранена, но практически ничего не чувствовала. Осмотревшись, поняла, что осталась единственной выжившей среди этого кровавого месива. И меня снова потянуло вглубь замка. Проснулась необъяснимая тревога за кого-то, и я прибавила темп. Шатаясь, держась за стены и колонны, дошла до больших дверей в спальню. Лишь секунду помедлила, сделала глубокий вдох и вошла внутрь. Картина, представшая передо мною, заставила сердце застыть на мгновение. На постели лежало обезглавленное тело женщины, а рядом стояло самое мерзкое существо, которое мне доводилось когда-либо встречать.
– Фатул.
Я ненавидела его всем сердцем и прямо сейчас желала чудовищу самой жалкой смерти. Удивительно, сколько во мне было кровожадности.
– Силана? – позвал знакомый мягкий голос.
Обернувшись назад, обомлела на месте. Передо мной стоял Гром. Одетый в красивые одежды, он казался таким величественным, но в то же время выглядел ослабленным и измученным. Демон выронил окровавленный меч и бросился ко мне. Очутившись в его крепких надежных объятиях, почувствовала такое родное тепло, окутывающее сердце и душу. Нам не нужно было слов, лишь прижаться друг к другу ближе и не отпускать. Казалось, все вокруг перестало существовать. Исчезли и кровавая обстановка, и ничтожный Фатул с его жертвой. Все вокруг потемнело, и нас окружили высокие столбы огня, бросая тусклые блики на лица. Гром слегка отстранился, заглянул в мои глаза и нахмурился.
– Ты не должна здесь быть.
Мне это не понравилось и немного обидело. Увидев его, я забыла обо всем, даже не задавалась вопросом – а “здесь”, это, собственно, где? Мне было все равно, главное, что он рядом. В безопасности. Со мной.
– Опять прогоняешь? – тоскливо спросила я.
Демон обхватил мое лицо ладонями и вместо ответа подарил поцелуй моим губам. Я прикрыла глаза в блаженстве, позволив себе утонуть в его ласках. Нет, я не могла оставить Грома. Не уйду! Сильнее ухватившись за его шею, вжалась в мощную грудь, всем видом показывая, что не отцеплюсь. Это заставило его улыбнуться, а мое сердце биться чаще.
– Свет мой, – шепнул он и подхватил меня на руки. Я не видела, куда он идет – не могла оторвать глаз от его мужественного лица. Страшно и смешно представить реакцию мамы, приведи я такого кавалера на смотрины. Но в том и то дело – мне все равно. Я лишь знаю, что он мой. Тот, с которым дыхание сбивается, сердце колотится в неукротимом ритме, а мысли парят где-то далеко. Тот, которым хочется любоваться дни и ночи, не отпускать, прикасаться, держать хотя бы за руку, а лучше пришить к себе навсегда. Я сошла с ума? Почему меня так сильно тянет к нему? Этот демон стал какой-то больной зависимостью.
Уложив меня на что-то мягкое, Гром навис сверху и снова потянулся к губам. Для нас больше не было преград, мы отдались своим чувствам и вскипевшему желанию. Мне так сильно не хватало его, этих сильных рук и пряного запаха кожи. Казалось, с ним происходило то же безумие, что и со мной. Он действовал нетерпеливо, ласкал грубо, отчаянно, словно в последний раз.
– Я не уйду, – шепнула демону.
– Я все равно найду тебя, – пригрозил он и резко развел мои ноги.
Даже отсутствие одежды на нас не заставили меня задуматься о нереальности происходящего. Отдаленно я понимала, что это обман сознания, но все равно хотела этого. Притвориться, хотя бы на короткий миг, что это все взаправду.
– Моя, – рыкнул Демон, жестко ухватываясь за мои бедра. Чистое блаженство разлилось по венам, затмевая разум.
– Силана?
Я застонала, когда наслаждение захватило все мое тело.
– Силанка, ты чего? Просыпайся, девочка.
– Ай!
Вскрикнув от резкой боли в районе предплечья, резко распахнула глаза. Еще с минуту тупо пялилась на ошарашенное лицо Синмы, пытаясь понять, откуда она здесь взялась. А потом, осмотревшись, поняла, что это я здесь, на старой повозке посреди Огненного королевства, а демон мой остался там, во сне.
– Ну, блин, – заключила я, готовая расплакаться от жестокой несправедливости. – Теть Синь, ну зачем?
– Че, зачем? Ты, вон, как тролль раненый, визжала, мы уж с дедом перепугалися, думали, случилося чего.
Издав звук отчаянного недовольства, я отвернулась от непонятливой гномихи и укрылась мехом с головой. “Гром, вернись, а?”.
Я звала, пыталась заснуть, но сон, как назло, не шел абсолютно.
– Зараза! – бросила я сгоряча.
– Эй-эй! – тут же отозвалась гномиха. – Ты мне тут проклены не кидай. Иш, какая!
– А я говорил, – вмешался Кирий, – нечего ведьму из сна выгонять. Примета плохая. Да и не любят они этого. Мож, Силанка в астрал какой зашла, видение повидала, а ты… Эх, Синька!
– Что ж это за видение такое, что кричать как горящий дракон надобно? – недовольно заворчала гномиха.
Я не могла на нее долго злиться. Едва сдерживала смех. А еще мое настроение значительно улучшилось от осознания того, что у нас с Громом, оказывается, есть особая связь. Очень сильная и до жути реалистичная. Я предположила, что наши души покидают тела во время сна и находят друг друга в каком-то другом измерении – царстве снов. Раньше я бы покрутила у виска, сказал бы мне кто о такой возможности. Но после всего пережитого невольно начинаешь верить в чудеса.
В следующий раз обязательно позабочусь о тишине и покое на долгие-долгие часы сонного свидания с Громом. Возможно, нам даже удастся поговорить и придумать, как освободить его.
– Да что уж там, – устало вздохнул Кирий. – Приехали уже. Вон и портальный дворец на горизонте светится.
Действительно, глубокую ночь освещали огоньки из высокого строения, которое виднелось вдалеке. На шаг ближе к своей цели. Главное, чтобы портал заработал.
Часть 12. Зов огня
Как пояснил Кирий, Огненные территории самые широкие, а поскольку между порталами в столице – Даркгаре и Подземном королевстве очень большое расстояние, был построен еще один замок для переправы странников. Здесь можно было остановиться на ночь, перекусить, снять комнату, арендовать повозку с лунмой, в общем, все услуги для комфортного туризма. Добравшись до замка, гном первым делом отдал повозку со змееподобной лошадью. Зверь мне очень даже понравился, на прощание я решилась прикоснуться к его шкуре. Точно змеиная. Получив за лунму кое-какие монетки, которые на Тарте называются золотыми, мы все дружно с пожитками пошли внутрь замка. Я, кутаясь в огромную шаль, смотрела по сторонам с любопытством ребенка. Главный зал поражал своими размерами и красотой. Здесь было очень многолюдно, все скопились у двух больших арок, которые и были порталами в другие части Тарты. Мне это не понравилось. Всеобщий гул возмущенных возгласов однозначно говорил, что порталы до сих пор не рабочие.
– Постойте-ка туточки, – приказал Кирий. – Пойду у демона местного разузнаю всего.
Он оставил нас подпирать свободную колонну, а сам скрылся в толпе. Я рассматривала люд. Интересно было поглядеть на иномирских существ. Эльфы светлые, темные, с длинными ушами и волосами, демоны красные и рогатые, гномы бородатые, драконы высокие и мощные – сказочные персонажи поражали своим разнообразием. Были и тихие маги, которые держались особняком, скрывая свои лица под большими капюшонами. Одна фигура мне даже показалась знакомой. Я не могла знать точно, ведь его лицо и фигура были скрыты, но сердце заколотилось в быстром темпе от ощущения, что это тот самый маг из моего сна. Уже и не знаю, был ли то сон или реальность. А может быть, воспоминания? Не мои, а Грома. Это ведь был огонь моего рыжика. Он там дрался и у него незнакомец в накидке украл магию, заточив ее в пирамидку. А еще там был Фатул, он убил кого-то. Но кого? Кто эта женщина? Кем она была для Грома? Прежде чем во мне вспыхнула необузданная ревность, на смену пришли новые мысли, переворачивающие все с ног на голову. В самом начале воспоминания был демон, который обратился ко мне со словами “ваше величество”. Величество! Выходит, Гром король?!
– Силанка, ты чего? Опять зависла в своем астрале? Даже хлебалово раззявила, так что тролль влезет!
Я на секунду отвела взгляд от мага, посмотрев на гномиху, а когда снова осмотрела зал, его уже там не было. Зато к нам живо подбежал Кирий и радостно сообщил:
– Портал весь день не работал, а вот только открылся. Да лишь в Подземное. Идемте быстрей, пока очередь не скопилася.
Пока гномиха тянула меня за руку, причитая о моем зависании в неподходящее время, я думала лишь об одном. Гром – король! Точнее, он был им до заточения, до того, как потерял магию и память. С ума сойти! Не верю! Хотя это многое объясняет. Во-первых, его единственного из всех рабов держали в маске. Зачем? Чтобы скрыть лицо! Чтобы никто из слуг или приезжих не узнал в нем короля! Во-вторых, он очень сильный. У драконов короли из алмазного рода, самые сильные, живучие и магически развиты. Почему у демонов не может быть так? Магия Огня у Грома ого-го! И он сказал тогда, что я пробудила его, исцелила. Задумалась. А ведь Огня Фатула я и не видела ни разу. Ох, мамочки! А может, Фатул не король? Кто тогда? Если допустить, что Гром истинный наследник престола, настоящий Фатул, то чего тогда у них лица разные? Совсем. Ни единой схожести. Кроме волос. Волосы у обоих рыжие. Тоже, кстати, признак большой магической силы. Значит, Фатул все-таки потомок королевского рода демонов. Родственник Грома? Брат? Кажется, я окончательно запуталась. Казалось, что ответ был совсем близко, но где-то был огромный пробел.
– Силана! Ну хватит уже летать! – вырвала меня из мыслей Синма. – Давай, очередь наша подоспела. Кирий первым пойдет, ты смотри, да за ним сразу ныряй. А я опосля.
Действительно, подбираясь гуськом, мы оказались у самой арки. Она была огромная, рассчитана явно на великана. Кто знает, может, у них и такие водятся? Кирий не стал ничего объяснять, а просто схватил сумки и прошел сквозь голубоватое мерцание. Затем исчез. Вот так просто, как по волшебству. Синма меня подтолкнула и закивала на арку.
– Не боись! Шкура не слезет!
Нервно хмыкнув, сделала шаг в неизвестность. Было немного щекотно, словно от чувства невесомости, но это продлилось всего секунду. Затем я таки оказалась совершенно в другом месте, где уже ждал Кирий. Даже не успела оглянуться, как меня в спину толкнула гномиха.
– Че стоим, очередь задерживаем? Двигайся, Силанка, нам в самый конец дворца надобно.
Обернувшись назад, увидела, как через портал прошел еще один гном, а сразу за ним голубоватое мерцание стянулось в обычную стену.
– Ничесе! – воскликнула гномиха. – Опять поломался! Святой Виктус, вот это нам повезло!
– А может и не случайно все, – угрюмо подметил Кирий и подал знак двигаться за ним.
Пока я шла, изучала местную архитектуру.
– Это мы уже в Подземном?
– Ага! – довольно закивала гномиха. – В главном зале королевского дворца. Тут на днях такое было! Демоны черные пришли, да начали крушить все на своем ходу. Целителя какого-то искали.
– Нахалье твердолобое! – заворчал гном. – Наши их всех разом и положили. Брат мой, который в королевской армии служит, сам лично троих прибил.
– Та брешет твой Малик. Как всегда брешет, да перед девками красуется.
Кирий неразборчиво повозмущался и пошел дальше. Красиво здесь у них, как у демонов – по богатому, только со вкусом. Не успели мы и двух шагов сделать, как к Кирию подбежал другой гном. Знакомый, видимо.
– Одрий, здоров, дружище!
– Дня дивного, Кирий! Ах, Синма, красавица! Все цветет женушка у тебя! А это у нас кто будет?
На меня пал удивленно-заинтересованный взгляд, но гномиха тут же закрыла половину моего тела своими внушительными формами.
– Не тебе невеста, Одрюха! Домой к себе гостью везем.
– Ясно-ясно! – хитро улыбнулся веселенький пухлый гном средних лет с длинной черной бородой. – Долго же вы добиралися. Будь они неладны, треклятые порталы. А новостей сколько пропустили!
– Ну, и чего там? – поинтересовался Кирий.
– Так драконы вчера поутру нового короля к трону призвали. А Райнэйт к закату пошел.
– Ух, как! – с неподдельным интересом воскликнула Синма. – И кого? Из дальней родни? А дочка его как? Оправилася, горемычная?
– Дочка оправилася, да только оказалося, у короля сын еще был. Эльфийский потомок! Метис!
– Да шоб мне бороду киркой придавило! – воскликнул Кирий. Историю королевского рода драконов я слушала, как красивую сказку. Потому и сейчас было интересно узнать новую информацию.
– Король Райнэйт все эти века прятал сына, потомка эльфийской принцессы? Ай да драконья морда! – не унимался гном.
– И как люд его принял? – спросила Синма. – Драконы-то помеси родовые не сильно жалуют.
– Приняли за милую душу. Дык, король новый еще и жену представил. Не драконицу, а ведьму! Черную, Тьмою объятую.
– Святой Виктус! – ужаснулась Синма, качая головой. – Что за времюшко лихое настало? Как же теперь народ Затуманного жить-то будет с таким правителем?
– Не наше то дело, – возразил гном.
Они еще перекинулись парой слов, попрощались, и чета гномов повела меня на выход. Я все никак не могла перестать думать о своем недавнем открытии. О жизни Грома, королевском роде и нашем будущем. А еще было какое-то непонятное предвкушение, будто меня ждет что-то весьма интригующее здесь, у гномов. Я буквально летела в неизвестность, как мотылек на свет.
Синма с Кирием без остановки обсуждали новости в государстве драконов. Я слушала краем уха. Конечно, интересно было, как это повлияет на дальнейший ход истории, но меня больше терзали проблемы насущные. Где найти магов, чтобы помогли мне?
– Ой! – вспомнила я.
– Что такое, Силанка? Отмерла, наконец? Я ж и говорю, дивно это, что королевою крылатых ведьма черная стала.
– Да нет, – отмахнулась. – Просто воспоминание пришло.
– Ну-ка! – обрадовался Кирий.
Я сосредоточилась, пытаясь вспомнить имя гнома, которое назвал мой демон, прежде чем выгнать из королевского замка. Он просил, чтобы я нашла его. Вот оно! Этот гном должен мне помочь. Только, как его…
– Кажется, я вспомнила имя своего знакомого. Райр Шкаф… Шарф… Шафт…
– Никакого Шафта не знаю, – нахмурилась Синма. – Да еще из рода знатного.
– Шакарт, наверное, – задумался Кирий. – Был такой советник у короля из рода Шакартов. Две сотни лет назад скончался.
– Точно. Райр Шакарт, – поникла я. – И что же теперь делать?
– Дык, сын у него остался. Может, вспомнит тебя? Скажет чего?
– Да! Да-да-да! – оживилась я, готовая расцеловать гнома за радостную новость. Огонек надежды вновь заискрился, и появился боевой настрой.
– Идемте! Отведите меня прямо сейчас.
– Ой, не, Силанка, – вздохнула гномиха. – Уймись. Устали мы с дороги. Отпочить надобно. Да в порядок себя привести. Ты, вон, на чучело нечесаное похожа. В таком лохмотье и на порог родового поместья не пустят. Домой идем.
– Дело Синма говорит, – поддержал жену Кирий. – Отпочинем. Рань еще ранняя. Не примет тебя никто.
Я и забыла, что портал мы перешли в ночь. Здесь, в помещении, без дневного света и не чувствовалось время. Я думала, за пределами королевского дворца будет темень, но каким же было мое удивление, когда, выйдя наружу, обнаружила, что глаза буквально защипало от яркого света. Немного привыкнув, смогла получше осмотреться.
– Это просто невероятно!
– Хе! – хмыкнул Кирий. – Лизвар – столица наша. Всегда кристаллами светится.
Действительно, огромной высоты потолок был усеян разноцветными светящимися камнями, как поляна цветами. Свет, хоть и ощущался неестественным, все же излучал какое-то душевное тепло. Закрытое пространство вовсе не давило на мозги, и нехватки воздуха не ощущалось. Куда бы ни падал взор, всюду были эти кристаллы. На стенах, колоннах, даже домах. Точнее, маленьких домиках, будто сказочных. А еще здесь было очень зелено. На каждом углу усажен куст или цветочная грядка. При освещении, как в самый солнечный день, даже мысли не возникло, что сейчас ночь за пределами горы.
– И что, всегда так светло?
– Ну да! – кивнул гном. – Только если горе какое случится. Тогда уж во всем Подземном кристаллы на сутки гасят в знак скорби. Последний раз в день смерти райра Шакарта и гасили.
– Точно, – вздохнула Синма. – Вспомнила теперь. Был такой советник у короля нашего. Мудрый гном, покой ему.
Разговоры о советнике заставили меня сконцентрироваться на важном.
– Так, быстренько домой. Отоспаться, поесть, помыться и сразу к сыну Шакарта, – скомандовала я.
– Ишь, какая! – устало вздохнула Синма. У бедняжки даже не было сил спорить. Они с Кирием просто повели меня дальше.
Немного прогулявшись, мы дошли до больших шахт, которые оказались лифтами, спускающимися в другие города. Один такой лифт по размеру напоминал мою комнату. И как оно работало – механически или магически – гномы мне даже не смогли ответить. Просто произносишь название города, и платформа спускается вниз. Никаких защитных дверей или решеток не было, потому я с опаской ухватилась за Синму и даже присела, чтобы не улететь.
Город Кирия и Синмы был помрачнее, домики не столь красивыми, а улицы не такими зелеными. Мы довольно быстро добрались до их жилья. Когда Кирий открыл передо мной ветхую дверь их старого обшарпанного дома, мое сердце защемилось. Гномы жили бедно. И некстати, именно когда я заходила внутрь, накатило новое видение. В нем я увидела Кирия. Немощного, старого, больного. Он, точно как и я сейчас, зашел в пустой дом, закрыл за собой дверцу и расплакался. Синмы рядом с ним не было.
– Силанка! – толкнула в бок Синма. – Ну ты посмотри на нее, опять застыла. А ну двигай! Я на пороге ночевать не собираюся.
Быстро пройдя внутрь пустой комнаты, я отстраненно наблюдала, как гномы скидывают на пол сумки и снимают обувку. Мне снимать было нечего. Синма уселась на лавочку, которая была единственным предметом интерьера, а Кирий начал снимать с нее ботинки. Такая забота. Такая любовь. К глазам подкатили непрошеные слезы. Наверное, я слишком устала от этого всего. От перепадов настроения можно с ума сойти, а тут еще эти гномы. Проморгавшись, твердо решила, что не позволю Синме вот так бросить Кирия. Как хочет, а бороться за свою жизнь я ее заставлю.
– Ну, пошли, – кивнул гном. – В гостевой тебе постелим.
Из коридорчика вела только одна дверь. Мне пришлось наклониться, чтобы попасть в следующую комнату, которая оказалась кухней. Печь, камин, стол с лавками – вот и все, что здесь было. Гномы, я смотрю, любители минимализма. Хоть обстановка и была бедной, но в помещении царил идеальный порядок. Я ничуть не удивилась, узнав, что Синма отличная хозяйка.
Но очень изумилась, когда Кирий достал из-под лавки огромный рулон ковра и начал его разворачивать прямо под моими ногами.
– А это что? – полюбопытствовала я.
– Так спальное место тебе, – закивала Синма. – А там у нас спальня.
Она смущенно махнула в сторону еще одной двери. Идти смотреть я не решилась, и так рассмотрела часть крохотной кровати через щель приоткрытой двери. На этом, как я поняла, жилплощадь заканчивалась. Все три комнаты – проходные.
– А туалет, там, ванная, где, если что?
– Купальня во дворе, – махнул Кирий в сторону окна. Подойдя к окошку у стола, увидела небольшой сарайчик.
«Да-а-ам… Это тебе не королевский дворец».
Но я бы ни за что не променяла спокойную жизнь в этой лачуге на статус секс-рабыни деспотичного короля. Если бы еще рядом был мужчина, который стал бы мне надежной опорой в этом мире. У меня даже есть претендент на эту роль. Всего-то нужно «свернуть горы» и «достать с неба звезду», чтобы добраться до него.
Гномиха принесла подушку, короткую простыню и одеяло. Меня все эти крохотные вещицы умиляли. Хорошо, хоть шаль была огромной, и служила мне одеждой и покрывалом одновременно. Синма сказала, что это подарок демонского короля, потому она такая большая. А еще добавила пару «ласковых» слов в сторону рогатого.
Сонные и уставшие, гномы попрощались и пошли в свою “отпочивальню”. Через пару минут послышался громкий храп. Наверняка Синмы. Но это отнюдь не помешало мне заснуть, ведь какой стимул имелся – Грома увидеть.
Только голова коснулась подушки, я вырубилась. Это было так же легко, словно войти в другую комнату, где уже ждал мой демон. Обстановка была весьма мрачной, я вообще ничего не разобрала, кроме кровати, на которой он подозрительно спокойно лежал. Подойдя ближе, я застыла. К груди подобрался страх, а сердце предательски забилось. Гром выглядел странно. Его красная кожа посерела, словно выгорела. Лицо осунулось, под глазами виднелись темные круги. А прямые рыжие волосы отросли почти до плеч. Он не шевелился.
– Гром? – несмело позвала демона.