
Полная версия
Невидимый свет
– У меня было дело к Нике, – неторопливо удаляясь по коридору, Элли добавила, вздохнув: – Ох уж эти любопытные мальчишки. – Сворачивая за угол, она махнула рукой: – Спокойной ночи.
– Спокойной ночи, – хором ответили мы.
Зайдя в комнату, я закрыла дверь на замок и, кинув изучающий взгляд на переодевающегося парня, прыгнула в кровать, приняв позу нескромной звёздочки с растопыренными конечностями.
– Мне кажется, у Элли появляются повадки её мамы, – протянула я, сунув ладошки под подушку.
Тимофей, одетый в одни чёрные боксеры с крупными буквами на поясе, повернулся лицом и шмыгнул под одеяло, приближаясь ко мне. Его прохладные пальцы пробежались по чувствительной коже спины под тканью пижамы и продолжили неторопливо поглаживать.
– Тебя это беспокоит? – еле касаясь губами моей шеи, тихо спросил парень.
– Не то что бы, – мои руки так же бездумно бродили по плоскому животу брюнета, поднимаясь к груди, – но если Элли будет копией Аиды… две Аиды вместе не уживутся, – подумав, грустно вздохнула я.
Тимофей прижал меня к себе, и я уткнулась носом в его плечо, втягивая приятный свежий аромат.
– Не думай об этом. Феликс серьёзно настроен, хочет уговорить Аиду, чтобы Элли ходила в школу, как все дети. Будет общаться с другими людьми, тогда и мать копировать перестанет. – Тим замолчал и, подумав, добавил: – Хотя раньше я за ней такого не замечал.
Я подняла глаза на парня, и хотя в темноте было почти не видно лица, я чувствовала его ответный взгляд на себе.
– Надеюсь, у неё всё будет хорошо.
– Обязательно, – успокоил Тим.
Я нащупала пальцем своё новенькое прохладное кольцо и невольно улыбнулась, прижимаясь к сильному мужскому торсу. Чувствуя ровное дыхание где-то в волосах, я окончательно расслабилась. И от тепла мирно обнимающего меня Тимофея глаза тут же закрылись, стремительно унося мой разум в царство Морфея.
Глава 27. Парк аттракционов
Необычное явление – я проснулась первая, пока Тимофей ещё мирно сопел в подушку. В комнате было очень свежо, холодный воздух неприятно пощипывал открытую кожу рук, заставляя кутаться, как гусеница, в тёплое одеяло, оставляя снаружи лишь лицо. Солнце совсем недавно показалось на горизонте, неторопливо поднимая к небу золотой диск. Наблюдая за спящим парнем, я залюбовалась ранними яркими бликами, играющими на его крепкой груди. Блаженное умиротворение и абсолютное спокойствие, поселившиеся на красивом мужском лице, пленили мой взор и все мысли.
«Интересно, какие сны видят ангелы?»
Улыбнувшись собственным размышлениям, я вдруг сообразила, что сейчас вполне подходящий момент для того, чтобы использовать по назначению кольцо. Я сделала так, как объяснил ранее Тимофей: с чувством подумала о парне, фокусируясь на камне, и накрыла подарок ладонью. Мысленно и с выражением я рассказывала украшению, как дорог мне Тим и как я всегда невыносимо скучаю, когда он не рядом. Ещё я вспоминала о приятных мурашках в теле, вызываемых его неожиданными нежными прикосновениями. И вдруг поняла, что безмерно благодарна Илаю, ведь именно Тима он взял на двойное свидание в тот дурацкий вечер.
К моему удивлению, спящее лицо брюнета украсила лёгкая улыбка. Я даже слегка приподнялась на локтях, чтобы убедиться, что это не мираж.
«Неужели правда работает?» – переведя взгляд на кольцо, изумилась я, наблюдая за удивительными изменениями.
Прошло не больше пяти минут, и Тимофей перевернулся набок, сладко потягиваясь. Делая глубокий вдох, парень сонно приоткрыл прозрачно-серые глаза. Увидев уже не спящую меня, он слегка удивлённо вскинул бровь и, нащупав женскую фигуру в лежащем рядом свертке из одеяла, притянул к себе.
Не открывая глаз, продолжая обнимать меня за талию, Тим хрипло обронил:
– Непривычно как-то, что ты уже проснулась, – на что я хихикнула. Верное замечание, ведь я точно не ранняя пташка. – А ты мне снилась, – доложил парень.
Немного отстранившись, я вопросительно подняла глаза на Тима:
– Правда?
– Угу, – возвращая меня в объятия, подтвердил парень.
– И что я делала во сне?
Тимофей усмехнулся и, открыв глаза, перевернулся на спину. Он прекрасно знал, что моё любопытство не сдержать уже ничем.
– Ничего не делала. Ты шла ко мне навстречу и так широко улыбалась. – Вспоминая, Тим отвёл взгляд на стену. – А потом ты подошла ко мне и, знаешь, так странно посмотрела… и положила руку вот сюда. – Парень показал ладонью на центр своей груди, продолжая: – Я как-то сразу догадался, что ты задумала: ты хотела, чтобы я ощутил то, что чувствуешь ты. И я это реально почувствовал. Это было таким осязаемым. Физически.
Я так заслушалась, что даже не заметила, как у меня открылся от удивления рот. Уж теперь я точно была уверена, что Тимофей ни на грамм не приукрасил свою тонкую связь с маяком. Таких совпадений просто не существует!
– И знаешь что? – вдруг вернул меня к реальности бархатный голос парня.
– Что?
– Это был самый чудесный сон.
Тело отозвалось приятной слабостью, словно разлилось нечто нереальное, но такое тёплое. Думаю, что-либо объяснять Тиму не требовалось, он и так всё знал, ведь в его хитрых глазах всегда было больше смысла, чем во всех книгах мира. Мягкие губы в полуулыбке коснулись моей ладошки. Я поняла, что мне страшно не хотелось подниматься и начинать этот день. Почему такой сладкий момент нельзя растянуть, например, навсегда?! Вот только одна противная мысль жужжала в голове, как назойливая букашка. И имя было у неё вполне конкретное – Ден. Я медленно сделала вдох и села в постели, нервно заламывая пальцы. Тимофей с интересом наблюдал за мной, ожидая продолжения, и, приподняв подушку, облокотился на изголовье кровати.
– Мне надо кое-что тебе рассказать, – наконец начала я. Если честно, было немного страшно. Наверное, последняя ссора вселяла этот неприятный мандраж. К тому же реакция на Тэша на концерте тоже засела в памяти. Надо признать – Тимофей этакий Отелло, тот ещё ревнивец. Его – значит, его.
Хоть я и реалист и трезво оценивала, что в ситуации с Деном не было моей вины, но сам факт того, что этот придурок позволил себе до меня прикоснуться, заставлял сохнуть и сжиматься горло от ненужного волнения и угрызений совести.
– Слушаю, – спокойно ответил брюнет, сев чуть удобнее.
Я шумно вздохнула и, закрыв лицо руками, быстро выпалила слова, напоминая автоматную очередь:
– Меня поцеловал Ден.
Тишина. Я приоткрыла один глаз, незаметно подглядывая сквозь пальцы, и заметила, как Тимофей озадаченно почесал голову, слегка взъерошив волосы. Но его выразительные глаза не отображали никаких эмоций – полное отсутствие!
– Поцеловал? – вопреки ожиданиям спокойно переспросил он, и его брови поползли вверх.
– Угу, – кивнула я, насупившись.
– Ден?
– Угу, – с толикой удивления вновь кивнула я, хмуря лоб и с осторожностью поглядывая на брюнета. Я приготовилась к тому, что он немного понервничает и всё будет хорошо. Это логично.
Парень чуть помолчал, задумавшись, затем снова спросил:
– А кто такой Ден?
Что-то я совсем растерялась. Его что, вообще не беспокоит, что какой-то посторонний парень меня поцеловал? С какой стати он ведёт себя так спокойно, словно мы обсуждали погоду на улице? Я резко уронила руки на постель и недовольно уставилась на Тимофея.
– Это мой бывший парень вообще-то!
«Ну сейчас-то ты должен понервничать», – уже злорадно обрадовалась я, точно как типичная женщина.
Но на моё немалое изумление Тим невозмутимо протянул:
– М-м-м. Понятно.
Я в полнейшем недоумении уставилась на него. Не знаю, покраснели ли у меня глаза от напряжения, но по ощущениям они были готовы выпасть из орбит.
– Тебя что, вообще это не волнует?
Не хотелось бы показаться занудой, но это, по моему скромнейшему мнению, не нормально! Я вовсе не ждала сцены ревности, как в мелодрамах, но тут даже намёка на это не было! Одним словом – безразличие! Словно я рассказала какую-то скучную историю. Осталось только зевнуть для полноты картины.
– Думаю, нет, – коротко бросил Тим, не поднимая на меня глаз.
Я словила какое-то странное состояние: в голове так много мыслей и одновременно их нет ни одной. Будто я пытаюсь поймать за хвост хоть какую-нибудь, но она неминуемо ускользает. Потеряв дар речи, я, как рыбка, молча открыла рот и тут же закрыла, не найдя что ответить. Тимофей несколько раз взглянул на меня и, не выдержав, в конце концов безудержно рассмеялся, а я, совершенно сбитая с толку, лишь ошарашенно хлопала глазами. Парень ловко отбросил в сторону одеяло и, взяв меня за талию, повалил на кровать, сквозь хохот целуя в губы.
– Ты немного опоздала, – шепнул Тим, расплывшись в довольной улыбке. – Я уже всё знаю.
– Но… но откуда? – возмущённо выбираясь из-под тяжести тела веселящегося парня, негодовала я, на что Тим лишь с ухмылкой прищурился. – Гектор сказал?
– Ага.
Я обиженно надула губы, ведь я просила его ничего не рассказывать.
– Вот же предатель, – насупилась я.
Парень тихо засмеялся, ликуя:
– Я правда думаю, что нет повода переживать. Ведь ты ему так втащила, как сказал Гектор.
Я скрестила руки на груди, внутренне ощущая расслабление, но признаться в этом я пока не могла. Зря, что ли, я готовилась и настраивалась на этот рассказ!
– Ну он всё равно не должен был говорить! – протестовала я.
Это что же получается?! Я переживала попусту, так отчаянно боясь огорчить своего любимого ангела! Обидно, однако! И как верить мужчинам после этого?!
Тимофей чмокнул меня в шею и с лёгким намёком на скепсис спросил:
– Если бы ты увидела, как… ну, например, Илая на улице целует какая-то девчонка, ты бы рассказала об этом Карине?
Взяв пару секунд на обдумывание, я хмыкнула:
– Это другое.
Брюнет усмехнулся, и в комнате вновь раздался его вкрадчивый голос:
– Почему? Потому что на месте Илая ты?
Я озадаченно потупила глаза в пол, а Тимофей обычным плавным жестом прижал хрупкое тело к себе, поглаживая по длинным прядям.
– Поверь, – добавил парень, – Гектор рассказал мне подробности, и этому засранцу Дену повезло, что я всё узнал не от тебя. Иначе после фразы «он поцеловал» я бы уже горел желанием настучать ему по шапке. А это, как всем известно, противозаконно, – усмехнулся своей шутке он, и продолжил: – А так теперь я знаю, что тренировки в «Катане» прошли не зря, – мы одновременно прыснули смехом. – Удар справа у тебя хорош.
Ну, собственно, да. Моё плечо прошло и больше не отзывалось протяжной болью. Но, надо отметить, после такого отпора с моей стороны чувство собственного достоинства точно повысилось как минимум на один уровень. Я легонько стукнула парня по руке, и он театрально схватился за «пострадавшее» место. Вот что-что, но дурачиться с ним я обожала. Да и, кажется, я уже сияла, как отполированный тазик, ведь меня похвалили. Пусть и за удар – это неважно.
– Я ещё болевые делать умею – Саша научила. На тебе и Гекторе проведу парочку, – в шутку, с угрожающим прищуром пообещала я.
В комнате вновь послышался заливистый смех, и Тимофей с иронией в голосе согласился:
– Обязательно. Сразу на обоих.
После болтовни в постели мы с парнем вместе с удовольствием понежились под струями тёплой воды в душе. Затем оделись и спустились вниз, застав Феликса за работой, а Элли безынтересно листающей большую книгу с картинками: я предположила, что это энциклопедия. Аиды не было видно, а значит, главное – себя контролировать и не слишком откровенно радоваться этому обстоятельству. Надо признать, день начался совсем не плохо. Я тут же быстро взяла себя в руки и пресекла свой порыв вздохнуть с облегчением.
– Привет! – радостно улыбнулась Элли, и мы поздоровались в ответ.
Феликс поднял голову, оторвавшись от монитора, и расплылся в дружелюбной широкой улыбке. Его покрасневшие глаза выдавали, что мужчина не один час просидел за экраном.
– Доброе утро! Завтракать будете? Аида оставила пирог, – сказал Феликс.
Тимофей отрицательно покачал головой:
– Спасибо, но мы думали пойти погулять. Там где-нибудь и перекусим.
Элли оживилась и, как на пружинах, подскочила с дивана.
– А можно с вами?
– Элли, – строго сделал замечание отец.
Мы с брюнетом переглянулись и без слов приняли решение.
– Если папа отпустит, то, конечно, можно! – оповестила я, улыбаясь во все щёки.
Элли приняла вид побитого щеночка и повернулась к отцу, сведя брови к носу в форме просящей мордашки. Очень сложное испытание – устоять перед ней.
– Па-а-ап? – заглядывая в глаза, протянула девочка.
Феликс сварливо склонил голову набок:
– Элли. Они наверняка хотят провести время вместе.
Ребёнок тут же пошёл в протест:
– Но пап! Они уедут на днях, и когда я теперь смогу с ними погулять?! Тем более, сегодня и завтра выходные!
Для Феликса стало явной неожиданностью, что в скором времени мы собираемся эмигрировать, и он вопросительно взглянул на Тимофея, но тот, не пускаясь в долгие объяснения, лишь коротко кивнул, довольно ухмыльнувшись.
– Ну, – запнулся мужчина, – раз все «за» – тогда идите.
Элли запрыгала на месте, радостно хлопая в ладоши, и, звонко смеясь, обняла хозяина дома за шею.
– Спасибо, папочка! – поцеловав его в щёку, Элли убежала на второй этаж, громко топая ножками.
– Только тепло оденься! – крикнул ей вслед отец и с признательностью взглянул на нас. Он был совсем не против нашей компании для своей дочери.
Через десять минут мы дружной гурьбой прыгнули в машину и направились в центр города, в сторону парка. Сегодняшний день оказался весьма тёплым и абсолютно безветренным, хотя весь небосвод застелили рыхлые пышные облака, точно пуховые подушки. Купаясь в солнечных ваннах, они прятали небесное светило от людских глаз, радуя лишь редкими золотистыми просветами средь белой кудлатой ваты в вышине. Из-за большого количества влаги, находящейся в воздухе, мои распущенные прямые волосы стали принимать форму объёмных взлохмаченных волн. Пасмурная погода ничуть не портила настроение местным жителям, и весь субботний парк оживлённо гудел, напоминая растревоженный улей. Тут и там шныряли дети, рассыпаясь в разные стороны. Взрослые стреляли в тире и покупали мексиканскую еду, мороженое в стаканах и сладкую вату в цветных фургончиках, и все желающие любых возрастов выстраивались в очередь, чтобы покататься на всевозможных аттракционах. Кто-то неторопливо прогуливался с собакой, а чуть дальше шла большая компания из молодых мамочек с колясками. Мы же, приехавшие из дома голодными как волки, для начала решили вкусно перекусить в открытой кафешке на свежем воздухе. Устроившись на небольшой веранде, я и Тим заказали горячий капучино с карамелью и блинчики с банановым кремом, а Элли выбрала вишнёвый молочный коктейль и огромный хот-дог, который в итоге, естественно, пришлось доедать парню. Наконец-то сытые и довольные, мы поспешили в сторону шумных каруселей. Первые билеты потратили на автодром с электрическими машинками – это было предсказуемо. Я посадила девочку за руль, а сама села рядом. Когда люди заняли все оставшиеся кабины, прозвучал громкий гудок старта. Мы резко рванули с места самые первые, потому как маленький Шумахер вдавила педаль газа в пол прямо на старте. Похоже, Элли решила взять кое с кого пример, смело подрезая других участников движения. Тимофей, встретив мои круглые от удивления глаза, рассмеялся, гоняя по кругу площадки в одиночку. Он-то точно знал, что меня поджидало. Девчушка успела поведать, что Тим всегда брал её в этот развлекательный парк, когда гостил у своих названных родителей. Вот и научил быть сумасбродной маленькой женщиной за рулём.
– Живая? – спросил Тимофей сквозь громкую музыку, тихо смеясь и наблюдая, как я, пошатываясь, словно слегка подшофе, направляюсь в сторону выхода. Я лишь хихикнула и покачала головой. – Эта девчонка – настоящая оторва!
Глаза ребёнка лучезарно засветились:
– Когда я вырасту, хочу свою машину!
Я нервно усмехнулась.
– Заметно, что ты чувствуешь себя уверенно за рулём, – хмыкнула я, и мой взгляд зацепился за кого-то среди толпы вдалеке. – О, смотри, – обращаясь к парню, я указала за его спину, – это не Тэш там? – Пытаясь рассмотреть, Тим повернул голову, пытаясь понять, где я увидела знакомое лицо.
– Точно. С девушкой, – усмехнувшись, констатировал факт брюнет. – Пойдём поздороваться?
– Я не против, – поддержала я и обратилась к ребенку, – Элли?
Девочка нашла свой недопитый коктейль и принялась громко цедить его через трубочку. Взглянув сначала на Тима, потом на меня, она равнодушно пожала плечами и взяла меня за руку. Не торопясь мы зашагали в сторону нашего друга, попутно таращась по сторонам. Сократив дистанцию, нам открылась любопытная картина: молоденький блондин увлечённо кидал дротики в подвешенные у стены воздушные шары в попытке выиграть мягкую игрушку. Рядом с парнем находилась и поддерживала одобрительным возгласом каждый его удачный бросок симпатичная девушка лет восемнадцати, с русыми слегка вьющимися волосами по плечи. Весь её внешний вид кричал о молодости и свежести. Лёгкий светлый сарафан, прикрытый голубой джинсовой курткой, хорошо сочетался с бежевыми аккуратными ботильонами, делая из девушки очаровательную фею. Я и Тим переглянулись и не спешили вмешиваться в игру. Вместо этого выжидающе замерли, наблюдая за действиями, как и несколько незнакомых парней в метре от нас. Элли тут же приметила справа качели на цепочках и, избавившись от пустого стаканчика, заняла на них очередь. Время от времени я посматривала на ребенка, контролируя ситуацию. Вскоре милая спутница Тэша завизжала, подпрыгивая на месте от радости, и ей чинно вручили огромного плюшевого слона. Паренёк прямо-таки расцвёл, пока наблюдал за подругой, и наконец увидел нас, скромно застывших на месте.
Тэш удивлённо нахмурил лоб, с сомнением всматриваясь в наши лица.
– И давно вы тут стоите? – парень подошёл к нам и протянул руку Тиму, здороваясь, затем перевёл смущённый взгляд на меня, – привет, – на что я кивнула.
Тимофей беззаботно усмехнулся и ответил:
– Всего пару минут. Наблюдали за твоей триумфальной победой над слоном.
Все засмеялись, но без тени сарказма, больше по-доброму. Тэш вдруг закрутился волчком на месте, будто что-то потерял. Светлые глаза бегло выискивали в толпе посетителей парка его подружку, словно парень только вспомнил, что прогуливался не один.
– Ой, – замешкался молодой человек и рукой пригласил подойти спутницу ближе, – познакомьтесь, это Леся.
Мы добродушно поздоровались и представились в ответ. Девушка ни капли не смущалась новой компании. Она вела себя приветливо и очень непринуждённо, будто для неё не составляло труда заводить новые знакомства. Её лисьи карие глаза блестели неподдельно дружелюбно. Открытая личность – это располагало к себе, честно сказать.
Перекинувшись парой фраз, парни вместе отправились состязаться в дартс, впрочем, это не первое их соревнование. Мы с Лесей остались вдвоём, периодически наблюдая за счётом. После нескольких учтивых реплик ни о чём девушка вдруг изменилась в лице. Я, ни о чём не спрашивая, проследила за её неподвижным взглядом и разглядела симпатичного мулата, идущего за ручку с эффектной длинноногой девушкой. На глазах новой знакомой неожиданно для меня блеснули слёзы, и она отвернулась, пряча лицо в игрушке. Я абсолютно растерянно опустила руки и, взглянув на не обращающих на меня никакого внимания парней, с нерешительностью дотронулась до изящного плеча Леси.
– Леся, всё нормально? – в смятении, но максимально участливо пролепетала я.
Девушка небрежно смахнула ладонью потёкшую под глазом слезу и с горечью посмотрела на меня.
– Он ещё там?
Я запнулась:
– Тот мулат?
Леся кивнула, шмыгнув аккуратным носиком. Я поискала глазами незнакомца в толпе и незаметно для окружающих тихо прошелестела:
– Они ушли в сторону выхода.
Шатенка обернулась, чтобы убедиться в правдивости моих слов, и, сдавленно выдохнув, потупила взгляд себе под ноги. Её милое лицо приобрело болезненный вид.
– Это был мой бывший.
Я нервно усмехнулась:
– Я тебя прекрасно понимаю. Но почему тебя это так расстроило?
Девушка с недоверием покосилась на меня, но почему-то ответила на мой вопрос:
– Он бросил меня ради этой девушки, – тоскливо пояснила Леся. – Она самая крутая в колледже, – грустно фыркнула она.
Я уставилась на кареглазую шатенку, метнув взгляд на спину увлечённого соревнованием Тэша. Мне показалось странным гулять с одним парнем, а страдать по другому.
– Ты же с Тэшем, разве нет? – я скептически прищурила глаза.
Девушка, глядя мне в лицо, неожиданно заливисто рассмеялась, как будто я сказала какую-то глупость. Затем она так мягко прижала игрушку к себе, слегка улыбнувшись, и с теплотой во взгляде посмотрела на блондина.
– Мы с ним просто друзья, – протянула она, глядя мимо меня. – С пятого класса.
Очевидно, я слишком громко хмыкнула, отчего встретила на себе рассеянный взор покрасневших глаз.
Склонив голову, я как бы между прочим отметила, пожав плечами:
– Просто это так по по-женски: держать хорошего парня под боком и страдать по какому-то козлу, который тебя бросил.
В следующее мгновение я, прикусив язык, замолчала. Боже, кто дал мне право лезть в чужую жизнь и раздавать никому не нужные советы?! Почему я не могу просто молчать, а не пытаться помочь всем, даже тем, кто об этом не просил?! Тем более, откуда мне знать, какой Тэш в отношениях?! С какого перепугу я априори абсолютно уверена, что он хороший парень?! Ах, да. Как там говорилось: «Посмотри на друзей его, и ты поймёшь, кто перед тобой». Это происходило интуитивно. Но я вправду продолжала злиться на себя и, скрестив руки на груди, мельком бросила негодующий взор на девушку. Лесины аккуратные брови задумчиво съехались на лбу, и она отвернулась, наблюдая за своим смазливым блондинистым другом. Парень обернулся через плечо и, обнаружив глазами девушку, широко улыбнулся во все тридцать два зуба. Шатенка тут же ответила тем же.
«Да он по уши в неё втрескался, и ежу понятно», – закатила я мысленно глаза. Всё очевидно, как дважды два!
Постояв с минуту молча, Леся вдруг загадочно шепнула мне, прикрыв рот рукой, чтобы никто не услышал:
– Может, ты и права.
Ошарашенно вперившись взглядом в девушку, я поняла – она не шутила. Неужели моя бестактность привела к чему-то хорошему?! Аккуратно взяв новую знакомую за тонкие плечи, я приобняла её в знак поддержки, как вдруг почувствовала маленькие ручки на своей талии.
– Элли! – я поправила её светлую косичку на голове. – Накаталась?
– Ага.
Быстро представив друг другу девчат, мы подошли ближе к парням. Им как раз выдавали выигрыш. Я, конечно же, уступила приз ребенку, и Элли выбрала себе смешного бегемота с выпученными глазами, а Леся забрала два билета в комнату страха. Неожиданно подруга Тэша благодарно меня обняла и, договорившись о новой встрече когда-нибудь в будущем, компании тепло попрощались и разбрелись в разные стороны. У большой ели Тимофей заметил прилавок с необычным мягким мороженым, и мы купили по вафельному рожку. Приятное и нежное на вкус, оно напоминало классический пломбир, только словно его специально подтаяли и затем на высокой скорости взбили блендером – вкусно.
Неторопливым шагом мы прошли почти всю парковую зону и вышли к небольшому чудесному водоёму. Чистая синяя вода гостеприимно встречала уток и лебедей.
Прямо к пруду прилегала часть небольшой кафешки, напоминающей по внешнему виду современную избушку в экологичном стиле – из древесины. Именно там разместился Тимофей за небольшим уютным столиком, заказав нам всем яблочный чай и большущую пиццу. Пока парень ждал заказ, я в компании Элли спустилась к птицам, прихватив специальный пакет с кормом, который любезно предоставил нам официант – за отдельную плату, конечно. Меня порадовал тот факт, что этот момент был предусмотрен. Ведь до сих пор, к сожалению, не многие понимали, что водоплавающих птиц кормить хлебом крайне нежелательно. Но жители озера, по-видимому, отнюдь не голодали. Они лениво подбирали комбикорм, как бы делая нам одолжение. Спустя десять минут безуспешных попыток уговорить крылатых созданий поесть мы вернулись в заведение, как раз к моменту подачи нашего заказа. Попивая невообразимо вкусный чай с ароматом красного яблока, я с упоением поймала себя на мысли, что давно так душевно не проводила время. Тим привычно приобнял меня рукой, счастливо улыбаясь. Этот день не мог быть прекраснее.
Передохнув, я предложила сделать круг на колесе обозрения. Элли сначала немного напряглась, ведь механизм поднимает кабинки довольно высоко, с этим не поспоришь. Но когда до неё дошло, что мы все дружно поедем вместе, страх моментально улетучился. Это, кажется, можно обозначить как тотальное доверие.
Пока мы сидели на аттракционе, постепенно набирая высоту, нам как на ладони открывался весь Кисмет. Величественные деревья слегка покачивались вслед за почти неощутимым лёгким ветерком. Под звуки клёкота и карканья стаи шумных птиц оживлённо перелетали с дерева на дерево, заставляя восхищаться их грацией и умением держать баланс. Вдалеке послышался торжественный звон колоколов в небольшой церквушке, но среди елей была видна лишь золотая шапочка её купола. Элли, словно зачарованная, открыла рот и уставилась вдаль, широко раскрыв свои небесно-голубые глаза, бесспорно унаследованные от Аиды. Тимофей безмятежно улыбнулся, приобнял мои узкие плечи и нежно коснулся губами виска так, что я ощутила его тёплый продолжительный выдох. Наверху, средь бесконечного пространства над городом, даже дышалось иначе – воздух тут совсем другой. Он не имел конкретного вкуса или аромата, но ощущался необъяснимо чистым и свежим. Мне показалось, Тим чувствовал себя в своей атмосфере в этом неторопливом парении над землёй. Втянув через нос кислород, он с наслаждением прикрыл глаза. Удивительное умиротворение, которое здесь царило, замедляло сердцебиение, успокаивая суматошное сознание.