
Полная версия
Седьмая ведьма
Отец кивнул, и они с Алексом встали. Я видела, как внутренне собрался мой отец, как в его глазах загорелась та решимость и воля, тот огонек, который я частенько видела в детстве, когда его посещала очередная гениальная идея.
– Джек, – позвал отец того черноглазого парня. – Пусть наши в отделе анализа и диагностики проверят, закрылся ли в этом квадрате портал, – и он дал ему данные с координатами. – Сам запроси данные по количеству убитых магов и числу оставшихся Солдат в мире людей. И пусть с башни на анализатор отправят нам уже новые данные по вибрации на сегодняшний час.
Джек кивнул и бросился выполнять поручения.
– Есть идеи? – спросил отца Том, и папа кивнул. – Отлично! – удовлетворенно сказал он и в предвкушении потер руки.
А дальше всё произошло одновременно.
Кто-то из семьи вызвал Алекса по связи, и он отключился, закрыв глаза и слушая, что ему говорят. Когда он пришел в себя, то смотрел исключительно на моего отца и произнес только одно слово:
– Началось.
Следом в комнату влетел запыхавшийся маг и с порога крикнул:
– Началось!
Через пару секунд над столом сработала система оповещения и появившаяся новая голограмма, сопровождаемая сигналом тревоги, стала быстро передавать какие-то данные. Том подскочил к ней и стал быстро что-то записывать.
– Как договаривались? – уточнил отец у Алекса. Тот только кивнул, перекинул меня через плечо и исчез со мной в портале.
Вышли мы в доме Алекса. Он аккуратно поставил меня на пол в холле и грустно посмотрел на меня.
– Объяснишь? – я уже понимала, что случилось, но всё равно хотела услышать ответ от него.
Он немного помолчал и сказал:
– Началось вторжение.
Я кивнула. И хоть я уже и знала ответ, сердце мое все равно пропустило удар и потом забилось как бешенное.
– Алекс. Я с тобой!
– Нет, – категорично ответил он.
– Пожалуйста. Пожалуйста, не оставляй меня здесь одну. Я не буду обузой, обещаю, – еле сдерживая слёзы, попросила я.
Но он только крепко прижал меня к себе.
– Здесь самое безопасное место. Пока я жив, никто и ничто не сможет причинить тебе здесь вреда. Никто сюда не прорвется, ни один Солдат, ни Тэн, ни сам Аббадон. Если я умру, то магия распадется, и ты будешь свободна. Мы не можем тобой рисковать, уж прости нас, – и он еще крепче прижал меня к себе.
–Об этом вы сегодня шептались с отцом?
–Да, – тихо ответил он.
Я не выдержала, и слезы полились из моих глаз.
–То есть вы будете сражаться, защищать мир, а я буду сидеть здесь?! Это идея моего отца? Как мне это напоминает мою отправку в Сиэтл! – я злилась и плакала одновременно.
–Но ведь если бы отец не отправил тебя в Сиэтл, то ты бы не спасла его. Вы бы погибли все вместе, и мы никогда с тобой не познакомились, – Алекс чуть отстранился и взял мое лицо в свои руки. – И это не только идея твоего отца, это и моя идея, так что злись на нас двоих, если хочешь, а не только на него.
Он большими пальцами вытер мои слезы и поцеловал меня. По-настоящему. Это был наш первый поцелуй, и от мысли, что он может быть последним, мои слезы полились еще сильнее.
– Вот всякое было, честно, но чтобы девушка плакала, когда я ее целовал, такого я не помню, – с улыбкой произнес он. – Неужели так плохо? Давай попробуем еще раз! – и он поцеловал меня снова.
Я обвила его шею руками и притянула к себе как можно ближе.
–Алекс, не уходи, вернее, не оставляй меня здесь, пожалуйста! И вообще, я же не дезертир какой-нибудь! – с мольбой в голосе произнесла я.
– Полли, ты не готова, у тебя было всего пять занятий, это будет все равно, что выставить щенка против бойцовской собаки. Я буду разрываться, защищая тебя и делая то, что должен буду делать. То же самое будет и с твоим отцом! Не говоря уже о том, как будет переживать, и отвлекаться твоя мама.
–Я даже не пожелала удачи папе, я не увидела перед битвой маму, я же их только нашла! Я только недавно поняла, как сильно люблю тебя, – тихо произнесла я, и слёзы с новой силой полились из глаз. – Ты обязан вернуться, вы обязаны выжить! Не смейте бросать меня еще раз!
– Полли… – Алекс сильнее прижал меня к себе. – Послушай, если мы не остановим его, уходи переходом в мир людей. В нем есть аномальные зоны, уходи в любую, там всегда искажение пространства. Людям там опасно находится, но нам, если создашь вокруг себя защиту, как я показывал, – возможно. А вот что будет с Пожирателем – это большой вопрос. Он еще о них не знает, – хмыкнул Алекс.
–То есть предлагаешь позорно бежать?
–Да, Полли, предлагаю позорно бежать и переждать там, пока не появится план, что делать дальше и как спасти мир. Если, конечно, к тому времени будет, что спасать. И запомни: я очень сильно люблю тебя, и я сделаю все, чтобы защитить тебя. Ты можешь злиться на меня, сколько хочешь, но ты не выйдешь из этого дома, пока я жив.
Он крепко обнял меня, поцеловал на прощание и исчез в портале.
Я села на диван и снова разревелась. Пореветь, правда, от души не удалось. Какое-то странное чувство появилось во мне. Помимо страха, тревоги и волнения за любимых людей, я чувствовала что-то, чему не могла дать определения, словно тугой узел закручивался у меня внутри. Я встала, вытерла слезы и стала ходить по комнате из угла в угол, пытаясь разобраться, что происходит. Меня сильно тянуло на улицу. Я дернула входную дверь, и она легко открылась. Я изумленно посмотрела перед собой: что, вот так просто? Но, попытавшись выйти, врезалась лбом в невидимую стену. Перестроила зрение и посмотрела перед собой – ничего. Ни нитей, ни потоков, просто белая пелена. Как густой туман. Я побежала на второй этаж, открыла балконную дверь в комнате Алекса и высунула руку. Надо же! Никакой стены! Я хмыкнула. Неужели Алекс забыл заколдовать балкон? Я перекинула ногу через парапет, держась за него руками, потом вторую, развернулась и в итоге оказалась …снова на балконе! Я непонимающе смотрела перед собой. Как это вообще возможно? Что за …магия? Ну, Алекс! Я перевела взгляд на небо и ахнула. Из красно-оранжевого оно медленно, но верно превращалось в сине-черное, и я в каком-то ужасе и оцепенении смотрела, как эта неестественная темнота расползается и «пожирает» все краски закатного неба.
– О боже, – прошептала я.
А дальше, когда в этом мире воцарилась тихая и беспросветная ночь, прямо надо мной что-то темно-серое, словно дымка с белыми прожилками стало закручиваться в небольшую воронку. А вот и портал…
Вокруг было так тихо, а мне было так страшно, что казалось, самым громким звуком в округе было биение моего сердца. Раздался треск и я, вздрогнув, вжала голову в плечи. Звук был такой, словно кто-то рвал крепкую тряпку и от воронки в этот момент в разные стороны понеслись белые молнии до самого горизонта. Они на мгновение осветили все вокруг ярким светом, и после мир опять погрузился во мрак. Ужас всё больше подчинял меня себе, он парализовывал, не давал дышать и трезво мыслить. Так, Полли, успокойся, – мысленно сказала я себе, взяла под контроль свое дыхание и тут я поняла, этот всепоглощающий страх не был связан с беспокойством о родных или о том, что будет со мной дальше. Это чувство было моим и в то же время не совсем моим, оно пришло ко мне извне, и тот, кто намеренно вызвал его во мне, определенно, был мне не другом. Пожиратель. Я еще не видела его, но ощущала его присутствие в этом мире каждой клеточкой своего тела. Я не знала, на всех ли он так влиял или только на меня, но я представить не могла, что чувствуют сейчас все те маги, что готовятся к битве. Я снова посмотрела на небо. Воронка чуть изменила свое направление и еще немного раскрылась, и теперь я могла четко видеть ее выход. Всполохи белых молний внутри воронки усилились, и я с замирающим сердцем наблюдала, как из нее стали вылетать, словно падающие метеориты, Солдаты. Я зажала рот рукой, чтобы не заорать от ужаса, и заплакала. Мама, папа, Алекс…
Еще какое-то время, пометавшись по дому, я поняла, что если не придумаю, как выйти и сбежать к ним, то просто сойду с ума. Умереть рядом с ними казалось намного проще, чем сидеть тут в ожидании. Я остановилась у зеркала в холле и мельком посмотрела на свое отражение, и шальная мысль посетила меня: я не одна, во мне есть тот, для кого преграды не писаны! Я влетела в комнату Алекса и села на пол. Приняла удобную позу, закрыла глаза и попыталась расслабиться. Это какой-то кошмар! Я никак не могла отключить поток своих мыслей, страхов и расслабиться. Вдох-выдох – пауза…вдох–выдох…не сразу, но вот, наконец, я поднялась над своим телом, чуть покружила над ним и вылетела через крышу. Огляделась и чуть в стороне заметила яркие алые отсветы. Я полетела на них и вскоре увидела, как тысячи, нет, сотни тысяч огненных мечей взмывают в воздух и рубят черные гладкие головы. Как маги падают, словно скошенная трава, и кровь, повсюду реки крови. Я уже не плакала, нет, мне совершенно не хотелось плакать и в этом состоянии ужас, что сковывал меня в доме Алекса, как-то неожиданно отступил. Сознание словно очистилось, и я стала думать рационально. Что тянуло его сюда, что привлекало эту вечную темную сущность, что заставляло его прорываться в наш мир снова и снова, из века в век? Что он нашел здесь, чего не мог найти в других мирах? Я посмотрела в воронку. А вот и Аббадон собственной персоной, что черным сгустком непонятной до конца никому темной материей, еще не сформировав окончательно свое тело, словно владелец всех миров величественно выплывал из портала.
И в это мгновение, словно огромной волной меня накрыло понимание, осознание причин всего происходящего, я, словно эмпат со стажем, почувствовала Аббадона. От него просто разило ненавистью и презрением к нам. Он жаждал уничтожить и в то же время захватить, поработить нас, поставить на колени и доказать, что он – властитель всех миров, что он наш хозяин. Мы были ничто для него, пыль, какое-то мгновение, миг в системе мирозданья. И все-таки он хотел нас. Хотел понять, хотел впитать то, что так бесконечно привлекало его. Неуемная жажда того, чего не было в нем, вот, что притягивало его к нам, вот чего он хотел, вот, что заставляло его возвращаться снова и снова. Поглощая другие миры, он просто наполнялся ими, и ничто не трогало его. Но с нами всё вышло по-другому, мало того, что мы давали достойный отпор, так мы еще оказались и уникальным миром! Мы сочетаем в себе все: и хорошее, и плохое. В нас есть и то, что есть в Аббадоне, и он чувствует это, и есть то, из чего состоят наши души: любовь, доброта, мудрость, красота, счастье и свобода, самопожертвование и привязанность, и он не успокоится, пока не получит хотя бы частичку этого. Пока не получит душу. Теперь я, как никогда, понимала фразу моей бабушки, когда та на прощание сказала Далии: «Мы все делали неправильно». Да, зло никогда не победить злом. И я уже знала, что я сделаю.
По связи я нашла Алекса, а рядом с ним и моих родителей. Солдат и Тэнов было настолько много, что даже если у него с моим отцом и был какой-то план, то реализовать его у них не было возможности. Я посмотрела на родителей, они стояли спина к спине и яростно бились с Солдатами, чуть дальше, словно львица, сражалась Эрика, а ее прикрывал Даниэль. Вот Майкл и Трисс ловко одолели одного Тэна, но следом на них бросились два Солдата. Я опустилась перед Алексом. Я не могла попрощаться с родителями, они не чувствовали меня, но я могла попрощаться с ним. Он вздрогнул, почувствовав меня, и чуть не пропустил удар. Его отбил Амир.
– Алекс, – заорал он, – не спи!
– Здесь Полли… – смотря расфокусированным взглядом, и толком не видя меня в этой кутерьме, сказал он.
– Что? – не расслышал Амир.
– Здесь Полли! Прикрой меня! – уже громче крикнул он.
– Что случилось? – спросил он, уже ожидая какую-то каверзу с моей стороны.
– Я очень люблю тебя, Алекс, и пожалуйста, передай моим родителям, что я их тоже очень люблю, и Трисс, и Майкла…
–Полли, – прервал он меня, – что происходит?
–Я просто знаю, как прекратить все это, как остановить его, не сердись на меня, я должна это сделать.
–Что бы ты не задумала, это не выход, не делай ничего, пожалуйста! – взмолился он. – Я просто прошу тебя, вернись и дождись меня…
Алекс еще что-то говорил, но я его уже не слушала. Я сделала круг над всеми, кого знала, прощаясь, и посмотрела на воронку. А там, во всем своем ужасающем великолепии, почти полностью сформировав свое тело и собираясь ступить на нашу землю, показался Аббадон. Он выглядел словно демон из преисподней. Могучий, огромный, черный, страшный, с огненными щелками глаз, закрученными назад рогами и страшным звериным оскалом, из которого вырывался черный туман. Вот он сгруппировался и камнем полетел в самую гущу сражения. Раздался грохот, и черный туман, что окружал его и был неотъемлемой частью его, вперемежку с пылью поднялся над землей и из него, словно терминатор из фильма, восстал Пожиратель. Вот он выпрямился, запрокинул голову и, раскинув когтистые лапы в разные стороны, издал победный рев. Наконец-то он за столько веков ступил в наш мир. Он перевернул свои ладони кверху и из них вырвался и заклубился тот же черный туман, что сопровождал его. Он стал опускаться на землю, проникая вглубь неё, расползаясь по поверхности, заполняя собой всё вокруг. Земля содрогнулась от такой наглости, а мой мир застонал, предчувствуя свою погибель. Времени не оставалось совсем, я в последний раз оглянулась на тех, кого любила и полетела навстречу к тому, кто из века в век уничтожал наши жизни.
Он почувствовал меня еще на подлете и повернул ко мне свою ужасную морду и то ли дунул, то ли плюнул в меня своим туманом, но мне было все равно. Ты хотел душу, так имей мужество ее принять, и я влетела в широко открытую пасть Аббадона.
Глава 13
Ночь. Глухая, черная беспросветная ночь кругом.
И я плыла в этой ночи, не видя, не слыша и не ощущая ничего вокруг. Паника волной поднялась во мне: что же я наделала? А на что я, собственно, рассчитывала, чего ожидала? – включился голос разума. На музыку с подсветкой в честь моего прибытия? Ох, Полли, – разговаривала я сама с собой и мысленно покачала головой, – а что если ты ошиблась, что если все твои размышления были в корне неверными? Но всё же, несмотря ни на что, я была жива, я существовала. Мне не оставалось ничего другого, кроме как расслабиться и отдаться на волю того течения, что было в этом темном пространстве. Чуть позже, окончательно успокоившись, я прислушалась к себе и поняла, что совсем не чувствую своего тела. Та связь, что была у меня с ним, полностью пропала и, видимо, я уже никогда не смогу вернуться. Что ж, этого и следовало ожидать, – грустно сказала я сама себе. И мои воспоминания понесли меня по моей прошедшей жизни. Мысленно улыбаясь, я вспоминала всё то прекрасное и не очень, что было в ней. Но я была счастлива. Я ни за что не стала бы ничего менять в ней, если бы мне разрешили прожить ее еще раз. Я любила свою жизнь, любила людей, что были в ней. И я была бесконечно благодарна своим родителям, вселенной, этому миру, за то, что подарили мне её, пусть и такую короткую. Все-таки Майкл был не прав на счет двухсот пятидесяти лет. Я хмыкнула и вспомнила его изумленное лицо, когда он увидел моих родителей, вспомнила свои чувства, когда увидела их, идущих ко мне по полю, и счастье просто затопило мое сознание, я их все-таки еще раз увидела! Получилось. Смогла. Вспомнила поцелуй Алекса и его каре-зеленые глаза, любовь и нежность переполнили мое сердце, которого фактически у меня не было. Мне хотелось плакать и смеяться одновременно, но я не могла. Могла только транслировать в этот бесконечный мрак все то, что было во мне. Тут что-то привлекло мое внимание, какая-то белая точка, что загорелась вдалеке. Я смотрела на нее и до конца не понимала: это точка далеко, или она просто такая маленькая? Пока я размышляла над всем этим, с другой стороны засветилась еще одна, через секунду еще одна и еще. У всей этой беспросветной ночи, что окружала меня, появлялось звездное небо, немного неестественное, но от этого не менее красивое. Я любовалась им, беспрерывно кружась на месте. Как такое возможно? Что это? Вот эти звездочки становились больше, словно расширялись. И через одну из них во мглу, что окружала меня, прорвался луч света и прошел сквозь меня. Я изумленно смотрела на него, совершенно не понимая, что происходит. Вот еще один луч разрезал темноту и еще, пока весь мир вокруг меня не стал напоминать темную комнату с изрешеченными стенами. Дальше додумать я просто не успела. Раздался взрыв, и мощная вспышка света ослепила меня. Поток от взрыва подхватил меня, словно пушинку, и понес куда-то, крутя и вращая мою маленькую душу. Я полностью потеряла ориентир, и потом сознание.
Очнулась я в огромном космическом пространстве. Теперь, без сомнения, это был космос, вселенная. Я видела миллиарды звезд, планет вокруг и даже солнце. Я понятия не имела, куда меня выкинуло, и находилась я в своей галактике или еще где, не говоря уже о том, как это вообще возможно. Что же произошло, что это было? Что взорвалось? Аббадон не выдержал моих «соплей» и решил покончить жизнь самоубийством? А может отец и Алекс что придумали? У меня были одни догадки. И только я собралась сокрушаться над мыслью: «И что теперь?», как прямо надо мной, как в какой-нибудь из книг Ветхого Завета, разверзлись небеса и на меня, наверное, сверху, хотя тут непонятно было, где верх, где низ, полился теплый, золотисто-белый свет. Я посмотрела на него и невольно улыбнулась. Ко мне, словно ангел, искрясь и переливаясь, спустилась моя бабушка – Фирузе. Она улыбалась мне. И мне не нужно больше идти с Алексом в архивы, чтобы увидеть ее, я узнала её каким-то внутренним чутьем. Это была она.
– Моя малышка, – сказала она теплым нежным голосом, – моя храбрая Полли, ты справилась девочка.
–Что? – удивленно переспросила я. – Пожирателя больше нет?
Она отрицательно покачала головой, а я рассмеялась.
–И что теперь? Куда меня? В рай, ад? Я же не буду тут вечно «плавать»? Ты заберешь меня с собой?
–А ты разве так хочешь уйти со мной? – чуть хитро спросила она меня.
–А у меня есть выбор? – удивленно и с огромной надеждой вернуться в мой мир спросила я.
Бабушка рассмеялась.
–Прислушайся к себе, что слышишь?
Я прислушалась. Сначала я ничего не слышала, а потом…тук–тук–тук – я услышала биение сердца и поняла, что-то пульсировало во мне. И это было мое сердце. С полным изумлением я посмотрела на неё, не зная, что сказать.
– Просто позови его, и он найдет тебя даже на краю вселенной, – улыбаясь, ответила она.
Мне не надо было объяснять, кого мне надо звать, и если бы я могла сейчас плакать, слезы бы катились по моим щекам градом, а пока только что-то сжималось внутри, и я слышала тук–тук–тук…Сердце, мое сердце. Я еще была жива. Я повернулась к ней, чтобы задать еще кучу вопросов, что мучили меня, но луч исчез, а с ним исчезла и бабушка. А я, четко представляя того, кто, наверное, навеки поселился в моей душе, мысленно заорала в пространство, что было силы:
– Аа-алекс!!!
– Полли!! – услышала я облегченный и такой родной голос Алекса.
И тут наша связь словно ожила после долго сна, по ней тонкой струйкой потекли его эмоции, и я почувствовала всё, что испытывал он. И от потока его чувств я съежилась, почувствовала себя предателем. Страх, боль, безысходность, отчаянье, и любовь, огромная бесконечная любовь ко мне.
–Прости, – только и сказала я, безумно сожалея, что заставила его пройти через все это. Он не стал развивать тему.
–Ты жива, слава Источнику. Надо придумать, как вернуть тебя, – уже с другим настроением, более собранно и решительно произнес Алекс, а я почувствовала, что по возвращению – мне конец, и мысленно улыбнулась.
–Но как? – спросила я, но он пропал. – Алекс? – позвала я его, но в ответ была тишина.
Я что, вошла в зону, где нет приема? Какого черта? Алекс!! – снова позвала я его, но тут почувствовала себя очень странно. Словно кто-то пеленал меня, как младенца. Я дернулась. Бесполезно. Что-то сильное и крепкое стягивалось вокруг меня, и я первый раз почувствовала границы и размер своей души. Как оказалось, я не просто разум, парящий в пространстве. Я была какой-то субстанцией, которую можно было поймать, и в данный момент меня явно поймали. Я дернулась еще пару раз, пытаясь вырваться, и провалилась во мрак.
***
Черт, мне никогда не было так плохо, даже когда я напилась первый и последний раз на первом курсе. Тело болело так, словно меня избили. Я медленно приходила в себя. Свет, что прорывался сквозь закрытее веки, больно резал глаза. Свет!! – мысль, словно молния, пронеслась в моей голове. Здесь есть свет и у меня есть глаза! Я попыталась разлепить веки, но они, каждая, весили по тонне.
– Тшш, осторожнее, – услышала я голос мамы. – Николас, Алекс! – крикнула она, – она приходит в себя!
– Мама… – с невероятным облегчением промычала я. Язык совсем не слушался.
Я услышала, как открылась дверь и в комнату кто-то вошел. Почувствовала теплое прикосновение руки к своей ладони, и как по моим щекам потекли слезы. Потом чья-то рука легла мне на лоб.
–Все будет хорошо, – заключил отец. – Ей надо еще поспать.
–Я не хочу больше спать, – заныла я, но папа что-то сделал, и я провалилась в сон. В самый настоящий, со сновидениями.
Второй раз мое пробуждение было намного приятнее. Я открыла глаза и увидела, как сидя в кресле, но облокотившись на мою кровать, положа руки под голову, спал Алекс. За окном была ночь, в комнате был полумрак, по бокам от кровати горела пара желтых огоньков, и я лежала в комнате Алекса. Я была так счастлива вернуться, так счастлива чувствовать себя живой, что тихонько, чтобы его не разбудить расплакалась. Поднялась и провела рукой по его взлохмаченным волосам. Странно, когда он успел так обрасти? Господи, вторая мысль осенила меня, а сколько я была без сознания?? Алекс дернулся и открыл глаза.
–Полли! – он подскочил с кресла и крепко обнял меня, садясь рядом на постель.
Потом чуть отстранился и посмотрел мне в глаза, провел рукой по волосам.
– Я даже не знаю, что тебе сказать. Ругать тебя как ребенка за непослушание или благодарить за то, что ты всех нас спасла. Тебе лучше?
Я кивнула.
– И благодарить, – чуть хриплым голосом произнесла я и сама обняла его. – Значит, все получилось? Аббадон мертв?
– Он просто неожиданно замер и согнулся, словно что-то ужасное происходило у него внутри, и через несколько минут взорвался на глазах у всех, рассыпался как прах, а вместе с ним и его Солдаты. Но когда я понял, куда ты летишь, я чуть сам не рассыпался на части. Ты хоть представляешь, что я пережил? Что пережили твои родители, Трисс, Майкл? – он удрученно покачал головой. – Мы чуть с ума не сошли! Потом нашли твое тело в комнате. Ты была еще жива, но силы покидали тебя. Ты уходила от нас. Никто не мог почувствовать тебя, найти. Даже я с нашей связью. Я даже пытался медитировать, как ты учила, чтобы так же вышел мой дух, но, видимо, такое подвластно только тебе. С твоим телом все было в порядке, но оно не могло жить без души, и мы не знали, как вернуть тебя. Не знали, что нам делать. Ты была без сознания две недели, и каждый день был для нас пыткой, мы не знали, что от него ждать, пока в один день ты не позвала меня. Я так ясно услышал твой голос в голове. Ты крикнула: «Алекс», и я чуть не свалился с дивана, – рассмеялся он. – Я стал чувствовать тебя и дальше все закрутилось. С твоим отцом за час мы разработали целую стратегию, как найти и вернуть твою душу обратно в наш мир, в твое тело. Мы решили использовать тот же прием, что и ты, когда выдернула своих родителей из параллельного мира, а я и наша связь должны были исполнять роль аркана. Мы не знали, получится или нет, это был определенный риск, но всё получилось.
Я рассмеялась в ответ.
–Я чувствовала тебя, правда тогда я не знала, конечно, что это был ты, и напугалась, не понимала, что происходит. Я рада вернуться. Рада, что осталась жива.
Алекс немного помолчал, потом залез в карман и достал оттуда что-то, что сжимал в кулаке.
– Сейчас, наверное, не время, но ты выйдешь за меня замуж, Поллин Бомовски? – с надеждой спросил Алекс и протянул мне бархатную коробочку.
Я взяла её, открыла, а в ней лежало маленькое колечко из белого золота с красивым прозрачным золотисто-розовым камнем. Я взяла колечко, посмотрела на Алекса, и, улыбаясь, закивала. Он надел мне его на безымянный палец, поцеловал и крепко обнял. Я прижалась к нему и так мы сидели в обнимку какое-то время, ни о чем не разговаривая, просто радуясь и наслаждаясь друг другом, пока дверь в комнату не открылась, и в проеме не показались мои родители.
– Дочка! – хором воскликнули они, и через несколько секунд мы уже крепко обнимались.
–Выпороть бы тебя, – строго сказал отец, продолжая обнимать меня.
–Ну, у тебя еще будет шанс! – сквозь смех произнесла я и показала ему левую руку.