
Полная версия
История русского мира

История русского мира
Л. В. Гришанина
© Л. В. Гришанина, 2016
© Светлана Юрьевна Бикирева, иллюстрации, 2016
Редактор Светлана Юрьевна Бикирева
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
К читателю
Эта книга посвящена русскому народу, который имеет очень древнюю историю. Прочитав эту книгу, многие найдут ответы на важные для себя вопросы. Почему я родился в России, почему так сложно сейчас жить в ней? Но помните, Вы скоро поймете, что Вам оказана огромная честь родиться именно в России, что это великий народ с миллионолетней историей и Великим Русским Духом и великой страной – Святой Русью. Именно от каждого человека в России, преемнице Святой Руси, зависит будущее не только нашего государства, но и всего человечества на планете Земля.
Книга составлена из отдельных тем или кратких отступлений, казалось бы, от основной темы, но именно таким образом объясняются многие аспекты, которые и позволяют в большем диапазоне охватить огромную тему. Для того, чтобы рассмотреть всю историю Русского Мира и Хрестоматию Вселенского развития потребовалось бы много десятков томов, но такая задача не ставилась. А цель этих книг – реальное понимание своей личной жизни на планете Земля в сегодняшнем современном отрезке времени и представлении о мире Вселенной, её основных принципах и законах, структуре сил Света и эволюционного развития.
Хотелось бы, чтобы чтение этой книги открыло дверь в реальный мир Вселенной, и вступление на путь развития этого мира придало бы каждому человеку понимание своей жизни, а далее осознание и сопричастность к новому Времени и Миру, построенному на Любви и Созидании равного по образу и подобию Создателя.
Искренне Ваши, ведические учителя Гипербореи и Святой Руси.

Предисловие
Эта книга для людей, которые причисляют себя к русскому миру. Само значение Русский Мир очень объёмное и включает в себя много аспектов многогранности этого понятия. Русский мир представляет собой общность людей разных национальностей, вероисповеданий, разных культур, даже отличных от русского языка, но их объединяет Духовное Начало, которое стоит на основных трёх китах: истина, справедливость и честь.
Это всегда было на Святой Руси, и те, кто говорят, что русские дураки, пьяницы, ленивые и прочие, говорят так, потому что нужно было отнять у народа никогда не знавшего плена и рабства, никогда не имевшего рабов, чувство собственного достоинства, уважение и почитание, знание высшего порядка. Такой народ сложно сломить, но за тысячу лет почти получилось превратить русский народ в какую-то серую массу, без культуры, подменив настоящую русскую историю мнимой и обвинить в том, чего никогда не было. То есть никогда на Руси не пили, поэтому и быстро спиваются русские, потому что нет гена сопротивления пьянству. Русские никогда не были дураками. Разве дураки могут быть одними из мировых лидеров по всем направлениям, начиная от космоса и заканчивая литературой и балетом.
Значит кому-то очень нужно было черное назвать белым, а белое черным. Но надо задуматься и понять, а нужно ли это русскому миру. Если вы отвечаете НЕТ, тогда как подлинный русский начинайте держать свое слово.
Надо всем из сообщества русского мира сказать, что мы свободны внутренним Духом, мы дети великого русского народа, имеющего миллионолетнюю историю.
Вспомните, в индийских Ведах написано, что был единый материк и было одно государство, которое жило по одним законам и разговаривало на едином языке санскрите. Санскрит является праязыком древнерусского языка, который, впоследствии, и стал русским языком.
Если мысленно объединиться в порыве наших Душ, в желании восстановить справедливое государство на планете Земля, то это осуществиться. Хватит сомневаться и отсиживаться по своим домам, а пора вспомнить, кто такие РУССКИЕ.
И как всегда с совестью, с правдой, честью, трудолюбием начинать строить то государство, которого русские заслуживают.
И будут все Вселенские светлые силы помогать в этом, потому что либо мы, современная цивилизация, наведем порядок на своей планете, чтобы не было воин, убийств, грабежа ради денег, либо придут другие цивилизации и наведут порядок на планете, но уже без нас.
Всегда должна быть духовность и воспитание на первом месте, а на основе этого и придет благополучие. А благополучие представляет собой мир счастливых и любящих людей, не зацикленных на деньгах.
Запомните: МИР начинает меняться для каждого из нас, нужно только начать менять себя, а не других. И изменяя себя, мы изменим МИР. Удачи нам, Всем!
Первая часть
Эта книга посвящена истории выдающегося народа в историческом прошлом планеты Земля. Сама история проживания человеческой общности русов не имеет прецедентов такого масштаба.
Чем же отличается русский народ от других национальностей, спросите Вы? А отличается он от других народов своим величием:
– непобедимость русского воинства;
– героизм и храбрость, отвага и патриотизм;
– уважение себя как представителя русского народа;
– уважение друзей и врагов своих, милосердие по отношению к ним;
– уважение человеческого достоинства к друзьям и недругам, без унижений и оскорблений;
– любовь к отчизне, к земле, где проживает русский человек, так и ко всей Земле-матушке;
– любовь и почитание родителей своих, старших поколений и предков своих, культуре русской;
– уважение ко всем людям, невзирая на возраст и чин;
– уважение как к своему труду, так и к чужому труду;
– любовь своего дела, ремесла, к получению оплаты за свой труд как вознаграждение;
– милосердие к младшему поколению, старикам, больным и юродивым;
– житие по божественным законам, регламентирующие поступать по совести и справедливости, жить с любовью и почитанием ко всему, что дает планета Земля с Вселенной жителям планеты.
Это основополагающие аспекты жития русского народа, который хранит в сердце своем всю историю русского мира.
Основополагающие аспекты жития русского мира народ смог пронести через века, тысячелетия и миллионы лет. Вот какой силой правды владеет русский народ, что через миллионы лет он хранит, почитает и поступает сообразно своему мировоззрению и миропониманию и сохраняет себя как общность.
Основополагающие аспекты жития русского народа включают в себя:
– воля и внутренняя сила;
– героизм и патриотизм;
– любовь и уважение ко всему окружающему миру (к Вселенной, планете, биомиру, людям, к труду, миру и ладу, к Богам);
– почитание, это больше, чем уважение – это отношение с благоговением;
– создание или творение с любовью, заниматься только тем ремеслом, к которому любовь имеешь и способности, но при этом важен труд, трудолюбие, то есть усердия с благом;
– поведение русского человека отличается внутренним стержнем понимания истинности ситуации и поступания по божественным законам Вселенной;
– мудрости понимания и осознания ответственности за все деяния;
– житие русского народа сообразно своим традициям, прошедшим через миллионы лет, и благодаря им, сохранивши целостность русского народа как такового.
История русского народа славная, то есть многие лета славной истории, которые отмечены славными деяниями.
А что это такое славные деяния? Деяния – это производное слово от слова делать, дело, творчество, ремесло. Значит, это продукт от какого-то дела, ремесла или творчества. И этот продукт, произведенный русскими людьми, славный, то есть овеян славой и почетом.
Это указывает на то, что люди на Руси делали только то, что будет отмечено славой и почетом, начиная от булавки и заканчивая строительством дома, воспитанием детей, ухаживанием за больными и стариками, воинскими победами и всем тем, что представляло собой жизнь русских.
Но для того, чтобы производить какие-то продукты или обучать детей, а все эти деяния были отмечены славой, нужно иметь определенное мировоззрение, а главное, искренне любить то, что ты делаешь и думаешь о том, какое благо принесет людям то, что ты делаешь.
Эта истина знакома нам, но она в современном мире не работает, что и создает много ненужных проблем в мире. Ведь когда человек создает что-то, который любит свое ремесло, профессию, то он вкладывает в произведенное свою любовь, уважение, желание, чтобы это принесло радость кому-то. И эти желания добра и любви передаются предметам, продуктам, которые производятся. А тот, кто получит или купит этот продукт, то он примет эстафету энергии любви и добра, творчества, и если этот человек открыт и честен, то он ответит радостью на приобретение. И так по цепочке, переходя, энергия любви и добра будет переходить от производителя к покупателю, от покупателя к другим людям (например, родители купили игрушку ребенку, то радость ребенка будет возвращаться родителям) и так по цепочке, одним человеком заложенное добро и любовь, могут странствовать по миру.
Мы подошли к важному моменту. Важно совсем не думать, сколько денег можно получить за что-то произведенное, а главное, будет ли нравиться людям, как раньше говорилось «любовать глаз», какую энергию любви и созидания или злобы и разрушения будет нести созданное человеком.
А оценка произведенного должна проходить потом, и работник не должен этим заботиться, так как только славный труд, сделанный с добром и любовью, будет достоин своей награды.
Итак, важно думать о произведенном продукте и желать ему найти нужного покупателя, и радовать его приобретением. И даже последующие действия по транспортировке, хранению, продаже сделанного продукта должны сопровождаться уважением к произведенному продукту, уважением к своему труду и к покупателю.
А деньги воздадутся каждому по его труду, по его отношению к собственному и чужому труду и к произведенному продукту. Ведь любой автомобилист скажет, что чтобы не было проблем с автомашиной, имеет значение несколько факторов:
– кто и с каким настроением, с любовью или злобой и ненавистью собирал эту машину. Машина будет нести энергию добра или зла, может быть нейтральна;
– личное отношение водителя к машине: любовь или пренебрежение к ней;
– все, кто как-либо соприкасались с этой машиной, могут накладывать положительные или отрицательные эмоции на неё, что может сказаться на её эксплуатации и даже судьбе.
Самое любопытное, что порой автомашины, чувствуя плохое отношение к себе со стороны людей, могут реагировать и даже мстить людям за неуважение к себе. Из этого можно сделать вывод: однажды запущенное чувство любви и добра или зла к какому-то предмету, определяет не только судьбу этого предмета, но и прямым или косвенным путем, может повлиять на всех (начиная от бактерий до высших биологических форм, включая человека), начиная от изменения настроения до болезни и даже изменений судьбы человека. Надо чтобы люди поняли, осознали масштаб происходящего и важность малого.
Самое главное в жизни каждого народа – это четко регламентированное осознание, мышление, поведение в рамках определенных нравственно-моральных норм. И если глубинно посмотреть на культуру и менталитет конкретного народа (народности), то можно увидеть заданность определенной модели культурного слоя этой народности, которая видна на примере одной отдельно взятой семьи со строгим поддерживанием традиций своего народа, это хорошо видно на примере всех народностей бывшего Советского Союза: дагестанцы и киргизы, латвийцы и армяне, башкиры и другие. Ведь каждая из народностей мира имеет именно свой культурный пласт с хорошо выстроенными обычаями, видами костюма и аксессуаров костюма – это кольца, серьги, браслеты, монисты, пояса и другие украшения. Все эти украшения являются оберегом этой культуры, а если посмотреть детально и досконально, то увидим магические цепочки, охраняющие культ этой национальности, например, четко выстроенный народный костюм с украшением, в которых используются магические знаки, охраняющие эту народность. Украшения имеют замкнутую цепочку из определенных составляющих, например, украшение на голове, в ушах, на шее, поясе, на ногах. Использование защитных символов, которые с самого начала были преднамеренны для выживания народа или народности в любых условиях. И именно четкое соблюдение ритуалов способствовало сохранению народа в радости и счастье, в беде или войне. Важно четко понимать и осознавать, только благодаря древним традициям, культуре любой этнос может жить веками, тысячелетиями, повышая свой духовный уровень развития, а в случае невзгод черпая внутренние силы на преодоление трудностей и бедствий.
Но почему так много народностей на Земле, когда первоначально ещё существовал единый материк, включая в себя Евразию, Африку, Америку, Австралию, Арктику и Антарктиду, он имел единый народ с одним языком и культурой, единый кодекс норм поведения и миропонимания, мировоззрения? В те давние времена жили люди совсем не так, как в современном обществе, и именно эти отличия породили культы и этносы мира.
Во-первых, само правительство единого континента – государства, как и единый народ жили по законам государства, которые исполнялись всеми без различия в рангах.
Во-вторых, в правительстве были высокодуховные люди и ещё класс жрецов, которые имели особый статус. Жрецами того времени были не только высокодуховные личности, но и владеющие навыками вселенской магии – магии высшего порядка.
Вселенная состояла из 12 измерений, в отличие от сегодняшних 15 измерений, где каждое измерение имеет свой статус и силу, называемую магией.
А что такое 12 измерений в современном его понимании?
1-ое измерение. Это сама планета, на физическом её плане, то есть ядро в кристаллической решетке с различными видами полей (магнитное, гравитационное и другие), которые также выстраиваются в виде матрешки, состоящей из 12-ти уровней. Эти 12 полей являются разными по предназначению, вибрационной частоте, плотности, границами использования, силе влияния, воздействия взаимосвязи между планетой Земля во вселенской цепочке (Земля – планеты солнечной системы с Солнцем, Галактика, Метагалактика – Вселенная) и многое другое.
Каждое космическое тело имеет свои коды включения и развития по спирали эволюции во Вселенной. И это относится к планете Земля, и все эти коды Вселенной находятся и работают по определенному сценарию и режиму.
2-ое измерение. Это внутренняя составляющая планеты, начиная от границы, где заканчивается ядро планеты (1-ое измерение) и до коры планеты включительно, то есть до поверхности планеты, включая весь ландшафт планеты. Недры Земли – это то, что создавалось планетой миллионы лет, и всё это было создано в единой цепочке биосферы.
Надо понимать, что добыча ни одного из ископаемых планеты не может проходить без тщательной технической, технологической и аварийной подготовки с не допущением никаких аварий (то есть высокой степени безопасности), с минимизацией изменений всего гео-био-гидро-балансов или внедрение замещающего компонента.
При добыче чего-либо, необходимо мониторить по всем направлениям биобаланс окружающей среды, не только в зоне непосредственного добывания ископаемого, но и в зоне риска и за пределами в зависимости от конкретного ископаемого.
В ближайшие 15 лет необходимо создать мониторинговые службы мирового масштаба по всем направлениям климатического режима планеты (например, изменение направления ветров, сейсмология, гидрология, вулканизация и многое другое). После мониторинга будут разработаны программы глобального масштаба для восстановления природного и климатического баланса планеты.
3-ое измерение. Это пространство, которое находится на поверхности планеты, в котором живут биологические существа, начиная от бактерий и вирусов, и заканчивая высокоразвитыми существами, такими, как дельфины, киты, люди и другие инопланетные представители Вселенной.
Каждый вид биосферы Земли живет по четко регламентированным законам своего сообщества, по растительному и животному миру это хорошо просматривается. Далее идет взаимосвязанный комплекс проживания всех представителей видов растительных и животных классов в климатических сферах планеты.
Жизнь каждого вида растительного и животного мира четко прописана в генофонде этого вида с решением всех существующих вариантов выживания и балансирования численности вида в экосистеме и биосистеме планеты. С проживанием высокоразвитых представителей на Земле представляется большой спектр проблем. Только такие представители, как дельфины и киты являются носителями высокогуманистического развития, которые решают проблемы водного пространства (морей и океанов, где они проживают). Они обладают высокоточными сенсорными датчиками и по малейшим изменениям, проходящих в морских или океанических акваториях, благодаря их интеллекту и ответственности, данных им, они защищают водное: морское или океаническое пространство. Но сейчас наступило время, когда они уже не могут контролировать и очищать морские просторы от загрязнений и мусора от жизнедеятельности человека.
О третьем измерении можно говорить много и в дальнейшем мы вернемся к этому вопросу.
4-ое измерение. Это астральный мир. Он отличается тем, что в нем нет биологической формы, а присутствует только бестелесный мир: существа, души, сущности. А также важный аспект – весь мыслительный (или ментальный), эмоциональный и чувствительный мир биологической и небиологической формы всех пространств планеты Земля.
Биологические формы – это прежде всего человек, животные и растения, представители микромира (бактерии, вирусы, грибы и другие), имеющие мыслительный аппарат и желания, эмоции, чувства.
Небиологические формы – это представители разных миров и пространств, не имеющие биологические тела, но имеющие свою жизнь, идущую параллельно нашему миру: духи воды и земли, леса и воздуха, астральный мир как божественных душ и святых, так и темного мира душ, неупокоенных душ и существ различных пространств и миров, как светлого, так темного мира; это мир мыслей и желаний, посланий и эмоций, чувств представителей всех миров.
5-ое измерение. Оно представляет собой математический мир, где все сферы существующих миров построены в математическом исчислении: магия (сила) чисел, осуществляемая по определенным законам, число Пи, золотое сечение, заданный диапазон чисел и другое.
Это растительный и животный мир, который основан на математических моделях для лучшего проживания на планете Земля. Во всех сферах деятельности человека, если используются математические модели Вселенной, созданные творением человека объекты имеют долгую судьбу вплоть до десятков тысячелетий, такие как, например, пирамиды со Сфинксом в Гизе, и многие другие.
6-ое измерение. Это музыка или звуковой ряд. Все процессы и объекты во Вселенной и на планете Земля, на которой мы проживаем, имеют свой диапазон звука, тональности вибраций. Каждый предмет, биологическое существо или существо небиологической формы имеет именно ему присущий светлый (небесный) или темный (грубый, низкий) диапазон звуковых волн, распространяющихся с большой скоростью и на большие расстояния, а могут даже на бесконечные расстояния.
7-ое измерение. Это архитектура, то есть построение мира по определенным архитектурным законам: меры, пропорции, различные формы, сочетание форм и т. д.
8-ое измерение. С него начинаются высшие измерения, в которых живут и творят высокодуховные существа. Это мир высокодуховной мысли и слова. Мысли о сотворении чего-то обретают формы в звуковом ряде букв и звуков, где каждый звук имеет свой образ и символ, а соединяясь в звуках, появляется картина бытия.
Если последовательно проследить за всем этим действием, то мы увидим, как какая-то мысль высокодуховного существа начинает через звуковой ряд превращаться в реальную картину, какой-то предмет или действие.
Звуковой ряд, которым пользуются русские на сегодняшний день, очень ограничен, потому что представляет собой 33 буквы и 30 звуков, а первоначальный алфавит представлял собой 200 букв и звуков только для человеческого голоса. А различных звуков всей природы планеты Земля, начиная от звуков самой планеты, стихий, природы, растительного и животного мира насчитываются миллионы, включая весь диапазон частот.
9-ое измерение. Это измерение мыслетворчества. В этом измерении происходит сам процесс анализа, контроля всех животворящих процессов, в данном случае, на планете Земля во взаимосвязи с Вселенной, с вселенскими процессами и вселенским развитием. А Вселенная не стоит на месте, она идет в своем эволюционном развитии, которое и предполагает развитие всего, что находится в пространстве Вселенной.
Хотелось бы отметить, что сегодняшнее время отлично тем событием, которое называют эпохальным, где вся Вселенная со всем, что в ней есть, перешла на новый эволюционный виток развития, который внес большие изменения в существующий порядок. Другими словами, наша Галактика с нашей солнечной системой тоже сделали эволюционный скачок, который непосредственно изменит жизнь и на планете Земля.
10-ое измерение. Это измерение энергий, то есть всех тех энергий, которые присутствуют во Вселенной: начиная от самых низших (например, искры огня, капли воды, порыва воздуха или горсти земли) и заканчивая энергиями высшего порядка, Божественными силами любви, света, плазмы, стихий, очищающего огня и другими.
Каждая энергия выполняет свою задачу и функцию, которые четко регламентируются Владыками.
11-ое измерение. Это измерение магии. Магия – это высшая сила Вселенной, которая выполняет особые задачи по взаимосвязи планеты Земля с Вселенной: в ее контроле, кооперации, разрешению задач экстренного порядка (например, уничтожение большого метеорита или другого космического тела летящего на планету Земля).
На Земле нет четкого представления о магии, её назначении, функциях и задачах, каким она служит. А предназначение магии в том, чтобы помогать осуществлению определенных замыслов и задач, необходимых для развития цивилизаций, и помогать преодолеть все природные законы планеты Земля и Вселенной в осуществлении какой-либо задачи.
Например, построить пирамиды в Гизе невозможно было бы простым обычным строительством, поднимая на высоту камни, весящие десятки и сотни тонн. Но, благодаря магии, наперекор всем физическим земным силам, маги поднимали огромные камни, несли их по воздуху и укладывали в определенной последовательности, создавая сооружение.
12-ое измерение. Это измерение высокодуховных существ, которые владеют всеми пространствами, временем и всем, что находится в пространстве Вселенной. В этом измерении находятся Владыки Кармы, Владыки 13 созвездий, Владыки времени и пространства, Владыки Божественных сил и воинства, а во главе их стоит Господь или Всевышний.
В связи с тем, что мы перешли на новый эволюционный этап, Вселенной прибавили ещё три измерения и сейчас происходит их формирование, и это конечно внесет огромные изменения во Вселенную со всеми её обитателями. Какого рода изменения ждут Вселенную и какого масштаба, как Земля будет чувствовать и реагировать сознанием своих обитателей, мировоззрением и, как следствие, изменением своей жизни на планете.
Осуществление задуманного возможно лишь с согласия или просьбы помочь. Один из законов Вселенной гласит о невмешательстве в жизнь обитателей планеты, и его четко все исполняют.
Но, если человек или представители других миров, представленных на планете Земля, представители растительного и животного мира (имеющие души) попросят помощи или поддержки, исполнения желания, то просьбы их будут услышаны и исполнены. Но нужно отдельно поговорить о свободной воле человека на планете Земля, так как таких условий проживания нет нигде, так как, в основном, жизнь и правила поведения на других планетах и мирах регламентирована, и обитатели этих миров живут по законам этих пространств и жестко наказываются, если они нарушают законы. На нашей планете жизнь обстоит не так. Почему жизнь на Земле противоречит законам Вселенной? На Земле действительно проходит эксперимент рождения нового общества: человека с духовно-нравственными ценностями и эмоционально-чувственной сферой, свободной волей проживания и принятия решений. Это было дано для того, чтобы люди наработали опыт положительный и отрицательный по различным вариантам принятия решений, и чтобы в дальнейшем несли ответственность за последствия своих решений.
Современная цивилизация накопила большой опыт разрешения конфликтов, как военным путем, так и мирным (дипломатическим), и знает цену правильно и неправильно принятых решений, расплачиваясь своими жизнями, потерями близких людей, разорением домов и поселений. И сегодня можно говорить уже о завершающейся стадии этапа накопления цивилизационного и личного индивидуального опыта человека на Земле.