bannerbanner
Два брата
Два братаполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
23 из 23

Уазик, в котором ехали охотники уже не раз выезжал на дорогу и с неё съезжал срезая путь и стремительно приближаясь к Грачу. Если младший брат так и далее будет плестись, то они его нагонят это точно. Но в размеренность гудения мотора стремительно начал добавляться вой двигателей корабля.

– Вот чёрт! – вскрикнул Песок. – Вояки! Транспорт их. Не ужели по нашу душу?

– Впереди лес. Нам всё равно надо туда и придётся бросить машину. Мы там не проедим.

Где-то наверху раздался голос из мощного рупора:

– Песок и Сайга вы арестованы за кражу ценных документов. Если вы не остановитесь мы откроем огонь.

– Вот проклятье. Неужели твой Белый сдал нас? – спросил Сайга вдавливая педаль газа и начиная все стремительней сближаться с лесом где был Грач.

– Чёрт его знает? Может он? Не это важно сейчас, – где-то сверху послышался стрёкот и после ударил град пуль, пронзая машину.

– Вот гниды, стреляют из пулемёта! – крикнул Песок. – Чуть не задели.

Уазик врезался в стену кустов тут же теряясь в лесу. Резкий удар об возникшие дерево перед машиной заставил людей сильно приложиться об приборную панель грудью. Благо подушки безопасности сработали исправно, а то тут всё приключение могло закончиться.

Сайга кое как вылез из машины. Он пережил столкновение легче чем Песок из-за хорошей брони. Его напарник был довольно плох. Что точно случилось с ним времени разглядывать не было. Поэтому Сайга уколол ему лекарство от всех ран и снова взвалив на плечи, понёс дальше в лес, сближаясь с Грачом.

– Чёрт Песок, тебе явно не везёт. Второй раз в отрубе, – тихо сказал Сайга, криво улыбаясь. Он почему-то видел в этом что-то забавное.

Военные тем временем активно десантировались и уже принялись прочёсывать лес в поисках бойцов. Тут над головой откуда-то взялся ещё один транспортный корабль, и пролетев дальше, начал высаживать там вторую группу, беря беглецов в кольцо.

– Вот проклятье. Ещё этого мне не хватало, – пожаловался старший брат.

– Слушай, – тяжело сказал человек на загривке Сайги. – Я с тобой больше никуда не пойду. Второй раз отрубаюсь.

Сайга опустился, облокачивая его на дерево. Песок сразу же нащупал кармашек на комбинезоне и достал из подсигарника где у него были шприцы. Один с надписью “Д-13” вколол его себе. Его пробила ощутимая дрожь, после взгляд моментом преобразился.

– Воо… лепота, – он улыбнулся.

– Хватит любиться. Нам надо из окружения выбираться, – Сайга активировал пеленгатор и увидел, что Грач остановился и смещался немного вправо. Тут же рядом засвистели пули. Как будто, когда Сайга активировал устройство, он сам отобразился у военных на картах.

Пришлось быстро ложиться и с хрипящим от боли Песком аккуратно полсти в сторону Грача. Тут от дерева отделилось пятно пространства и рванулась на него. Не успевший среагировать охотник оказался застигнут в разплох и мощным ударом в весок оглушён. Песок наоборот ещё что-то там сопротивлялся и пытался отстреливаться. Но его утихомирили ударом в грудь. И видимо задев сломанные рёбра, вызвали дикую боль. Его лицо искривилось в болевой гримасе, а сам он что-то процедил сквозь сжатые зубы.

– Группа захвата правила операцию успешно. Цели обездвижены и готовы к транспортировке, – ему что-то ответили. – Так точно, – он повернулся к своим из неоткуда взявшимся бойцам. – Связать и дожидаться группы «Б» Она уже захватила объект

Нас усадили около большого грибного дерева со связанными руками за спиной. Сайга уже пришел в себя и пытался всеми силами избавиться от пут так, чтобы это никто не увидел. У него отчасти получилось. Но в игру вмешался другой фактор.

Через несколько минут притащили здоровенного Грача и усадили на против. Брат сразу же осмотрел тревожным взглядом брата на предмет ран или других увечий. Он, если бы и заметил, то разорвал самолично на лоскуты всех тут присутствующих.

– Эй Грач, братан ты меня слышишь? – он и глазом не повёл. Только что-то всё бормотал.

– А ну разговорчики! Заткнись гнида уголовная! – к нему подошёл боец и приложил его прикладом автомата в челюсть. Из глаз полетели искорки в голове загудело, а во рту появился какой-то лишней предмет.

– Гондон… – прохрипел Сайга, сплёвывая зуб.

– Что ты сказал мразь? – боец уже хотел его ударить второй раз, когда Грач открыл глаза.

Они не изменились были всё такие же белые с чёрным кристалликом. Откуда-то из леса донёсся ужасный вой. Что за зверь это был Сайга и Песок не знали, от этого стало не поддельно страшно. Вой, почему-то проникал во все части тела, доводя их до панического страха. На лбу выступила испарина.

В рации служивого кто-то заорал после захлебнулся, а лес пронзило несколько автоматных очередей. Грач тем временем начал раскачиваться из стороны в сторону и что-то бормотать. Боец подошёл и уже размахнулся, чтобы ударить его, когда Сайга вскочил и сбил его с ног, врезавшись телом, повалил. Он не даст всякой швали трогать его родственника.

Невольно до-коснувшись головой до земли, послышался или нет почувствовался вой исходящий от неё. Быстро осмотрев бойцов можно было понять, что они все на взводе и вокруг происходит что-то ужасное. Звери кружат над нами вокруг, не решаясь нападать на вооружённых людей. Солдат, уже вставший на ноги, зло сверкнул глазами и навёл автомат на Сайгу.

– Ты гнида сейчас поплатишься, – он почти спустил пусковой крючок, когда его, что-то резко дёрнуло в эту беснующуюся толпу зверей вокруг.

Он заорал, но его крик тут же стих как будто его не было. Грач тем временем поднялся как нив чём не бывало и мигом занырнул в густые заросли. Солдаты начали стрелять ему в до гонку, но зверьё мигом их разорвало на лоскуты, не оставляя ни чего. Над Сайгой возникло лицо Песка. Он развязал ему руки и помог подняться, бросаясь тут же в погоню.

– Давай быстрей. Мы почти догнали твоего брательника! – после он исчез в кустах.

Бежали долго. В конце концов, оказались в грибном лесу наполненным зверьём. Они, как в случае с военными не стремились атаковать первыми, но всё равно наблюдать их вокруг себя было напряжённо. Вообще складывалось ощущение что им кто-то специально мешает атаковать. В их глазах была злоба, даже какая-то ненависть на уровне расы. Но это сейчас не самое главное. Охотники остановились около не большой пещеры и всё никак не решались уже несколько секунд туда ступать. Сайга вспомнил как Грач описывал стену через которою он не может перейти. Мол там за стеной смерть, и он это знает. Но чёрт дери этот поганый мир! Он же Грач тогда выдернул Сайгу из этого места и не посмотрел на всякие стены, не задумываясь протянул руку. А я что? Стою тут и не решаюсь! Да не быть такому! Сайга сделал шаг и чувство опасности взлетело до небес, выворачивая инстинкт самосохранения на изнанку. Но как нога опустилась на подобие земли всё стихло.

Начав спускаться в подземелье, они быстро обнаружили его стоящего около Мухомора. Существо буравило его взглядом, не обращая на вошедших людей внимания. Увидев это Сайга слетел с катушек. Его переполнял гнев, который захлёстывал голову. Он набросился на Мухомора и принялся его пырять ножом. Тут же бездонный рот чудовища раскрылся. Сознание начало проваливаться в него, но гнев не дал этого сделать. Не обращая внимание на раздирающую боль в голове, он опустил руку с ножом в его гриб на голове.

Чудовище взревело и в правое ухо что-то влетело, опрокинув Сайгу набок. Могучий Грач взял собственного брата за горло и принялся душить всё сильней сжимая хватку.

– Чёрт братан это же я… – прохрипел Сайга, смотря в белые глаза брата. Его лицо, не выражавшее эмоций не шелохнулось.

В бушующей головной боли возникла мысль про Песка. Его не было видно с самого начала драки. Неужели он бросил его? Струсил и убежал, оставив самую тяжёлую рабу на него одного. Нет, нет. Быть такого не может. А как же его слово? Он говорил, что пойдёт с ним до конца. Проклятье, всё в глазах темнеет, а лёгкие начало обжигать из-за не достатка воздуха.

Какая то не большая тень влетела в Грача со всего разгона. Это заставило здоровяка покачнуться и ослабить хватку. Сайга ловко выкрутился, вскочил на ноги и чуть тут же не упал в обморок из-за раздираемой головной боли. Вытащил шлем, данный ему учёными. Теперь его оставалось только надеть. Рванувшись к брату, запрыгнул на него и опустил шлем на голову. Здоровяк обмяк рухнув на землю. Головная боль ушла словно её источник находился в голове Грача.

– Ох, Мама родная, – потерев вески сказал лежащий Песок. – Как башка болела, я хренею.

– Где Мухомор! – в ярости проорал Сайга, сползая с брата и судорожно хватая нож.

– Не ори ты так. Не знаю. Ты его повалил, наделал дыр ножом после на тебя набросился твой брат, а он просто в землю ушёл.

– Что?

– Что, что ушёл в землю и всё. У меня так башка болела думал сдохну тут с тобой.

Осмотрев не большую пещеру, тускло освещаемую какими-то жучками, не увидел Мухомора. Ну значит и хрен с ним. Сказал он сам себе. Вспомнив про брата и что тот упал без сознания подскочил к нему. Резко наклонившись, в глазах потемнело, и не устояв он сам упал. Чудом не разбив себе голову об землю, встал на карачки. Упёршись в плечо, Сайга перевернул его на спину. Тот не дышал.

– Вот бля! Неужели я так долго за тобой бежал, чтобы ты у мнея тут умер! – он с силой ударил его в район сердца.

Резкий вздох с которым открылись глаза ознаменовал, что брат жив. Опустившись на землю, он за долгое время прикрыл глаза и расслабился. Всё закончилось. Он спас его.

– Где я? – спросил басом Грач.

Сайга расплылся в улыбке во все окровавленные зубы и ответил:

– Ты в пещере Мухомора, и ты жив.

– А что произошло я ничего не помню.

– Ооо… Братан произошло очень и очень много. На рассказ уйдёт не мало времени.

Они вышли из пещеры. Песок сразу же попрощался со всеми и под предлогом близкого расположения схрона ушёл.

Сайга же с братом потихоньку, не спеша вышли на дорогу. Грач с заинтересованностью расспрашивал о том, как он за ним бегал, какие трудности встретил, как преодолел, кого потерял. Всё-таки приключение вышло довольно знатное. И о таком молчать в кабаках было бы грешно. Можно представить сколько они бы собрали служителей, рассказывая отрывки из свой жизни.

Кстати, постепенно узналось, что Грач теперь может управлять этой странной энергией, пуская её на свои нужды. Конечно на полное изучение уйдёт много времени и так же много практики. Но Сайга был рад и этому. Главную миссию, которую ему дал дед, лежащий при-смерти он выполнил.

Она звучала так:

– Запомни не важно какие трудности встречаются на пути, вы с братом одни друг у друга и бередите себя, спасайте если даже это очень и очень трудно и легче отвернуться, забыв. Вы одна семья и кроме вас вам никто не поможет.

Приятный ветер подул со стороны. Они всё шли по дороге к форту, а старший всё рассказывал, что он преодолел в погони за ним. Солнце садилось знаменуя конец дня и до форта оставалось рукой подать, когда Грач сказал:

– Ничего себе. Извини я не специально, – совсем по-детски сказал здоровяк пытаясь уложить в голове всё что ему рассказал брат.

– Не парься братан. У сказки должен быть счастливый конец.


Наименовании изображения: Луна

В оформлении обложки использована изображение автора: susan-lu4esm с https://pixabay.com/ru/illustrations/луна-планета-вселенная-пространство-4597747/

В оформлении обложки использована фотография с https://pixabay.com/ по лицензии CC0.

На страницу:
23 из 23