
Полная версия
Великая Восьмёрка
Я тяжело вздохнул, но внутри почувствовался прилив радости. Похоже, сработало. Мне стало легче. Пожалуй, и вправду, нужно дать ей больше времени. Ещё раз вздохнув, теперь уже с необычайной лёгкостью, я ответил:
– Как скажешь…
Эпилог
Очкожуй
Я проснулся первым. Не выпил ни капли спиртного за вчерашний вечер. Сразу видно разницу. Совершенно выключенный, храпел на соседнем кресле Гробовщик. Шак’Хид, чтобы не занимать места, подвесил себя к потолку. Он был погружён в глубокий сон. Лицо его переливалось волнами. Эсс Шейкер лежал на диване, обхватив его полностью, а Катрен – на полу перед диваном, видимо, свалившись с него перед тем, как заснуть.
Девушки лежали в отдельных комнатах. Я лениво проходил мимо их дверей. Одна была открыта. Заинтересованный, я заглянул внутрь. В середине комнаты, на одноместной кровати, теснясь, спали Зеленоглазка с Педро. По всей комнате были разбросаны элементы одежды. Да… Видимо, идея сдружить членов Татар Гетто была не напрасна… Я прикрыл дверь и пошел дальше.
Проходя через танцпол, я находился в свете переливающихся разноцветных огней, которые мы забыли погасить на ночь.
На полу лежал разбитый бокал. Я покачал головой, нагнулся к битому стеклу, аккуратно собрал все мелкие осколки в самый большой и выбросил получившуюся кучку в ведро.
Подойдя к выходу на панорамный балкон, я потянул ручку двери вверх. Двери распахнулись, в квартиру залетел январский ветерок. На такой высоте воздух казался ещё холоднее. В первое мгновенье меня даже пустило в дрожь. Но, чуть-чуть привыкнув, я вышел на балкон.
Вот это вид… Хоть я и наблюдал за планировкой квартиры, видел её на многих этапах строительства. И за всё это время ни раз выглядывал из окна… Всё равно не смог привыкнуть к такой красоте. Отсюда была видна вся Казань. Сейчас она представляла собой огромное сборище белых, блестящих на солнце, домов. Снег продолжал оседать на крышах зданий. И даже дороги покрывались белизной. Хоть и ненадолго, до первой машины, но покрывались. И это прекрасно!
Я стоял и смотрел на город ещё какое-то время. Наконец, из квартиры послышались голоса. Я радостно поднял голову и сказал сам себе:
– Ну что, приступим…

Примечания
1
Дорогой читатель! Предупрежу, что буду выражать временные отрезки в Земных годах. Так будет привычнее и удобнее.
2
«Я тебя люблю!»
3
«Я тоже тебя люблю, Эйба!»
4
«Любимый»
5
«Дорогой»
6
«Неповторимый»
7
«Совершенный мир»
8
«Ты ошибся, Шак’Хид! Вь’Юкин ничего не нашёл!»
9
«Неужели правда?! Вь’Юкин нашёл…»