bannerbanner
Великая Восьмёрка
Великая Восьмёркаполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
21 из 21

Девушки лежали в отдельных комнатах. Я лениво проходил мимо их дверей. Одна была открыта. Заинтересованный, я заглянул внутрь. В середине комнаты, на одноместной кровати, теснясь, спали Зеленоглазка с Педро. По всей комнате были разбросаны элементы одежды. Да… Видимо, идея сдружить членов Татар Гетто была не напрасна… Я прикрыл дверь и пошел дальше.

Проходя через танцпол, я находился в свете переливающихся разноцветных огней, которые мы забыли погасить на ночь.

На полу лежал разбитый бокал. Я покачал головой, нагнулся к битому стеклу, аккуратно собрал все мелкие осколки в самый большой и выбросил получившуюся кучку в ведро.

Подойдя к выходу на панорамный балкон, я потянул ручку двери вверх. Двери распахнулись, в квартиру залетел январский ветерок. На такой высоте воздух казался ещё холоднее. В первое мгновенье меня даже пустило в дрожь. Но, чуть-чуть привыкнув, я вышел на балкон.

Вот это вид… Хоть я и наблюдал за планировкой квартиры, видел её на многих этапах строительства. И за всё это время ни раз выглядывал из окна… Всё равно не смог привыкнуть к такой красоте. Отсюда была видна вся Казань. Сейчас она представляла собой огромное сборище белых, блестящих на солнце, домов. Снег продолжал оседать на крышах зданий. И даже дороги покрывались белизной. Хоть и ненадолго, до первой машины, но покрывались. И это прекрасно!

Я стоял и смотрел на город ещё какое-то время. Наконец, из квартиры послышались голоса. Я радостно поднял голову и сказал сам себе:


– Ну что, приступим…




Примечания

1

Дорогой читатель! Предупрежу, что буду выражать временные отрезки в Земных годах. Так будет привычнее и удобнее.

2

«Я тебя люблю!»

3

«Я тоже тебя люблю, Эйба!»

4

«Любимый»

5

«Дорогой»

6

«Неповторимый»

7

«Совершенный мир»

8

«Ты ошибся, Шак’Хид! Вь’Юкин ничего не нашёл!»

9

«Неужели правда?! Вь’Юкин нашёл…»

На страницу:
21 из 21