
Полная версия
Орден Дракона
– Знаете, я думал… я думал, что готов к поездке вместе с вами, но я не был.
– Эрик, ты был готов, – бородач положил руку на плечо мальчику. – Это я не был. Ты недавно сказал, что твоё обучение для меня большая обуза. Полагаю, я чувствовал, что тебе было неприятно, что именно я тебя обучаю, – он слегка улыбнулся. – Даниэл Табаку был великим воином, но при этом вампир смог убить его. И если я не смогу спасти великого воина, то, как я смогу спасти своего подмастерья?
– Значит, мы спасём друг друга, – воодушевлённо сказал Стокс. – Разве не этого хотел Даниэл?
– Я искренне в это верю, – кивнул Стэнеску. – Кстати, насколько я помню, ты хотел взять управление экипажем?
– Да! – радостно крикнул парень, взяв в руки вожжи.
Мастер Грант всегда говорит, что мы никогда не перестаём учиться. Возможно, рыцарь должен учиться вместе с оруженосцем. Возможно, я не такой учитель, каким был Даниэл. Но у Эрика есть только я. И я больше его не подведу. Я ведь дал слово.
СЁСТРЫ
Едва пережив полное истребление своего рода рыцарями Ордена Дракона, вампирша Ламия покинула стаю кровососов и решила начать новую жизнь. Она больше не личный телохранитель Проклятого, но она всё так же смертоносна и решительна, как и всегда…
Лос-Анджелес. Район Мид Сити. Середина сентября. Год 2140. Внутри одного из торговых комплексов, в павильоне с яркой голубоватой вывеской под названием полный лысоватый мужчина в чёрном комбинезоне вбивал какие-то данные в голо-планшет, стоя рядом со столом. Ростом он был около 160 сантиметров, лицо было просто – ничего не выражало. Он носил густую козлиную бородку. Правое предплечье отсутствовало, вместо него у мужчины был кибернетический протез марки «Органик-1000». «ВОРС»,
На столе перед ним лежал мускулистый старик, на вид лет 65. Одет он был в простую джинсовую жилетку, чёрную футболку, рабочие брюки и байкерские сапоги. Футболка в районе живота была пропитана кровью, седые длинные волосы и борода так же были испачканы алым цветом. Он еле дышал.
– Деньги за живого, – указывая на раненного старца, басом проговорил толстяк.
Обращался он к высокой женщине, стоявшей у противоположного края стола. Одета она была в тёмно-серое с высоким воротником пальто, застёгнутое на все пуговицы и скрывающее низ лица. На ногах были надеты эластичные тёмно-синие джинсы и чёрные кожаные сапоги. Вынув одну руку из кармана и расстегнув ворот, владелец павильона увидел, что его наёмница обладала нежными чертами лица, белоснежной кожей, ярко-жёлтыми глазами. Её чёрные, как смоль, волнистые волосы были собраны в аккуратный пучок. В добавок на белоснежной коже, отчётливо подчеркивающее выделялись: красные наливные губы и тени аметистового оттенка. Отличительная черта – маленькая родинка рядом с носом.
– Он пока дышит. На данный момент, – её голос звучал приятно и маняще. – Теперь деньги.
– Если он умрёт до того, как я его допрошу… – грозно произнёс мужчина в комбинезоне.
– Это явно не моя проблема, – злобно улыбнувшись, продемонстрировав клыки, ответила Ламия.
– Хорошо, хорошо, я отдам тебе все твои деньги, – испугавшись и подняв руки перед собой, заключил мужчина.
С этими словами он удалился в коморку и закрыл за собой дверь. Ожидая платы, вампирша стала бродить по павильону. Подойдя к подсвеченному шкафу, она стала рассматривать всевозможный набор стрелкового оружия. У торгаша имелся приличный набор пушек: пистолеты серии «Сокол», игломёты, раритетные винтовки марки «Феникс», полуавтоматические пистолеты марки «Святой», фосфорные гранаты, сетемёты серии «Паутина» и даже имелся серебряный меч, который покоился в стеклянном коробе.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.