bannerbannerbanner
Серебряный, золотой или медный пластичный браслет с эффектом снятия боли и восстановления суставов
Серебряный, золотой или медный пластичный браслет с эффектом снятия боли и восстановления суставов

Полная версия

Серебряный, золотой или медный пластичный браслет с эффектом снятия боли и восстановления суставов

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Серебряный, золотой или медный пластичный браслет с эффектом снятия боли и восстановления суставов


1. Описание конструкции незамкнутого браслета для изменения теплосодержания локальных зон.


Конструкция предназначена для постоянного воздействия на отдельные зоны биологического объекта при повышении теплового уровня в этих зонах, что является одним из основных признаков хронического воспалительного процесса или длительной систематической нагрузки и напряжения на отдельных участках биологического объекта, со сведением этого уровня до близкого к нормальному, что соответствует равновесному состоянию выделенной зоны (органа), или уменьшению энтальпии (теплосодержания) в выделенной зоне до минимального значения. Вместе с тем материал и конструкция браслета позволяют ему быть оригинальным ювелирным изделием, украшающим, в частности запястья рук.

Известно устройство для лечения кардиалгий и торакалгий (патент РФ № 2066176). Его работа состоит в воздействии на биологически активные точки определенных областей металлическими пластинами. Недостатком подобной металлотерапии является узконаправленное воздействие металла – только через выбранные акупунктурные точки для небольшого круга заболеваний, в основном, для лечения сердечных болей.

Известно устройство для лечения радикулита (патент РФ № 2019202). Устройство содержит замкнутый проводник с элементом соединения, образующий замкнутый контур, и диэлектрическую гибкую часть. Элемент соединения выполнен в виде узла из концов проводника, свободных от диэлектрической гибкой части, представляющей собой покрытие проводника, которые распущены в виде многоигольчатого ежика, и предназначены для расположения на области боли. Тем самым на месте боли производится механическое и электрическое воздействие. Недостатком изобретения является его применение для лечения только одного воспалительного процесса – радикулита. Кроме того, устройство доставляет пользователю определенные неудобства, поскольку непрерывно раздражает соответствующий участок кожного покрова.

Известно устройство энергетического воздействия на биообъект (патент РФ № 2074748) для его защиты от вредных излучений разной природы и приведения в равновесное состояние его собственного энергоинформационного поля. Устройство может использоваться при заболеваниях, связанных с воспалительными процессами в тканях, повышенной температуры тела и его отдельных органов. Устройство, устанавливаемое на месте проекции болей, содержит закрепленный на подложке проводник, размещенный с образованием его осевой линией незамкнутой пространственной спиралеобразной кривой с непересекающимися витками. Проводник выполнен в виде незамкнутой винтовой цилиндрической спирали. Устройство также включает в себя регулятор интенсивности энергии воздействия. Проводник выполнен в виде электропроводного покрытия, нанесенного на диэлектрический материал, а на подложке в непосредственной близости от проводника размещены элементы, в частности, теллур, лантан, гадолиний, висмут, обладающие биоэнергетической активностью. Недостатками изобретения является его сравнительная сложность, а также только частичное воздействие на биообъект – с внешней стороны – путем подавления влияния естественных и искусственных излучений с электромагнитными компонентами. Кроме того, не определено его воздействие на различных стадиях воспалительного процесса и, следовательно, эффективность воздействия на этих стадиях.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1