bannerbannerbanner
Давайте худеть с удовольствием!
Давайте худеть с удовольствием!

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Итак, я приступаю к очередному исследованию, третьему по счету, которое должно помочь осчастливить лучшую половину человечества. Задача, прямо скажем, грандиозная, и я даже не знаю, по силам ли она для меня? Но попытка – не пытка и, если я одержу победу над весом, то точно знаю, что благодарность женщин не будет иметь границ, и затопит меня славой до скончания моих дней.


Как и в предыдущих исследованиях, вернемся к истокам похудания, как явления человеческой жизни. Когда, в каком столетии, женщины стали хотеть выглядеть субтильными, как травинка? Почему началось это сумасшествие по поводу лишних граммов и миллиграммов на очаровательных животиках и щечках? Когда оса стала считаться эталоном в области талии?

Скажу сразу: всегда.

Ведь когда троглодит подходил к троглодитихе с намерением совместного проживания, в его неразвитом черепе сразу возникала и тяжело шевелилась мысль: «А смогу ли я прокормить ее в течение долгой зимы?» Поэтому избирались по возможности худые особи, вид которых предполагал умеренный аппетит. Века сменялись веками, а мужчину грызла все та же мысль, который поделился сказочный крот в «Дюймовочке»: «Ползернышка в день – это немного. Но если ползернышка умножить на 365, то в год получается не так уж мало». А тут еще и портные подливали масла в огонь озабоченным отцам семейств, ведь соорудить что либо феерическое на худую особу выходит значительно дешевле, исходя из расхода материи, чем на особу, пусть и не лишенную приятности, но все же достаточно объемную. А драгоценности? Ведь на субтильной даме, даже самая мелкая безделушка выглядит изящно! А на дородной – небольшие драгоценности не солидны, – они просто теряются на фоне того величия, которая источает сама дама. А если еще ко всему этому добавить разницу в износе мебели… Конечно, случается, что попадается дама мелкая, но вертлявая, вместе с тем, очевидно, что под полной дамой каблуки, стулья, кровати ломаются гораздо чаще. Вот и посудите сами, каково это быть мужем особы хоть и заметной, но имеющей здоровый аппетит, большой размер одежды и обуви, а также значительный вес. При этом, также вспоминается почему-то, что крепкие особы обладают соответствующим характером и зычным голосом. Кроме того, дама худенькая выглядит такой беззащитной, и обязанность мужчины встать за нее грудью, ощущая себя эдаким львом. А это для любого мужчины, и особенно для мужчин плюгавых, фактор немаловажный. Вот и стали меньше пользоваться спросом дамы полненькие, в теле, приятной наружности, ну, в общем, дамы, которые чуть шире соломины.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1